поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Здоровье  

Посоветуйте психотерапевта, нужно вытащить человека из секты МЛМ


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Посоветуйте психотерапевта, нужно вытащить человек...   #632593  наверх
Автор: 
Дата:   

Знакомый попал в одну из МЛМ компаний, и я замечаю негативные изменения его личности, хочу помочь оттуда выйти.
Помогите, кто сталкивался с похожей проблемой, есть ли в екатеринбурге психотерапевт (или другой врач) профессионально занимающийся подобными случаями?

Негативные изменения включают в себя систематическое (и похоже неосознаваемое) субъектом привирание, когда разговор касается его "бизнеса".
Слепую веру в то что он помогает себе и людям вокруг себя "сделать жизнь лучше", в то время как я вижу что наши общие знакомые выступают резко против МЛМ, и не в восторге от происходящего. Также отсутствие критического мышления, неспособность увидеть негативные стороны своего поведения.

Зная о том что многие люди называют данную компанию сектой, я ознакомился с определением тоталитарной и деструктивной секты, изучил принципы психологического контроля. И нашел много соответствий, что меня пугает.

Итак, есть ли в нашем городке кто может помочь вытащить из секты, или объяснить что происходит?
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте психотерапевта, нужно вытащить чел...   #632594  наверх
Автор: ***vladmir***
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Gammi Ray

Также отсутствие критического мышления, неспособность увидеть негативные стороны своего поведения.

Это не является признаком сектанта, а скорей сложившимся характером... Не так уж и плохо зарабатывать маркетингом...
1/10 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте психотерапевта, нужно вытащить чел...   #632595  наверх
Автор: Ksenya777 
Дата:   

блин)) есть какая-то книга, зарубежного автора, про обман сетевого маркетинга ....вот её стоит подсунуть вашему знакомому....



Цитата:
От пользователя: Gammi Ray

Негативные изменения включают в себя систематическое (и похоже неосознаваемое) субъектом привирание, когда разговор касается его "бизнеса".

почти в любом бизнесе на его начальных этапах привирают))
какие еще негативные изменения в его поведении вы замечаете?

Цитата:
От пользователя: Gammi Ray

Также отсутствие критического мышления, неспособность увидеть негативные стороны своего поведения.

какие именно негативные стороны поведения?))

а вообще, если вас человек не принуждает ежедневно вступить в этот "бизнес", то позволить ему самостоятельно проживать этот опыт :-D

Цитата:
От пользователя: Gammi Ray

я ознакомился с определением тоталитарной и деструктивной секты, изучил принципы психологического контроля.

семья тоже секта еще та))) мы жертвуем своим временем, все деньги в семью, есть свои негласные лидеры, которых мы почитаем)) сплошная секта....

Даже если сейчас вам накидать список терапевтов, которые могли бы помочь, все равно насильно его не заставишь пойти....Только его личное желание может помочь ему самому...а насильно((( и разговаривать с таким человеком, пока он ни на сеекуундочку не усомнился в своем МЛМ, почти бесполезно....нужно дать время, нужно чтобы закрались сомнения и тогда в этот момент начать его еще более поддерживать в этих сомнениях...Ну можно еще самостоятельно подумать, какую именно из потребностей этот персонаж удовлетворяет этим МЛМ и начать потихонечку давать ему это...но тут конечно нужно быть очень близким ему человеком, чтобы хорошенько разобраться в этом.
Кстати, что за МЛМ, можно в ЛС?))

[Сообщение изменено пользователем 02.12.2016 22:59]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте психотерапевта, нужно вытащить чел...   #632596  наверх
Автор: Gammi Ray
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ***vladmir***

Не так уж и плохо зарабатывать маркетингом...



маркетинг - это в моем понимании прежде всего изучение рынка, изучение потребностей потребителя, потом на основе этого создается рекламная кампания.
В данном же случае изучения потребностей потребителя нет. Идет "впаривание" товара всем подряд.Это некрасиво и несовременно.

Тогда по теме возникает еще один вопрос - Какие негативные изменения личности можно считать поводом для обращения к специалисту?
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте психотерапевта, нужно вытащить чел...   #632597  наверх
Автор: Счастливчик+  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Gammi Ray

Знакомый попал в одну из МЛМ компаний, и я замечаю негативные изменения его личности

А материальные потери есть?

"Негативное изменение личности" - это ваше субъективное мнение. Человек у нас, вроде как, свободен....
В чём это выражается?

------------
Сам против сект, чуждых религий и проч...
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте психотерапевта, нужно вытащить чел...   #632598  наверх
Автор: ***vladmir***
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Gammi Ray

Идет "впаривание" товара всем подряд.Это некрасиво и несовременно.

С этим согласен, но опять же секта здесь не просматривается...

Цитата:
От пользователя: Gammi Ray

Какие негативные изменения личности можно считать поводом для обращения к специалисту?

Диссоциальное расстройство личности...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте психотерапевта, нужно вытащить чел...   #632601  наверх
Автор: Gammi Ray
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ksenya777



Так сходу кроме вранья и какой-то паранойи вокруг этого дела вспомнить не могу,
но у нас с ним общее дело (другой бизнес) и я вижу как он приходит в упадок, не хочется разрывать связь с человеком из-за какой-то МЛМ. Все кого я знаю относятся негативно к этому делу, в общем мы "теряем" своего знакомого.
А в секте как он говорит, находит понимание, общее дело, и вообще считает что "меняет мир к лучшему". Жаль не тем способом..

Материальные потери есть, но он их все списывает на жизненные обстоятельства. Там нужно постоянно оплачивать семинары ("сеансы подкачки"), покупать диски с аудио. Все это для "развития, роста личности". Помоему привирание и рост личности совсем не вяжутся..
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте психотерапевта, нужно вытащить чел...   #632602  наверх
Автор: ***vladmir***
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Gammi Ray

Там нужно постоянно оплачивать семинары ("сеансы подкачки"), покупать диски с аудио. Все это для "развития, роста личности".

А вот это уже похоже на зомбирование.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте психотерапевта, нужно вытащить чел...   #632603  наверх
Автор: Ksenya777 
Дата:   

напишите в ЛС , что за МЛМ?
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте психотерапевта, нужно вытащить чел...   #632604  наверх
Автор: Ksenya777 
Дата:   

чем помочь, не подскажу...
может для начала найти тех, людей, которые сумели вытащить своего близкого из подобного, и у них уже спрашивать совета....плюс самому подробно изучать как таких людей вытащить из этой темы....
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте психотерапевта, нужно вытащить чел...   #632605  наверх
Автор: ddd[гость]   (О пользователе)
Дата:   

хз, знакомые на амвэе неплохо блабла подняли, года 3 занимались, потом бросили
причин незнаю, но точна сильна нивубытак
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте психотерапевта, нужно вытащить чел...   #632608  наверх
Автор: Gammi Ray
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ddd[гость]

хз, знакомые на амвэе неплохо блабла подняли, года 3 занимались, потом бросили
причин незнаю, но точна сильна нивубытак


Извиняюсь перед автором поста, но его сообщение это как раз пример "привирания". Схема почти одна и та-же: вначале идет уверенное заявление что продукт, или участие в бизнесе обладает каким-то супер-свойством. Приводится пример успеха. Когда начинаешь расспрашивать подробности, или находишь логические несоответствия, человек "уходит в кусты": посмотри это видео(на видео ответа конечно же нет), почитай это, подумай сам, точных подробностей не знаю.. Если совсем прижать к стенке, человек меняет тему, например на то, что секта реализует "уникальные благотворительные проекты", помогает детским домам :weep: и.т.д.

Что еще настораживает, на все мои вопросы: не является ли он сектантом, не занимается ли шарлатанством, всегда диалог уходит в неконтруктивное русло, нервничает, попадает в ступор, теряется логика между мыслями, меняется тема, вместо совместного анализа понятий идет отсылка к "авторитетным" источникам, уход от конкретики к мерянью, у кого источник авторитетнее.
Если рассматривать семью как секту, по примеру От пользователя: Ksenya777
, то там не все так плохо.

Хочется просто вернуть человека в реальный мир, потому что если ждать пока он сам все поймет, к этому времени друзья отвернутся, от денег останутся одни долги. Пока что динамика такая.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте психотерапевта, нужно вытащить чел...   #632610  наверх
Автор: Гверет   (О пользователе)
Дата:   

Да перестаньте, МЛМ - вполне нормальное занятие. Пусть человек делает то, что считает нужным
4/14 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте психотерапевта, нужно вытащить чел...   #632611  наверх
Автор: ddd[гость]   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Gammi Ray

Хочется просто вернуть человека в реальный мир,

есле чилавег сам сибе дурачог - это нинанадолга
ну или нуно пастаяна ево контролировадь (те огроничевать диизпособнась)
нормальному чилавегу пофегу чем зонемацо ифкакую секту фступадь и зкакими цыганкаме росговаревадь :beach:
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте психотерапевта, нужно вытащить чел...   #632612  наверх
Автор: sirallex
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Gammi Ray

Хочется просто вернуть человека в реальный мир
Психотерапевт в этом случае(имхо) вряд ли поможет.
Вам либо самому нужно будет стать грамотным сетевиком, чтобы разобрать по полочкам продукцию компании, компенсационный план, перспективы рекрутов быстро выйти в комфортное состояние и дальнейшие, и чтобы, далее, компетентно донести эту информацию до вашего "оступившегося". Либо, обратиться к грамотным сетевикам, чтобы они оценили вам выше написанное. Психотерапевты в большинстве своём сетевиками не являются, и вряд ли разбираются в секретах МЛМ(кстати, львиная доля таких компаний являются компаниями "прямых продаж", а не истинного сетевого маркетинга).
А вопросы мотивации общие для всех компаний, и даже не МЛМ.
Конечно есть компании, которые, как даже вы поняли, используют и принципы НЛП.
Можете, таки, как-нибудь, огласить название компании?


Цитата:
От пользователя: ddd[гость]

знакомые на амвэе неплохо блабла подняли, года 3 занимались, потом бросили
Лично знаю бывшего долгое время "Платиной" в Амвэе(это достаточно комфортный уровень), сейчас работает водителем маршрутки. :-)
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте психотерапевта, нужно вытащить чел...   #632617  наверх
Автор: Гверет   (О пользователе)
Дата:   

Я знаю большинство топов компании Тяньши, они уже много лет в полном шоколаде.
Из Амвея тоже кое-кого знаю. Трудятся :-)
0/10 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте психотерапевта, нужно вытащить чел...   #632620  наверх
Автор: Gammi Ray
Дата:   

Разговоры о том хорошо или плохо МЛМ, не в тему. Вопрос в том как помочь человеку у которого "не получается", который начал использовать вранье для достижения результата.
Есть люди устойчивые к внушению. А что делать с человеком которому внушили?
Нормальный адекватный человек скажет: Да я впариваю товары и создаю под собой "партнерскую сеть" ради своей прибыли. А мой знакомый верит, в то что занимается благородным делом по улучшению своей жизни и окружающих. Как будто программу в него зашили.
По просьбам озвучу название - NETWОRК 21.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте психотерапевта, нужно вытащить чел...   #632624  наверх
Автор: sirallex
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Gammi Ray

NETWОRК 21
Это не компания МЛМ, а мотивационная структура, действительно с элементами секты. Вашему товарищу на самом деле не хватает внимания и признания, он с лихвой получает это в Нэтворке. Он наверняка носит регулярно туда деньги, как бы "подзарядиться". Если он ходит только в Нэтворк, и у него только от этого едет "башня", то ему прямая дорога в психдиспансер на Народной Воли. Там есть ещё платная служба "Путь к себе", может и вправят мозги. А если он ещё попутно сотрудничает с Амвэй, то развеять его надежды на бешеные доходы можно простой арифметикой по закупкам и прибылям, это совсем несложно.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте психотерапевта, нужно вытащить чел...   #632625  наверх
Автор: Big-Boss 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sirallex

А если он ещё попутно сотрудничает с Амвэй, то развеять его надежды на бешеные доходы можно простой арифметикой по закупкам и прибылям, это совсем несложно.

Сами пробовали?)
На эти амвэи народ не шибко умный клюёт. И если сам сосчитать не может - вряд ли сторонний сможет втолдычить. Там нормально мозги промывают
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте психотерапевта, нужно вытащить чел...   #632626  наверх
Автор: Леди Икс. 
Дата:   

Посмотрела, что это такое. От одних тезисов противно становится.

"Сегодня здесь вы наполнились энергией и обрели мечту. Будьте осторожны, с кем вы ей поделитесь",
"Разбейте приглашение на три этапа: 1) Напомните о себе 2) Выявите у человека ключевые проблемы 3) Позвоните с приглашением и предложением решения"
"До Amway я была мечтательницей, но я не верила в осуществление мечты. А когда я занялась этим бизнесом, все изменилось", — Посланник Короны
"Когда вам будет плохо в жизни, ваша мечта поймает вас. Мечта будет заставлять вас двигаться вперед"
"Если не будете ничего делать, то ничего не произойдет. Вы уже находитесь в огромной системе под названием "Жизнь". Теперь в эту систему вам надо включить "Нетворк 21""
"Если человеку будет комфортно на встрече у вас дома, он вернется и приведет людей. А если нет, то он закроется от вас. Ваша задача — создать для него комфорт"
"Мы должны знать больше и разбираться в бизнесе лучше, чем те люди, которые идут за нами. Вам нужны книги и диски системы Н21
"Время убегает каждый день, и чтобы это понять и правильно им распорядиться, рекомендую прочитать книгу "12 недель", - Посланник Короны - основатель бизнеса
"Мы не продавцы товаров, мы - проводники бизнес-возможности"

и так далее... мерзость.
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте психотерапевта, нужно вытащить чел...   #632627  наверх
Автор: [Абонент недоступен]
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sirallex

платная служба "Путь к себе", может и вправят мозги

А как тама это делают? Мне бы тоже вставить мозги надо на место, а то они выпали.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте психотерапевта, нужно вытащить чел...   #632628  наверх
Автор: EvAngeLilly 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Леди Икс.



ага

http://mlm.at.ua/forum/2-17-1
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте психотерапевта, нужно вытащить чел...   #632631  наверх
Автор: sirallex
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Big-Boss

Сами пробовали?)
10 лет назад. Как и тогда , так и сейчас, считается легко. Сколько нужно привлечь рекрутов со стандартной закупкой, чтобы ваша норма закупа стала "бесплатной"? Человек 30-40? Не слишком ли маленькая оплата за такую(очень-очень непростую) организаторскую работу? И организацию эту нужно "держать в тонусе" ежемесячно! Насколько вас хватит? :-)


Цитата:
От пользователя: [Абонент недоступен]

А как тама это делают?
Они лечат только словом, никаких лекарствов.

[Сообщение изменено пользователем 03.12.2016 21:35]
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте психотерапевта, нужно вытащить чел...   #632632  наверх
Автор: Ksenya777 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: [Абонент недоступен]

А как тама это делают? Мне бы тоже вставить мозги надо на место, а то они выпали.

что, неужели никаких улучшений?? :-D
  |  Поделиться:  
Re: Посоветуйте психотерапевта, нужно вытащить чел...   #632633  наверх
Автор: Big-Boss 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sirallex

10 лет назад. Как и тогда , так и сейчас, считается легко. Сколько нужно привлечь рекрутов со стандартной закупкой, чтобы ваша норма закупа стала "бесплатной"? Человек 30-40? Не слишком ли маленькая оплата за такую(очень-очень непростую) организаторскую работу? И организацию эту нужно "держать в тонусе" ежемесячно! Насколько вас хватит?

Я не про амвей. Я про то как зомбированного оттуда вытащить. Среди моих знакомых нет таких кого вытащили - только те кто сами поняли, что как-то время идёт, а бабло нет.
3/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода