поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Здоровье  

Кишечная инфекция или несварение?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Кишечная инфекция или несварение?   #629648  наверх
Автор: 
Дата:   

Приехал из Азии (месяц спортивное мероприятие в горах с продуктами из России, а местные только крупы, печенье, сухари), в конце три дня там имело место обжорство у местных, в кафешках и немного арбузами/дынями в гостинице. Везде грязь у наших бывших собратьев по государству. Самое обидное, что всё было нормально до последних часов перед вылетом домой. А решил поесть на дорожку в кафе в аэропорту (манты, булка с мясом, булка с творогом, печенье, газировка, чай) и заболел живот - изжога, вздутие, наутро (в Екатеринбурге) понос, рвота. Но на ногах стоял, на работу хожу до сих пор, правда слабость явная (аж на ногах еле стою, благо работа сидячая).
Как мне отличить, инфекция это или нет? И чем лечиться? Может строго что-то не есть?
Пять дней понос по несколько раз в день, после еды ощущение переполненного желудка, временами усиленное вздутие (среднее вздутие есть постоянно). Изжоги нет с первой рвоты. Не болит желчный пузырь, не бурлит в нём. Бурление где-то в кишках сильное временами.
До этого пил смекту, лаперамид и какие-то с бифибактериями от поноса капсулы - не помогало особо всё это.
Два дня пью по 2 раза в день энтеросгель по 1 столовой ложке.
Вчера утром регидрон выпил.
Разок выпил фталазол вчера вечером.
И имеет ли смысл обойтись без антибиотиков?
Все дни ходил совсем жидко каким-то (выливалась прям жижа) светлым, коричнево-желтым чтоли (хотя не пугайтесь, я могу не отличить цвет). И сразу после еды прямо бегом.
Сегодня сходил чуть менее жидко (первый раз за всё время пришлось даже смахнуть ершиком), возможно результат от применения энтеросгеля и фталазола, а может чая и кофе вчера днём (обезвожился ими) по причине недосыпа. Т.е. стул слегка получше, но вот вдруг тошнота утром. Решил не завтракать, а выпить энтеросгель - и прошла тошнота.
Периодически была тошнота по утрам и в обед, потому не завтракал (чт, пт) и не обедал (чт, пт, пн). Только часов в 15...17 перекушу чем-нибудь иногда. Но вчера вот позавтракал. В выходные ел хорошо - утром овсянка 1-2 тарелки, хлеб с сыром или колбасой от 1 до 5 бутеров, в обед овощной суп и рис с овощами (кукуруза и горох) и курица или котлеты и хлеб, в полдник творог 200-300г, кусочничел персиками, виноградом, бананами, печеньем. Знаю, что это была не диета, но после полуголода месячного обжорство ещё не прошло.

5 суток с лишним, слабость уже осточертела, надо вылечить, а-то ни работы, ни расслабона, в люди не выйти.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кишечная инфекция или несварение?   #629649  наверх
Автор: kass-ira@e1.ru
Дата:   

В прошлом году было то же самое , вернулась из жаркой страны и началось , занималась самолечением , думала пройдет.
Из дома не могла выйти , а если выходила нигде не пила и не ела , т.к. сразу "срывало дно".Через месяц обратилась к врачу, врач сразу спросила откуда вернулись и не удивилась , на анализы не отправила.Назначила альфанормикс, тримедат и панзинорм , прошло через три дня .Не занимайтесь самолечением, обратитесь к врачу !Не болейте .
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кишечная инфекция или несварение?   #629653  наверх
Автор: Несогласный я
Дата:   

"персиками, виноградом,кукуруза и горох" - это вообще исключить, эти продукты слабят.
Из фруктов- только бананы. А лучше вообще пока исключить.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кишечная инфекция или несварение?   #629658  наверх
Автор: Кella
Дата:   

Острая кишечная инфекция, если не вызвана дизентерийной группой бактерий проодит сама при соблюдении питьевого режима и диеты.
А как вы хотите поправиться съедая колбасу и сыр и фрукты и кукурузу??? Может все же начать щадащую диету???
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кишечная инфекция или несварение?   #629664  наверх
Автор: ЖанусяЛапуся
Дата:   

На диете сидите? Диета обязательно! Явный показатель инфекции - температура. Но если помогает энтерофурил, то все-таки инфекция. Пейте его хотя бы дней 5. Бифидобактерии обязательно (бифиформ, линекс), но в с интерваломм от интерофурила. Если не поможет, то делать мазок, без мазка антибиотики - пальцем в небо. Главное пейте много - чай черный, рисовый отвар, регидрон
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кишечная инфекция или несварение?   #629674  наверх
Автор: Коля Тарасов
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кella

Острая кишечная инфекция, если не вызвана дизентерийной группой бактерий проодит сама при соблюдении питьевого режима и диеты.

Очень интересует меня момент "само проходит": когда-то врач сказал, что кишечная инфекция, если её не вылечить антибиотиком, останется в тебе (будешь носителем) не смотря на то, что понос пройдёт.
Прокомментируйте пожалуйста это, кто здесь знает!

Также слышал, что после Средней Азии обычно есть понос несколько дней, но он проходит сам.

Пока на антибиотики не решаюсь, пью только антибактериальное средство - фталазол. Подойдёт? Может что получше него есть?



Цитата:
От пользователя: Кella

А как вы хотите поправиться съедая колбасу и сыр и фрукты и кукурузу??? Может все же начать щадащую диету???

Сегодня осознал, начал диету, уже получше. Просто вчера поужинал нещадаще и утром была тошнота и стул. Потому пообедал рисом и рыбой, в результате вечером мне хорошо.




Цитата:
От пользователя: ЖанусяЛапуся

Бифидобактерии обязательно (бифиформ, линекс)

Бифиформа не было, дали имофлору - подойдёт? Вот описание: http://www.apteka-ifk.ru/art/50025385/

Купил эспумизан.

Теперь из медикаментов у меня на день рацион такой:
1. Энтеросгель 1 ст.ложка раз в 12 часов.
2. Регидрон 1 раз в день.
3. Эспумизан каждый раз после еды. Сколько капсул пить, кстати? Там с дозировкой неопределенно написано.
4. Добавлю смекту перед каждой едой - не повредит.
5. Имофлора - 1 таблетка в день.
6. Фталазол 3-4 таблетки после каждой еды.

[Сообщение изменено пользователем 06.09.2016 20:25]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кишечная инфекция или несварение?   #631076  наверх
Автор: DimaDor
Дата:   

http://medportal-info.ru/ponos
вот вроде не плохо написано
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Кишечная инфекция или несварение?   #631796  наверх
Автор: Butyafka
Дата:   

Для того чтобы такого не было я всегда в дальних поездках принимаю максилак. Это помогает легче акклиматизацию перенести и если что-то не совсем качественное съел тоже без последствий проходит.
  |  Поделиться:  
Re: Кишечная инфекция или несварение?   #631798  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   

Нифигасебе меню, всё подряд в себя запихал, как в помойку, сидит думает, отчего организм уже со всех щелей рыгет.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кишечная инфекция или несварение?   #631799  наверх
Автор: @elenalena@   (О пользователе)
Дата:   

в пятом классе в Одессе абрикосов с дерева поела :-( думала разорвет :weep:
когда прилетели (думала не долечу), целый день сидела :niceread:
дядя под ремнем заставил марганец выпить :puke:
невероятно, но все как рукой сняло :-D
  |  Поделиться:  
Re: Кишечная инфекция или несварение?   #631834  наверх
Автор: церера 
Дата:   

Тему чего подняли. автор уже вылечился наверное. :ultra:
  |  Поделиться:  
Re: Кишечная инфекция или несварение?   #631877  наверх
Автор: TMCi
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Butyafka

Для того чтобы такого не было я всегда в дальних поездках принимаю максилак. Это помогает легче акклиматизацию перенести и если что-то не совсем качественное съел тоже без последствий проходит.


Максилак вроде пробиотик? Его же принимают параллельно с антибиотиками для профилактики дисбактериоза. Или я что-то путаю?
  |  Поделиться:  
Re: Кишечная инфекция или несварение?   #631885  наверх
Автор: Сержик31
Дата:   

Вообще самому трудно разобраться, да и слушать кучу мнений тоже чревато проблемами. Мой совет или обращаться к врачу или искать ответ на ресурсах этой тематики. Вот к примеру на этом - http://infeksiya.ru/
  |  Поделиться:  
Re: Кишечная инфекция или несварение?   #631891  наверх
Автор: Andrey_Vanin
Дата:   

Да как по форуму то можно диагноз поставить.
  |  Поделиться:  
Re: Кишечная инфекция или несварение?   #631935  наверх
Автор: Butyafka
Дата:   


Цитата:
От пользователя: TMCi

Максилак вроде пробиотик? Его же принимают параллельно с антибиотиками для профилактики дисбактериоза. Или я что-то путаю?

Вы правы, максилак - это пробиотик, применяется для нормализации микрофлоры кишечника. Нарушение же микрофлоры может быть вызвано не только приемом антибиотиков, но и другими причинами - непривычной едой, диетой, акклиматизацией, отравлением и т.д. и т.п. В любом случае максилак помогает.
  |  Поделиться:  
Re: Кишечная инфекция или несварение?   #632060  наверх
Автор: TMCi
Дата:   

Спасибо за информацию. Я и не знала, что он такой многоплановый. Такой точно в домашней аптечке не помешает, особенно если дома маленькие дети, у которых вечно то п..с, то золотуха.
  |  Поделиться:  
Re: Кишечная инфекция или несварение?   #632072  наверх
Автор: Фата Моргана
Дата:   

надо всегда держать в уме возможность острого аппендицита. так что понос поносу рознь.
  |  Поделиться:  
Re: Кишечная инфекция или несварение?   #632084  наверх
Автор: Uh_ty
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Butyafka

Для того чтобы такого не было я всегда в дальних поездках принимаю максилак. Это помогает легче акклиматизацию перенести и если что-то не совсем качественное съел тоже без последствий проходит.

Я правильно понимаю, что вы не дожидаясь каких либо неприятностей со стороны кишечника начинаете принимать максилак? заранее?

[Сообщение изменено пользователем 22.11.2016 12:02]
  |  Поделиться:  
Re: Кишечная инфекция или несварение?   #632116  наверх
Автор: prutckovscki
Дата:   

После азии я бы обследовался а то может вообще паразит какой нибудь.
  |  Поделиться:  
Re: Кишечная инфекция или несварение?   #632163  наверх
Автор: Butyafka
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Uh_ty

Я правильно понимаю, что вы не дожидаясь каких либо неприятностей со стороны кишечника начинаете принимать максилак? заранее?

Совершенно верно. Мне это знакомый врач подсказал. Если смена климата или питание непривычное, то по капсуле максилака в день (пачки на 10 дней хватает). Если уже есть расстройство стула, то сразу две капсулы, а потом по одной тоже до 10 дней.
  |  Поделиться:  
Re: Кишечная инфекция или несварение?   #632516  наверх
Автор: Diva_
Дата:   

Я бы на вашем месте что-то из антибиотиков попила, потому что похоже на инфекцию. А потом попейте ацидофилус Nature's Bounty, это лактобактерии и они помогут вам восстановить здоровую микрофлору кишечника.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода