поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Здоровье  

Вирус Эпштейна-Барр


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Вирус Эпштейна-Барр   #634661  наверх
Автор: 
Дата:   

Что за вирус такой, может, кто слышал? Недавно разговаривал с приятелем и как-то в процессе разговора перешли на тему болячек всяких и прочей заразы. Так вот он мне начал рассказывать мол где-то вычитал про вирус Эпштейна-Барр. Я с таким зверем впервые встречаюсь, и ответить-то нечего.
А приятель мне говорит, что это типа герпеса. Но мне вот просто интересно, если это герпес, то почеум Эпштейн-Барр, а если не герпес- то что? :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вирус Эпштейна-Барр   #634662  наверх
Автор: Не Здешний паренек 
Дата:   

Это новый вирус открытый твоим приятелем, о нем еще ничего не известно и ученые всех стран только начали биться над его изучением
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вирус Эпштейна-Барр   #634663  наверх
Автор: sirallex
Дата:   


Цитата:
От пользователя: IlyaPyatnickiy

Эпштейн-Барр
Я слышал, что это граждане еврейской национальности чего-то опять мутят, типа "всю воду выпили...".
  |  Поделиться:  
Re: Вирус Эпштейна-Барр   #634664  наверх
Автор: IlyaPyatnickiy
Дата:   

Из всей науки химии мой приятель разбирается хорошо только в водке, так что вирусняк ему открыть вряд ли когда-то удастся
  |  Поделиться:  
Re: Вирус Эпштейна-Барр   #634665  наверх
Автор: Не Здешний паренек 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: IlyaPyatnickiy

Из всей науки химии

ну химия она да, сложная, формулы там, атомные веса элементов и т д, а вот вирусы это биология или точнее вирусология, похоже он в этом деле хороший исследователь ученый
  |  Поделиться:  
Re: Вирус Эпштейна-Барр   #634666  наверх
Автор: SlElena
Дата:   

Мононуклеоз (вирус типа герпеса). Перед Новым годом болел взрослый сын. Температура сорок и не сбивается никакими препаратами, лимфоузлы увеличены. Неделю диагноз не могли поставить думали рак крови, спид. Через неделю в 41 больнице поставили диагноз, дали направленное в стационар 40 больницы. Ставили капельницы от температуры, ацикловир в таблетках пять раз в день, поласкание горла (появился жуткий налёт на миндалинах, на теле сыпь).Еще через три недели все прошло. Говорят кто-то болеет в легкой форме и даже не знает, что это Эпштейн Бара, кто-то является носителем и не болеет. Мы с мужем за первые две недели десять лет жизни унесли.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вирус Эпштейна-Барр   #634669  наверх
Автор: IlyaPyatnickiy
Дата:   

Ужас!!!а ведь можно по симптомам с обычной простудой спутать, гриппом. Хотя если миндалины - это уже больше ангина
  |  Поделиться:  
Re: Вирус Эпштейна-Барр   #634670  наверх
Автор: Не Здешний паренек 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SlElena

Температура сорок



Цитата:
От пользователя: SlElena

думали рак крови, спид

взаимоисключающие факторы :-)

При серьезных болезнях таких как рак, вич спид, гепатит не бывает острых состояний. Острое проявление болезни всегда хороший признак полного выздоровления. Хотя при спиде да может, но это крайняя стадия которую заметить до этого не возможно.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вирус Эпштейна-Барр   #634671  наверх
Автор: Не Здешний паренек 
Дата:   

Я думаю нормальная имунная система не доведенная до стресса прививками задавит Эпштейн барр, что человек даже не заметит этого. Это как герпес, десятилетиями сидит и не рыпается. Если иммунитет изношен постоянными проникновениями вирусов в обход эволюции то понятно что ему неоткуда черпать силы создавая армию солдат заточенных под Эпштейн
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вирус Эпштейна-Барр   #634682  наверх
Автор: IlyaPyatnickiy
Дата:   

да, я вот тоже думаю, если иммунка хорошая, то не страшна эта зараза будет :cool: да и вообще когда иммунка плохая - всякая гадость лезет
  |  Поделиться:  
Re: Вирус Эпштейна-Барр   #634708  наверх
Автор: SlElena
Дата:   

В инфекции 40-й, мононуклеоз не редкость. Как сказал врач: ,,Каким бы тяжелым не было состояние, через три недели все пройдёт "
  |  Поделиться:  
Re: Вирус Эпштейна-Барр   #634710  наверх
Автор: церера 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Не Здешний паренек

что человек даже не заметит этого


Не заметит,а в крови покажет,что когда-то вы им переболели. У меня так и есть.
Сдавала для интереса.
  |  Поделиться:  
Re: Вирус Эпштейна-Барр   #634711  наверх
Автор: SlElena
Дата:   

Анализ десять дней готовят. Кстати этот вирус называют "болезнь поцелуев ".
  |  Поделиться:  
Re: Вирус Эпштейна-Барр   #634712  наверх
Автор: церера 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SlElena

"болезнь поцелуев ".

Щас наговорите ерунды.... :-D
  |  Поделиться:  
Re: Вирус Эпштейна-Барр   #634713  наверх
Автор: sirallex
Дата:   


Цитата:
От пользователя: церера

ерунды..
Все 8 типов герпеса легко передаются даже через рукопожатие, а уж через пацалуи-то и подавно. :-) В интернете посмотрите способы передачи.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вирус Эпштейна-Барр   #634716  наверх
Автор: SlElena
Дата:   

В интернете так и называют. Елена Малышева сказала, жить здорово смотрели и википедию читали.
  |  Поделиться:  
Re: Вирус Эпштейна-Барр   #634717  наверх
Автор: церера 
Дата:   

Ну не всегда же через поцелуи то.
  |  Поделиться:  
Re: Вирус Эпштейна-Барр   #634718  наверх
Автор: SlElena
Дата:   

Воздушно- капельным.
  |  Поделиться:  
Re: Вирус Эпштейна-Барр   #634730  наверх
Автор: IlyaPyatnickiy
Дата:   

я погуглил, вы правы) "Подавляющее большинство больных заражаются через поцелуи. Поэтому инфекционный мононуклеоз называют поцелуйной болезнью, так как передача микроба в молодом возрасте часто является следствием обмена слюной и вызывает развитие именно этой болезни."
Так что все верно) основной способ передачи - воздушно-капельным путем http://polovye-infekcii.ru/gerpes/virus-epshteyna-...
  |  Поделиться:  
Re: Вирус Эпштейна-Барр   #634740  наверх
Автор: vinny_puh
Дата:   


Цитата:
От пользователя: IlyaPyatnickiy

Автор: IlyaPyatnickiy (Отправить письмо) (ЛС)
Дата: 17 Фев 2017 06:15
я погуглил, вы правы) "Подавляющее большинство больных заражаются через поцелуи. Поэтому инфекционный мононуклеоз называют поцелуйной болезнью, так как передача микроба в молодом возрасте часто является следствием обмена слюной и вызывает развитие именно этой болезни."
Так что все верно)
основной способ передачи - воздушно-капельным путем http://polovye-infekcii.ru/gerpes/virus-epshteyna-...


более того, есть мнение, что именно ВЭБ дает положительный результат при тестировании на ВИЧ ....
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вирус Эпштейна-Барр   #634744  наверх
Автор: IlyaPyatnickiy
Дата:   

8( Интересно. Я полагаю, дело в том, что это вирусы и оба имеют отношение к ослабленному иммунитету? Можете рассказать подробнее про это мнение?
  |  Поделиться:  
Re: Вирус Эпштейна-Барр   #634745  наверх
Автор: vinny_puh
Дата:   


Цитата:
От пользователя: IlyaPyatnickiy

Автор: IlyaPyatnickiy (Отправить письмо) (ЛС)
Дата: 17 Фев 2017 14:39
Интересно. Я полагаю, дело в том, что это вирусы и оба имеют отношение к ослабленному иммунитету? Можете рассказать подробнее про это мнение?


это все слухи ... и конечно неправда .... медики не соврут ...
:-D
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вирус Эпштейна-Барр   #634755  наверх
Автор: Кella
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SlElena

инфекции 40-й, мононуклеоз не редкость. Как сказал врач: ,,Каким бы тяжелым не было состояние, через три недели все пройдёт "

ВЭБ обычный вирус, мононуклеоз вызываемый им не требует лечения в стационаре, лечится как обычное орви, те симптоматически. Ацикловир бесполнзен в его лечении, о чем гоорит мировой опыт и инструкция к препарату.
Часто мононуклеоз путают с ангиной, тк появляется налет и приаентивно назначают аб, но некоторые группы аб моут усилить сыпь, т.е. поротивопаказаны при вэб.
Температура 40 это даже не повод ее сбивать, если переносится нормально.
Подробнее тут https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=270...
Не нагоняйте страху
  |  Поделиться:  
Re: Вирус Эпштейна-Барр   #634997  наверх
Автор: Наталья Рокфеллер
Дата:   

По беременности назначили сдать, взяли кровь, на следующий день результат готов.
  |  Поделиться:  
Re: Вирус Эпштейна-Барр   #635008  наверх
Автор: SlElena
Дата:   

Сыну 21 год, студент, занимается спортом. Температура 40 была неделю. У Вас наверное железный организм раз легко переносите. Неделю лечились в "Парацельсе " вообще не смогли поставить диагноз. На восьмой день обратились в 41 больницу, сразу поставили диагноз и дали направление в инфекцию. Лечились тем, что давали.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода