поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Здоровье  

Боль в пояснице... С чего начать?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Боль в пояснице... С чего начать?   #635562  наверх
Автор: 
Дата:   

Доброго дня!
Около года назад стала болеть поясница, особенно сильно болит, когда что-то делаю в наклоне. Мне 42 года, раньше ничего такого не было. Посоветовали мазать спину меновазином, но не помогло, теперь пью найз и мажу одноименной мазью, но все равно «чувствую» спину. Посоветуйте с чего начать? Знакомые дают совет искать хорошего мануальщика или ревматолога. Заранее спасибо за ответы.
4/4 |    |  Поделиться:  
Re: Боль в пояснице... С чего начать?   #635563  наверх
Автор: Не Здешний паренек 
Дата:   

Я думаю нужно начать с анализа на яйцеглист для справки для бассейна. Я серьезно
4/19 |    |  Поделиться:  
Re: Боль в пояснице... С чего начать?   #635567  наверх
Автор: parapetu1989
Дата:   


Цитата:
От пользователя: codda

пью найз и мажу одноименной мазью, но все равно «чувствую» спину

Если найз не помогает (кстати не губите печень). могут быть камни в почках или в желчном пузыре, нужно полное обследование, сначала к терапевту
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Боль в пояснице... С чего начать?   #635747  наверх
Автор: lotar2010  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: codda

пью найз и мажу одноименной мазью

это пиз.ец, путь в никуда.
мой вариант-гимнастика 2 раза в день( утро и вечер)+упражнения на укрепление мышц спины, пресса, кора. В острый период(когда шнуки завязать не могу)+нимесил+аппликатор Ляпко. Но острого периода небыло уже год.
8/6 |    |  Поделиться:  
Re: Боль в пояснице... С чего начать?   #635748  наверх
Автор: ddd[гость]   (О пользователе)
Дата:   

штоп нивыпадать из тренда темы - посоветую посетить нотариуса :super:
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: Боль в пояснице... С чего начать?   #635754  наверх
Автор: KatyaMur
Дата:   

У невролога не мешает пройти обследование. Моя сестра вовремя к врачу не сходила, так потом на 3 месяца слегла, совсем встать не могла, оказалось, защемление нерва и позвоночная грыжа (МРТ показало). С этим не шутят, надо причину искать.
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Боль в пояснице... С чего начать?   #635755  наверх
Автор: Массажные войска  (О пользователе)
Дата:   

неврологи лечат грыжи? :-D
2/9 |    |  Поделиться:  
Re: Боль в пояснице... С чего начать?   #635756  наверх
Автор: EvAngeLilly 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: codda

С чего начать? 

С обследования. С выяснения причины болей.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Боль в пояснице... С чего начать?   #635848  наверх
Автор: codda
Дата:   

Спасибо за советы
  |  Поделиться:  
Re: Боль в пояснице... С чего начать?   #635864  наверх
Автор: *Kлара* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: codda

Посоветуйте с чего начать?

У меня также было.Потом стали неметь внешние стороны бедер.
Я испугалась,что ноги отнимаются и побежала к неврологу. 8(
МРТ,нейромиография ног.
Итог,грыжи в поясничном отделе.Назначены были физиотерапия,уколы.
Рекомендованы адекватные физнагрузки.(плавание,йога,пилатес)Зарядку для дома врач дала на листочках распечатанную.
Мануальщик был тоже рекомендован.Но я боюсь попасть к горе-мануальщику.
Пока все хорошо :hi:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Боль в пояснице... С чего начать?   #635885  наверх
Автор: franki_n
Дата:   

подскажите, кто вдруг знает, бесплатно мрт поясничного отдела возможно сделать? я имею ввиду по направлению от терапевта в муницип больничке. али там будут рассказывать про очередь в пол года и подскажут, что за деньги можно без очереди...
ЗЫ
я начал, когда спину "клинануло" , с похода к терапевту, там получил направление на мрт в 40 гкб. Где его бесплатно делать не было возможности - очередь на неск месяцев. сделал платно. терапевт прописал уколы. сказал, глядя на мрт, что так и живи. уколы вот от боли тебе) был еще у врача в 40 гкб. тоже сказал, что все ок, ходи, уколы ставь, когда болит.
немного физкультуры, по рекомендациям врачей. и все ок было. сейчас опять слег. два года не беспокоила. вот и вопрос назрел, про мрт. еще раз можно уже делать, но уже бесплатно хотелось бы, зная стоимость уколов). за это время мало ли какая грыжа могла появиться

[Сообщение изменено пользователем 22.03.2017 20:55]
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Боль в пояснице... С чего начать?   #635895  наверх
Автор: eugeny77  (О пользователе)
Дата:   

Скорее всего

Цитата:
От пользователя: franki_n

будут рассказывать про очередь в пол года и подскажут, что за деньги можно без очереди...



Цитата:
От пользователя: franki_n

немного физкультуры, по рекомендациям врачей. и все ок было. сейчас опять слег. два года не беспокоила.

Забросил физкультуру что ли, и началось снова?
Так-то даже для здоровых физкультуры много не бывает. А если уже заболел, надо браться всерьез и навсегда :cool: ;-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Боль в пояснице... С чего начать?   #635896  наверх
Автор: franki_n
Дата:   


Цитата:
От пользователя: eugeny77

Забросил физкультуру что ли, и началось снова?

нет. не забросил. вот и хочу понять, что со спиной делать. но надо свежий снимок)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Боль в пояснице... С чего начать?   #635898  наверх
Автор: eugeny77  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: franki_n

хочу понять, что со спиной делать

небольшая реклама: koob.ru/doljenkov/
Если не читали, очень рекомендую для понимания.
  |  Поделиться:  
Re: Боль в пояснице... С чего начать?   #635901  наверх
Автор: Rasamanas
Дата:   

надо побороть воспалительный процесс. А вот где он...
Методы побарывания есть, в интернете можно найти.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Боль в пояснице... С чего начать?   #635939  наверх
Автор: Массажные войска  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: franki_n

я начал, когда спину "клинануло" , с похода к терапевту, там получил направление на мрт в 40 гкб. Где его бесплатно делать не было возможности - очередь на неск месяцев. сделал платно. терапевт прописал уколы. сказал, глядя на мрт, что так и живи. уколы вот от боли тебе) был еще у врача в 40 гкб. тоже сказал, что все ок, ходи, уколы ставь, когда болит.
немного физкультуры, по рекомендациям врачей. и все ок было. сейчас опять слег. два года не беспокоила. вот и вопрос назрел, про мрт. еще раз можно уже делать, но уже бесплатно хотелось бы, зная стоимость уколов). за это время мало ли какая грыжа могла появиться



пока по врачам ходите,обострение само пройдет
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Боль в пояснице... С чего начать?   #635955  наверх
Автор: Fuнтик
Дата:   

Тоже с поясницей маюсь после рождения ребенка. Еще и работа сидячая. Прочитала как-то про гимнастику по Питеру Кэлдеру. Хочется попробовать, но как-то не решаюсь. Я про нее случайно прочитала у садовода, который органическим земледелием занимается, говорит, что сначала боли усиливаются очень, а потом как рукой снимает. А может кто уже пробовал? поделитесь
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Боль в пояснице... С чего начать?   #635958  наверх
Автор: eugeny77  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Fuнтик

Прочитала как-то про гимнастику по Питеру Кэлдеру. Хочется попробовать

Чего там пробовать? 5 несложных упражнений, бери да делай. Выдели на это 10 минут своего драгоценного времени.

Цитата:
От пользователя: Fuнтик

А может кто уже пробовал? поделитесь

Я неделю назад купил гантели. И уже 2 раза смотрел на них :-p
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Боль в пояснице... С чего начать?   #635959  наверх
Автор: Fuнтик
Дата:   


Цитата:
От пользователя: eugeny77

5 несложных упражнений, бери да делай



Цитата:
От пользователя: Fuнтик

сначала боли усиливаются очень


шею свернуть тоже не сложно
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Боль в пояснице... С чего начать?   #635961  наверх
Автор: Массажные войска  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Fuнтик




за вас поделать*?
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Боль в пояснице... С чего начать?   #635977  наверх
Автор: franki_n
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Fuнтик

органическим земледелием

Простите, не мог стороной обойти. Что еще за органическое земледелие? А какое оно еще может быть то ? ) Или я чет недопонимаю...

А про гимнастику. Все эти методики имени кого-то... Я со скепсисом к ним отношусь. Есть базовые упражнения. На них нет патента. Их никто не продает под именем кого-то. А все что вызывает боль в процессе выполнения упражнений лучше делать под присмотром специалиста.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Боль в пояснице... С чего начать?   #635978  наверх
Автор: Улыбайтесьгоспода! 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: codda

Посоветуйте с чего начать


если есть время и деньги - поликлиника, рентген и МРТ

понаблюдайте за своей болью - где, когда и какой интенсивности, когда появляется и когда уменьшается

физкультурой в той или иной степени заняться ПРИДЕТСЯ, одними медикаментами дело не обойдется.

последние полгода было состояние медузы - встать с постели не получалось, не то что соринку с пола поднять.
в итоге из вариантов "поликлиника" и "спортзал" я выбрала второе.
каждое утро перед работой спортивный час - растяжка, небольшая нагрузка на все группы мышц. первые две недели показались адом, а дальше легче.

второй месяц трудов заканчивается, и результат есть!

аффтар, начинайте заниматься пока совсем не поплохело
зы: если нет спортивного опыта в прошлой жизни, очень советую заниматься с тренером.

[Сообщение изменено пользователем 25.03.2017 09:46]
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Боль в пояснице... С чего начать?   #635999  наверх
Автор: Fuнтик
Дата:   


Цитата:
От пользователя: runom

за вас поделать*?

поделайте, потом поделитесь результатом.

Цитата:
От пользователя: zaba

в итоге из вариантов "поликлиника" и "спортзал" я выбрала второе.
каждое утро перед работой спортивный час - растяжка, небольшая нагрузка на все группы мышц. первые две недели показались адом, а дальше легче.

второй месяц труюов заканчивается, и результат есть!


А вот это уже совет практика, что спортзал не вредит болям в пояснице
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Боль в пояснице... С чего начать?   #636009  наверх
Автор: Девушка из деревни 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: runom

неврологи лечат грыжи?

грыжи никто не лечит.
неврологи учат жить этим и снимают болевой синдром
тредстартер, вам к вертебрологу или невропатологу в 33 больничку
удачи
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Боль в пояснице... С чего начать?   #636014  наверх
Автор: Валдимир
Дата:   

Из предистории. Приятель у меня работает сборщиком мебели, была сложная сборка, у меня был выходной, попросил помочь, я бездарь в этих делах, но было время. Как раз у меня весеннее обострение со спиной, не жесткое, бывало с кровати не мог подняться. Вообщем приехали на адрес, начали работать кряхчу тихонько, ногу тянет, хозяин мужик лет 40- 45 , чай кофе, спросил что со спиной, говорю да старая болячка. Время есть щас глянем, попробуем помочь. Думаю, черт знает что будет. Говорю хуже не будет? Вообщем со спальни выносит кушетку, меня по пояс ,пеленку на спину и пальчиками каждый позвонок от шеи до копчика! Года два назад я делал мрт, грыжа между 5-6 позвонком в пояснице, то уколы, то таблетки, толку мало! Что говорит грыжа нет нет беспокоит? Щас говорит подвижность сросшихся дисков вернем и будет легче! Обалдеть.. боли большой не было, неприятно что кожу мял, думал синяки останутся, еще где ребра с поясницей сходятся тоже говорит остановленный отдел, запустим! Вообщем минут 20 вся процедура, посоветовал сходить в баню с веником , минут по пол часа на полу перед сном лежать, говорит через пару недель нужно повторить! Спросил сколько должен, говорит на второй раз придешь доделаем и решим! Немного был в шоке, в хорошем смысле, не спросил про мед образование, пойду следующий раз узнаю. Следующий день летал, на второй день кожа немного болела, ощущалось что мял, второй раз собираюсь, чувствую себя гораздо лучше! Номер записал, зовут Олег, живет на эльмаше. На форуме не общаюсь, не знаю можно ли номер выкладывать, кому нужно пишите в личные. Не реклама, просто человек реально помог!
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода