поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Здоровье  

Помощь в реабилитации после перелома


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Помощь в реабилитации после перелома   #633725  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Всем привет ! Спешу поделиться с Вами своей проблемой. 17.01.16 играя в армрестлинг сломал руку - диагноз винтовой перелом со смещением в нижней трети диафиза плечевой кости. 29.01.16 прооперировали в 24ой больнице, забили в кость стержень и зафиксировали аппаратом Илизарова. После чуть больше 2ух месяцев сняли аппарат, т.к кость начала потихоньку срастаться. После снятия, что мы имеем? Рука не разгибается в локте, ограниченные движения руки в плече, не могу загнать руку за спину. Долго время не разрабатывал руку, т.к осколки ближе к локтю не были по сути нечем закреплены, поэтому осторожничал. Ближе к лету начал более менее активно разрабатывать руку. Локоть смог разработать, появились движения как и раньше, что касается поднятия руки в плече - тут проблемы сохранились. Рука перед собой поднимается без особых болей, а если назад или в сторону, появляется острая боль и ограничения в движении. Начал думать что проблема всё таки в железе, т.к стержень не до конца забили и он и есть причина всех болей. Но пообщавшись с многими травматологами, специалисты не видят проблемы именно в железе. Вердикт по сути один - разрабатывай руку. Мол мышцы ссохлись и нужно их растягивать. И вот около 3ёх недель занимаюсь с преподавателем ЛФК. Сказать что появилась динамика? Динамика конечно появилась, но вместе с этим и дикие боли, начиная от плеча, заканчивая локтем и предплечьем. Поэтому суть темы которую я тут размазываю, такова: может кто что посоветует, может стоит сходить к какому нибудь мануальщику или начать мазать плечо какими нибудь чудо грязями? Буду рад увидеть реальные отзывы и толковые советы. Спасибо


[Сообщение изменено пользователем 03.03.2017 19:12]
  |  Поделиться:  
Re: Помощь в реабилитации после перелома   #633726  наверх
Автор: sirallex
Дата:   

А убрать стержень реально, нет?
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Помощь в реабилитации после перелома   #633727  наверх
Автор: vitalyarave   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sirallex


А убрать стержень реально, нет?


его можно попробовать убрать, но вероятность крайне мала, т.к обычно такие стержни ставятся на всю жизнь. Его можно будет подпилить в крайнем случае...но лишний раз лазить в руку...можно ещё хуже сделать
  |  Поделиться:  
Re: Помощь в реабилитации после перелома   #633728  наверх
Автор: sirallex
Дата:   

Просто по снимкам торчит такая зазубрина, может в этом-то и дело...
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Помощь в реабилитации после перелома   #633735  наверх
Автор: lotar2010  (О пользователе)
Дата:   

Если проблема не в наличии железа , то остаётся только одно-разрабатывать через боль. Такой же перелом при таких же обстоятельствах у меня был в 16 лет, тогда аппараты и стержни не ставили, лечили гипсом на 2 месяца. После этого ЛФК , сейчас всё ок. Из опыта последних двух лет-два разрыва АКС, второй раз лечили установкой металлоконструкций, при разработке и первый и второй раз адские боли. Честно говоря, во время последнего периода реабилитации вообще не верил что рука работать будет как надо. Но понемногу , сантиметр в день -сейчас всё работает.
PS. Заниматься каждый день со специалистом ЛФК+дома самостоятельно.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помощь в реабилитации после перелома   #633737  наверх
Автор: Не Здешний паренек 
Дата:   

Ломал руку, не так травмотично но головка кости в плече, так до конца и не восстановилось, 20 лет уже прошло, боли были пол года, но незначительная огранниченность движения осталась на всю жизнь.
А металл то внутри кости или рядом? если металл вынимают то я бы вынул, если боль не проходит уже пол года. Так жить с болью тоже не дело. Еще бы прошелся и выслушал мнение нескольких спецов, чтоб придти к разумному решению
  |  Поделиться:  
Re: Помощь в реабилитации после перелома   #633778  наверх
Автор: Lana
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vitalyarave

мазать плечо какими нибудь чудо грязями


мне очень помогает от последствий старых спортивных травм, и от свежих возрастных проблем, от ушибов и просто от непонятных болей в мышцах (и шепотом :-) даже от мастопатии) такая мазилка , делают ее в Юрмале . "Эвиа" Реально помогает.
лет 40 назад латвийский знахарь начал намешивать это средство, сейчас его дочь занимается, по запаху там живица ели, + скорее всего прополис, + вроде бы свиной жир ( т.к. есть "модный" уже нашего времени вариант для веганов на растительном жире).
фасуют в пластиковую тару, на фотке красной ручкой цена в еврах на крышке написана за кокретный вес. Мне шлет моя рижская подруга, правда не напрямую - когда в Питер ездит , то оттуда отправляет - ну так то геморройно конечно (напрямую, наверное, можно частному лицу как косметические товары заказывать - но их почтой дороже намного слать, чем просто по России). В общем если кто знакомый ездит в Латвию, Юрмалу. Ригу - попросите привезти, мазь не едкая. не аллергичная, не фатально дорогая, не вонючая - ну вдруг Вам тоже поможет

[img]Wrong_Img_Format[/img]
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Помощь в реабилитации после перелома   #633779  наверх
Автор: ---Kasper_Natalia--- 
Дата:   

Сходите в институт им. Чаклина Студенческая 12.
Там есть врач ЛФК Нина Николаевна Лазарева.
Мне локоть и плечо разработала, 4 месяца в гипсе и 4 месяца работы с ней.
Очень хороший врач.
  |  Поделиться:  
Re: Помощь в реабилитации после перелома   #633793  наверх
Автор: vitalyarave   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Не Здешний паренек

Ломал руку, не так травмотично но головка кости в плече, так до конца и не восстановилось, 20 лет уже прошло, боли были пол года, но незначительная огранниченность движения осталась на всю жизнь.
А металл то внутри кости или рядом? если металл вынимают то я бы вынул, если боль не проходит уже пол года. Так жить с болью тоже не дело. Еще бы прошелся и выслушал мнение нескольких спецов, чтоб придти к разумному решению


Стержень стоит во всю кость, от локтя до плеча. В свои 24 года, я как бабка - уже имею в своей записной книжке множество врачей травматологов))) за год травмы, обошел много врачей и больниц...

[Сообщение изменено пользователем 16.01.2017 09:59]
  |  Поделиться:  
Re: Помощь в реабилитации после перелома   #633795  наверх
Автор: vitalyarave   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ---Kasper_Natasha--

Сходите в институт им. Чаклина Студенческая 12.
Там есть врач ЛФК Нина Николаевна Лазарева.
Мне локоть и плечо разработала, 4 месяца в гипсе и 4 месяца работы с ней.
Очень хороший врач.


спасибо, я хожу в городской центр спортивной медицины на мельковской, там тоже внимательные и опытные педагоги)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помощь в реабилитации после перелома   #633796  наверх
Автор: vitalyarave   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lotar2010

Если проблема не в наличии железа , то остаётся только одно-разрабатывать через боль. Такой же перелом при таких же обстоятельствах у меня был в 16 лет, тогда аппараты и стержни не ставили, лечили гипсом на 2 месяца. После этого ЛФК , сейчас всё ок. Из опыта последних двух лет-два разрыва АКС, второй раз лечили установкой металлоконструкций, при разработке и первый и второй раз адские боли. Честно говоря, во время последнего периода реабилитации вообще не верил что рука работать будет как надо. Но понемногу , сантиметр в день -сейчас всё работает.
PS. Заниматься каждый день со специалистом ЛФК+дома самостоятельно.


спасибо за опыт и совет, будем продолжать растягивать мышцу и разрабатывать сустав :hi:
  |  Поделиться:  
Re: Помощь в реабилитации после перелома   #633815  наверх
Автор: maximy 
Дата:   

здесь может быть 2 причины: выстояние стержня и повреждение вращательной манжеты (точка захода как раз через место прохождения вращательной манжеты). Повреждение манжеты как правило безболезненное, страдает лишь функция; если причина в стержне, то боль может быть.. К сожалению, часто бывает сочетание этих причин. Надо начинать с очевидной причины, попробовать убрать стержень, хотя эта задача не из легких для этого типа стержней.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помощь в реабилитации после перелома   #633846  наверх
Автор: vitalyarave   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: maximy

здесь может быть 2 причины: выстояние стержня и повреждение вращательной манжеты (точка захода как раз через место прохождения вращательной манжеты). Повреждение манжеты как правило безболезненное, страдает лишь функция; если причина в стержне, то боль может быть.. К сожалению, часто бывает сочетание этих причин. Надо начинать с очевидной причины, попробовать убрать стержень, хотя эта задача не из легких для этого типа стержней.


как утверждает преподаватель лфк - стержень может немного мешать в крайних положениях руки, а то что болит сустав - это признак того, что в период реабилитации - я не отдал должного внимания при разработки...и много халтурил и жалел себя) так что теперь предстоит много работы сквозь боль и слезы ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Помощь в реабилитации после перелома   #633892  наверх
Автор: maximy 
Дата:   

экспериментируйте дальше
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помощь в реабилитации после перелома   #635227  наверх
Автор: vitalyarave   (О пользователе)
Дата:   

Всем привет) Вести с полей ! Ложился на операцию и извлек железо из руки...стало намного лучше) конечно сейчас всё опухло и болит...но той боли что была раньше - нет ! Огромный респект врачам 23 больницы ! Так что впереди много физиотерапия и таскания железа по залу :super: :super: :super:



[Сообщение изменено пользователем 06.03.2017 12:12]
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помощь в реабилитации после перелома   #635231  наверх
Автор: Lana
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vitalyarave

стало намного лучше

здорово! :super:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помощь в реабилитации после перелома   #635234  наверх
Автор: sirallex
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vitalyarave

Огромный респект врачам 23 больницы !
Доктор "maximy", писавший вам в этой теме, - зав. травм. отделением этой больницы. :-)
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Помощь в реабилитации после перелома   #659593  наверх
Автор: Paravion
Дата:   

Муж ярый фанат баскетбола и сам играет в баскетбол с детства, точнее играл до того момента как не сломал плечо, баскетбол очень контактная игра и одно столкновение привело к такой травме, наложили гипс, он с ним отходил положено время, главное не снимать самому , и начался период реабилитации долгий и сложный, физкультура, массажа, и также к этому мы прибавили бальзам Жабий камень, давно знаем об этом бальзаме и всегда он помогал и в этом случает также хорошо помог восстановится. Скажу сразу, физкультурой надо заниматься долго, т.к. такие травмы очень серьезные.
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Помощь в реабилитации после перелома   #659602  наверх
Автор: Модератор
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Paravion



Бан за некрофилию.
0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода