поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Здоровье  

прививка от гриппа


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
прививка от гриппа   #630989  наверх
Автор: 
Дата:   

Интересует мнение людей, которые прививались от гриппа. Вам помогла прививка не заразиться? Предыдущая тема закрыта, поэтому завожу новую.
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: прививка от гриппа   #630990  наверх
Автор: Шарль Латэн (ограничение 16+) 
Дата:   

Болел гриппом один раз. И ровно в тот год, когда в результате стечения ряда обстоятельств и некоторого разгильдяйства не смог сделать прививку. Ох и тяжко болел... При этом за мной ухаживала дочка, которая не заболела, потому что была привита.
8/12 |    |  Поделиться:  
Re: прививка от гриппа   #630992  наверх
Автор: Фата Моргана
Дата:   

я поставила в этом году "совигрипп". сутки болела рука в месте инъекции. потом началось непонятное состояние. фиговое. потом сильный сухой кашель. потом пробил понос, со слизью.
пришлось есть фуразолидон, панкреатин!
я не знаю, защитит ли меня эта прививка от гриппа. туда сунули и против птичьего, и против свиного и еще против чего-то. коктейль..
о том, что иммунитет просел - сообщил мне стоматит, которго у меня лет двадцать не было! прошел без лечения через два дня.
три недели заняло восстановление после этого "совигриппа".
но это только мои впечатления.
8/3 |    |  Поделиться:  
Re: прививка от гриппа   #630994  наверх
Автор: Фата Моргана
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 20.10.2016 19:13]
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: прививка от гриппа   #630995  наверх
Автор: Фата Моргана
Дата:   

на гриппол такой фигни не было! всегда по работе приходилось ставить гриппол - и все нормально было! я не антипрививочник.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: прививка от гриппа   #630997  наверх
Автор: EvAngeLilly 
Дата:   

Я со своим заболеванием вообще боюсь ставить.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: прививка от гриппа   #630998  наверх
Автор: Фата Моргана
Дата:   

профилактика потенциально возможного заболевания не должна причинять такие реальные страдания!
почему то гриппол - все нормально, а новая совигрипп - так тяжело пошла.

главное - молчком воткнули, что за вакцина? - от гриппа ,вестимо.
и ампулу под нос.
а там мелко.
бесплатный сыр.поставила в пятницу. -когда скрутило, в понедельник пришла и я спросила - а что вы поставили, что за гриппол нетипичный. а это не гриппол, это совигрипп.
  |  Поделиться:  
Re: прививка от гриппа   #630999  наверх
Автор: MиRa 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: EvAngeLilly

Я со своим заболеванием вообще боюсь ставить.

ага,я тож. упаем на русское авось :-D
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: прививка от гриппа   #631000  наверх
Автор: Фата Моргана
Дата:   

врач здесь санпросветом занимается. с точки зрения эпидемиологии и проч.
а я рассказываю о своих ощущениях после последней прививки.. за что минусите - непонятно.

грипп реально у меня был в93 или 94 году, когда пандемия была.. 40, ни глаз открыть, ни воды попить.ни в туалет сходить - качает, как пьяную, пока идешь.всё в тумане.40 и всё - горишь, знобишь, горишь, знобишь...то ли день, то ли ночь - все непонятно.и главное, за 2 часа заболеваешь с ровного места - пришел с работы, работал нормально, походил дома - бац, затрясло, и вот уже валяешься в тумане.
три дня лежкой, потом очухиваешься...
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: прививка от гриппа   #631001  наверх
Автор: MиRa 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Фата Моргана

пришел с работы, работал нормально, походил дома - бац, затрясло, и вот уже валяешься в тумане.

так когда грипп вообще на улицу минимум неделю не выходить :ultra:
я болела в 98-м.
температура стабильно держалась неделю.
потом еще неделю находилась дома.
чего вы хотите-то?с гриппом шутки плохи.
  |  Поделиться:  
Re: прививка от гриппа   #631004  наверх
Автор: Злобный хомячина  (О пользователе)
Дата:   

Я не ставлю прививки.
8/5 |    |  Поделиться:  
Re: прививка от гриппа   #631010  наверх
Автор: rozavetra 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Шарль Латэн (ограничение 16+)



Один в один ситуация. :-D В прошлом году. Ухаживал сын,который прививается постоянно. Я давно так не болела,чтоб трупиком лежать почти неделю. 8( .Больше ни в жизть не пропущу прививку ;-)
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: прививка от гриппа   #631012  наверх
Автор: benina
Дата:   

В прошлом году дочери делали прививку в школе. Мы всей семьей болели, она не заразилась. Хотя ночевала с бабулей в одной комнате, которая очень сильно грипповала. Мне Цитовир помог быстро на ноги стать. Кстати, его и для профилактики можно принимать. А Вы думаете прививаться или нет?

[Сообщение изменено пользователем 20.10.2016 10:54]
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: прививка от гриппа   #631032  наверх
Автор: Фор   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sheremuha

Интересует мнение людей, которые прививались от гриппа. Вам помогла прививка не заразиться?

Прививаюсь почти каждый год. Ибо склонен к простудам, а прививка ощутимо поднимает иммунитет.
Прошлую зиму (включая осень и весну), например, ни разу не болел, тогда как коллеги по работе - неоднократно (без прививок).

..........................................................
Но, лично я считаю, что прививка это дело несколько более серъёзное, нежели кажется.

Надо обязательно быть здоровым, в день прививки (даже кажется должно пройти 2 недели после простуды, если оная с вами случилась.)
И не только. Я убеждён, что прививки делаются массово и не вдумчиво.
Некоторые люди ставят за компанию (на работе к нам приходит медсестра и ставит), хоть и с насморком.
......................................................................................................................
По моим ощущениям иммунитет , по части постуд-гриппа-ангин вот что :-) :
Это как программа в теле, которая создается на базе старых лекал, с учетом новых данных.
Когда Вы простыли, или неаккуратно выпили холодного молока, и какое-то звено программы сломалось, то организм не латает это звено, а перестраивает всю программу иммунитета, что лично у меня сопровождается ночными ломками-мутью в голове....И сейчас я отношусь к ним проще. Идёт перезагрузка :-) И впереди обновленный иммунитет.
Полный цикл - примерно известные 7 дней.
И я даже предполагаю, что организму тут надо грамотно помогать, чтобы не мешать, а помогать перезагрузке.
А прививка, это что-то дополняющее, усиляющее иммунитет. И она должна вписываться ОБЯЗАТЕЛЬНО в устоявшийся иммунитет. Она так создана, так просчитана.
А если поставить в хворающий организм, то иммунитет будет косой-кривой и долго будет искать свой оптимум, после такой-то кривды.
............................................................................

И ещё, добавлю.
Хороша та прививка, которая дошла до вас в требуемом температурном режиме.
И вообще, в хорошем состоянии.
В прошлом году мне ставили наш, кажется агриппол. Оказался хороший. :-)

А когда давно, итальянскую. Там шприц запаян и уже иголка есть. Все герметично. Тоже вещь.

В этот раз обратил внимание, что у медсестры прививки в ....типа термосе-холодильнике. Что правильно.
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: прививка от гриппа   #631033  наверх
Автор: Фор   (О пользователе)
Дата:   

И у меня самого вопрос. Серъёзный.
Когда к нам пришла медсестра (2 недели назад) ставить прививки, я чуть приболел (без какой-то понятной причины) и она сказала, что нельзя.
Я спросил, а можно вообще одновременно и от клеща ещё,первую, поставить?
Она сказала, что нет. (и между коллегами услышал, что от клеща надо ставить осенью. Это лучше всего)

Через неделю я выздоровел (про две недели узнал позже) , и пошел ставить от гриппа уже сам, в поликлинику.
Там тоже спросил, а от клеща сразу можно поставить? Она, "А почему нельзя? Можно". Но лучший вариант весной...Но и осень приемлема.
Ну я и согласился.
В одно плечо одну, в другое - другую. Самочувствие нормальное.
Это было во вторник.
А в среду вечером , за ужином, получилось так, что выпил грамм 100 водки.
И что-то меня легонько разморило и я лёг спать. А ночью начало ломать-мутить....
Что меня огорчило и смутило. Сейчас вроде бы почти в норме.
Но напрягает то, что я , возможно, подпортил себе грипповую прививку :-)
(а что это было ведь не понятно, какая из двух)

Вопрос. Если я поставил свою первую в жизни прививку от клеща, может она вот так немного поломать-покорёжить организм?
Типа...вписывается в иммунитет, производит подстройку?
Можно ли одновременно ставить две прививки? Грипповую и от клеща?
Две медсестры, два разных мнения.

В общем, кто что знает?
И тема иммунитета штука интересная. :-)
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: прививка от гриппа   #631040  наверх
Автор: Sheremuha
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 21.10.2016 01:01]
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: прививка от гриппа   #631041  наверх
Автор: Sheremuha
Дата:   


Цитата:
От пользователя: rozavetra

Один в один ситуация. :-D В прошлом году. Ухаживал сын,который прививается постоянно. Я давно так не болела,чтоб трупиком лежать почти неделю. 8( .Больше ни в жизть не пропущу прививку ;-)

ну вот заметила те кто прививается, довольны в основном, часто приводят примеры, что при контакте с больными не заражались. а те кто никогда не делал, как-то опасаются, вот и я в их числе.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: прививка от гриппа   #631042  наверх
Автор: Sheremuha
Дата:   


Цитата:
От пользователя: benina

В прошлом году дочери делали прививку в школе. Мы всей семьей болели, она не заразилась. Хотя ночевала с бабулей в одной комнате, которая очень сильно грипповала. Мне Цитовир помог быстро на ноги стать. Кстати, его и для профилактики можно принимать. А Вы думаете прививаться или нет?

Да, сомневаюсь. Вообще с осторожностью отношусь к тому, что делают бесплатно и массово. Поэтому решила опрос провести. А цитовир это противовирусное?
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: прививка от гриппа   #631043  наверх
Автор: Sheremuha
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Фор

Можно ли одновременно ставить две прививки? Грипповую и от клеща?

Хочу отметить, что Вы смельчак, я вот одну все никак не решусь, а Вы сразу на две согласились. Ну хотя бы попозже сделали вторую, через недельку, чтобы посмотреть реакцию, тогда бы и понятно стало.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: прививка от гриппа   #631044  наверх
Автор: Sheremuha
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Фата Моргана

почему то гриппол - все нормально, а новая совигрипп - так тяжело пошла.

я не знала, что они разные ещё бывают, думала всех под одну гребенку. А это можно в поликлинике выбирать что ли? какую именно ставить?
  |  Поделиться:  
Re: прививка от гриппа   #631046  наверх
Автор: Фор   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sheremuha

я вот одну все никак не решусь

Если Вы здоровы, то вряд ли есть повод для волнений.
Хоть и , насколько я помню, есть люди, которые считают (по своему опыту) что прививка им вредит.
Я не совсем доверяю этому мнению, но все равно будет правильным не говорить за всех.
За себя могу твердо утверждать, а за других нет.
Но вот ...когда в прошлом году, осенью, нас на работе спросили, кто будет ставить от гриппа? Руку поднял только я.
А потом, в конце зимы, когда то один болеет, то другой (а я не болел) я им говорил "так почему прививку не ставили? Что вы теряли?", в ответ было "да вот...кабы знать..."


Цитата:
От пользователя: Sheremuha

Ну хотя бы попозже сделали вторую, через недельку, чтобы посмотреть реакцию, тогда бы и понятно стало.

Да, тогда была полная ясность.

Тут я несколько опрометчиво поступил.
В ситуации, когда одна медсестра говорит что нельзя, а другая можно, ясность 50 на 50, и относительно собственного здоровья грамотно - перестраховаться. И поступить гарантированно.
Сначала одну, потом другую. А я поленился пойти второй раз и вот неизвестно что будет.

Так что, в этом деле нужна САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ вдумчивость и взвешенность.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: прививка от гриппа   #631048  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   

не ставлю. не болею.
ставила бы, болела бы.
8/4 |    |  Поделиться:  
Re: прививка от гриппа   #631052  наверх
Автор: Фор   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Et Cetera™

не ставлю. не болею.

Логично.

Если не болеете, то и не надо вторгаться в такой хороший иммунитет.
Прививку надо ставить, если иммунитет слаб и не справляется с гриппами и прочими ОРЗ.
3/5 |    |  Поделиться:  
Re: прививка от гриппа   #631053  наверх
Автор: Кella
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Фор



Ставить можно хоть четыре за раз. Иммунитет не перенапрягается, как все считают. Так мы каждый день встречаемся с сотнями вирусов и бактерий и организм вырабатывает к ним иммунитет. А прививка как правило, против всего одного вируса.
Прививку вы не подпортили, главное закончить начатую схему от клеща.
По поводу гриппа, наши прививки, кроме Адасель(которой нет в города) ставить не стоит, так они не дают полный иммунитет. В них в три раза снижено количество тех "осколков" вируса, на которые образуется иммунитет и добавлены сомнительной эффективности препараты полиоксидоний и совидон(гриппол и совигрип соответственно)

[Сообщение изменено пользователем 21.10.2016 15:56]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: прививка от гриппа   #631054  наверх
Автор: benina
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sheremuha

Вообще с осторожностью отношусь к тому, что делают бесплатно и массово. Поэтому решила опрос провести. А цитовир это противовирусное?

Понятно, есть статьи про прививки. И вакцины разные бывают, если импортная, то платная. Цитовир да - противовирусный препарат для профилактики гриппа и ОРВИ. Но и при болезни его можно принимать, мне очень помог. Я быстрее всех вылечилась.
0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода