поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Здоровье  

Вакцинация от гриппа при наличии письменного отказа


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Вакцинация от гриппа при наличии письменного отка...   #634426  наверх
Автор:  
Дата:   

Осенью моя дочь принесла из школы листочек "согласие на вакцинацию" без пометки о том что именно хотят ставить. Я написала крупными буквами что От ВАКЦИНАЦИИ ПРОТИВ ГРИППА ОТКАЗЫВАЮСЬ, на остальные прививки по календарю прививок согласна (богатый опыт показал что конкретно мой ребёнок после вакцинации болеет 100%, а если не привит - не болеет).
Наша внимательная Медсестра, не прочитав написаное, поставила ребёнку прививку. На мои ???? очень извинялась, сказала что не прочитала 8(
И уверяла что по ее статистике привитое дети не болеют.
А моя вот и заболела. Тяжело и мучительно, настоящим гриппом. И я хочу убить медработника, но понимаю что за это посадят.
У меня к медицинскому сообществу даа вопроса:
1) куда пожаловаться? В горздрав или в министерство образования?
2) что будет для сотрудника конкретно и для школы в целом? Против школы ничего не имею, не хочу чтобы например ее закрыли из за отсутствия расстрелянного за халатность медработника

ОЧЕНЬ прошу не начинать демогогию про прививки, ОРВИ, все болеют и т п, за конкретные ответы буду благодарна
11/3 |    |  Поделиться:  
Re: Вакцинация от гриппа при наличии письменного ...   #634429  наверх
Автор: ***vladmir***
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 10.02.2017 21:13]
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: Вакцинация от гриппа при наличии письменного ...   #634430  наверх
Автор: Светлый (имя кем-то занято)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: K@zаа :-)

1) куда пожаловаться? В горздрав или в министерство образования?


дык чтоб пожаловаться и туда и туда надо Ctrl+c Ctrl+v :-D
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Вакцинация от гриппа при наличии письменного ...   #634431  наверх
Автор: K@zаа :-) 
Дата:   

Давайте не будем ответственность за халатность взрослого человека с медицинским образованием перекладывать на ученицу начальной школы
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вакцинация от гриппа при наличии письменного ...   #634443  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: K@zаа :-)

В горздрав

сначала.
потом в прокуратуру.
пусть проверят, мало ли, вдруг медсестра - засланный агент обамы и под видом халатности умышленно насаждает западные вакцины на русских подопытных "кроликов" :cool:
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вакцинация от гриппа при наличии письменного ...   #634446  наверх
Автор: Не Здешний паренек 
Дата:   

Нужно мне кажется в суд. Школа это вообще не место для мед манипуляций, это образовательное кчреждение.
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вакцинация от гриппа при наличии письменного ...   #634449  наверх
Автор: copyboom_tm
Дата:   


Цитата:
От пользователя: K@zаа :-)

И я хочу убить медработника, но понимаю что за это посадят.

Ну и что? Отсидите и выйдете. Пожизненное ведь не дадут, если Вы, конечно, не планируете сжечь медработника заживо вместе со школой.

А, с другой стороны, мне кажется, что медработник своей рукой отвёл большую беду. Как известно, вакцинация не только (а в некоторых случаях и не столько) предохраняет от заражения, а и снижает риск тяжелых осложнений заболевания. К счастью, Ваша дочь заразилась гриппом после вакцинации. Риск неблагоприятного течения заболевания гораздо ниже.
3/15 |    |  Поделиться:  
Re: Вакцинация от гриппа при наличии письменного ...   #634472  наверх
Автор: Мирта
Дата:   


Цитата:
От пользователя: copyboom_tm

Как известно, вакцинация не только (а в некоторых случаях и не столько) предохраняет от заражения, а и снижает риск тяжелых осложнений заболевания. К счастью, Ваша дочь заразилась гриппом после вакцинации. Риск неблагоприятного течения заболевания гораздо ниже.

Ну и кому это известно то? Мне вот например, известно то, что прививка от гриппа - это самая бесполезная прививка и даже вредная
6/4 |    |  Поделиться:  
Re: Вакцинация от гриппа при наличии письменного ...   #634473  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мирта


Ну и кому это известно то? Мне вот например, известно то, что прививка от гриппа - это самая бесполезная прививка и даже вредная

Причем авторский случай это доказал. Ребенок заболел сразу после вакцинации. Если автор возьмется, то засудить за халатность можно не только по поводу "не глядя шлёпнула укол", но и по поводу того, что прививки в наших школах и детсадах проводятся без предварительных обследований и анализов. Ребенок может уже заболевать, а ему раз - и ананас, как говорится. Осложнения могут быть огого.
Понятно, что всю ответственность на родителей повесили, требуя с них письменные согласия, будто они врачи. Однако в данном случае согласия как раз и не было.
Вобщем, советую судиться.
Сегодня грипп не глядя вкололи, завтра одним шприцем всех прошлепают. Такое тоже бывает и гораздо чаще, чем пишут сми.

[Сообщение изменено пользователем 12.02.2017 02:34]
7/3 |    |  Поделиться:  
Re: Вакцинация от гриппа при наличии письменного ...   #634475  наверх
Автор: Otorvin
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Hava Nagila™

Сегодня грипп не глядя вкололи, завтра одним шприцем всех прошлепают. Такое тоже бывает и гораздо чаще, чем пишут сми.


С остальным где-то и соглашусь, но тут откровенную бредятину пишете.
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: Вакцинация от гриппа при наличии письменного ...   #634478  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Otorvin


С остальным где-то и соглашусь, но тут откровенную бредятину пишете

Конечно, бредятину. Я же с этим напрямую ни разу не сталкивалась)) расскажите мне, что такого не бывает, да.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Вакцинация от гриппа при наличии письменного ...   #634479  наверх
Автор: ***vladmir***
Дата:   


Цитата:
От пользователя: copyboom_tm

Как известно, вакцинация не только (а в некоторых случаях и не столько) предохраняет от заражения, а и снижает риск тяжелых осложнений заболевания.

Все вакцины в определенной степени ослабляют иммунитет, и это неравноценный обмен, на который мы решаемся. Медицинская теория утверждает, что мы получаем иммунитет к одной болезни ценой небольшого снижения сопротивляемости. Но я повторяю, что мы обмениваем ослабление всей иммунной системы (которая является нашей единственной защитой против всех известных болезней, вызываемых миллионами болезнетворных организмов), на временный иммунитет к одной, как правило, безобидной детской болезни. Таким образом, мы идем на совершенно невыгодную сделку. По словам Маллинза (Mullins), "мы променяли свинку и корь на рак и СПИД". http://homeoint.ru/vaccines/opinions/suppression.h...
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вакцинация от гриппа при наличии письменного ...   #634482  наверх
Автор: Otorvin
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Hava Nagila™

Конечно, бредятину. Я же с этим напрямую ни разу не сталкивалась)) расскажите мне, что такого не бывает, да.

Может где-то всех и вакцинируют из одного шприца, но я такого ни разу не видел...и слава богу.
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Вакцинация от гриппа при наличии письменного ...   #634483  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Otorvin

Может где-то всех и вакцинируют из одного шприца, но я такого ни разу не видел...и слава богу.


Слава Богу, да. А близкий человек живёт с достаточно серьёзным заболеванием благодаря обычной плановой вакцинации в детсаду. И он даалеко не один такой среди своих ровесников. В СМИ, правда, промолчали на этот счёт.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вакцинация от гриппа при наличии письменного ...   #634484  наверх
Автор: десс 
Дата:   

Скорее всего медсестру "отмажут".
Хотя, такая прививка это игра с огнём.
_____________________
1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

2. То же деяние, совершенное:

в) в отношении малолетнего или иного лица,

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вакцинация от гриппа при наличии письменного ...   #634514  наверх
Автор: copyboom_tm
Дата:   


Цитата:
От пользователя: десс

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

2. То же деяние, совершенное:

в) в отношении малолетнего или иного лица,

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

бГОГОООО....

То есть извините, леди и джентльмены, не подскажите ли, какой именно средний вред имеется в виду? Иголочкой в плечико тыкнули? Или одной ваткой и геморрой смазывают и плечико после укола?

И почему всего навсего какой-то сраный средний вред здоровью, не опасный для жизни? Мало ли куда иголочкой можно тыкнуть...
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вакцинация от гриппа при наличии письменного ...   #634642  наверх
Автор: Старина Брюгер 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: K@zаа :-)

богатый опыт показал что конкретно мой ребёнок после вакцинации болеет 100%, а если не привит - не болеет).


ого, так вы многодетная яжемать
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: Вакцинация от гриппа при наличии письменного ...   #634644  наверх
Автор: vinny_puh
Дата:   


Цитата:
От пользователя: copyboom_tm

А, с другой стороны, мне кажется, что медработник своей рукой отвёл большую беду. Как известно, вакцинация не только (а в некоторых случаях и не столько) предохраняет от заражения, а и снижает риск тяжелых осложнений заболевания.

можно ссылочку на исследования? а то одни голословные утверждения и ни одной ссылки по факту.

[Сообщение изменено пользователем 15.02.2017 21:29]
  |  Поделиться:  
Re: Вакцинация от гриппа при наличии письменного ...   #634645  наверх
Автор: vinny_puh
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Hava Nagila™

Сегодня грипп не глядя вкололи

завтра вообще могут эболу вколоть под видом профилактики гриппа...
  |  Поделиться:  
Re: Вакцинация от гриппа при наличии письменного ...   #634646  наверх
Автор: vinny_puh
Дата:   


Цитата:
От пользователя: десс

Скорее всего медсестру "отмажут".
Хотя, такая прививка это игра с огнём.

главное зафиксировать заболевание официально, иначе потом хрен че докажешь...
  |  Поделиться:  
Re: Вакцинация от гриппа при наличии письменного ...   #634699  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vinny_puh

завтра вообще могут эболу вколоть под видом профилактики гриппа...


нечаянно :beach:

ну что, какие новости, автор?
что предприняли?
  |  Поделиться:  
Re: Вакцинация от гриппа при наличии письменного ...   #634766  наверх
Автор: Play_cat   (О пользователе)
Дата:   

Не, ну не прививайтесь, конечно. Только вот в таком случае здоровье своего ребенка выгадаете за счет других детей, которых прививают. Конечно, грудничков прививать не стоит и делать это нужно после иммунологического обследования, при отсутствии противопоказаний и хорошей вакциной. Но прививать нужно - последствия после гриппа могут быть тоже на всю жизнь - вы возьмете на себя такую ответственность, если не привьете? Опять же после прививки легко болеют многие - но в этом ничего страшного.
Взрослых от гриппа вообще нужно прививать поголовно.
Опять же что я говорю? Если чел решил проверить на себе и детях действие естественного отбора - то кто ему доктор?
1/7 |    |  Поделиться:  
Re: Вакцинация от гриппа при наличии письменного ...   #634782  наверх
Автор: ddd[гость]   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Play_cat

в таком случае здоровье своего ребенка выгадаете за счет других детей, которых прививают.

:mad:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вакцинация от гриппа при наличии письменного ...   #634840  наверх
Автор: vinny_puh
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Play_cat

Не, ну не прививайтесь, конечно. Только вот в таком случае здоровье своего ребенка выгадаете за счет других детей, которых прививают.


:lol:
  |  Поделиться:  
Re: Вакцинация от гриппа при наличии письменного ...   #634841  наверх
Автор: vinny_puh
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Play_cat

Но прививать нужно
- последствия после гриппа могут быть тоже на всю жизнь - вы возьмете на себя такую ответственность, если не привьете?


а кто вообще берет какую либо ответственность кроме родителей?
Ну вот случилось у автора осложение после рекомендуемой прививки, кто ответит за осложнение?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода