поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Здоровье  

При гриппе назначают антибиотики?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
При гриппе назначают антибиотики?   #635028  наверх
Автор: 
Дата:   

Разболелся на днях, тема была под 40, перед этим, просто легкое недомогание было дня три, но вроде ничего терпимо, а потом как пошло, вобщем врача вызвали вколол что-то от температуры, послушал, сказал что хрипы есть, вообщем диагноз грипп и прописал антибиотики, а при гриппе разве их надо пить?
  |  Поделиться:  
Re: При гриппе назначают антибиотики?   #635032  наверх
Автор: shtoklov
Дата:   

Грипп сам по себе вирусный, но на его фоне еще куча всякой заразы цепляется, он сильно организм осла@!#$ет, и у тебя осложнения значит начались, вот и выписал, хрипы в легких услышал, может там состояние уже близкое воспалению легких, было бы воспаление, может в больницу бы положили. Так может быть если когда почувствовал недомогание Цитовиром противовирусным пролечился бы и здоров был бы уже. А так сейчас дней 10 еще лежать.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: При гриппе назначают антибиотики?   #635039  наверх
Автор: Кella
Дата:   

Грипп сам по себе, конечно, аб не лечится и при гриппе для профилактики их не должны назначать, т.к. это не снижает риск развития осложнений.
Но грипп страшен именно осложнениями, в отличие от орви и вот если они начали развиваться, а это чаще всего пневмонии, тогда да, аб в обязательном порядке. Для подтверждения диагноза нужен снимок и оак.
  |  Поделиться:  
Re: При гриппе назначают антибиотики?   #635044  наверх
Автор: Andrey_Vanin
Дата:   

Как всегда, грипп на ногах, а потом осложнения, в лучшем случае бронхит, таблетками пролечишься, а в худшем под капельницами от воспаления легких лечится, не знаю правда на сколько эффективны противовирусные при гриппе, хотя вот про Цитовир пишут что для лечения и профилактики гриппа и ОРВИ.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: При гриппе назначают антибиотики?   #635058  наверх
Автор: Dock 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Andrey_Vanin





Цитата:
От пользователя: shtoklov



Так активно между прочим - и все про Цитовир? Навевает...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: При гриппе назначают антибиотики?   #635064  наверх
Автор: Andrey_Vanin
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dock

Так активно между прочим - и все про Цитовир? Навевает...

Ниче не рекламирую, если Вы врач расскажите мне о его вреде или не вреде, у нас ведь так сейчас любят все критиковать. У всех фобия какая то хоть не пиши вообще никаких названий. Просто мое мнение, что лучше так, чем до антибиотиков доводить, хотя конечно если тяжелый грипп то как правило без них не обходится.

[Сообщение изменено пользователем 26.02.2017 21:26]
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: При гриппе назначают антибиотики?   #635066  наверх
Автор: Dock 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Andrey_Vanin



Вот и не пишите, какие вопросы?

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: При гриппе назначают антибиотики?   #635068  наверх
Автор: sirallex
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dock


Дочка давней подруги работает фармпродвижителем Дипроспана. Так ей вот даже в голову не приходит , зайти сюдыть и чё-то рекламнуть (посоветовать, что ле..). А уж Цитовир, по-моему, не сильно далеко от Арбидолов-Кагоцелов. Всё меньше и меньше народу в них верит. А уж после "опущщения" барбарийских уток" , так и вообще. . :-D
  |  Поделиться:  
Re: При гриппе назначают антибиотики?   #635071  наверх
Автор: Andrey_Vanin
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dock

Вот и не пишите, какие вопросы?

Так я ничего и не пишу, в баннере, вот тоже какая то подозрительная оговорка по поводу (только при гриппе ингибиторы нейраминидазы) это что, не противовирусное?
  |  Поделиться:  
Re: При гриппе назначают антибиотики?   #635085  наверх
Автор: Dock 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Andrey_Vanin

подозрительная оговорка

Ничего подозрительного. Официоз сплошной
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: При гриппе назначают антибиотики?   #635086  наверх
Автор: Zem (чего хотеть-та?!) 
Дата:   

а я при орви ацикловир пью. помогает...
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: При гриппе назначают антибиотики?   #635095  наверх
Автор: Andrey_Vanin
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dock

Ничего подозрительного. Официоз сплошной

Подозрительно, потому что ингибиторы нейраминидазы это тоже препараты и у нас это все го лишь один такой, не буду писать какой, вот поэтому подозрительно. Как еще про прививки не написали. А то у нас что то подозрительно прямо эпидемиями пугают, вот надо же, заболели ОРВИ те кто не правились, вот пейте теперь ингибиторы, складно так все.
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: При гриппе назначают антибиотики?   #635103  наверх
Автор: Dock 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Andrey_Vanin

Подозрительно, потому что ингибиторы нейраминидазы

ТОЛЬКО для гриппа.
И, да - третий Кайен меняю за размещение этого баннера.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: При гриппе назначают антибиотики?   #635107  наверх
Автор: prutckovscki
Дата:   

Что, и за прививки агитация пошла, еле отмахался на работе от них, чуть ли не силком на бесплатную вакцинацию, всех отправляли.
  |  Поделиться:  
Re: При гриппе назначают антибиотики?   #635110  наверх
Автор: shtoklov
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Andrey_Vanin

Как всегда, грипп на ногах, а потом осложнения, в лучшем случае бронхит,

Ну вот я не знаю, что у меня было недавно, по моему грипп, тоже темпа высокая поднялась вечером, внезапно, в аптечке из противовирусных Цитовир был, брали когда то большую пачку 48 капсул, сразу начал пить их, и массированная противовирусная терапия, обильное питье, сразу таблетку от температуры. Так дня три, но вот антибиотиками не пришлось лечится.
  |  Поделиться:  
Re: При гриппе назначают антибиотики?   #635111  наверх
Автор: shtoklov
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sirallex

Дочка давней подруги работает фармпродвижителем Дипроспана. Так ей вот даже в голову не приходит , зайти сюдыть и чё-то рекламнуть (посоветовать, что ле..). А уж Цитовир, по-моему, не сильно далеко от Арбидолов-Кагоцелов. Всё меньше и меньше народу в них верит. А уж после "опущщения" барбарийских уток" , так и вообще.

Дочка давней подруги....., и дальше можно не читать, свой опыт имеется? Или Вы тоже сторонник прививок? или как тут выше пишут - ингибиторов.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: При гриппе назначают антибиотики?   #635126  наверх
Автор: IlyaPyatnickiy
Дата:   

у меня была орви, которую я буквально за несколько дней запустил и дикий кашель был и температура и знобило. У врача прописали какие-то антибиотики. Я точно не помню, что это было. Там в стандарте 3 капсулы всего. В общем - вирусное заболевание было, но запустил, и поэтому антибиотики
  |  Поделиться:  
Re: При гриппе назначают антибиотики?   #635128  наверх
Автор: Mayor_E   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: shtoklov

Ну вот я не знаю, что у меня было недавно, по моему грипп, тоже темпа высокая поднялась вечером, внезапно, в аптечке из противовирусных Цитовир был, брали когда то большую пачку 48 капсул, сразу начал пить их, и массированная противовирусная терапия, обильное питье, сразу таблетку от температуры. Так дня три, но вот антибиотиками не пришлось лечится.


В начале февраля темп 38, ломило все тело. Лег в кровать, выпил витамин С, пил чай, проветривал. Болел 3 дня. Лекарства не пил. Выводы?)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: При гриппе назначают антибиотики?   #635140  наверх
Автор: prutckovscki
Дата:   


Цитата:
От пользователя: shtoklov

Ну вот я не знаю, что у меня было недавно, по моему грипп, тоже темпа высокая поднялась вечером, внезапно, в аптечке из противовирусных Цитовир был, брали когда то большую пачку 48 капсул, сразу начал пить их, и массированная противовирусная терапия, обильное питье, сразу таблетку от температуры. Так дня три, но вот антибиотиками не пришлось лечится.

Да, я бы конечно сразу тоже начал лечение, остался юбы дома, в постельке повалялся бы, да только работа же, куда ее денешь, все понимаешь, а что делать.
  |  Поделиться:  
Re: При гриппе назначают антибиотики?   #635141  наверх
Автор: shtoklov
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mayor_Ekb

В начале февраля темп 38, ломило все тело. Лег в кровать, выпил витамин С, пил чай, проветривал. Болел 3 дня. Лекарства не пил. Выводы?)

Поздравляю с крепким организмом, справился сам, вовремя начали лечение, не переносили ОРВИ на ногах, осложнений поэтому не было, антибиотики не пришлось пить.

[Сообщение изменено пользователем 28.02.2017 14:21]
  |  Поделиться:  
Re: При гриппе назначают антибиотики?   #635142  наверх
Автор: Дама из Амстердама
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mayor_Ekb

Выводы?)

У Вас достаточно сильный иммунитет, быстро победил вирус и не дал развиться осложнениям. Но как угадать в начале болезни, произойдет именно так или нет. Вот в чем вопрос. ;-)
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: При гриппе назначают антибиотики?   #635146  наверх
Автор: Dock 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дама из Амстердама

Но как угадать в начале болезни,

А не надо угадывать, просто останьтесь дома и забейте на работу.
Коммунизм все равно не построить, а здоровье всего одно
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода