поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Здоровье  

Гипергидроз


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Гипергидроз   #636513  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый вечер.
Что посоветуете от гипергидроза ?
Мучаюсь более 10 лет. Повышеная потливость, ступни и ладони. Сырые почти всегда, бывают очень редкие исключения когда сухие, ну и ночью сухие. Много лет назад ставили ВСД, но как такого лечения нет. Прочитал что Атропин хорошо помогает, но не могу его найти в продаже.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Гипергидроз   #637243  наверх
Автор: Omelia
Дата:   

Ботокс ставят в область подмышек точно, а вот ступни и ладони не знаю или можно при помощи инъекций сделать.
  |  Поделиться:  
Re: Гипергидроз   #637266  наверх
Автор: stiba
Дата:   

В тёплое время года и до октября у меня такая же проблема начинается. Только ещё и голова, лицо потеет, если сильно волнуюсь и погода тёплая или в помещении нахожусь. До сих пор проблему так и не решил. В интернете прочитал про Апилак. Это на основе маточного молочка. Пишут, что помогает хорошо от потливости. Вчера начал курс , буду наблюдать. Попробуйте тоже. Натуральное средство. По цене недорогой.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Гипергидроз   #637279  наверх
Автор: Play_cat   (О пользователе)
Дата:   

надо к врачу, сдавать на гормоны, куча проблем, от гормональных до нервных может вызывать. или генетика
  |  Поделиться:  
Re: Гипергидроз   #637656  наверх
Автор: luka077
Дата:   


Цитата:
От пользователя: stiba



Есть какие то результаты по лечению?
  |  Поделиться:  
Re: Гипергидроз   #637658  наверх
Автор: stiba
Дата:   


Цитата:
От пользователя: luka077



Кардинально изменений не заметил
  |  Поделиться:  
Re: Гипергидроз   #637723  наверх
Автор: Omelia
Дата:   

А надо втирать это средство или что делать? Волосы не жирнит?
  |  Поделиться:  
Re: Гипергидроз   #637970  наверх
Автор: ValerkaLerka
Дата:   

А антиперсперанты от гипергидроза помогают http://kozhnye-zabolevaniya.ru/gipergidroz-chto-et... ?
  |  Поделиться:  
Re: Гипергидроз   #638095  наверх
Автор: juliyasmi  (О пользователе)
Дата:   

Надо выяснить причину гипергидроза. Бывает, что от повышенной возбудимости - тогда антистрессовые препараты могут помочь, снижающие давление, частоту сердечных сокращений (анаприлин и др..). Вообще гипергидроз - это следствие неправильно работающей нервной системы, отвечающей за сужение и расширение кровеносных сосудов. Врачей, которые занимались бы этой проблемой не много. Надо рыть в инете литературу. В Москве есть коммерческие клиники, которые специализируются на гипергидрозе.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Гипергидроз   #638133  наверх
Автор: stiba
Дата:   

Анаприлин такая штука что постоянно нельзя его принимать.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Гипергидроз   #638139  наверх
Автор: G|NGER
Дата:   

Тоже мучаюсь с подросткового возраста гипергидрозом ,в основном постоянным в области подмышек,пользуюсь антиперспирантом Max -F либо идентичным другим.Только он облегчает жизнь и спасает одежду!Так же есть такие для ладоней,ступней и т д,разница в процентном содержании!
  |  Поделиться:  
Re: Гипергидроз   #638240  наверх
Автор: Ты нормальноЯ нормально.
Дата:   

У меня тоже такая фигня уже сколько-то там лет. Потею сильно от высокой температуры и от малейшей физической нагрузки. В тёплую погоду от +16 на солнце даже от простого похода в магазин "увлажняюсь" через 5 минут) Реально через 5 минут мокрые пятна на футболке в районе подмышек. Если много ходить, то и зимой вспотею независимо от температуры. В моём случае особенно потеют подмышки, паховая область, голова, спина...В детстве такого не припоминаю, а вот где-то примерно с 22-23 лет стало доставлять очень большие неудобства. Настолько большие, что летом лучше не гулять по улице, штаны намокнут так, что сзади станет заметно (иногда даже на тёмных джинсах) :-( 29 лет, вес в норме.

Но самое интересное это о походах к врачам. Когда первый раз пришёл к терапевту и говорю, сказав что у меня походу лютый гипергидроз, терапевт мне такая: гипер что? что?...что это такое? Пришлось учить учёного))

Естественно в первую очередь анализы всё моча, кровь, гормоны...Ничего инетресного, гормоны все в пределах нормы. Эндокринолог ничего не увидел. Ну ок, получил направления к урологу. Первичный осмотр ничего не показал. Пошёл к дерматологу. Дерматолог мне сразу сказала, типа нафиг к ней терапевт направил, это точно не по её части! Ну осмотрела, ничего не увидела. Ок. Получил направление к кардиологу. Тут у меня с детства есть некоторые проблемы, не знаю только есть зависимость с гипергидрозом или нет, но присутствует повышенное давление и высокий пульс, плюс я из тех кто ощущает биение своего сердца, особенно когда лежу в кровати засыпаю) Ну ладно. Получил направление к неврологу. Она мне тоже почему-то сказала, что это вряд ли по её части (даже я перед походом к врачам нагуглил заранее, что неврология одна из возможных причин), ибо надо к эндокринологу идти. Когда я сказал, что конечно же туда ходил и там всё норм, невролог будто бы не знала что со мной делать и дала направление на МРТ головного мозга.

Видя всё это у меня прям руки опустились ходить по врачам. Терапевт впервые услышала термин "Гипергидроз", а после исключения самого очевидного варианта с щитовидкой, врачи будто не знают что со мной делать. Так и не сходил на МРТ...К слову речь идёт о Областной Больнице №2, которая на набережной городского пруда со стороны обл. администрации. Может кто знает конкретного специалиста в городе, к которому желательно сходить? А то непонятно, то доктора не те мне попались, то ли я безнадёжен..(
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Гипергидроз   #638263  наверх
Автор: stiba
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ты нормально? Я нормально.



Прямо один к одному как у меня все. Тоже гормоны на шитовидку сдавал и тоже там без отклонений. Тоже по кардиологии идентичные симптомы ощущаю. Тоже ключей от этого недуга так и не нашёл до сих. МРТ мозга лет 7 назад делал, но по другой причине. И никаких отклонений там насколько помню выявлено не было. В общем я думаю, что копать надо в сторону ВСД.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Гипергидроз   #638268  наверх
Автор: Play_cat   (О пользователе)
Дата:   

А вы

Цитата:
От пользователя: stiba



и

Цитата:
От пользователя: Ты нормально? Я нормально.



сдавали ЭЭГ? Вот там-то, возможно, и выявится что-то типа повышенной активации коры или других областей. Кстати, повышенную возбудимость, сложность с засыпанием и тд не замечаете?
Я просто знаю случай, когда человек пошел к врачу с перепадами настроения, возбудимостью и бессонницей, у человека нашли эту повышенную активацию и прописали лекарство, которое прописывают эпилептикам против приступов, но естественно, в минимальной дозе. А у него был еще и гипергидроз, так этот гипергидроз после этого начал уменьшаться, вместе с тем, как начал выравниваться эмоциональный фон. Правда, не знаю, сколько там нужно лечиться, и вылечивается ли это совсем, или всю жизнь надо лекарства принимать.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Гипергидроз   #638301  наверх
Автор: stiba
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Play_cat



Что такое ЭЭГ?
Повышенная возбудимость есть во мне. Это факт Сложность с засыпанием особо не испытываю, есть дни редкие когда дольше засыпаю обычного, но думаю такое есть у любого человека. А вот с возбудимостью спорить не буду, тут она есть, еще раз повторюсь. Испытываю порой проблем с засыпанием в том случае, если допустим вечером в 21-22ч активно позанимаюсь спортом и в связи с этим и возбудимость повышается, пульс учащен.
К какому врачу он именно пошел ? какая специализация? Возможно и у меня такая найдут что то из того что вы говорите. Как именно обнаруживают эту повышенную активацию коры и других областей ?
Можно в личку
  |  Поделиться:  
Re: Гипергидроз   #638303  наверх
Автор: sirallex
Дата:   


Цитата:
От пользователя: stiba

ЭЭГ
Электроэнцефалография.


Цитата:
От пользователя: stiba

Можно в личку
Какой совет вы хотите получить от продавца дизайнерских сумок? :facepalm:
  |  Поделиться:  
Re: Гипергидроз   #638307  наверх
Автор: Play_cat   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sirallex

Какой совет вы хотите получить от продавца дизайнерских сумок?

Не слушайте продавца БАДов))
Идите к неврологу и именно жалуйтесь на возбудимость, вегетососудистую дистонию и перепады настроения (если они есть) а не только на гипергидроз. Просите направление на ЭЭГ. Может направить к психотерапевту - не бойтесь, психотерапевты лечат проявления ВСД.

[Сообщение изменено пользователем 26.05.2017 19:03]
  |  Поделиться:  
Re: Гипергидроз   #638310  наверх
Автор: Ты нормальноЯ нормально.
Дата:   

ЭЭГ не делал, значит есть повод сделать.

Сложности с засыпанием нет, наверное потому что ложусь поздно. В детстве бывало долго не мог уснуть. Повышенная возбудимость есть) Но почему-то в домашних условиях проявляется) Мне даже мама с детства говорила в шутку, что я псих. А так, схожу тогда ещё раз с неврологу.
  |  Поделиться:  
Re: Гипергидроз   #638657  наверх
Автор: expo_bus
Дата:   

Вот статья про то как потливость уменьшить
http://kitma.ru/problemy-i-prichiny-silnoj-potlivo...

А вот средство
http://kitma.ru/tovary-dlja-krasoty/gidroneks-komp...
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Гипергидроз   #638686  наверх
Автор: liska6060
Дата:   

То же самое, ходила по всем врачам, никто не помог ничем, ношу в сумочке веер, им обмахиваюсь, даже зимой, у меня ручьи текут по лицу и голова влажная вся. Связываю со свом диабетом, щитовидкой, климаксом. Ни один врач так и не помог. Тоже мечтаю избавиться от такого состояния. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Гипергидроз   #641473  наверх
Автор: Shisheret
Дата:   

Инъекции многие помогают, но не знаю или можно делать в ступни и ладони, подмышки делали знакомые, не потеют, хватает на 6-8 месяцев.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода