поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Здоровье  

Нужен хороший гастроэнтеролог


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Нужен хороший гастроэнтеролог   #631789  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Добрый день!Постоветуйте пожалуйста хорошего гастроэнтеролога. Спасибо!
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен хороший гастроэнтеролог   #631800  наверх
Автор: Не Здешний паренек 
Дата:   

эээххх всем нужен хороший, и никому не нужен плохой, плохих то куда девать
7/3 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен хороший гастроэнтеролог   #631901  наверх
Автор: Anna0110
Дата:   

Доброго дня. понравилась гастроэнтеролог в клинике здоровье 365- Наталья Васильевна зовут. на сайте у них поищите.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен хороший гастроэнтеролог   #631911  наверх
Автор: KristydeGuise  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Anna0110



Спасибо!
  |  Поделиться:  
Re: Нужен хороший гастроэнтеролог   #631912  наверх
Автор: Светлый (имя кем-то занято)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Не Здешний паренек

и никому не нужен плохой, плохих то куда девать

в биореактор
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен хороший гастроэнтеролог   #632357  наверх
Автор: prutckovscki
Дата:   

Эти врачи лечат гастрит я правильно понимаю? Для этого обязательно надо ФГС делать, слышал что всех направляют, кто с желудком, а у меня по всем признаком гастрит, изжога, тяжесть в желудке тошнит иногда. Везде пишут, что причина гастрита хеликобактерия, может у меня тоже из-за нее, взять пропить что нибудь от нее да и не делать это ФГС.
2/6 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен хороший гастроэнтеролог   #632370  наверх
Автор: Dock 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: prutckovscki

взять пропить что нибудь от нее да и не делать это ФГС.

Я с Вас дурею.
45 секунд на ФГС стоят того, чтобы пропивать неделю + месяц вполне себе неслабые препараты, гарантированно ударяющие по организму?
13/1 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен хороший гастроэнтеролог   #632389  наверх
Автор: Будущее_прекрасно
Дата:   

Головачёва в Доктор Плюс
Тихомирова в 40й
Обе мне в свое время очень хорошо и профессионально помогли.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен хороший гастроэнтеролог   #632390  наверх
Автор: Будущее_прекрасно
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dock

45 секунд на ФГС

это реально так, лучше один раз пройти, неприятно, но быстро.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен хороший гастроэнтеролог   #632471  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dock

45 секунд на ФГС

да минуты две)) сегодня с этого "щастья"))
Корда Любовь Васильевна в ЕМЦ. С гастроэнтерологом столкнулась первый раз в жизни, но мне понравился ее подход к лечению, ее общение как таковое, ну и пришла я не наугад к кому получится, а ее рекомендовала знакомый врач из этого же центра.


Цитата:
От пользователя: prutckovscki

Эти врачи лечат гастрит я правильно понимаю? Для этого обязательно надо ФГС делать, слышал что всех направляют, кто с желудком, а у меня по всем признаком гастрит, изжога, тяжесть в желудке тошнит иногда. Везде пишут, что причина гастрита хеликобактерия, может у меня тоже из-за нее, взять пропить что нибудь от нее да и не делать это ФГС.

С одной стороны, понимаю, удовольствия мало.
С другой - вот моя лично недавняя ситуация, последний раз буквально пару дней назад. Сжало желудок, да так, что небо в овчинку. Многочасовой спазм, который не снимает никакая ношпа. Не разогнуться натурально. Я терпеливая, но тут через несколько часов просто ревела уже, вымотало по самое здрасьте.
На следующий день парикмахер сказала, что у нее так дали о себе знать камни в желчном.
Я психанула и пошла на узи, благо в проверенные добрые руки, а не наугад.
Добрые руки с результатами УЗИ меня передали той самой Корде Л.В., где я очень деликатно, но была уговорена на ФГС, благо пришла на узи с пустым желудком и с полной банковской карточкой. Решила не резать хвост кусками, психанула-2 и "вот здесь и сейчас" сделала эту клятую ФГС да с биопсией.
Итог - я имею на руках исключенные камни, два поставленных диагноза в виде хрон.панкреатита и поверхностного гастрита, первоначальные рекомендации и после 8.12 будет готова биопсия+ я таки сдам кровь. По результатам этих анализов врач назначит окончательное лечение, которое сейчас она назначить не может, до этих анализов.
Да, я оставила сегодня за один заход 5000
Да, еще на препараты и анализы
Да, ФГС малоприятная процедура и очень важно, чтобы ее делали аккуратные руки, и лучше даже не представлять себе как ты выглядишь и забыть о стеснении.
НО - я не вздрагиваю, не теряюсь в догадках ("а не начнется ли у меня колика, вдруг камушек пойдет?") , я знаю что мне делать, чтобы не скрючило, и если вдруг ттт все же скрючит - я знаю, что именно мне пить из лекарств, а не наугад все в себя закидывать.
Потроха - не задница, простите, и боль в одном и том же месте может иметь у Васи одну причину, у Пети другую, а у Маши совершенно третью, вообще из гинекологии. Оказаться в приемном покое, когда тебя туда с улицы привезет скорая - хреновая перспектива.


[Сообщение изменено пользователем 29.11.2016 22:03]
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен хороший гастроэнтеролог   #632472  наверх
Автор: Не Здешний паренек 
Дата:   

Норм 5ка за прием, емц знает толк в пациентах.
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен хороший гастроэнтеролог   #632474  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Не Здешний паренек

Норм 5ка за прием, емц знает толк в пациентах.

за узи 900
за прием гастроэнтеролога 1200 чтоль
за фгс как таковую 1600
за биопсию фгс 1200

анализы крови на сумму 3500 я уж не стала делать))) в соседней теме присоветовали клинику, где это раза в два дешевле обойдется))) собственно никто и не настаивал, чтобы эти анализы делались именно в емц

[Сообщение изменено пользователем 29.11.2016 23:09]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен хороший гастроэнтеролог   #632480  наверх
Автор: АндрейКом
Дата:   


Цитата:
От пользователя: prutckovscki

Эти врачи лечат гастрит я правильно понимаю? Для этого обязательно надо ФГС делать, слышал что всех направляют, кто с желудком, а у меня по всем признаком гастрит, изжога, тяжесть в желудке тошнит иногда. Везде пишут, что причина гастрита хеликобактерия, может у меня тоже из-за нее, взять пропить что нибудь от нее да и не делать это ФГС.

А если это не гастрит, и вообще у тебя нету хеликобактерии, анализы по любому надо сдавать, ее кстати по дыхательному тесту выявляют, тут без ФГС ее выявят, но дианоз то без ФГС не поставят, там бы очень просто было, всем у кого хелик назначай денол или наш новобисмол и дело с концом, но болезней желудка столько, что язык поломаешь все называть, гастрит это только одна из болезней, распространенная но не единственная.
  |  Поделиться:  
Re: Нужен хороший гастроэнтеролог   #632488  наверх
Автор: sankina
Дата:   

Хожу к Прошкиной в Пеан (первичный приём 1200). ФГС с биопсией делала у них (1800 +1100 биопсия), УЗИ брюшной делала в другом месте за 800 рублей, анализы - в лаборатории Бейкина (им я доверяю совершенно). Биопсию кстати из Пеана направляют в Хеликс. Нашли хеликобактер, эрозивный гастрит. Лечу гастрит с января 2016 года, до этого были проблемы и раньше с желудком, но прижало конкретно после НГ праздников :weep: . Врач толковый, хотя лечение расписывает дай боже. Каждый раз чемодан лекарств (особенно 1й раз схема лечения была ого-го, и антибиотики и капельницы в/в и т.д.) :-( . Недавно повторяла ФГС с биопсией, опять хеликобактер выявился, и диагноз тот же :-( . Но я до этого болела ларинготрахеитом и пила тяжелые для желудка лекарства, хотя терапевт знала о гастрите. Очевидно из-за них пошло обострение. Но вот хеликобактер ентот меня уже бесит. В след. раз (врач сказала, что назначит через 6 месяцев) буду делать ФГС в др. месте, чего-то я не доверяю Хеликсу, не знаю, интуиция мне подсказывает, что надо в др. месте перепроверить.

[Сообщение изменено пользователем 30.11.2016 11:52]
  |  Поделиться:  
Re: Нужен хороший гастроэнтеролог   #632517  наверх
Автор: Andrey_Vanin
Дата:   


Цитата:
От пользователя: АндрейКом

А если это не гастрит, и вообще у тебя нету хеликобактерии, анализы по любому надо сдавать, ее кстати по дыхательному тесту выявляют, тут без ФГС ее выявят, но дианоз то без ФГС не поставят, там бы очень просто было, всем у кого хелик назначай денол или наш новобисмол и дело с концом, но болезней желудка столько, что язык поломаешь все называть, гастрит это только одна из болезней, распространенная но не единственная.

Самолечение вообще то не лучший вариант для желудка, я как гастричик со стажем могу это тчно сказать, если бы раньше спохватился то и не мучился бы сейчас. А так раз год курс Новобисмола и диета. Не напряжно, но все же могло быть лучше, если бы вовремя начал лечение.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен хороший гастроэнтеролог   #632520  наверх
Автор: Не Здешний паренек 
Дата:   

Мне вообще не понятно че желудок болит, там же реактор с кислотой, по идее можно жрать все острое и жареное и нече быть не должно
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен хороший гастроэнтеролог   #632563  наверх
Автор: Alekskom 
Дата:   

в поликлинике на Чермете гастроэнтеролога вообще нет. Отправляют к платному. Так что спасибо автору за тему)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен хороший гастроэнтеролог   #632568  наверх
Автор: prutckovscki
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Andrey_Vanin

Самолечение вообще то не лучший вариант для желудка, я как гастричик со стажем могу это тчно сказать, если бы раньше спохватился то и не мучился бы сейчас. А так раз год курс Новобисмола и диета. Не напряжно, но все же могло быть лучше, если бы вовремя начал лечение.

Это же вроде от хеликобактера, если его победил, то по идее и не должно быть уже, зачем его снова пить и почему снова и снова гастрит возвращаетя?
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен хороший гастроэнтеролог   #632572  наверх
Автор: Andrey_Vanin
Дата:   

Возвращается потому что желудок уже слабый, слизистая чуть что воспаляется, а Новобисмол не только от хеликобактера, я так понял у него двойное или тройное действие, защищает, заживляет и бактерицидное.

[Сообщение изменено пользователем 02.12.2016 00:12]
  |  Поделиться:  
Re: Нужен хороший гастроэнтеролог   #633436  наверх
Автор: missVika
Дата:   

ФГС процедура не из приятных, да и вообще можно инфекцию занести. У меня благо дело не дошло, тоже подозревали гастрит , а оказался СРК. Была боль в животе, спазмы, тошнота, и постоянный метеоризм. Благо другой врач грамотный попался, выписал препарат Необутин, пропила месяц и ттт, все нормализовалось, боли в животе вообще перестали беспокоить.
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен хороший гастроэнтеролог   #633455  наверх
Автор: Самая_Самая
Дата:   


Цитата:
От пользователя: missVika



Мне тоже ставят под подозрение гастрит, гастроскопию назначают, вот думаю может пока самой информации поискать. У меня вот такие же симптомы, как вы и описываете. Подскажите, что за препарат, его можно в аптеке без рецепта купить? Как вы его принимали?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен хороший гастроэнтеролог   #633484  наверх
Автор: missVika
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Самая_Самая



Необутин это спазмолитик, направленный на нормализацию ЖКТ и пищеварения. Препарат хороший и эффективный , относительно не дорогой. Я его применяла по 1 таблетке 3 раза в день до еды, пропила курс 1 месяц, уже через 2 недели были заметные улучшения, пища стала усваиваться лучше, симптомы которые беспокоили меня, со временем прошли совсем. Я бы рекомендовала его!
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен хороший гастроэнтеролог   #641199  наверх
Автор: Anfic
Дата:   

Я бы посоветовала по любому пройти обследование. Организм у всех разный и причиной гастрита тоже могут быть, как одна причина, так и несколько.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен хороший гастроэнтеролог   #641221  наверх
Автор: Пижама Динозавра
Дата:   

Поделюсь опытом, у меня гастрит был от того, что желчь забрасывалась в пищевод, изжога была жуткая, будто ёжика проглотила и сверху кипятком полили((( Мне прописали Тримедат. Пила курсом, месяц, улучшения были примерно через две недельки ну и в дальнейшем желудок меня больше не беспокоил.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Нужен хороший гастроэнтеролог   #641227  наверх
Автор: Anfic
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 22.08.2017 18:07]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода