поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Здоровье  

Исследования клеща не выявили баррелиоз


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Исследования клеща не выявили баррелиоз   #638913  наверх
Автор:  
Дата:   

Ребенку поставили имуноглабулин и отпустили. Позвонил узнать результат, сказали клещ чистый. Через 12 дней температура высокая и головные боли, увезли в 40-ю. Там выявили баррелиоз.
Почему анализ клеща не показал баррелиоз? Делали в инвитро.
Если бы раньше выявили, могли бы раньше начать лечение
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Исследования клеща не выявили баррелиоз   #638914  наверх
Автор: Wееn
Дата:   

возможно, клещ был не один
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Исследования клеща не выявили баррелиоз   #638915  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   

Возможно, было заказано исследование клеща только на энцефалит
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Исследования клеща не выявили баррелиоз   #638918  наверх
Автор: witch_of_love
Дата:   

точно делали на беррелиоз? может действительно проверили клеща только на энцефалит? и был ли клещ один?
  |  Поделиться:  
Re: Исследования клеща не выявили баррелиоз   #638921  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: witch_of_love

точно делали на беррелиоз? может действительно проверили клеща только на энцефалит?

Обычно думают: триста рублей заплатил - клещевой патологоанатом на всё клеща проверит вдоль и поперёк :-D
9/1 |    |  Поделиться:  
Re: Исследования клеща не выявили баррелиоз   #638926  наверх
Автор: Не Здешний паренек 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: $нег(Гюрza-Zмей)

Почему анализ клеща не показал баррелиоз? Делали в инвитро.

а вы на кокй анализ клеща сдавали? Исследование на бореллии было или только энцефалит?
  |  Поделиться:  
Re: Исследования клеща не выявили баррелиоз   #638933  наверх
Автор: sirallex
Дата:   


Цитата:
От пользователя: КориZа™

триста рублей заплатил
В пятницу товарищ сдал клеща на анализ на пер.Отдельный, 3. Анализ на 4-ёх возбудителей - 850 рублей + за забор крови. Вчера получил результат: 3 - не обнаружены, а РНК боррелий обнаружена.
  |  Поделиться:  
Re: Исследования клеща не выявили баррелиоз   #638937  наверх
Автор: Вивекананда 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: $нег(Гюрza-Zмей)

Ребенку поставили имуноглабулин и отпустили. Позвонил узнать результат, сказали клещ чистый. Через 12 дней температура высокая и головные боли, увезли в 40-ю. Там выявили баррелиоз.
Почему анализ клеща не показал баррелиоз? Делали в инвитро.
Если бы раньше выявили, могли бы раньше начать лечение


Я сдавал клеща на "полный анализ" (переулок Отдельный, 3). Результат: клещ полностью здоров. А через неделю у меня начался энцефалит. Сказали, иногда анализ даёт ложно-отрицательный результат.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Исследования клеща не выявили баррелиоз   #638939  наверх
Автор: $нег(Гюрza-Zмей) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: КориZа™

Возможно, было заказано исследование клеща только на энцефалит

Страхуюсь каждый год и семью тоже.
по страховому случаю приехали в Новую больницу на Заводской.
Вкололи ребенку имуноглобулин, дали рекомендации и клеща взяли на анализ.
В справке указано что ни баррелий ни энцефалита нет, мы успокоились немного, а потом см. первый пост.

Вот и возникает вопрос, если делали анализ на баррелии, то почему в клеще то они не увидели их?
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Исследования клеща не выявили баррелиоз   #638940  наверх
Автор: ddd[гость]   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вивекананда

Сказали, иногда анализ даёт ложно-отрицательный результат.

ненузашыбенна, блабла взять, клища выкенудь и нопесать рандомную бумашку :-D
3/9 |    |  Поделиться:  
Re: Исследования клеща не выявили баррелиоз   #638946  наверх
Автор: Не Здешний паренек 
Дата:   

автор а место укуса как? вроде если там что то опухает вокруг или краснеет то типо признак
  |  Поделиться:  
Re: Исследования клеща не выявили баррелиоз   #638949  наверх
Автор: $нег(Гюрza-Zмей) 
Дата:   

Вообще ни чего не краснело и не опухало, клеща изъяли из головы, оставалась только точка, сейчас и ее нет
  |  Поделиться:  
Re: Исследования клеща не выявили баррелиоз   #638957  наверх
Автор: Не Здешний паренек 
Дата:   

Вообще инет говорит что достоверность анализа на бореллии - крови стремится к 100%, как с клещами я фиг знает.
Тоже дочку клещ цапнул, тоже заводская, тоже КАСКО человеческое. 3 недели прошло пока тфу тфу все нормально, клещ тоже сказали чистый. Но для подтверждения кровь через месяц сдавать.
У знакомых так же было, тоже через 2 недели все признаки, лечились, вылечились, все хорошо сейчас.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Исследования клеща не выявили баррелиоз   #638960  наверх
Автор: $нег(Гюрza-Zмей) 
Дата:   

В инвитро сказали, претензии не принимаются, так как Новая больница с ними договор заключали. В НБ сказали что анализ с точностью 95%, мы попали в 5% :cool: Не повезло.
А вообще нормально, я тоже могу брать бабло и клещей у населения, а потом говорить, вы попали в 5 %, идите кровь сдавайте :ultra:
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Исследования клеща не выявили баррелиоз   #638962  наверх
Автор: Не Здешний паренек 
Дата:   

причем можно было пропить антибиотик 5 дней в самом начале и все бы было хорошо, причем прописывают не самый тяжелый, такой при ОРЗ всяких прописывают, я посмотрел, почему информацию эту не говорят людям что возможен ложный результат
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Исследования клеща не выявили баррелиоз   #638967  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: $нег(Гюрza-Zмей)

В инвитро сказали, претензии не принимаются, так как Новая больница с ними договор заключали. В НБ сказали что анализ с точностью 95%, мы попали в 5% Не повезло.
А вообще нормально, я тоже могу брать бабло и клещей у населения, а потом говорить, вы попали в 5 %, идите кровь сдавайте

Мда. Неприятно всё это. Скотством попахивает.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Исследования клеща не выявили баррелиоз   #638973  наверх
Автор: ddd[гость]   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ddd[гость]

блабла взять, клища выкенудь и нопесать рандомную бумашку
0/6



Цитата:
От пользователя: $нег(Гюрza-Zмей)

я тоже могу брать бабло и клещей у населения, а потом говорить, вы попали в 5 %, идите кровь сдавайте
3/0

к вапросу а взаимаизглючающих пораграфах :-D
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Исследования клеща не выявили баррелиоз   #650207  наверх
Автор: codavr 
Дата:   

знакомая месяц назад клеща сдала (пер. отдельный), денег заплатила (что-то около 900р). в результатах на 4 инфекции был только энцефалит. через 3 недели обнаружилось пятно вокруг укуса, в крови выявился боррелиоз. ещё одно подтверждение этому:


Цитата:
От пользователя: ddd[гость]

блабла взять, клища выкенудь и нопесать рандомную бумашку



[Сообщение изменено пользователем 16.08.2018 19:03]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Исследования клеща не выявили баррелиоз   #650212  наверх
Автор: PPP
Дата:   

30 апреля 2017 г. был теплый день и на Ивановском кладбище меня цапнул клещ. Я его вытащил и сдал на анализ 1 мая. Сходил в травм пункт мне кольнули 3 мл имунноглобулина (вообще-то надо было 10 мл, но я про это не знал). 2 мая анализ клеща показал наличие боррелий. Залез в инет и начитался всяких ужасов про боррелиоз. Прочитал, в частности, что если начать лечение антибиотиками в первые 48 часов после укуса, то большая вероятность не заболеть. Рванул на Заводскую, пытался попасть на прием к врачу, чтобы получить консультацию как лечиться. В регистратуре меня к врачу не пустили, записали на прием через 2 недели. Когда я пытался объяснить, что время дорого, ответ был один - если заболеете, то только тогда, можно и на скорой к ним приехать. Сам себе назначил лечение, пропил курс антибиотиков. Через месяц сдал анализ на все клещевые инфекции. Результат отрицательный. Второй раз сдал анализ через 2,5 месяца после укуса. Чисто. Прошло больше года (тьфу, тьфу, тьфу) все хорошо. Вот такая история.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Исследования клеща не выявили баррелиоз   #650221  наверх
Автор: Вивекананда 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: PPP

30 апреля 2017 г. был теплый день и на Ивановском кладбище меня цапнул клещ. Я его вытащил и сдал на анализ 1 мая. Сходил в травм пункт мне кольнули 3 мл имунноглобулина (вообще-то надо было 10 мл, но я про это не знал). 2 мая анализ клеща показал наличие боррелий. Залез в инет и начитался всяких ужасов про боррелиоз. Прочитал, в частности, что если начать лечение антибиотиками в первые 48 часов после укуса, то большая вероятность не заболеть. Рванул на Заводскую, пытался попасть на прием к врачу, чтобы получить консультацию как лечиться. В регистратуре меня к врачу не пустили, записали на прием через 2 недели. Когда я пытался объяснить, что время дорого, ответ был один - если заболеете, то только тогда, можно и на скорой к ним приехать. Сам себе назначил лечение, пропил курс антибиотиков. Через месяц сдал анализ на все клещевые инфекции. Результат отрицательный. Второй раз сдал анализ через 2,5 месяца после укуса. Чисто. Прошло больше года (тьфу, тьфу, тьфу) все хорошо. Вот такая история.


Молодец! Я тоже, когда собирался на Алтай, взял пачку доксициклина, чтобы, если клещ цапнет, сразу начать пить.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Исследования клеща не выявили баррелиоз   #650222  наверх
Автор: codavr 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: PPP

Сам себе назначил лечение, пропил курс антибиотиков.


аналогично. закинулся доксициклином на 10 дней. в 3й аптеке по пути с работы домой мне его согласились продать без рецепта. по распечатанному результату анализа клеща.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Исследования клеща не выявили баррелиоз   #650258  наверх
Автор: Фома_Исетский  (О пользователе)
Дата:   

клещи-это в 33-ю :hi:
  |  Поделиться:  
Re: Исследования клеща не выявили баррелиоз   #650392  наверх
Автор: Фор   (О пользователе)
Дата:   

Неделю назад были в лесу и потом нашли на себе два клеща. Не впившихся, но один зацепившийся и отпавший.
Неприятно и тревожно.

И я решил расспросить у знакомого туриста, давно занимающегося организацией регулярных походов РАЗНЫХ людей по Уралу, про клещей.

У него на их счет давно укрепившаяся позиция. Вот она какая.

Есть теория (диковатая для простого обывателя) , (и он с ней давно знаком) что в 90-х было начато производство имунно-чего-то там, (что я не запомнил), и оно осталось не востребовано. И чтобы продавать этот товар, начали (фармакологические мафии существуют, это 100 процентов) искусственно заражать-множить энцефалитных клещей и целыми контейнерами выбрасывать их в природу.
И 90-е он помнит как почти 90 процентность заражения энцефалитами от укусов клещей.

Потом, он говорит, эта опасность стала снижаться и до нашего времени, такое впечатление, что заражённые клещи вымерли естественной смертью. И теперь, когда торговля антиклещевыми лекарствами налажена хорошо, и есть спрос, нет необходимости заражать клещей искусственно.
Рассказал, что в некоторые сезоны они с себя с родственником снимали до 20 клещей за сезон. Без последствий.
И этот турист теперь даже не прививается.
Ещё добавил, что в 90-е годы наблюдали такую картину, что энцефалит проявляет себя именно так как пишут в справочниках. Ровно на 14-15 день начинаются тяжелейшие симптомы.

Я не сторонник раздувания конспирологии и подобного, но тут вырисовываются жёсткие факты.
В 90-х был бардак, слабая власть,грязный бизнес, подкупная милиция и был всплеск клещевого энцефалита.
Теперь его явно нет.
И какая иная логика может вместить эти факты? Мне это интересно.
--------------------------------------------------------------------------------------------
И ещё вопрос. Существуют разные мнения. Одни говорят, что клещи любят сырость.
Другие, что они любят жару. Сухость. Кто прав?

И любят ли клещи сырость (подозреваем, что мы их словили немного посидев возле речки, в невысокой, но сочной, зелёной траве (хоть и весили все сумки и поклажу на куст.))
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Исследования клеща не выявили баррелиоз   #650397  наверх
Автор: ddd[гость]   (О пользователе)
Дата:   

вроде осинь не начелась ищо а фора уже штырит :-D
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Исследования клеща не выявили баррелиоз   #650398  наверх
Автор: Outsider 2000
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Фор

И ещё вопрос. Существуют разные мнения. Одни говорят, что клещи любят сырость.
Другие, что они любят жару. Сухость. Кто прав?

И любят ли клещи сырость (подозреваем, что мы их словили немного посидев возле речки, в невысокой, но сочной, зелёной траве (хоть и весили все сумки и поклажу на куст.))

Клещ - это насекомое (паук практически), соответственно он не обладает полноценной функцией терморегуляции, т.о. и в жаре ему не комфортно, и холод он также не любит. У него сильное обоняние, ползёт он примерно туда, где есть или были теплокровные млекопитающие. Если что-то напутал, поправьте :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода