поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Здоровье  

Чрезмерная жирность на лице.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1
Чрезмерная жирность на лице.   #639624  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Добрый день!

В последние 5 лет, меня беспокоит чрезмерная жирность на лице. Как в холодную, так и в жаркую погоду. В жаркую конечно ещё хуже.. Умываю лицо через каждые 5-10 минут. Так же, кожа головы у меня очень быстро становиться жирной, особенно это происходит на солнце.

Подскажите, как решить проблему?
  |  Поделиться:  
Re: Чрезмерная жирность на лице.   #639654  наверх
Автор: parapetu1989
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Александр Владимирович 1984

В последние 5 лет, меня беспокоит чрезмерная жирность на лице

Скорее всего у вас расширены поры, попробуйте умываться контрастной водой постоянно, т.е. холодная, горячая..., поры сузятся А еще в инете пишут надо отшелушивать кожу, если кожа жирная, это может сделать любой скраб и пользуйтесь тоником каждый день утром и вечером, хуже не станет
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Чрезмерная жирность на лице.   #639655  наверх
Автор: parapetu1989
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Александр Владимирович 1984



Или вот хорошая маска для лица, дочь заказывала на Али-экспресс, там намного дешевле http://aziadom.ru/uhod-za-litsom/maski/elizavecca-... В описании пишут, что есть еще угольный порошок для жирной кожи и сужению пор, может его найдете на Али-Экспресс. "Угольный порошок за счет своей суперпористой структуры является прекрасным абсорбентом и детоксом, вытягивает из пор кожи загрязнения и токсины. Уголь ухаживает за любым типом кожи, но особенно рекомендуется для жирной и пористой, успешно используется для решения проблемы с прыщами. При регулярном применении положительно влияет на кожу: способствует снижению жирности и удалению черных точек, оказывает омолаживающее действие."

[Сообщение изменено пользователем 17.07.2017 19:03]
1/7 |    |  Поделиться:  
Re: Чрезмерная жирность на лице.   #639658  наверх
Автор: ***vladmir***
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Александр Владимирович 1984

Подскажите, как решить проблему?

Здоровая печень = здоровая кожа.
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Чрезмерная жирность на лице.   #639660  наверх
Автор: parapetu1989
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ***vladmir***


Здоровая печень = здоровая кожа.

У меня была увеличена печень из-за большого количества лекарственных препаратов, которые принимала, тем не менее на коже лица ничего не отражалось. Ну впрочем у всех по разному, наверное
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Чрезмерная жирность на лице.   #639662  наверх
Автор: ***vladmir***
Дата:   


Цитата:
От пользователя: parapetu1989

У меня была увеличена печень из-за большого количества лекарственных препаратов, которые принимала

Что-то мне стало интересно - в вас есть вообще еще что-нибудь здоровое? :-(
5/3 |    |  Поделиться:  
Re: Чрезмерная жирность на лице.   #639666  наверх
Автор: Natаli))) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Александр Владимирович 1984



Проблема решаема. Лучше сходить к дерматологу и подучить комплексное лечение. А то насоветуют тут масочек... а Вам нужно ежедневный уход за кожей лица, спец шампунь и лекарства внутрь - комплексное лечение.
Идите в НИИ на Щербакова. Там есть доктор Наталья Юрьевн a- она и трихолог и дерматолог сразу. Поверьте- эти 900 рублей гораздо дешевле Вам обойдутся, чем слушать всех и вся, но в итоге проблему не решить.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Чрезмерная жирность на лице.   #639667  наверх
Автор: Natаli))) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Александр Владимирович 1984



Умывать лицо каждые пять минут точно нельзя. Я могу Вам написать препараты, конечно... мы с сыном с подобной проблемой не так давно сталкивались....
но правда- сходите просто к дерматологу, чем советы слушать непонятные
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Чрезмерная жирность на лице.   #639668  наверх
Автор: parapetu1989
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ***vladmir***

Что-то мне стало интересно - в вас есть вообще еще что-нибудь здоровое?

Если так хотите знать - у меня сахарный диабет, нет желчного пузыря и гастрит иногда беспокоит. Вот когда доживете до 57 лет, похвастайтесь, что у вас все органы здоровы. Кстати, гастрит развился после операции по удалению желчного и такое у многих происходит, когда желчь поступает не в желчный, которого нет, а забрасывается в желудок. Ничего не скрыла, довольны? Да, еще недавно боролась с густой кровью, сейчас Слава Богу все с этим в порядке



[Сообщение изменено пользователем 17.07.2017 20:51]
8/2 |    |  Поделиться:  
Re: Чрезмерная жирность на лице.   #639669  наверх
Автор: mashiakh
Дата:   


Цитата:
От пользователя: parapetu1989

желчь поступает не в желчный, которого нет, а забрасывается в желудок.

Не в желудок, а в двенадцатиперстную кишку желчь поступает... Опять Вы путаете :-)
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Чрезмерная жирность на лице.   #639670  наверх
Автор: parapetu1989
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mashiakh

Не в желудок, а в двенадцатиперстную кишку желчь поступает.

Да, она должна поступать в двенадцатиперстную, а у меня выше идет, наверное, ошибка была при операции, если правильно выражевываюсь, ну это мое мнение
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Чрезмерная жирность на лице.   #639671  наверх
Автор: ***vladmir***
Дата:   


Цитата:
От пользователя: parapetu1989

Вот когда доживете до 57 лет, похвастайтесь, что у вас все органы здоровы

Боюсь, что уже не доживу, да и хвастаться не умею, хоть здоровьем, хоть болячками...
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Чрезмерная жирность на лице.   #639672  наверх
Автор: parapetu1989
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ***vladmir***

да и хвастаться не умею, хоть здоровьем, хоть болячками.

А я не хвастаюсь болячками, а советы даю, проверенные на своем опыте, кому они не нравятся, можно мимо ушей. как говорится
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Чрезмерная жирность на лице.   #639675  наверх
Автор: ***vladmir***
Дата:   


Цитата:
От пользователя: parapetu1989

советы даю, проверенные на своем опыте



Цитата:
От пользователя: parapetu1989

А еще в инете пишут надо отшелушивать кожу, если кожа жирная, это может сделать любой скраб



Цитата:
От пользователя: parapetu1989

хорошая маска для лица, дочь заказывала на Али-экспресс, там намного дешевле В описании пишут, что есть еще угольный порошок для жирной кожи и сужению пор

Ну и где он, ваш опыт?
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Чрезмерная жирность на лице.   #639677  наверх
Автор: parapetu1989
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ***vladmir***

Ну и где он, ваш опыт?

Это я на счет болячек. Устала я от ваших вопросов сегодня, спокойной ночи
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Чрезмерная жирность на лице.   #639681  наверх
Автор: parapetu1989
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ***vladmir***



Кстати, на счет зеркала, что оно у меня кривое, это вы оказывается мне писали. Так вот, я смотрюсь не в одно зеркало, на работе у нас их очень много. В 30 лет есть мужики, которые выглядят на 40, с пузонами и краснорожие. А у меня в моем возрасте все подтянуто, лицо аристократической бледности и не одной глубокой морщинки на лице. Не пишите мне больше. Ну можете сарказмом своим ответить, зато я вам не отвечу

[Сообщение изменено пользователем 17.07.2017 23:43]
1/6 |    |  Поделиться:  
Re: Чрезмерная жирность на лице.   #639683  наверх
Автор: Lily_Star
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Александр Владимирович 1984



Можете попробовать маски, которые сужают поры. Их можно дома самому приготовить. Возьмите глину и эфирное масло чайного дерева. Еще хорошо помогут маски из яичного желтка, они хорошо сужают поры и матируют кожу http://kozhnye-zabolevaniya.ru/sredstva-ot-pryishh...
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Чрезмерная жирность на лице.   #639687  наверх
Автор: ***vladmir***
Дата:   


Цитата:
От пользователя: parapetu1989

Не пишите мне больше.

8( хорошо, а в личку можно? ;-)
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Чрезмерная жирность на лице.   #639713  наверх
Автор: musia2014
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Александр Владимирович 1984



к дерматологу!
1984 - это ваш год рождения?
возможно, что у вас повышен уровень гормонов (кстати, это может быть в пределах нормы и тогда просто подбор ухаживающих средств)
временная мера:
дешевая линейка - от Чистой линии "Идеальная кожа", в частности, "Аква-крем мгновенная матовость". только лучше брать сразу всю линейку - умывалка, тоник и крем
более дорогая/качественная линия - в аптеках https://www.laroche-posay.ru/lico/?lrp_gamma=132
но уходовые средства помогают не сразу и при регулярном применении, тут надо терпение....
  |  Поделиться:  
Re: Чрезмерная жирность на лице.   #639721  наверх
Автор: MиRa 
Дата:   

та же фигня.
и была я с такой же проблемой у дерматолога,не у одного причем.
и всякими средствами пользовалась. и гормоны в порядке.
и мучилась бы я в поисках панацеи, если бы не съездила в 2014 в Египет.
с собой набрала всяких кремов,лосьонов и прочей лабуды,но ничем этим не пользовалась.
потому что не было необходимости. я просто не ощущала,что кожа жирная.
достаточно было одного умывания -утром и вечером.
а теперь внимание -вопрос знатокам -что было причиной такого состояния?
правильный ответ -вода.
ну воздух морской и одновременно сухой тоже имеет значение,но все же вода первостепенна.
поганая у нас вода течет из крана. жесткая. или с хлоркой или еще с какой дрянью.
например есть так же наблюдения,
что когда отключают горячую воду и кипятишь,чтобы помыть голову,то волосы после мытья мягкие,а когда моешь из под крана -какие-то запутанные и жесткие и никакие бальзамы не решают этой проблемы.
какой выход? -ну как вариант умываться кипяченой водой.
мне просто тупо лень, поэтому от чрезмерной жирности спасаюсь протиранием влажными салфетками, изредка лосьоном,
умываюсь 2-3 раза. а так если уж очень неприятные ощущения,просто споласкиваю водой, без умывающего средства.
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Чрезмерная жирность на лице.   #639763  наверх
Автор: Килограмм ежиков 
Дата:   

Кто советует чаще умываться - тот идет лесом, правда))
Никаких частых умываний, никаких спиртосодержащих тоников и лосьонов, и никаких корейских умывалок до скрипа! Чем чаще вы умываетесь хреновой водой и ядреными средствами - тем сильнее вы смываете защитный липидный слой кожи с лица, тем сильнее кожа начинает продуцировать выработку этого жира. Это не приведет к сужению пор, это даст обратный эффект и вы с легкостью сможете жарить блины на своем лице! В итоге, поры забиваются сильнее и это тянет за собой подкожные прыщи.

Что посоветовать из средств - не знаю, сейчас лето, лицу жарко совсем. Но это однозначно должно быть что-то легкое, базовое без использования масок, стягивающих поры и тд. В течение дня можно использовать обычные бумажные платочки/салфетки и промакивать лицо, но не тереть. Термальную воду тоже использовать не надо - кожа больше будет сохнуть.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Чрезмерная жирность на лице.   #639766  наверх
Автор: Дама из Амстердама
Дата:   

Повышенная работа сальных желез - симптом гормонального дисбаланса. Сходите к эндокринологу с этим вопросом.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Чрезмерная жирность на лице.   #639985  наверх
Автор: facto 
Дата:   

http://medportal.ru/enc/dermatology/alopecia/3/
Себорея
Что это?
Себорея (от лат. sebum — сало и греч. rheo — теку) это широко распространенное хроническое заболевание кожи, богатой сальными железами (лицо, волосистая часть головы, кожные складки). Сальные железы при этом заболевании вырабатывают повышенное количество кожного сала, у которого к тому же «неправильный» состав — в нем слишком много свободных жирных кислот.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Чрезмерная жирность на лице.   #644963  наверх
Автор: Александр Владимирович 1984  (О пользователе)
Дата:   

Уточните, к какому врачу лучше обратиться с данной проблемой в НИИ на Щербакова?
  |  Поделиться:  
Re: Чрезмерная жирность на лице.   #644972  наверх
Автор: интарика 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Александр Владимирович 1984

Уточните, к какому врачу лучше обратиться

на Щербакова не знаю
на Московской 19 к Боярской
ну и другие специалисты у них тоже хорошего уровня
0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода