поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Здоровье  

Соляная пещера "ЗА" и "ПРОТИВ"


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Соляная пещера "ЗА" и "ПРОТИВ"   #622194  наверх
Автор: 
Дата:   

Подскажите у кого есть опыт посещения соляной пещеры, на сколько эффективно оздоровление в соляной комнате? Улучшилось ли состояние после посещения? Спасибо!
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: Соляная пещера "ЗА" и "ПРОТИВ&q...   #622197  наверх
Автор: Парабола1 
Дата:   

Знакомый разработчик промышленных весов для карьеров и шахт часто ездил в командировки на внедрение в соляные шахты под Пермь. Говорит, что стал реже болеть трахеитом и бронхитом. Как там сами шахтёры - не знаю, имхо тоже неплохо себя чувствуют. Думаю, что польза именно в длительном и частом пребывании, разовое посещение ничего не даст.
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Соляная пещера "ЗА" и "ПРОТИВ&a...   #622283  наверх
Автор: ВиталикЕКБ
Дата:   

я тоже так думаю, говорят нужно минимум 10 посещений, тоже слышал и видел в научных передачах что шахтёры работающие в соляных пещерах реже болеют либо вообще не болеют, но на сколько отличается соляная комната от естественной соляной пещеры интересно...
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Соляная пещера "ЗА" и "ПРОТИВ&a...   #622284  наверх
Автор: -=D®aGoN=-
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ВиталикЕКБ

тоже слышал и видел в научных передачах что шахтёры работающие в соляных пещерах реже болеют либо вообще не болеют,

Только вот научные передачи умалчивают о профессиональных заболеваниях, которые гораздо серьезней орз и бронхитов.
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Соляная пещера "ЗА" и "ПРОТИВ&a...   #622287  наверх
Автор: Бешуа 52   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ВиталикЕКБ

видел в научных передачах что шахтёры работающие в соляных пещерах реже болеют либо вообще не болеют


может потому что за здоровьем больше следят, зная что на вредном производстве работают. и молоко бесплатно получают.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Соляная пещера "ЗА" и "ПРОТИВ&a...   #622295  наверх
Автор: K@zаа :-) 
Дата:   

У меня дома соляная лампа есть, включаем вместо ночника на всю ночь. Не знаю, есть связь или нет, но болеть почти перестали, ттт
  |  Поделиться:  
Re: Соляная пещера "ЗА" и "ПРОТИВ&a...   #622299  наверх
Автор: -=D®aGoN=-
Дата:   


Цитата:
От пользователя: K@zаа :-)

соляная лампа

Почитал тут про соляную лампу :-D :-D :-D

Принцип действия соляной лампы Итак, как пользоваться соляной лампой? Соляная лампа состоит из подставки и плафона, внутри которого устанавливается свеча либо электрическая лампочка. Именно благодаря нагреванию происходит выделение отрицательных ионов. В принципе, действие соляной лампы идентично действию люстры Чижевского, с той лишь разницей, что процесс выделения ионов происходит более мягко, и сам механизм относится к естественному, природному, а не искусственному. Отрицательные ионы, попадая в среду, деактивируют действие положительных ионов, вырабатываемых современной электронной техникой. Соляная лампа может работать постоянно, так как процесс ионизации протекает мягко (в отличие от мощных искусственных приборов-ионизаторов).

этот перл писал явно крайне далекий от химии человек, скорее всего сказочник :lol: :lol: :lol:
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: Соляная пещера "ЗА" и "ПРОТИВ&a...   #622305  наверх
Автор: Бешуа 52   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -=D®aGoN=-

этот перл писал явно крайне далекий от химии человек, скорее всего сказочник


определенный смысл в этом есть. раньше так бесов изгоняли жаря поваренную соль на сковородке. порчу снимали... т.е. химия ещё не до конца разобралась в этом процессе. и объяснить толком не может.
там видимо суть в том что если соль темнеет при нагреве - значит есть примеси. и пользоваться такой солью нельзя. её всю сжигают. или прокаливают. тогда здоровье больных улучшается после прекращения приема гадости.
тут же предлагается обратный процесс - дышать вредными примесями.

лабораторный анализ вобщем нужен что за соль. с высохших озер у балхаша, или китайская поделка.



[Сообщение изменено пользователем 11.02.2016 15:02]
0/6 |    |  Поделиться:  
Re: Соляная пещера "ЗА" и "ПРОТИВ&a...   #622338  наверх
Автор: svetta80  (О пользователе)
Дата:   

Я посещала с ребенком соленую комнату. Купила по купону, поэтому 1 сеанс по 80 руб.выходил. За 450 руб.точно не пошла бы. Эффективность... не знаю. Когда ходили - не болели, потом приболели, но это из-за садичного питания. Завтракали дома безмолочной кашей, сладкий чай и компот заменили на воду и все стало отлично, 1,5 месяца до нового года без болезней. Сейчас есть еще сеансы, но ходить не планируем, ведь иногда могут водить детей не совсем здоровых с целью улучшения состояния и тогда комната может быть источником заражения... по крайне мере сейчас в такой неблагоприятной обстановке с гриппом. Весной возобновим для профилактики, 1,2 раза в неделю планируем ходить.
Когда в комнате сидела, то чувствовала вкус соли во рту :-) и пощипывали ранка на руке :-) некоторое время :-) В воздухе что-то точно есть :-)
  |  Поделиться:  
Re: Соляная пещера "ЗА" и "ПРОТИВ&a...   #622712  наверх
Автор: ВиталикЕКБ
Дата:   

Я вчера посетил соляную пещеру, первый сеанс вообще бесплатно, классно понравилось, посидел 40 минут в воздухе действительно летает соль, чувствуется вкус соли на губах) Спросил у других посетителей говорят помогает, через 3 сеанса появляются улучшения. Посидел на массажном кресле, отдохнул на совесть) Сегодня ещё раз пойду
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Соляная пещера "ЗА" и "ПРОТИВ&a...   #622713  наверх
Автор: Верховный Смотритель
Дата:   

соль это белая смерть...

Цитата:
От пользователя: ВиталикЕКБ

первый сеанс вообще бесплатно, классно понравилось

на халяву и хлорка творог...
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Соляная пещера "ЗА" и "ПРОТИВ&a...   #622716  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ВиталикЕКБ

Спросил у других посетителей говорят помогает, через 3 сеанса появляются улучшения.

Улучшения в чём?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Соляная пещера "ЗА" и "ПРОТИВ&a...   #622724  наверх
Автор: ВиталикЕКБ
Дата:   

в здоровье, нормализовалось состояние, говорит заболел гриппом, кашлял насморк был 3 сеанса и стало лучше

Цитата:
От пользователя: павел-к

Улучшения в чём?
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Соляная пещера "ЗА" и "ПРОТИВ&a...   #622725  наверх
Автор: ВиталикЕКБ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Верховный Смотритель

соль это белая смерть...

ага, для крыс) в принципе как и сахар
  |  Поделиться:  
Re: Соляная пещера "ЗА" и "ПРОТИВ&a...   #622726  наверх
Автор: ВиталикЕКБ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Верховный Смотритель

на халяву и хлорка творог...

это точно) всё равно, как говорится мелочь но приятно)) цена кстати всего лишь 300 рублей, нашёл самую дешёвую в городе
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Соляная пещера "ЗА" и "ПРОТИВ&a...   #622750  наверх
Автор: Таша2
Дата:   

В 9 больничке когда ребёнок лежал с астмой, водили их в соляную комнату. 10 сеансов. Не было бы пользы, наверно, не назначали бы. :-)
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Соляная пещера "ЗА" и "ПРОТИВ&a...   #622794  наверх
Автор: zanoza_ivanovna
Дата:   

только ЗА....ребеныш был ослабленный, посоветовали д/с с соляной шахтой...ходили в сад до последнего...хорошо укрепляет ослабленное здоровье..
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Соляная пещера "ЗА" и "ПРОТИВ&a...   #622795  наверх
Автор: Anna-K (оак сдох) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Таша2

В 9 больничке когда ребёнок лежал с астмой, водили их в соляную комнату. 10 сеансов. Не было бы пользы, наверно, не назначали бы.

Конечно польза есть. Больничка за это деньги с вас имеет
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Соляная пещера "ЗА" и "ПРОТИВ&a...   #622808  наверх
Автор: Таша2
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Anna-K (не блондинка)



Ну может и имеет как то, я лично, ни чего не платила. Там целое отделение физиотерапии ( или как там). Вот в этом отделении, на ряду со всякими электрофорезами, сделана соляная комната.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Соляная пещера "ЗА" и "ПРОТИВ&a...   #622978  наверх
Автор: ВиталикЕКБ
Дата:   

прошёл курс оздоровления 10 сеансов. Был насморк, кашель. сейчас всё хорошо, действительно эффект есть, я сначала сомневался, но оказалось действует. пробовал лечиться сиропами, таблетками, эффект был временный. как сказала администратор "пещеры" эффективность оздоровления лучше если пройду 10 сеансов. 3тий день нет ни кашля ни насморка :super:
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Соляная пещера "ЗА" и "ПРОТИВ&a...   #622979  наверх
Автор: Бешуа 52   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ВиталикЕКБ

курс оздоровления 10 сеансов


порадовал.
"если простуду лечить - она проходит за неделю. а если не лечить - то за 7 дней."(с)
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Соляная пещера "ЗА" и "ПРОТИВ&a...   #623023  наверх
Автор: ВиталикЕКБ
Дата:   

у меня хронический насморк, чего уже только не пробовал

Цитата:
От пользователя: Бешуа 52


  |  Поделиться:  
Re: Соляная пещера "ЗА" и "ПРОТИВ&a...   #623048  наверх
Автор: Бешуа 52   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ВиталикЕКБ

у меня хронический насморк, чего уже только не пробовал


климат сменить? холодной водой перестать умываться.... гайморит же.
лечить надо. промывать, а не солью дышать. антибиотики.

[Сообщение изменено пользователем 24.02.2016 00:13]
  |  Поделиться:  
Re: Соляная пещера "ЗА" и "ПРОТИВ&a...   #623207  наверх
Автор: ВиталикЕКБ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бешуа 52

лечить надо. промывать, а не солью дышать. антибиотики.

Насморк прошёл, антибиотики мне нельзя увы
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Соляная пещера "ЗА" и "ПРОТИВ&a...   #623274  наверх
Автор: Маргадон@
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ВиталикЕКБ

цена кстати всего лишь 300 рублей, нашёл самую дешёвую в городе

Мда, а может уже раскроете карты и, как в соседнем форуме, пригласите мамочек с детьми на своё место работы а?
1/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода