поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Здоровье  

Как быстро попасть на операцию в онкоцентр на Соболева


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Как быстро попасть на операцию в онкоцентр на Собо...   #633878  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день! Нужна помощь: совет. У мужа месяц назад обнаружили опухоль в 12 перстной кишке(предварительно она появилась ещё полгода назад) Мы местные,платно на приём пойти не можем по правилам центра.. Сначала мы неделю ждали первого приема,сходили...Назначили УЗИ и фгдс, опять через неделю....Время идёт,мужу лучше не становится...Может кто-то знает,как то можно убыстрить процедуру сдачи анализов и направление на операцию?! Интересуют все возможные варианты!
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как быстро попасть на операцию в онкоцентр на ...   #633888  наверх
Автор: Ramzay
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ася84

Мы местные,платно на приём пойти не можем по правилам центра..

Расшифруйте это предложение поподробнее.
Какого центра? Каким правилам? Почему не можете платно? Местные - это где местные? Прописаны в Екб? или области?
Потом уже будем разбираться как быстрее... все сделать.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как быстро попасть на операцию в онкоцентр на ...   #633890  наверх
Автор: Ася84
Дата:   

Онкоцентр на Соболева в Екатеринбурге. Чтобы попасть на приём,нужно направление из районной больницы. Пока ждали это направление,пытались сами попасть на приём. Бесплатно только по направлению,а платно только для жителей других регионов. Сказали,можете даже не пытаться,ждите направление.Не понимаю,почему если есть возможность финансовая,пройти за деньги....Сегодня сходили на приём,назначили повторое фгдс и УЗИ. Все ничего,но только на следующую неделю....На стороне,сказали не делать,лучше у нас. Время то идёт.....
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как быстро попасть на операцию в онкоцентр на ...   #633891  наверх
Автор: Ася84
Дата:   

У нас местная прописка. Я уже думала,сделать временную где нибудь,чтобы за деньги попасть...Но думаю,что это тоже не все так просто будет.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как быстро попасть на операцию в онкоцентр на ...   #633894  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ася84

Не понимаю,почему если есть возможность финансовая,пройти за деньги....

Стадия-то какая?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как быстро попасть на операцию в онкоцентр на ...   #633895  наверх
Автор: Ася84
Дата:   

Не известно пока ничего,т.к нет УЗИ и фгдс. Ходили в платную клинику к онкологу,врач предположила,что 3-я.
  |  Поделиться:  
Re: Как быстро попасть на операцию в онкоцентр на ...   #633944  наверх
Автор: Gloria   (О пользователе)
Дата:   

Непонятно что можно сделать. Там действительно не торопятся.
Моей тете тоже операцию назначили в прошлом году на конец года. Кузина ,работая в медстрахе,по своим каналам добилась операции на август. После операции врач сказала что через месяц уже было бы поздно.
Там видимо выживают тем кому повезло и блатники. По-другому никак.
Отпишитесь, пожалуйста, потом как ваши дела.
Терпения и сил.
13/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как быстро попасть на операцию в онкоцентр на ...   #633947  наверх
Автор: Ася84
Дата:   

Вот этого и я боюсь. Что в начале по анализам протаскают,после,если все таки повезёт,поставят в очередь на операцию. Чувствую,что тоже придётся побиться и побороться :ultra: Отпишусь,как и что. Спасибо!
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как быстро попасть на операцию в онкоцентр на ...   #633951  наверх
Автор: Ramzay
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ася84

Ходили в платную клинику к онкологу,врач предположила,что 3-я.

На основании каких анализов или обследований он пришел к таким выводам?? Напишите это поподробней.
Если хотите ускорить диагностику - сделайте сами еще и МРТ брюшной полости платно хоть завтра в любом мед центре в Екб (можете в хозрасчетной поликлинике ОКБ №1 - там платно тоже кажется делают), только сразу у них возьмите еще и записанный СД диск, который в случае чего можете предоставить МРТэшникам потом в онкоцентр, для описания еще и ими.
И придёте на след неделе к онкологу в районную больничку уже сразу с МРТ, фгс и узи. Все это хоть за эти выходные можно быстро сделать, если захотите. А то глянут на УЗИ и скажут - не совсем тут все понятно, надо делать еще и МРТ - еще неделю-две потеряете времени.
ФГС и УЗИ можно и на стороне сделать (хоть и платно, н озато оперативно). Я считаю - это не принципиально. Разве что у них очень классные - 80 лвл узист и фгдэсник. )))
Чем быстрее правильный диагноз поставят - тем быстрее можно будет назначить соответствующее заболеванию лечение. У вас еще и диагноза то толком нет, только предположения.

[Сообщение изменено пользователем 20.01.2017 22:01]
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как быстро попасть на операцию в онкоцентр на ...   #633960  наверх
Автор: Ася84
Дата:   

Когда у мужа в течение 3 недель не переставал болеть желудок,он пошёл в платную больницу и там сделал фгдс,чтобы с результатом сразу к врачу сходить. Потому что он 100% бы отправил. Там увидели опухоль и взяли биопсию,результат показал: низкодефферентная аденокарцинома. Так написано в выписке. Врач сказал срочно обратиться к онкологу. На приёме в онкоцентре нашем, врач посмотрел результат,пощупал живот и назначил ещё раз пройти фгдс и УЗИ. Я спросила,может сразу и мрт сделать,они ответили,что пока сделайте это,дальше посмотрим. Я уточнила,что может сделать эти процедуры самим где то. Медсестра сказала,что лучше сделать у них. И следующий приём все равно будет в назначенное время,т.к. на раньше талонов нет. Я тоже думаю,что мрт лучше заранее сделать,иначе чувствую,что отправят на него и снова приём оттянется....
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как быстро попасть на операцию в онкоцентр на ...   #633962  наверх
Автор: Ася84
Дата:   

Кто то из очереди пришёл первый раз,их отправляли на анализы или процедуры и тут же на повторный приём. Кто то третий месяц ходит...Ничего толком не объясняют...Ведь с такими заболеваниями медлить опасно,каждый день на счету! А по факту,везде время,ожидание.....
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как быстро попасть на операцию в онкоцентр на ...   #633967  наверх
Автор: Булочка сдобная)))
Дата:   

Автор, когда звоните в онкоцентр там миниатс перенаправляет на платные услуги (типа платные услуги - нажмите номер такой то). По фгс и фкс - обычно дают непосредственно номер тел кабинета, в котором проводятся процедура,по нему записываетесь и узнаете об оплате. По узи брюшной полости может быть путанница (у меня так вышло) - в отделе маркетинга записали, а в кабинете ни сном ни духом, не приняли. Пришлось идти в отдел маркетинга, они тут же в другой кабинет направили.

А вообще приедте туда непосредственно вместе, зайдите в отдел маркетинга, объясните ситуацию - может сразу пройти получится. Только сначала нужно будет узи сделать, а фгс после узи. Фгс - строго на голодный желудок, даже не пить. Расчет у них обычно - озвученую предварительно сумму просто кладете на стол врачу (так даже в отделе маркетинга говорят :-D )
единственный раз когда платила через кассу - это когда узист писала заключение по узи молочных желез, а меня отправила в это время оплачиватьв кассу. Все остальное - после процедур или консультации - "спасибо" и рядом на стол денежка)))
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как быстро попасть на операцию в онкоцентр на ...   #633968  наверх
Автор: Ramzay
Дата:   

МРТ брюшной полости нужно еще и для того, чтобы оценить прорастание (распространение) опухоли в соседние органы, есть ли метастазы в лимфоузлы, печень и др. УЗИ тоже надо делать, но МРТ - информативнее.
Флюрографию грудной клетки свежую сделайте.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как быстро попасть на операцию в онкоцентр на ...   #633969  наверх
Автор: AMG- 4WD
Дата:   

Какое ещё МРТ. Не надо бежать вперёд паровоза. На сколько понятно речь идёт об опухоли 12пк . Мрт не делают при данном заболевании, могут назначить КТ брюшной полости если сочтут нужным, для оценки распространенности процесса, л/узлы изменены посмотреть, метастазы в печени и тд. Ещё раз МРТ брюшной полости с этой целью не делают. Поэтому делайте фгс в оод и УЗИ. Потом если понадобится кт, можете платно сделать в Любой другой клинике, если хотите быстро. Можно в угмк, там три доктора из ООд работают (два на КТ и один МРТ), сделают как надо и после них на пересмотр снимков не отправят уже в самом ООД. Отдел маркетинга в оод не поможет, платно вас там не возьмут. Как то так.

[Сообщение изменено пользователем 21.01.2017 10:11]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как быстро попасть на операцию в онкоцентр на ...   #633970  наверх
Автор: Не Здешний паренек 
Дата:   

Каму нибудь вообще помогли а этом онкоцентре? Или там спецом народ гоняют и время тянут. Может ждут когда сам того, нет человека и нет проблемы.
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как быстро попасть на операцию в онкоцентр на ...   #633971  наверх
Автор: Ася84
Дата:   

Нам назначили узи и фгдс бесплатно у них,перед повторным приемом,но только через неделю....Почему,если человек пока ходит своими ногами и более или менее себя нормально чувствует,не сделать все процедуры оперативно.Действительно,нет человека,нет проблемы....
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как быстро попасть на операцию в онкоцентр на ...   #633973  наверх
Автор: Ася84
Дата:   

Почему мрт не нужно делать? Просто хочется сразу сделать,что нужно и к ним идти на приём. Потому что,100% они пошлют ещё на процедуры,типа не достаточно того,что есть.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как быстро попасть на операцию в онкоцентр на ...   #633974  наверх
Автор: Булочка сдобная)))
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AMG- 4WD



Я с местной пропиской и полисом, шла платно через отдел маркетинга. Так что не говорите чего не знаете. Берут платно, еще как берут.....Либо бесплатно приходите недельки через три :-D

Цитата:
От пользователя: Ася84



Через неделю - это очень быстрый срок ! Так что автор Вам повезло. Обычно они могут и на месяц прием отложить, а то и вовсе послать на.... только потому, что лень заниматься пациентом или чтобы был повод вымогать денег.
7/5 |    |  Поделиться:  
Re: Как быстро попасть на операцию в онкоцентр на ...   #633978  наверх
Автор: AMG- 4WD
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ася84


Почему мрт не нужно делать? Просто хочется сразу сделать,что нужно и к ним идти на приём. Потому что,100% они пошлют ещё на процедуры,типа не достаточно того,что есть.

Потому что МРТ с целью диагностики опухолей 12ПК, а про желудок и вообще молчу, делают в последнюю очередь. 1ФГДС 2. КТ брюшной полости и если что-то сложное и не понятное, то добавят МРТ как еще один метод визуализации.
В 12ПК редко бывают опухоли. Неделя ожидания - не критично, понимаю что хочется быстрее, но быстрее не означает лучше. Можно на приме в ООд спросить, где можно адекватно пройти платно ФГС, я уверен что врачи эндоскописты из ООД совмещают где - нибудь в другом месте или есть клиники и врачи которым больше доверия чем ФГС из "Урюпинска".
Сделаете ФГС в ООД, по его результатам будете ускорятся или успокоитесь, вдруг там вообще доброкачественный процесс.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как быстро попасть на операцию в онкоцентр на ...   #633980  наверх
Автор: ucos
Дата:   

Интересно, при таком бизнесе врачи заинтересованы в излечении больных ? Пустить напоследок по кругу, собрать сколько возможно, а потом развести руки и заявить "вот если бы на месяц раньше..." Золотой Клондайк да и только...
15/3 |    |  Поделиться:  
Re: Как быстро попасть на операцию в онкоцентр на ...   #633981  наверх
Автор: Ася84
Дата:   

Уже есть результат биопсии,читайте выше сообщения. А биопсия,к сожалению,редко ошибается.....Хотелось бы верить в чудо.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как быстро попасть на операцию в онкоцентр на ...   #633983  наверх
Автор: Ася84
Дата:   

Получается,что да.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как быстро попасть на операцию в онкоцентр на ...   #634034  наверх
Автор: Алекса92
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 23.01.2017 19:16]
  |  Поделиться:  
Re: Как быстро попасть на операцию в онкоцентр на ...   #634036  наверх
Автор: Улыбайтесьгоспода! 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Не Здешний паренек

Каму нибудь вообще помогли а этом онкоцентре?

шестеро родственников и четверо друзей прошли через наш онко с разнообразными раковыми диагнозами, возраст от 23 до 55 лет

время дожития после диагноза - от двух месяцев до двух лет.
4/7 |    |  Поделиться:  
Re: Как быстро попасть на операцию в онкоцентр на ...   #634037  наверх
Автор: Gloria   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ucos

Пустить напоследок по кругу, собрать сколько возможно, а потом развести руки и заявить "вот если бы на месяц раньше..." Золотой Клондайк да и только...


думаю ,что это действительно так.
а еще я думаю,что все-таки на сегодня эта болезнь не побеждена-вот и не вмешиваются лишний раз.Потому что есть операция/нет операции,но рак-это приговор.ИМХО.
Другой вопрос,что своевременная операция может продлить жизнь.
Человек умрет от рака,но это может случиться и через год после операции и через 20 лет после операции.
Я знаю женщину,которой сделали операцию на кишечнике и она живет со стомой уже 14 лет.Я считаю,что это очень хороший результат.
6/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода