поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Здоровье  

Про стоматологическую этику вопрос


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Про стоматологическую этику вопрос   #632242  наверх
Автор:  
Дата:   

Ситуация такая. В предпоследнем зубе сверху слева откололась часть пломбы. При этом зуб не болел.
Пришла на прием в одну из государственных клиник. По результатам осмотра врач вынесла мне следующий вердикт. Зуб никакой. Если его лечить, то лечить в три этапа. Сначала она прочистит каналы и напихает туда кальций. Далее кальций вытащит и вставит три штифта и временную пломбу. Далее, если в течение года- полутора зуб "не разорвет", то надо будет ставить постоянную пломбу.
В итоге сошлись на том, что она чистит мне каналы и ставит кальций. Дальше я буду думать. При этом врач сама предложила мне сходить в другие места со снимком и выяснить, где дешевле. Причем предложила также сходить в их же головное отделение.
При этом мне весьма не понравился ее бегающий взляд. Видимо моя профессиональная деятельность дает отпечаток на мою жизнь. Почти всегда вижу, что человек врет.
В итоге она рассверлила мне зуб, что то туда впихнула. Попутно якобы восстановила на соседнем зубе эмаль.
Квитанция к оплате была смешная. Скорее всего там была сумма только за восстановление эмали на соседнем зубе.


Сходить на консультацию в другие клиники не получилось, т.к. на работе просто безвылазно.
В итоге решила продолжить у нее лечение. Однако записаться к ней не смогла на нужное время. Записалась к другому врачу. По отзывам коллег очень хороший врач.
Сегодня с трудом отпросилась с работы.
Прихожу в больничку. Врач долго изучал карточку. Потом сказал, что такими методами не лечит. Усадил в кресло и сказал, что посмотрит, что тут можно сделать.
Посмотрел на зуб, посмотрел на снимок и отказался меня лечить ссылаясь на врачебную этику. Типа он все понимает, что по закону я могу врача выбирать, но лечить он меня не будет и денег ему не надо и вали обратно к той врачихе.

По итогу сижу теперь, как дурак, с зубом из 3,5 стенок и замазкой посередине.
Никакого желания нет возвращаться к первоначальной стоматологше. Ибо подозреваю, что она фигню наворотила.

Что посоветуете сделать?
Сходить на консультацию в несколько клиник и по итогу накатать жалобу?
Сразу накатать жалобу на обоих врачей и требовать третьего?
7/5 |    |  Поделиться:  
Re: Про стоматологическую этику вопрос   #632247  наверх
Автор: fonda
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Anna-K (королевишна)

подозреваю, что она фигню наворотила

В государственной клинике это вполне реально. Там же учатся интерны.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Про стоматологическую этику вопрос   #632248  наверх
Автор: (в сарафане)™   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Anna-K (королевишна)

Сразу накатать жалобу на обоих врачей и требовать третьего?

на третьего тоже сразу накатай :ultra:
нуачо :-D
6/4 |    |  Поделиться:  
Re: Про стоматологическую этику вопрос   #632250  наверх
Автор: Ethan Hunt  (О пользователе)
Дата:   

и что вы писать будете? Идите по другим конторам и пусть вас там лечат если возьмутся
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Про стоматологическую этику вопрос   #632252  наверх
Автор: Anna-K (оак сдох) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fonda

В государственной клинике это вполне реально. Там же учатся интерны.

Оба врача с большим стажем более 20 лет
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Про стоматологическую этику вопрос   #632253  наверх
Автор: Anna-K (оак сдох) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ethan Hunt

и что вы писать будете?

Про первую напишу, что не понравилась. На второго, что отказал в услуге.
По второму случаю можно еще и ущерб посчитать. С работы раньше ушла - зарплату недополучила, еще и на транспорт потратилась
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: Про стоматологическую этику вопрос   #632258  наверх
Автор: Ethan Hunt  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Anna-K (королевишна)



доктора имеют право отказываться от работы. нужно законы знать. Нервов больше потратите. Сходите по врачам уточните ситуацию. Вы внимание на текущий момент не тому уделяете.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Про стоматологическую этику вопрос   #632268  наверх
Автор: Otorvin
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Anna-K (королевишна)

Сходить на консультацию в несколько клиник и по итогу накатать жалобу?
Сразу накатать жалобу на обоих врачей и требовать третьего?



Цитата:
От пользователя: Anna-K (королевишна)



Про первую напишу, что не понравилась. На второго, что отказал в услуге.
По второму случаю можно еще и ущерб посчитать. С работы раньше ушла - зарплату недополучила, еще и на транспорт потратилась



Цитата:
От пользователя: Anna-K (королевишна)

При этом мне весьма не понравился ее бегающий взляд. Видимо моя профессиональная деятельность дает отпечаток на мою жизнь. Почти всегда вижу, что человек врет.

Да уж... не знаю, конечно, кем вы работаете, но поискать проблем, где их нет, и скандал устроить - явно у вас в крови. :-(
15/3 |    |  Поделиться:  
Re: Про стоматологическую этику вопрос   #632293  наверх
Автор: Lana
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Anna-K (королевишна)



Анна, законы-законами, обязанности обязанностями, жалобы-разборки-экономия etc ... но стоматолог и гинеколог - это такие почти что интимные партнеры, не побоюсь этого слова - их надо очень тщательно выбирать, причем так, чтобы доверять безоговорочно, бережно относится к взаимоотношениям, сомнения возможные обсуждать деликатно... хорошие спецы, понимающие лично Вас - это архиважно.

Я зубы лечу, например с 1989 года у одного стоматолога, она интерном была на тот момент - и до сих пор хранит все мои и мужа карточки за почти 30 лет, хотя поменяла мест 5 работы за это время - и нам фиолетово сколько стоит и где принимает, мы идем к ней, она возьмет трубку в выходной и поздно вечером если какая проблема срочная, тут же найдет последний снимок когда последний раз лечила и отменит выходной, если реально критично. И ручки золотые, и разумный подход, и соотношение цена-качество... Вот когда у нее начнется возрастной маразм, или старческая дальнозоркость - это будет прямо трагедия для нашей семьи. :-D
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Про стоматологическую этику вопрос   #633584  наверх
Автор: IGOR-T
Дата:   

Если Вы видели что она врет, зачем пошли? Сходите к зав отделению, опишите ситуацию и Вам обязаны помочь и рассказать что с Вашим зубом. Жаловаться может и будет толк, но сколько Вы потратите времени и потеряете денег. А так все проблемы в гос.клиниках решают заведующие махом. Главное придти четко, без нервов рассказать им в чем причина Вашего визита.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Про стоматологическую этику вопрос   #633719  наверх
Автор: Play_cat   (О пользователе)
Дата:   

Могу посоветовать свою стоматологиню в ЛС, которая работает в клинике с гуманными ценами и делает качественно. А по правовой стороне - ничего сказать не могу...
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода