поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Здоровье  

Ищу специалиста по пролактиномам


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Ищу специалиста по пролактиномам   #639538  наверх
Автор:  
Дата:   

Добрый день!
У родственницы обнаружили опухоль гипофиза и небольшое, но постоянное повышение пролактина крови.
Посоветуйте, пожалуйста, хорошего специалиста по лечению пролактиномы, или хороший медицинский центр.
  |  Поделиться:  
Re: Ищу специалиста по пролактиномам   #639541  наверх
Автор: Сволочкова
Дата:   

Прямо так и написали опухоли гипофиза? в заключении то что написано?
  |  Поделиться:  
Re: Ищу специалиста по пролактиномам   #639544  наверх
Автор: Вивекананда 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Сволочкова

Прямо так и написали опухоли гипофиза? в заключении то что написано?


На серии прицельной МРТ гипоталамо-гипофизарной области в режиме t1 se в саггитальной и фронтальной плоскостях гипофиз размерами 12*5*13 мм, с вогнутым верхним контуром, доли дифференцируются. Отмечается асимметрия крыльев аденогипофиза S>D. Передняя доля неоднородной структуры за счет гипоинтенсивного очага, размером 2.5 мм, в левом крыле; воронка не смещена.

Хиазма, параселлярная область не изменены. Желудочковая система по срединной линии, не расширена. Краниовертебральный переход без особенностей.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Микроаденомы гипофиза (пролактинома). Рекомендуется консультация эндокринолога.
  |  Поделиться:  
Re: Ищу специалиста по пролактиномам   #639545  наверх
Автор: Сволочкова
Дата:   

Исходя из опыта. 40 больница нейрохирургическое. Сначала эндокринолог Кочергина. Затем нейрохирург Лещинский.
  |  Поделиться:  
Re: Ищу специалиста по пролактиномам   #639546  наверх
Автор: Вивекананда 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Сволочкова

Исходя из опыта. 40 больница нейрохирургическое. Сначала эндокринолог Кочергина. Затем нейрохирург Лещинский.


У вас или у вашего родственника была похожая ситуация? Мы хотим сначала сходить к эндокринологу по месту жительства, но посмотрим, как принимает Кочергина.
  |  Поделиться:  
Re: Ищу специалиста по пролактиномам   #639548  наверх
Автор: Сволочкова
Дата:   

У меня была подобная ситуация. Но 40 в диагнозе ставила вероятную картину, и было образование. Эндокринолог уже поставила пролактиному. Лечили. Но у меня еще ттг повышен. Только через 4 года Кочергина с Лещинским выяснили, что и не пролактинома это вовсе, а гипотериоз.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ищу специалиста по пролактиномам   #639549  наверх
Автор: Вивекананда 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Сволочкова

У меня была подобная ситуация. Но 40 в диагнозе ставила вероятную картину, и было образование. Эндокринолог уже поставила пролактиному. Лечили. Но у меня еще ттг повышен. Только через 4 года Кочергина с Лещинским выяснили, что и не пролактинома это вовсе, а гипотериоз.


Интересно - у сестры (это у нее образование) как раз ТТГ повышен, заметили уже более года назад, и она принимает 50 мкг тироксина в день. Не знал, что гипотиреоз может маскироваться под пролактиному.

И у меня ТТГ повышен, и у брата.. все принимаем тироксин.

[Сообщение изменено пользователем 14.07.2017 20:58]
  |  Поделиться:  
Re: Ищу специалиста по пролактиномам   #639550  наверх
Автор: Сволочкова
Дата:   

А как вв на мрт попали? Кто назначил?
  |  Поделиться:  
Re: Ищу специалиста по пролактиномам   #639558  наверх
Автор: Вивекананда 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Сволочкова

А как вв на мрт попали? Кто назначил?


У сестры была депрессия, на всякий случай сделали все анализы, которые только можно, включая и МРТ.

Кстати, после назначения тироксина стало гораздо лучше ей.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода