поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Здоровье  

Немеет рука


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Немеет рука   #639051  наверх
Автор: 
Дата:   

Левая. А также отдаётся в плечо. . Реже проходит по ногам, но кратковременно. Что за хрень? :ultra:
  |  Поделиться:  
Re: Немеет рука   #639053  наверх
Автор: Natаli))) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ХочуПроверить



К невропатологу Вам надо. Не затягивайте.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Немеет рука   #639054  наверх
Автор: Natаli))) 
Дата:   

При мне дядечку с такими признаками привели на мрт- а после мрт сразу госпитализировали.
  |  Поделиться:  
Re: Немеет рука   #639055  наверх
Автор: ХочуПроверить
Дата:   

О, хоть знаю теперь к какому врачу. А что может быть? И как вообще к врачам ходят? Запись или общая очередь? В поликлинику?
  |  Поделиться:  
Re: Немеет рука   #639059  наверх
Автор: Массажные войска  (О пользователе)
Дата:   

в поликлинике расскажут
  |  Поделиться:  
Re: Немеет рука   #639060  наверх
Автор: sirallex
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ХочуПроверить

Что за хрень?
ЦМВ вас кушает потихонечку.
1/6 |    |  Поделиться:  
Re: Немеет рука   #639061  наверх
Автор: ХочуПроверить
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sirallex

ЦМВ

8( Енто хта?
  |  Поделиться:  
Re: Немеет рука   #639066  наверх
Автор: Natаli))) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sirallex



Причём тут ЦМВ? Насколько я понимаю- рука немеет при нарушениях в позвоночнике (особенно в шейном отделе), У меня протрузия в шейном- сразу предупредили, что если начнёте замечать онемение руки- сразу к врачу.
Но так как у автора левая рука - то тут может проблемы с сердцем (инфаркт так проявляется точно - я вспомнила у нас водителя так невропатолог таскал по мрт с остеохондрозом, а оказалось - инфаркт)
Так что автору ЭКГ надо прям срочно сделать.. потому как если что с сердцем- то это экстренное
  |  Поделиться:  
Re: Немеет рука   #639067  наверх
Автор: Natаli))) 
Дата:   

Буквально вторая ссылка по запросу "Немеет левая рука- признак чего" выдаёт:
Иногда онемение рук проявляется лишь с одной стороны, что для доктора является важным свидетельством при диагностике. Если немеет левая рука, это может быть симптомом следующих заболеваний:

- Ишемическая болезнь сердца - онемение левой руки вызывается одной из форм ее проявления - стенокардией. Чувствительность, наряду с неприятными ощущениями в грудной клетке, теряется в плече, предплечье и кисти. Сделайте небольшой тест - если онемение появляется после какой-либо физической нагрузки и бесследно исчезает в состоянии покоя, скорей всего, это признак стенокардии.
- Инфаркт миокарда - порой онемение левой руки является самым первым признаком грозного состояния. При инфаркте онемение сопровождается болью, не исчезает в состоянии покоя и не снимается нитроглицерином, в отличие от стенокардии.
- Инсульт - онемение левой руки в этом случае сигнализирует о поражении правого полушария мозга. Сопутствующие симптомы - сочетание нарушения функции левой ноги и левой руки, проблемы с речью и зрением. При микроинсультах признаки выражены не так ярко и могут исчезнуть после приема медикаментов. Однако опасность остается, поэтому при вышеуказанных проявлениях необходимо поставить о них в известность доктора.
- Атеросклероз - сужение артерий, которые снабжают кровью левую руку, приводит к бессилию и онемению левой руки. Подтверждающим фактором наличия недуга выступает усиление симптомов в положении, когда рука находится в поднятом состоянии.

Помимо этого, онемение левой руки, равно, как и онемение правой руки, могут вызвать:
- остеохондроз;
- ношение увесистого рюкзака или сумки на одном плече;
- тесная одежда;
- длительное действие, требующее нахождения руки в поднятом состоянии;
- воспаление плечевого нерва;
- работа за компьютером;
- дефицит витамина В12.

Лечение онемения левой руки должно проводиться лишь в стационаре. Не пренебрегайте назначениями доктора, последствия могут быть очень печальными.
  |  Поделиться:  
Re: Немеет рука   #639068  наверх
Автор: ХочуПроверить
Дата:   

народ, а в воскресенье поликлинники робят?
  |  Поделиться:  
Re: Немеет рука   #639069  наверх
Автор: Natаli))) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ХочуПроверить



Мн кажется если вы придёте в приемный покой больницы - то ЭКГ сделают и сегодня для исключения инфаркта. Это ж, по идее, требует экстренной диагностики.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Немеет рука   #639070  наверх
Автор: sirallex
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Natаli)))

Причём тут ЦМВ?
Это из богатых личных наблюдений.
  |  Поделиться:  
Re: Немеет рука   #639071  наверх
Автор: ХочуПроверить
Дата:   

Не работают в выхи и праздники. Чтож, обожду до завтра.
  |  Поделиться:  
Re: Немеет рука   #639075  наверх
Автор: GeoMaxi
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sirallex

Причём тут ЦМВ?
Это из богатых личных наблюдений

вот у меня как раз носительство цмв (давно установлено) и сейчас стали проявляться неврологические симптомы, я обратилась к неврологу и меня стали лечить от остеохондроза, причём никаких дополнительных исследований не назначили, хотя я говорила про цмв. так вот к какому врачу нужно обратиться - к иммунологу? вирусологу? чтобы начать лечиться от цмв? подскажите пожалуйста
  |  Поделиться:  
Re: Немеет рука   #639078  наверх
Автор: Natаli))) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: GeoMaxi



Остеохондрозом надо заниматься- физкультура наше все))) а если будет физкультура, питание - то и иммунитет в норме будет... никакие ЦМВ не страшны.
  |  Поделиться:  
Re: Немеет рука   #639079  наверх
Автор: sirallex
Дата:   


Цитата:
От пользователя: GeoMaxi

так вот к какому врачу нужно обратиться
К инфекционисту. Валтрекс, иммуномодуляторы и т.п. Долго и нудно. Я знаю как.

Цитата:
От пользователя: GeoMaxi

я обратилась к неврологу и меня стали лечить от остеохондроза, причём никаких дополнительных исследований не назначили, хотя я говорила про цмв.

Это потому что организм поделен врачами на сферы влияния.

Цитата:
От пользователя: Natаli)))

Остеохондрозом надо заниматься- физкультура наше все)
Физкультура, конечно, полезна всем и всегда, но при активности ЦМВ - мимо кассы.
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Немеет рука   #639083  наверх
Автор: GeoMaxi
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sirallex

. Валтрекс, иммуномодуляторы

а приём валтрекса снизит титры иммуноглобулинов G? спасибо )
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Немеет рука   #639084  наверх
Автор: sirallex
Дата:   


Цитата:
От пользователя: GeoMaxi


Полностью убрать ЦМВ из организма не получится. Иммунная система должна его держать в неактивном состоянии. Валтрекс - серьёзный препарат, всякие ацикловиры за 5 копеек на 5 копеек и работают.
Насколько активен ЦМВ сейчас выясняется анализами: кровь, моча, слюна (ПЦР или ИФА), и IgM и IgG.
Лечить должен врач,
хотя я знаю случай, когда девушку 40 лет, с неврологическими симптомами(болями, судорогами...)и высокими титрами по ЦМВ, инфекционист в 40-й завернул. Сказал что не видит необходимости в лечении... Два года она ходила по врачам, неврологам, вертебрологам и т.д.
  |  Поделиться:  
Re: Немеет рука   #639089  наверх
Автор: Бешуа 52   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Natаli)))

Причём тут ЦМВ? Насколько я понимаю- рука немеет при нарушениях в позвоночнике (особенно в шейном отделе),


там есть варианты - не сразу вся рука немеет- болезнь электриков начинается с того что немеет мизинец, например. и прогрессирует. перестают пальцы сгибаться, судороги ишемические. синюшность..
смотреть надо это тут.

[Сообщение изменено пользователем 25.06.2017 22:36]
  |  Поделиться:  
Re: Немеет рука   #639090  наверх
Автор: Ethan Hunt  (О пользователе)
Дата:   

Кузнецова Наталия Львовна в клинике Профессорская плюс прекрасный специалист. К ней на консультацию. Мне помогла и многим моим пациентам
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Немеет рука   #639091  наверх
Автор: MиRa 
Дата:   

а давление какое?и как давно немеет?
зы: не к невропатологу,а к неврологу надо. ну и это. напрямую к неврологу никто талон не даст. сначала пойдете к терапевту.
а вообще как мне сказала в том году невролог,когда я попала к ней на прием,
ну кавинтон попейте.отличный совет! а то я п без нее не догадалась ни за што)
  |  Поделиться:  
Re: Немеет рука   #639094  наверх
Автор: forumlove
Дата:   

Мельников Вячеслав Петрович и невролог и вертебролог. И по невролгии посмотрит и если нужно поправит.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Немеет рука   #639483  наверх
Автор: inna_filimon
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ХочуПроверить



У меня такое было. Пролечила остеохондроз и сердечко. Пока с онемением руки проблем нет. Невропатолог и кардиолог вам в помощь.
  |  Поделиться:  
Re: Немеет рука   #639498  наверх
Автор: antonwolf1
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ХочуПроверить

Левая. А также отдаётся в плечо. . Реже проходит по ногам, но кратковременно. Что за хрень? :ultra:

Это очень плохо, и похоже что это проблемы с сердцем, хотя может быть и невралгия. Я бы вам не на форумах рекомендовал сидеть, а зайти на https://ekt.profi.ru/doctor/organizations/kardiolo... и найти хорошего врача кардиолога, потому что с такими проблемами не медлят
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Немеет рука   #639500  наверх
Автор: Natаli))) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: antonwolf1



Автор в больницу загремел тогда))) надеюсь уже выписался в добром здравии)))) :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода