поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Здоровье  

О клятвах


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
О клятвах   #634728  наверх
Автор:  
Дата:   

Стырено на просторах
+++
В светло-зеленом кордоре поликлиники беседуют две пожилые дамы - одна, в розовом кардигане, с гипертонически румяным лицом и прической, пережившей химическую завивку и осветление, жалуется другой, худой и во всем джинсовом, с ежиком седых волос.
Доктор как-то не оценил болезни розового кардигана, и послал ее к другому доктору, а тот уж совсем ничего не понимает, и прописывает ей одни и те же таблетки...
Часто повторяются слова: "сосуды" и "клятва Гиппократу".
- Она же клятву Гиппократу давала! Клятву Гиппократу! - опасно бушует розовая.
И вдруг джинсовая задумчиво говорит: - А помните, мы вот тоже клятву давали, когда в пионеры вступали. Как там было? ..вступая в ряды Всесоюзной пионерской организации имени Владимира Ильича Ленина, перед лицом своих товарищей торжественно обещаю: горячо любить свою Родину...
- ...Жить, учиться и бороться, как завещал великий Ленин! - внезапно продолжает розовая и смотрит на джинсовую с ужасом.
Потом на меня, а я в уголок прижалась. - ...как учит Коммунистическая партия, - бормочет розовая. - Надо же, до сих пор помню.
- А кто эту клятву выполнял? - тоном героя-резонера подытоживает джинсовая.

В светло-зеленом коридоре воцаряется тишина, только в лаборатории позванивают пробирки, и я пыхчу тихонечко, чтобы не заржать.

Наталия Кочелаева
4/7 |    |  Поделиться:  
Re: О клятвах   #634729  наверх
Автор: sirallex
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dock

А помните, мы вот тоже клятву давали, когда в пионеры вступали.
Dock, а ты ведь тоже такую жеж клятву давал!
Горячо ли сам-то любишь Родину?
Живешь, учишься и борешься как завещал Ленин и как учит КПСС? :-D
1/6 |    |  Поделиться:  
Re: О клятвах   #634731  наверх
Автор: N@t@ Ly 
Дата:   

Спать по ночам надо, доктор. Или скучно на дежурстве? Тогда бы ещё чего написал...
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: О клятвах   #634732  наверх
Автор: Dock 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sirallex



Саш, в зерцало глянь!
4/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода