поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Здоровье  

Jнкологический диспансер Соболева 29


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Jнкологический диспансер Соболева 29   #631216  наверх
Автор: 
Дата:   

У меня мама болеет, онкология ( 3 стадия рак шейки матки ). 24.10.2016 Пришла на очередную лучевую терапию, сдала анализы и прошла узи. Врач который принимает на госпитализацию заявил то что вам срочно нужно делать переливание крови так как ваш гемоглобин опустился до 60 и операцию и выводить колостому так как имеется кишечная непроходимость. В диспансере они якобы таким не занимаемаютя ( Онкологический центр Соболева 29 ) и на основании этого не можем вас госпитализировать.
Сказала ей на словах что вам нужно обращаться к своему лечащему врачу терапевту по месту прописки.
Или вызывать скорую помощь и госпитализироватся в обычную больницу, ни каких направлений не дала.
В свою очередь 24.10.2016 мы вызвали скорую и поехали в 14 больницу на уралмаше по прописке.
Поступив туда врачи которые принимают людей на госпитализацию сделали ей рентген брюшной полости и сказали что с кишечником у вас все впорядке и вам надо делать операцию на почки и выводить трубки на полость живота, еще сказали что у вас четвертая стадия и есть метастазы в печень и почки, предложили сделать операцию на почки без учета переливания крови а в таком состоянии в котором она сейчас находится ( состояние плачевное ).
На что мы в ответ отказались от операции так как с таким уровнем гемоглобина ей ее не пережить и к тому же врачи онкологи у которых есть специальное оборудование в онкологическом диспансере с точность определяют стадию и занимались лечением моей мамы зная ее историю болезни, сказали одно а врачи в 14 больнице видя ее первый день заявляют про метастазы и почки.
На следующий день я стал вызывать врача терапевта на дом так как состояние моей мамы сильно ухудшается с каждым днем и она не может отойти от туалета не на минуту, врач терапевт пришел только 26.10.2016 только по тому что я с утра в этот день сам лично отнес ключ от домофона в поликлинику по адресу Суворовский переулок, 5в
Прийда к нам она заявила что кровь ей переливать ни кто не будет так как этим занимаются только в реанимации ( сказала вот попадете в реанимацию тогда вам и перельют ) выписала таблетки феррофольгамма и сказала пить по две капсулы три раза в день, что мол может быть в течение трех четырех месяцев у вас подымится гемоглобин и вас госпитализируют в онкологический диспансер и ушла. С виду молодая врач.
Поняв что все пытаются отвязаться от моей мамы понял что надо срочно что то делать и стал смотреть в интернете где кто и как переливает кровь, хоть что нибудь....
В итоге я нашел сайт САНГВИС и позвонил туда, женщина по телефону мне ответила что они не занимаются переливанием а только подготавливают кровь и отправляют ее по больницам.
И еще сказала что врач терапевт который пришел к нам должна была дать бесплатное направление на основании инвалидности к гематологу в платный диагностический центр по адресу Суворовский переулок, 5в но она этого не сделала.
Сказала что нам надо идти в поликлинику своим ходом вместе с мамой в таком состоянии в котором она сейчас и пробиваться к старшей заведующей терапевтического отделения для решения вопросов о переливании.
После я позвонил в платный диагностический центр и записал маму на платный прием у гематолога на 28.10.2016
Надеюсь что завтра мы с мамой вместе с пойдем на прием а после пойдем к заведующей в 14 поликлинику и решим вопрос о переливании
А если и там откажут то что делать тогда ?
-----------------
Сегодня 26.11.2016
Продолжаю доказывать то что на Соболева 29 отказываются лечить неизлечимое.
И работают только по тем схемам которые предлагает закон.
Дело было так: 28.10.2016 мы с мамой направились в диагностический центр на Суворовский переулок 5 и попали на прием к гематологу, он сказал что функции почек нарушены и не вырабатывают какое то вещество для крови и по тому решил выписать внутривенный препарат ( название это препарата я не помню так как все выписки дома а я сейчас пишу все это находясь на работе, стоит он около 4500р за 10 ампул ) для поднятия гемоглобина . Сказал что надо идти к терапевту и просить рецепт. Тут я понял что это тупик, и отправились мы прямиком к зав.терапевтического отделения. Придя туда зав.терапевт тут же отправила мою маму на госпитализацию в терапевтическое отделение от 14 больницы. В итоге моей мамой занялись врачи в этом отделении и в течение трех дней заказали кровь, сделали вливание три пакета по 450мл еще капельницы с физ раствором и так далее.... После переливания стали настаивать на присутствии врача по гинекологии что бы решить вопрос с почками, начались праздники ( День народного единства ) врача не было и мою маму попросили покинуть палату на время праздников и отправили домой. Хорошо, приехал за ней в больницу и забрал домой, далее дело ночь моей маме стало плохо опухли ноги руки ( короче говоря опухло все что могло опухнуть ) Я вызвал скорую и мы поехали в хирургическое отделение 14 больницы, И там нас принял молодой дежурный врач, почитав бумаги с нашим диагнозом пояснил следующие: Так как вы сейчас числитесь в терапевтическом отделении я не могу госпитализировать вас сюда и сделать нефростому. Отправляйтесь своим ходом в терапевтическое отделение и вас там примет дежурный врач, в общем там есть врачи и до свидания. На что я ему отвечаю а вы то кто ? Не врач разве ? На улице -30 У мамы ноги не Х@Я не шевелятся как так то вообще ? Он промолчал, развернулся у ушел !
Ну х@@и делать, мы ели как дошли до терапевтического отделением своим ходом... Там нас с не довольным лицом встретила дежурная медсестра и забрала мою маму в обратно в палату а я отправился домой.
На следующий день я отправился к ней в палату, ей ночью вставили катетер но не в живот а ( туда от куда люди ходят по маленькому ) Прошло еще несколько дней в этой палате, а врач гинеколог так и не пришел... Мою маму выписали из этого отделения, сказали что мы свою работу сделали ( подняли гемоглобин ) дальше вызываем наш дежурный транспорт и довозим вас до хирургического отделения а там про вас уже в курсе, вас примут и так далее. Вызвали, я взял каталку и посадил туда маму - довез до 1го этажа там Подъехал Батон с водителем, ладно он хоть как то помог нам в машину залезть ( состояние очень тяжелое ) - Доставил.
Попав туда я с бумагами направился к дежурным врачам, там про нас вообще не в курсе были, народа много врачей мало, все бегают суетятся... Короче говоря очередь, где то три часа мы пролежали в женской смотровой, пока они там свои анализы делали. Опосля отправили на каталке на пятый этаж в палату, минут через 20 подошел тот врач который 24.10.2016 предлагал делать операцию на почки и выводить трубки на полость живота. Начали делать срочную нефростому под местным обезболивающим на левую почку. Я находился за дверью и слышал как моя мама кричит от боли...
В итоге сделали, и ей действительно стало легче, опухание везде спало.. Они свою работу сделали и через несколько дней выписали с этим:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

24.11.2016 Мы с мамой отправились в онкологический диспансер на Соболева 29, на срочную попытку госпитализации, пробились в 416 кабинет на 4 этаже ( врач предложила отправится домой тихо или собрать консилиум из врачей и пояснить мне и моей маме что зря стараемся так как по закону не положено лечить такой рак ) Собрали консилиум, записал на диктофон и потребовал с них отказной лист...
Получил только это:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru



[Сообщение изменено пользователем 26.11.2016 13:42]

[Сообщение изменено пользователем 26.11.2016 14:35]
13/0 |    |  Поделиться:  
Re: Переливание крови и онкологический диспансер С...   #631223  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: alexandr_7771

А если и там откажут то что делать тогда ?


на Соболева переливают кровь, когда необходимость есть.
маму туда не берут на стационарное пребывание, я верно поняла?


[Сообщение изменено пользователем 27.10.2016 16:29]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Переливание крови и онкологический диспансер С...   #631225  наверх
Автор: IHadYouBigTime 
Дата:   

если откажут - жалуйтесь в гор.здрав!
а для начала, чтобы времени зря не терять, идите самоходом в приемник любой больницы (где точно есть переливание) и настаивайте сами на госпитализации, ссылаясь на тяжелое состояние мамы и низкий гемоглобин, т.к. это прямое показание к реанимации. если наткнетесь на сопротивление - требуйте там письменное заключение от врача, где черным по белому будут расписаны все рекомендации. (потом пригодится для официальной жалобы в выше стоящие инстанции).
Удачи Вам!
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: Переливание крови и онкологический диспансер С...   #631227  наверх
Автор: Ramzay
Дата:   

Кровь переливают только в стационарных условиях.
Возможно, когда вашу маму обследовали в Онкоцентре еще не было 4 стадии.

Цитата:
От пользователя: alexandr_7771

врачи в 14 больнице видя ее первый день заявляют про метастазы и почки.

Опухоль не стоит на месте и не ждет, а растет со временем и дает метастазы, которые в 14 больнице и выявили при обследовании. Видимо эти метастазы передавиди мочеточник(и) отчего стали страдать почки - поэтому врачи 14 больницы и предложили госпитализироваться и делать операцию. На фоне "плачевного" состояния, в том числе видимо и почек - возможно почки не перенесут переливания крови, поэтому хирурги и предложили оперироваться пока без переливания крови.
Просто так хирурги операции не предлагают. Значит есть показания, причем неотложные.
За все принимаемые решения (оперироваться или нет) и действия отвечаете только Вы со своей мамой.
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Переливание крови и онкологический диспансер С...   #631239  наверх
Автор: alexandr_7771
Дата:   

Не берут, по причине низкого гемоглобина
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Переливание крови и онкологический диспансер С...   #631241  наверх
Автор: IHadYouBigTime 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: alexandr_7771

Не берут, по причине низкого гемоглобина

куда?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Переливание крови и онкологический диспансер С...   #631242  наверх
Автор: alexandr_7771
Дата:   

В онкологический диспансер на Соболева 29
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Переливание крови и онкологический диспансер С...   #631244  наверх
Автор: Ramzay
Дата:   


Цитата:
От пользователя: alexandr_7771

записал маму на платный прием у гематолога на 28.10.2016

Что гематолог сказал? Были у него сегодня?
И еще: какую конкретно операцию хотели делать в 14-й больнице?
Сканы анализов и заключений обследований можете сюда выложить? Заключения с диагнозом из 14-й больницы.

[Сообщение изменено пользователем 28.10.2016 16:56]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Переливание крови и онкологический диспансер С...   #631245  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: alexandr_7771

Не берут, по причине низкого гемоглобина


какая нелепая отмазка.
они сами его там перед химиями поднимают так-то.
вам пудрят мозги.
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Переливание крови и онкологический диспансер С...   #631246  наверх
Автор: alexandr_7771
Дата:   

Да, были сегодня у гематолога.
Написал про необходимые лекарства для внутривенных инъекций для поднятия гемоглобина и направил к лечащему врачу терапевту за рецептом и направлениями для сдачи дополнительных анализов на кровь. После чего мы направились на прямую к заведующей терапевтического отделения 14 поликлиники. Пройдя туда маму запустили только одну, после чего они вышли из кабинета и направились на госпитализацию в терапевтический корпус 14 больницы. Там ей поставили капельницу... А заведующая терапевт сказала что когда придет дежурный врач отдать ему рецепт и там он решит что делать дальше.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Переливание крови и онкологический диспансер С...   #631247  наверх
Автор: alexandr_7771
Дата:   

Я позвонил к заместителю главного врача по лечебной работе онкологического диспансера Соболева 29 Емельянову Дмитрию Евгеньевичу. И стал спрашивать на каком основании врач Елена Александровна из 416 кабинета которая должна была госпитализировать мою маму отправила ее бегать по больница в поиске того кто сможет помочь... Он меня перебил и сказал что значит она все сделала правильно так как посчитала что данный пациент не операбильный на этой стадии и они таких не госпитализируют а еще вообще если я звоню к ним задаю по телефону как ему показалось нелепые вопросы то должен знать законы Российской Федерации 323 Об основах охраны здоровья граждан, что б вообще мог с ним хоть как то поговорить на эту тему и ласково послал меня н@х.й
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Переливание крови и онкологический диспансер С...   #631248  наверх
Автор: alexandr_7771
Дата:   

Дполнительно: самое странное, почему ? врач Елена Александровна которая сказала что моей маме надо выводить колостому на брюшную полость, отправила ее делать операцию по месту прописки в 14 больницу. Когда я сам болел онкологией в 2010 году 3 стадия Печеночный изгиб. Мне сделали операцию и вырезали половину толстой кишки именно в онкологическом диспансера на Соболева 29 а после 11 курсов химиотерапии в течении года. И у людей с которыми я лежал в палатах были колостомы сделанные именно в онкологическом диспансере.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Переливание крови и онкологический диспансер С...   #631251  наверх
Автор: Ramzay
Дата:   

В онкоцентре делают только РАДИКАЛЬНЫЕ операции.
При запущенных состояниях - дают рекомендации для оперативного симптоматического лечения в хирургических отделениях по месту жительства (лапароцентез, выведение колостомы - без удаления опухоли, или другие операции) - это как примеры "симптоматического" оперативного лечения, которое могут делать хирурги по месту жительства.
Вам в 10 году сделали РАДИКАЛЬНУЮ операцию и вынесли половину толстой кишки вместе с опухолью, а для подстраховки - 11 курсов ХТ. У вас не было метастазов в печень и почки. Вас удалось нашей медицине спасти и Вы уже 6 лет живете и радуетесь жизни. Часто при удалении толстой кишки с опухолью выводят колостомы, потом их ликвидируют.
Теперь понимаете различия ситуаций вашей мамы и вашей ситуации в 10 году?


Цитата:
От пользователя: alexandr_7771

она все сделала правильно так как посчитала что данный пациент не операбильный на этой стадии и они таких не госпитализируют

Для себя надо было иметь в виду так: "Не операбельный РАДИКАЛЬНО". Возможно Вы ее/его не поняли.

Если онкоцентр будет делать операции, которые могут делать хирурги по МЖ, то онкоцентр в этих операциях просто захлебнется и не сможет делать РАДИКАЛЬНЫЕ операции тем, кого реально можно еще вылечить(спасти) еще на 1, 2 или 3 стадии заболевания. Вот Вас онкоцентр УСПЕЛ - вылечили РАДИКАЛЬНОЙ операцией на 3 стадии.
Надеюсь ответил на ваше:


Цитата:
От пользователя: alexandr_7771

самое странное, почему ?


[Сообщение изменено пользователем 28.10.2016 23:09]
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Переливание крови и онкологический диспансер С...   #631252  наверх
Автор: IHadYouBigTime 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ramzay

Если онкоцентр будет делать операции, которые могут делать хирурги по МЖ, то онкоцентр в этих операциях просто захлебнется и не сможет делать РАДИКАЛЬНЫЕ операции тем, кого реально можно еще вылечить(спасти) еще на 1, 2 или 3 стадии заболевания.

непонятно только почему про метастазы и финальную 4 стадию болезни пациентка узнала лишь в 14 больнице по месту жительства, а не от врача в онкоцентре.
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: Переливание крови и онкологический диспансер С...   #631265  наверх
Автор: Булочка сдобная)))
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ramzay



Онкоцентр призван не только оперировать последние из стадий, а и предупреждать развитие той стадии, после которой уже ничего сделать нельзя. не так ли ? Тем более у мамы автора уже определена степень онкологии.
Меня в свое время отфутболила онкогинеколог Асташкина по месту жительства ("ну и чо ты сюда опять приперлась ? иди у себя по месту жительства лечись !") оперироваться, хотя анализы все были на руках, участковый врач направлял именно в онкоцентр. обращалась к заведующему поликлиникой на Соболева (фио не помню к сожалению). Он предложил прийти через месяц, когда эта врач уйдет в отпуск, а на ее место временно придет другой специалист. А у меня времени не было ждать... было бы моральных сил и времени на тот момент больше - пошла бы по всем инстанциям. А так пришлось дважды в 14 оперироваться. РАДИКАЛЬНО. У онколога по месту жительства глаза на лоб полезли когда он посмотрев все анализы и узи узнал, что из онкоцентра отфутболили, не дав при этом в онкоцентре никакой консультации и исследований.
Большое спасибо заведующей гинекологического отделения ЕКДЦ, она договаривалась по своим личным каналам чтобы меня посмотрели непосредственно оперирующий врач стационара онкоцентра, взяли очередные анализы и проконсультировали. Только пока вся эта эта тягомутина тянулась - обстоятельства изменились настолько, что оставалось работать только с тем, что осталось. А если бы Асташкина все это сделала сразу, а не отфутболивала меня - результат мог быть и другим.

Цитата:
От пользователя: IHadYouBigTime

непонятно только почему про метастазы и финальную 4 стадию болезни пациентка узнала лишь в 14 больнице по месту жительства, а не от врача в онкоцентре.

+100

[Сообщение изменено пользователем 29.10.2016 17:13]
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Переливание крови и онкологический диспансер С...   #631266  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: IHadYouBigTime

непонятно только почему про метастазы и финальную 4 стадию болезни пациентка узнала лишь в 14 больнице по месту жительства, а не от врача в онкоцентре.


вы не поверите, но там даже тех, кто лежит и уже даже удачно лечится, планово обследуют примерно раз в пару месяцев. за эти два месяца изза неверной и уже неактуальной для опухоли схемы лечения там развивается такооое. что страшно эти обследования и проходить.
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Переливание крови и онкологический диспансер С...   #631267  наверх
Автор: Ramzay
Дата:   


Цитата:
От пользователя: КошковеТка и МашиновоТка



Везде есть человеческий фактор...
Но есть и объективные данные состояния пациента, которые порой и решают дальнейшую тактику лечения по протоколам, стандартам и знаний лечащего врача - опять же - присловутый человеческий фактор...
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Переливание крови и онкологический диспансер С...   #631268  наверх
Автор: Не Здешний паренек 
Дата:   

почитаешь такое и как потом к медикам нормально относится, гнать поганой метлой 3\4 надо из медицины
15/2 |    |  Поделиться:  
Re: Переливание крови и онкологический диспансер С...   #631269  наверх
Автор: CeSaR3
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Et Cetera™

удачно лечится



Цитата:
От пользователя: Et Cetera™

и уже неактуальной для опухоли схемы лечения

прослеживается некоторое противоречие..не находите?
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: Переливание крови и онкологический диспансер С...   #631270  наверх
Автор: Тромвайчег
Дата:   


Цитата:
От пользователя: КошковеТка и МашиновоТка

Меня в свое время отфутболила онкогинеколог Асташкина по месту жительства ("ну и чо ты сюда опять приперлась ? иди у себя по месту жительства лечись !") оперироваться, хотя анализы все были на руках, участковый врач направлял именно в онкоцентр


А у вас именно онкологическая патология была? Или таки нет?
  |  Поделиться:  
Re: Переливание крови и онкологический диспансер С...   #631275  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: CeSaR3


прослеживается некоторое противоречие..не находите?

Абсолютно никакого) для тяжелобольного получить улучшение за 4 химии - большое счастье. Только вот врачи долдонят там одно: дайте нам лечить по схеме. В результате их пофигистического отношения к изучению процесса излечения и смене схем человек имеет недолгую двухмесячную ремиссию. Через два месяца затяжных обещаний "через неделю сделаем кт того, кт другого" обследовать было практически нечего. А виноваты в итоге, оказывается, не врачи, а схемы! Это схемы были плохие. Они сами себя назначили. А осбледования тоже в отпуске были, на курортах, никак не могли сами к пациенту дойти.
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Переливание крови и онкологический диспансер С...   #631276  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Не Здешний паренек

Автор: Не Здешний паренек (Отправить письмо)   (ЛС)   (О пользователе) 
Дата:   29 Окт 2016 22:05

почитаешь такое и как потом к медикам нормально относится, гнать поганой метлой 3\4 надо из медицины

Абсолютно.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Переливание крови и онкологический диспансер С...   #631279  наверх
Автор: 004. 
Дата:   

Гадюшник на соболева надо сравнять с землей вместе с ублюдками, которые там работают. Ну может парочку нормальных только выпустить, если найдутся там
11/11 |    |  Поделиться:  
Re: Переливание крови и онкологический диспансер С...   #631280  наверх
Автор: maximy 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 004.

Гадюшник на соболева надо сравнять с землей вместе с ублюдками, которые там работают. Ну может парочку нормальных только выпустить

а чего так мелко мылите?сравняйте все больницы, оставьте пару на ваш выбор, только потом прячьтесь куда-нибудь далеко от тысяч благодарных пациентов, их родственников и тех, кому помочь не смогли
7/8 |    |  Поделиться:  
Re: Переливание крови и онкологический диспансер С...   #631333  наверх
Автор: Тромвайчег
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тромвайчег

А у вас именно онкологическая патология была? Или таки нет?

А мне это затем, что если онкологической патологии не было - в онкодиспансере делать нечего, тем более оперироваться и Осташкина не при чем. А если таки была онкологическая патология - то действительно айайай.
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода