поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Здоровье  

Риносептопластика


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Риносептопластика   #609564  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, где можно сделать эту комбинированную операцию? Сколько может стоит (примерно)? Требуется исправление формы носа (репозиция костей) и исправление перегородки.
  |  Поделиться:  
Re: Риносептопластика   #609595  наверх
Автор: zacheta
Дата:   

У меня было две операции, первая у нас, но у кого говорить не буду, так как сошлись на том, что хирург вернет деньги за операцию, но предлагал делать повторную рино у него, отказалась, сейчас не жалею ни капли. На своем опыте хочу сказать, что на цену ориентироваться не совсем правильно, конечно многие с первого раза удачно делают нос, а вот мне увы с первого раза не повезло. Когда искала хирурга для второй операции о цене меньше всего думала и мыслей найти подешевле тоже не возникало. Вторую операцию делала в Москве у Тумакова Г.И. по стоимости на тот момент вышло около 220 тыс, нос исправили, но на колумелле остался шрам, так как первая рино была открытая, если не поспешила, можно было бы сделать одну закрытую ринопластику и не мучатся.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Риносептопластика   #609651  наверх
Автор: AlisaKisa
Дата:   

Я 2 недели назад сделала риносептопластику (исправление перегородки , удаление горбинки и уменьшение кончика) в Бонуме, хирург Диомидом Илья Андреевич. 120 Тыс. Новый носик очень нравится и хорошо дышит , рекомендую обратиться к нему)
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Риносептопластика   #609687  наверх
Автор: Lulay82
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AlisaKisa

Я 2 недели назад сделала риносептопластику (исправление перегородки , удаление горбинки и уменьшение кончика) в Бонуме, хирург Диомидом Илья Андреевич. 120 Тыс. Новый носик очень нравится и хорошо дышит , рекомендую обратиться к нему)


Огромное спасибо за совет, пойду на консультацию к Диомидову :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Риносептопластика   #610111  наверх
Автор: Inye
Дата:   

zacheta, Тумаков сразу взяла за исправление работы другого хирурга? Восстановление в сравнение с первой рино было намного сложнее?

AlisaKisa, после операции вас сразу отправили домой или оставались на ночь в стационаре? Операция мод местной или под общей анестезией?
  |  Поделиться:  
Re: Риносептопластика   #610247  наверх
Автор: Just_me14
Дата:   

Я тоже по Диомидова слышала, что он по носам хорошо работает.
  |  Поделиться:  
Re: Риносептопластика   #610827  наверх
Автор: zacheta
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Inye

zacheta, Тумаков сразу взяла за исправление работы другого хирурга? Восстановление в сравнение с первой рино было намного сложнее?

Я в стационаре была, там не стационар, а курорт настоящий, хотя конечно особо не до этого было, но все равно приятно находится, когда условия хорошие и персонал заботиться, а не подошли раз и забыли, так как пациентов много, такое в первый раз было, самой приходилось звать.
У меня еще пока что идет реабилитация, естественно, что вторая операция сложнее, не все хотели исправлять мой нос, видимо боялись, что лучше не будет, в Москву поехала можно сказать вынужденно, да на консультации Глеб Игоревич сказал, что можно сделать в моем случае, теперь дышу свободно, а раньше на каплях сидела и ночью спать не могла.
  |  Поделиться:  
Re: Риносептопластика   #611820  наверх
Автор: Lulay82
Дата:   

Прошёл операцию у Диомидова Ильи Андреевича, в Бонуме. Замечательный врач, замечательный человек. Очень ему благодарен. По цене: в бонуме я оставил 120 тысяч, ещё тысяч 15 ушло на различные исследования и анализы (при подготовке к операции), и того можно считать 135 тысяч. Выделили отдельную платную палату. В палате телевизор, сан. узел. Хочу отметить тёплое отношение врачей и мед. сестёр. Оно ко всем такое, независимо от того, платно идёт пациент или нет, сильно отличается от обычных больниц. Ну, на то и исследовательский центр :-). Операция прошла под наркозом, ничего страшного в ней нет. Укол поставили - уснул. Проснулся уже на каталке в пластырях. Отёки до приемлемого уровня сошли дней за 8-мь. Через 14-ть дней вообще ничего не видно. Результат операции: ночью дышу! Кто имеет такую проблему - меня поймёт :-).
  |  Поделиться:  
Re: Риносептопластика   #611821  наверх
Автор: Lulay82
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AlisaKisa

Я 2 недели назад сделала риносептопластику (исправление перегородки , удаление горбинки и уменьшение кончика) в Бонуме, хирург Диомидом Илья Андреевич. 120 Тыс. Новый носик очень нравится и хорошо дышит , рекомендую обратиться к нему)


Огромное Вам спасибо за совет. Воспользовался, и очень рад :-).
  |  Поделиться:  
Re: Риносептопластика   #614941  наверх
Автор: zacheta
Дата:   

Lulay82, а какой наркоз у Вас был, легко перенесли?
У Вас закрытая или открытая ринопластика была? Анализы как-то дорого вышли у меня в фрау клиник 7 тыс за все анализы было.
  |  Поделиться:  
Re: Риносептопластика   #614955  наверх
Автор: Sweet-ik
Дата:   

Я делала не открытую и не закрытую ринопластику , а эндоскопическую рино-септопластику в Клинике Савинкова. Находилась там всего один день, всё остальное время была дома. Что не говорите про отдельные палаты с сан. узлом, но дома всё равно лучше! В клинику ездила только на перевязки. Эндоскопическую хирургию носа придумали немцы чтобы не лежать в больнице после операции, мне это очень понравилось. С наркозом тоже проблем никаких не было, поставили укол - уснула. Проснулась уже в палате с повязкой. Через неделю повязку сняли, и я увидела свой новый носик, был еще отёк и синячки, но тоже прошло всё быстро в целом я довольна, потому что форма получилась, как я и хотела.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Риносептопластика   #615320  наверх
Автор: Светлана83
Дата:   


Цитата:
От пользователя: zacheta

первая у нас, но у кого говорить не буду, так как сошлись на том, что хирург вернет деньги за операцию


то есть говорить вы не хотите, идите люди и делайте тоже неудачно, а потом хирург вам деньги вернет! о таком не то что говорить, кричать надо, потому что это здоровье и эстетический момент, ради которого собственно люди и идут на такую операцию . Можете открыто не писать, в ЛС пожалуйста! :-)
  |  Поделиться:  
Re: Риносептопластика   #616736  наверх
Автор: plenita
Дата:   


Цитата:
От пользователя: zacheta

Я в стационаре была, там не стационар, а курорт настоящий, хотя конечно особо не до этого было, но все равно приятно находится, когда условия хорошие и персонал заботиться, а не подошли раз и забыли, так как пациентов много, такое в первый раз было, самой приходилось звать.
У меня еще пока что идет реабилитация, естественно, что вторая операция сложнее, не все хотели исправлять мой нос, видимо боялись, что лучше не будет, в Москву поехала можно сказать вынужденно, да на консультации Глеб Игоревич сказал, что можно сделать в моем случае, теперь дышу свободно, а раньше на каплях сидела и ночью спать не могла.

Подскажите, а по поводу жилья на время реабилитации, Вы самостоятельно себе искали жилье или в фрау клиник пользовались программой для иногородних. На сколько времени после ринопластики необходимо будет остаться в городе, чтобы ходить на осмотры. Сопровождающий обязательно нужен или самостоятельно можно справиться?
  |  Поделиться:  
Re: Риносептопластика   #617635  наверх
Автор: zacheta
Дата:   

plenita, останавливалась у родных, поэтому проблемы с поиском жилья меня не коснулись, сопровождала сестра, у нее была возможность помочь и ей было не в тягость. На неделю точно надо будет искать жилье, про программу в фрау клиник знаю, но увы подсказать не могу, так как не пользовалась услугой, если надумаете на консультацию ехать, Вам все расскажут.
  |  Поделиться:  
Re: Риносептопластика   #624211  наверх
Автор: Lulay82
Дата:   


Цитата:
От пользователя: zacheta

Lulay82, а какой наркоз у Вас был, легко перенесли?
У Вас закрытая или открытая ринопластика была? Анализы как-то дорого вышли у меня в фрау клиник 7 тыс за все анализы было.


У меня была открытая операция, нос разбирали полностью, ломали кости и снова всё поставили на место и собрали. Наркоз довольно перенёс довольно легко, приходил в себя постепенно. Болей никаких не было. Первое часы была сильная слабость, потом силы начали возвращаться. Сутки пришлось провести в реанимации, потом перевели в палату. Первое время было неудобно чистить зубы и кушать, т.к. лицо было похоже на морду бульдога :-). Но с каждым днём отёк спадал и становилось гораздо легче.

На анализы и исследования ушло тысяч 15-ть, не меньше. Бдительный терапевт в Бонуме решила провести дополнительные исследования за мой счёт :-).


С момента операции у меня прошло уже пол-года. Нос, по ощущениям, всё ещё заживает. Периодически случаются отёки, пересыхает и т.д. Но по ночам дышу носом, исчез храп. Мой бич - простуды и постоянно заложенный нос также ушли в прошлое.

В общем, операции боятся не надо, в ней нет ничего страшного. Самое неприятное в операции - это подготовка к ней. А так приходишь, ложишься на операционный стол, расслабляешься, в вену вводят котетор, кружится голова и как в комедии, "упал, очнулся, гипс!" :-) Несколько неприятно было убирать тампоны. Швы снимать вообще ерунда, щекотно немного.
  |  Поделиться:  
Re: Риносептопластика   #624212  наверх
Автор: Lulay82
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sweet-ik

Я делала не открытую и не закрытую ринопластику , а эндоскопическую рино-септопластику в Клинике Савинкова.


Эндоскопические операции делают только в простых случаях. Большинству грозит полноценное хирургическое вмешательство.
  |  Поделиться:  
Re: Риносептопластика   #624228  наверх
Автор: Орма
Дата:   

По риносептопластике есть много информации на сайте клеос ру: http://www.kleos.ru/plastika/fotos-polnaya-zakryta...
  |  Поделиться:  
Re: Риносептопластика   #625850  наверх
Автор: zacheta
Дата:   

Ну не могу сказать, что там много информации, мне больше нравится сержен, там я работы смотрела хирургов и Глеба Игоревича в том числе, так и нашла хирургу для переделки, ну и со списком вопросов девочки оттуда же помогли.
  |  Поделиться:  
Re: Риносептопластика   #626602  наверх
Автор: Hawk_tik
Дата:   

Искренне выражаю свою благодарность Европейской клинике доктора Савинкова. (г. Челябинск.)
Мне Сосунову Анатолию Анатольевичу, 27 апреля 2016г. там была проведена сложная хирургическая операция, по исправлению и пластике перегородки носа. Специально для этого поехал из Екатеринбурга в Челябинск. Специально делал платную операцию.
Хочу отметить внимательное отношение к клиенту всего персонала клиники. Высокий уровень мастерства ведущего хирурга Савинкова Анатолия Борисовича.
Про операцию хочу отметить, что переносится достаточно легко. Как врач, считаю, что это связано с правильным выбором анестезиологического сопровождения. Несмотря на сложность операции, достаточно быстро идёт восстановление. Нет пугающих синяков и кровотечений. Применяются хирургические воздействия, оказывающие минимальное травматическое влияние
Во-первых, я посоветовал бы всем нуждающимся исправить искривления носовой перегородки и восстановить естественную проходимость носовых проходов. И это нужно делать как можно раньше. Зачем мучиться и зарабатывать не нужные недуги. Тем более после операции начинается «новая жизнь». Так хорошо дышится.
Во-вторых, посоветую эту клинику всем, в первую очередь своим родным и близким.
Ещё раз большое человеческое спасибо.

[Сообщение изменено пользователем 25.05.2016 22:26]

[Сообщение изменено пользователем 25.05.2016 22:29]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Риносептопластика   #626699  наверх
Автор: Ethan Hunt  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Hawk_tik



Это Бродовский М.Б. отлично делает и в челябинск гонять не надо
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Риносептопластика   #629041  наверх
Автор: Llagef
Дата:   


Цитата:
От пользователя: zacheta



А что за сержен? тумакова кстати достаточно много работ в сети, найти при желании не сложно, но на консультации же хирург тоже свои работы показывает, а есть смысл в моделировании, кто как считает, а то многие пишут, что не все хирурги его делают, так как все равно нос в реальности будет только приближен, а не полностью идентичен.
  |  Поделиться:  
Re: Риносептопластика   #633718  наверх
Автор: zacheta
Дата:   

Пластик сержен форум, так и вбейте, там достаточно информации по хирургам и клиникам в целом. Рекомендую фрау клиник, так как у меня там была операция, с носом проблем нет, со временем ничего кривить не стало и дышит нос отлично. А про моделирование сложный вопрос, нужно понимать, что оно не гарантирует того, что нос выйдет 1 в 1.
  |  Поделиться:  
Re: Риносептопластика   #650817  наверх
Автор: Marishkaaa_star
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Hawk_tik

Искренне выражаю свою благодарность Европейской клинике доктора Савинкова. (г. Челябинск.)
Мне Сосунову Анатолию Анатольевичу, 27 апреля 2016г. там была проведена сложная хирургическая операция, по исправлению и пластике перегородки носа. Специально для этого поехал из Екатеринбурга в Челябинск. Специально делал платную операцию.
Хочу отметить внимательное отношение к клиенту всего персонала клиники. Высокий уровень мастерства ведущего хирурга Савинкова Анатолия Борисовича.
Про операцию хочу отметить, что переносится достаточно легко. Как врач, считаю, что это связано с правильным выбором анестезиологического сопровождения. Несмотря на сложность операции, достаточно быстро идёт восстановление. Нет пугающих синяков и кровотечений. Применяются хирургические воздействия, оказывающие минимальное травматическое влияние
Во-первых, я посоветовал бы всем нуждающимся исправить искривления носовой перегородки и восстановить естественную проходимость носовых проходов. И это нужно делать как можно раньше. Зачем мучиться и зарабатывать не нужные недуги. Тем более после операции начинается «новая жизнь». Так хорошо дышится.
Во-вторых, посоветую эту клинику всем, в первую очередь своим родным и близким.
Ещё раз большое человеческое спасибо.



Анатолий Анатольевич, большое спасибо Вам за рекомендацию! Ценность вашей рекомендации, то что вы врач, а мы привыкли слушаться врачей. Если бы я заранее знала, что риносептопластика - это совсем не страшно и нет никаких болей после операции, что всё это так легко переносится, я бы сделала риносептопластику у Савинкова гораздо раньше. Сколько душевных страданий я перенесла по поводу своего носа и этого всего могло не быть. Первое, что я сделала через месяц после операции - я порвала все свои старые фотографии- этим я перечеркнула свой прошлый образ. Сейчас, когда прошло 3 месяца, я считаю свой новый нос - родным и единственным - другого носа у меня и не должно быть! Я себя чувствую родившейся заново, у меня началась новая жизнь!).
0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода