поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Здоровье  

Аденома простаты


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Аденома простаты   #625273  наверх
Автор: 
Дата:   

Думаю на этом форуме есть люди столкнувшиеся с ткой проблемой.
Поделитесь опытом общения с урологами, методами лечения (консервативного), результатами.
Прошел за 10 лет множество специалистов (начиналось с простатита). Был и в УГМК и УРО-ПРО и в Шансе, и просто у урологов в поликлинике.

Уже было поехал в израильскую Ассуту, а у них на сайте даже написано, какие препараты будут назначать, о результате ни слова.
Главный уролог области в интервью говорит, что у нас аденому успешно лечат, не удаляют, а лечат. ГДЕ??? КТО??? :ultra:
Буду благодарен за любую информацию.
7/2 |    |  Поделиться:  
Re: Аденома простаты   #625285  наверх
Автор: sirallex
Дата:   

ПСА - то какой? Веса лишнего много?
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Аденома простаты   #625289  наверх
Автор: BackFire-60
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lukeria2805

а лечат. ГДЕ??? КТО???

Что подразумеваем под "лечение"?
Полное выздоровление? Хронический
процесс этого не предполагает.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Аденома простаты   #625290  наверх
Автор: Thass
Дата:   

1. Почитайте суть проблемы и поймете что это не хроническое заболевание.
2. Лечения в консервативном виде не придумали пока. Препараты применяют для временного снятия симптомов и снижения риска осложнений. Всё остальное - зарабатывание денег на пациентах.
3. Лечение - только оперативное, вариантов на сегодня много. На всё есть свои показания, просто так операция не предлагается. Какие операции - зависит от ситуации, от клиники и от финансовых возможностей пациента.
4. Оперируют практически везде - от районной больницы начиная. Выбирать отталкиваясь от п.3 - где комфортнее, где проводят нужный вариант операции, на что хватает денег. По месту жительства как правило оперативное лечение либо бесплатно, либо за минимальные деньги.
5. Со всеми вопросами нужно идти к урологу, причем не куда попало, а туда где проводят интересующие вас операции. Странно что посетив разные клиники вам не объяснили что к чему. На форуме вряд ли сидят пациенты перенесшие операцию по поводу аденомы, возраст у них как правило не тот чтобы чатиться.
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Аденома простаты   #625291  наверх
Автор: lukeria2805
Дата:   

Спасибо. Суть, я надеюсь, мне понятна. Но о лечении именно консервативном пишут множество источников. фильтровать их довольно трудно, т.к. некоторые из них не рекламируют определенное лечебное учреждение или препарат (физиопроцедуры). А по поводу обращения к врачам - да, им нужны только деньги, причем, как оказалось в районной поликлинике услуги уролога ещё дороже, чем в платных статусных учреждениях. И, что самое обидное, никто ничего не объясняет до конца. Исследования, процедуры, опять исследования и так по кругу, но результата никакого. Что, с утюгом и паяльником на прием ходить? Было бы понятно, если после врачебных действий как-то изменялась симптоматика, наступало хоть временное улучшение, хоть что-нибудь бы наступало. Я всячески порицаю поступок военного пенсионера убившего главного уролога в Питере в прошлом году, но начинаю понимать причины, толкнувшие его на это преступление.
А оперировать рано, говорят, да и сами признают, что осложнения возникают очень часто после хирургического вмешательства.

По поводу возраста и чатиться: моему отцу 78 лет, он планшет из рук не выпускает и в соцсетях сидит и круг общения у него ого-го! При этом работает, полный рабочий день (учитель). Так что возраст он в душе, а не в паспорте. :-D :lol:
14/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аденома простаты   #625292  наверх
Автор: lukeria2805
Дата:   

На ПСА иду сдавать в очередной раз в конце апреля, была норма, лишнего веса 20 кило.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аденома простаты   #625294  наверх
Автор: Thass
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lukeria2805

А оперировать рано, говорят, да и сами признают, что осложнения возникают очень часто после хирургического вмешательства.

Тогда нужно разбираться что беспокоит и почему, т.к. кроме аденомы и другие болезни есть и подбирать препараты, это может и затянуться.
А по поводу осложнений - если не оперироваться то они будут точно и у всех, это не критерий решения оперироваться или нет.
Набирайтесь терпения и разговаривайте с докторами. Другого варианта у вас точное нет. Само не рассосется уже.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аденома простаты   #625295  наверх
Автор: lukeria2805
Дата:   

Спасибо, я и пытаюсь с докторами говорить, но я думаю, что мысль о потере дохода (а в поликлинике ещё и 8 минут на пациента) не позволяет им сказать простую вещь: мы тебе все исследования и процедуры делаем для того, что бы остановить развитие аденомы, не жди никаких улучшений, живи с этим. НЕТ, обещают горы золотые: вот сейчас дай нам 20 рублей мы уберем симптомы болевых ощущений. Придешь через полгода мы уберем учащенное мочеиспускание (ещё рублей 20-30 дай). И НИЧЕГО. Ну то есть вообще ничего от слова "совсем" не происходит ни с теми симптомами, ни с другими.
Я даже запомнил одну, ОДНУ ночь. когда я нормально спал после приема у уролога в обычной районной поликлинике, а было это три года назад.
Причем о врачебной этике забыто напрочь: где был до нас? В клинике Х.
Да ты что, там же одни коновалы врачуют, вот у нас спецы... Лучшие в мире.

Вот потому я на форум и пришел. Узнать, по-возможности, у всех так же или где-то на Сортировке или в Ревде, к примеру, есть уролог, который пусть не лечит , а хоть кратковременно симптомы снимает? Хоть что-то делает приносящее пациенту облегчение, а не занимается честным отъемом денег? 8(
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аденома простаты   #625296  наверх
Автор: sirallex
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lukeria2805

На ПСА иду сдавать в очередной раз в конце апреля, была норма, .
Ниже 4 нг/мл? Как-то даже удивительно. А возраст у вас какой?

Цитата:
От пользователя: lukeria2805

лишнего веса 20 кило
Вам нужно худеть обязательно! В жировой ткани синтезируется Ароматаза, а она мужикам, так скажем, не сильно полезна.
Анализ на Пролактин не сдавали?
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Аденома простаты   #625297  наверх
Автор: lukeria2805
Дата:   

Цифру по ПСА не помню, доктор сказал норма. Возраст 55, на пролактин не сдавал. Уже худеть пытаюсь (меньше жру, тренажер купил).
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аденома простаты   #625298  наверх
Автор: sirallex
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lukeria2805

Цифру по ПСА не помню, доктор сказал норма. Возраст 55
Что нужно предпринимать, известно, и в интернетах информация есть. Нужно ингибировать Ароматазу, 5-альфа-редуктазу, подавить перенос тестостерона в простату, подавить связывание ДГТ со своими рецепторами и т.д. И нужные вещества для этого все известны. :-)
А на пролактин анализ сдать надо, Он, как раз, увеличивает сродство ДГТ к своим рецепторам(и в предстательной железе тоже).



[Сообщение изменено пользователем 15.04.2016 09:17]
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Аденома простаты   #625421  наверх
Автор: Katswoman
Дата:   

Не знаю, как у нас, а лечение аденомы простаты в германии, например, очень сильно зависит от стадии. Допустим, во многих случаях, когда у нас оперируют, можно обойтись и без резекции, методом лазерной гиперплазии.
Подробнее: http://www.westmedicalgroup.ru/urology/prostate-ad...
Если в России есть нечто подобное - то это здорово. Узнавайте, необязательно же сразу резать.
Но и всякими нетрадиционными штуками увлекаться не стоит.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аденома простаты   #625422  наверх
Автор: Dr. BAD 
Дата:   

У Вас не аденома, а простатит скорее всего. Аденома - это физическое увеличение простаты и сдавление канала, оперативное лечение назначается по объективным показателям. Раз нет однозначного мнения о целесообразности операции, значит симптоматика обусловлена сопутствующим наличием простатита.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аденома простаты   #625427  наверх
Автор: lukeria2805
Дата:   

Аденому врачи поставили 1.5 года назад, до этого лет 8 "лечили" простатит. причем так же - никакого результата лечение не приносило (нет, результат для семейного бюджета был, и даже весьма приличный). Лазерную (может и гиперплазию) у нас делают, но где? Якобы во многих городских больницах её делают, но туда опять же направление уролога нужно. А зачем одному из кошельков направление давать? Я ведь стабильное поступление денег (если клиника платная - в кассу, если поликлиника - в карман уролога, ну медсестре перепадает). Эдак всех за короткий период вылечить можно, а откуда денежки брать? :cool:
Я осознаю, что выкладки мои злы и примитивны, но сидя к урологу в очереди произвел нехитрый подсчет: за 3 часа приема он собирает с больных (бюджетная поликлиника) от 5 000 рублей, мы же в очереди сидим, общаемся (самый скромный подсчет). Да пусть хоть 50 000, хоть 100 000, но какой-то результат должен быть? Как я уже выше писал - ни один уролог не рассказал, что заболевание (в т.ч. простатит) лечению поддается трудно, симптомы сохранятся и т.д.
Причем, если я ничего не напутал, при аденоме простатит никуда не девается, а протекает параллельно, но именно его, простатит, лечить вообще перестали, не вспоминают даже о нем.
(про диету да, говорили, я не то что выпивать, кетчуп есть бросил). :-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аденома простаты   #625431  наверх
Автор: sirallex
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lukeria2805

кетчуп есть бросил
Зря, там Ликопин, употребляйте хотя бы томатную пасту. :-)
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Аденома простаты   #625432  наверх
Автор: amerikanec78
Дата:   

Добрый день !
Мое сообщение будет выглядеть как реклама, и хотя реклама на форуме запрещена, но я не знаю, как еще по другому можно ответить автору данной темы на его вопрос : » … аденому успешно лечат, не удаляют, а лечат. ГДЕ??? КТО??? Буду благодарен за любую информацию.».
Постараюсь в своем сообщении, быть максимально корректным. Итак, в нашем городе открылся «Оздоровительный центр» сотрудником которого я являюсь. Ни адрес, ни название специально не называю, кто захочет, тот найдет. Центр уникальный, он относиться к категории «народной медицины», т.к. в своей работе использует некоторые элементы йоговских дыхательных практик, но также он использует разработки российских ученых и собственные разработки по воздействию измененных состояний воздуха на организм человека. Примером измененного состояния воздуха может служить - «горный воздух».
Методики центра состоят из набора дыхательных процедур, результатом которых является активация иммунной системы организма, и излечивании того или иного вида заболевания. Т.е. пациентам нужно всего лишь «пройти ряд дыхательных процедур», но в результате этого удается излечивать, в том числе такие заболевания, как аденома предстательной железы и хронический простатит. Центр подает свою деятельность как «Помощь в лечении урологии, онкологии, кардиологии». «Помощь» - потому, что в итоге, организм вылечивает себя сам, но с участием методик центра. «Урологии, онкологии, кардиологии» - т.к. именно в этих видах заболеваний центру удалось наработать эффективные методики. По срокам -конечно организмы у всех разные, и по разному реагируют, но в среднем вылечить аденому предстательной железы возможно, примерно за месяц. По онкологии простаты 4 стадии, зарегистрированы случаи излечения за 6 недель.
Если вас заинтересовала данная информация, пишите, отвечу на любые вопросы подробнее!
0/12 |    |  Поделиться:  
Re: Аденома простаты   #625436  наверх
Автор: afa_nik
Дата:   

нет болезни под названием "онкология" - это наука об опухолях, если центр лечит от онкологии - надо бежать!
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Аденома простаты   #625438  наверх
Автор: sirallex
Дата:   


Цитата:
От пользователя: amerikanec78

но в среднем вылечить аденому предстательной железы возможно, примерно за месяц. По онкологии простаты 4 стадии, зарегистрированы случаи излечения за 6 недель.
Вы не погорячились?
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аденома простаты   #625443  наверх
Автор: Рупп О
Дата:   

есть такие) у вас все сложнее, чем я было у меня. Либо я не так глубоко вникал. Простатит противная штука и вы правы, никто не говорит, излечима она или нет. Но мне помогло лечение всего лишь свечами витапрост плюс (чтобы не был слабительного эффекта еще линекс попивал). Это было почти 3 месяца назад, рецидива не наступило. Хотя, скорее всего, у нас разные проблемы, мне ставили бактериальный простатит
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аденома простаты   #625448  наверх
Автор: Dr. BAD 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lukeria2805



Что-то я не понимаю, за что Вы урологу в поликлинике платите?
Лазерную вапоризацию делать Вам тоже никто бесплатно не будет. Да и опыта массового по ней у нас ещё нет. Если что - аппаратура есть в ОКБ, у Тетюхина в Тагиле и в УГМК.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аденома простаты   #625452  наверх
Автор: lukeria2805
Дата:   

Урологу я плачу за манипуляции (процедуры), за УЗИ, за анализ на ПСА, подробнее не буду, мне ещё на прием к нему идти.
Спасибо за подсказку про вапоризацию, а о бесплатном я и не заикался, но за 10 (а может и больше) лет я уже столько денег разным специалистам заплатил, что, наверное, на личную лазерную установку бы хватило. :-D
В УГМК я тоже был - все как везде - обследование, назначение препаратов (только для приема per os), процедуры не назначались. Я не говорю, что это неправильно, и ни боже мой не ставлю под сомнение квалификацию тамошних урологов: пардон за повторения - это НИКАК не отразилось на клинических проявлениях и никакой информации о дальнейшем развитии болезни я не получил. :ultra:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аденома простаты   #625455  наверх
Автор: Thass
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lukeria2805

это НИКАК не отразилось на клинических проявлениях и никакой информации о дальнейшем развитии болезни я не получил

А вы докторам об этом рассказали? Они в курсе отсутствия эффекта от назначенного лечения? Или вы самостоятельно принимаете решение о своём лечении и меняете очередного доктора? Что сказали на повторном приеме? Отсутствие эффекта от консервативной терапии - одно из показаний для оперативного лечения.


Цитата:
От пользователя: Katswoman

методом лазерной гиперплазии.

Это что за набор букв? Да и статья по ссылке - попахивает бредом с вкраплением реальных данных.


Цитата:
От пользователя: amerikanec78

Центр уникальный, он относиться к категории «народной медицины»

Вот это как раз из категории зарабатывания денег на наивных людях. Есть лишние деньги - вперед.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аденома простаты   #625456  наверх
Автор: lukeria2805
Дата:   

Конечно, на очередном приеме я говорю доктору о том, что лечение на клинических проявлениях не отражается, доктор меняет назначение (препарат (-ы)) и опять по кругу.
Врачей я не меняю каждый год - это происходит один раз в 3-4 года, пытаюсь верить, да я и верю, но толку-то...
Я понимаю, лечение длительное, у нас, наверное, нет методик эффективно бороться с клиническими проявлениями, потому на форум и пришел - может быть что-то новое появилось, кто-то направление верное подскажет, но искать работу с туалетом в шаговой доступности это бред, скажут многие, а я скажу нет, для меня это норма. Я если еду куда-нибудь за границу, я не достопримечательности смотрю в путеводителях, а карту туалетов Стамбула или Тель-Авива, вот и накипело за столько-то лет.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аденома простаты   #625457  наверх
Автор: Thass
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lukeria2805

у нас, наверное, нет методик эффективно бороться с клиническими проявлениями,

У нас всё то же самое что и за рубежом.
Надеюсь вы найдете доктора который разберется с диагнозом и назначит необходимое лечение. На форуме диагноз не поставишь, лечения не назначишь.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Аденома простаты   #625461  наверх
Автор: Мужчина характерной внешности
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 19.04.2016 11:26]
0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода