поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Здоровье  

Боли в спине


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Боли в спине   #640574  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Жену преследуют постоянные боли в области спины. Куда лучше обратиться?
Всякие парацельсы не предлагать. Там 1500 только за прием, потом сразу же отправят на МРТ трех зон по 7 тыщ каждый, спросят кучу анализов и в итоге назначат курсы массажа. Хочется нормального специалиста, и без бесконечной сдачи всевозможных анализов
5/8 |    |  Поделиться:  
Re: Боли в спине   #640575  наверх
Автор: sirallex
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Жека - }{B3

МРТ трех зон по 7 тыщ каждый
В 41-ой МРТ одной зоны - 2500. В какой болит, ту и делать. А за приём даже у нормального спеца всё равно придётся заплатить.
14/0 |    |  Поделиться:  
Re: Боли в спине   #640576  наверх
Автор: церера 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Жека - }{B3

на МРТ трех зон по 7 тыщ каждый

Что-то много написали. Обычно за одну зону 3 000.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Боли в спине   #640577  наверх
Автор: церера 
Дата:   

Согласна с sirallex , в 41 обратитесь. Там и консультация невролога 1100 руб,а повторная 650.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Боли в спине   #640587  наверх
Автор: Массажные войска  (О пользователе)
Дата:   

в итоге это ничего не даст
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: Боли в спине   #640590  наверх
Автор: parapetu1989
Дата:   


Цитата:
От пользователя: runom

в итоге это ничего не даст

Очень даже даст. Причин много болей в спине - остеохондроз, грыжи, болезни внутренних органов, например, почек, а может камни в желчном, при гинекологических заболеваниях и т.д. Начинать надо с МРТ. Если нет проблем с позвоночником идти делать УЗИ брюшной полости.
8/4 |    |  Поделиться:  
Re: Боли в спине   #640598  наверх
Автор: parapetu1989
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Жека - }{B3

Жену преследуют постоянные боли в области спины. Куда лучше обратиться?

А вообще изначально к терапевту. У меня тоже семь лет назад болела спина, не знала тоже к кому идти, но пошла к терапевту. Назначили общий анализ крови и поставили диагноз сах.диабет. Когда подлечилась и сахар стал в норме и спина прошла
0/9 |    |  Поделиться:  
Re: Боли в спине   #640599  наверх
Автор: Vladimir1111222
Дата:   

Оу, у меня похожая проблема была и я тоже ходил в платную клинику в Москве, и я впервые слышу о таких больших суммах. Консультация, анализы и лечения стоили около 6000 рублей. И курс лечения был продолжительный. З

[Сообщение изменено модератором 09.08.2017 15:23]
1/7 |    |  Поделиться:  
Re: Боли в спине   #640601  наверх
Автор: wayfarer   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vladimir1111222

Оу, у меня похожая проблема была и я тоже ходил в платную клинику в Москве,


очередные рекламные боты полезли...
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Боли в спине   #640603  наверх
Автор: [Абонент недоступен]
Дата:   

Плюс билет до Масквы и обратно.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Боли в спине   #640606  наверх
Автор: Гуманитарный коНвой  (О пользователе)
Дата:   

могу дать контакт опытного остеопата
обращались-проверено
но по фотографии тут диагноз вам никто не поставит бесплатно
так что мрт в любом случае нужно делать чтобы источник проблемы определить
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Боли в спине   #640611  наверх
Автор: Tutta von Karlsson 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: parapetu1989

УЗИ брюшной полости.

МРТ. на УЗИ можно не тратить деньги
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Боли в спине   #640615  наверх
Автор: Shami (The truth is angrily) 
Дата:   

У девушки боли больше полу года в пояснице, сделали мрт, ходили к 4 врачам все ставили разные диагнозы, ни один врач не смог вылечить боли. Врачи были и в Челябинске и в ЕКб, последний в Мск дак вообще сказали живите с этим это не лечится :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Боли в спине   #640616  наверх
Автор: Mugick
Дата:   

Ищите здесь:
https://vk.com/spina3
Лечится!
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Боли в спине   #640619  наверх
Автор: Dock 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tutta von Karlsson

МРТ

Брюшной полости?
Не смешите мои тапки.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Боли в спине   #640620  наверх
Автор: Массажные войска  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: parapetu1989

parapetu1989


ник поменяла?
ну найдут грыжу и дальше что?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Боли в спине   #640623  наверх
Автор: parapetu1989
Дата:   


Цитата:
От пользователя: runom

ну найдут грыжу и дальше что?

А может и не грыжа. Недавно соседку - молодую девушку, увезли на скорой, мать была в догадках, говорит: "Как так? Врачи сказали или остеохондроз, или что то с печенью. Причем здесь печень?" Оказалось - камни в желчном. А при этом очень болела спина. Сделали операцию, удалили желчный и спина прошла. У меня, Слава Богу, до скорой не дошло, но тоже удалили.

Цитата:
От пользователя: runom

ник поменяла?

Ну поменяла и что?

Цитата:
От пользователя: Dock

Брюшной полости?
Не смешите мои тапки.

Прям доктор такой смешливый. Идите лечите людей лучше, не вылазите с форума, смешить вас дома некому что ль? Я уж сомневаюсь, что вы доктор. Вы хоть кому-нибудь здесь помогли советом, скажите? А мне вот ни один форумчанин помог и близко никакого отношения не имея к медицине. А вообще надо читать внимательнее, о чем речь шла - УЗИ брюшной полости. Точно забанят из-за вас


[Сообщение изменено пользователем 09.08.2017 18:52]

[Сообщение изменено пользователем 09.08.2017 18:53]
1/8 |    |  Поделиться:  
Re: Боли в спине   #640644  наверх
Автор: Гуманитарный коНвой  (О пользователе)
Дата:   

да что угодно может быть
грыжа
остеохондроз
защемление нерва
смещение позвонков
что гадать то ? самолечение чревато последствиями
есть остеопат-дам контакты если надо
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Боли в спине   #640651  наверх
Автор: Tutta von Karlsson 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dock


Брюшной полости?
Не смешите мои тапки.

вы, Докушка, не правы...ладно, я вам в ЛС напишу..
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Боли в спине   #640769  наверх
Автор: Nevrolog 
Дата:   

Граждане, что бы не пропустить серьёзную патологию, во всем мире при осмотре пациента с болью первым делом выявляют, так называемые, красные флаги. Это:
 Седловидная анестезия
 Онемение промежности
 Внезапная дисфункция мочевого пузыря
 Повышенный тонус мышц
 Прогрессирующая слабость в нижних конечностях
 Нарушение походки
 Сильная травма в анамнезе
 Системный приём стероидов
 Остеопороз
 Возраст более 55 в сочетании с дебютом выраженной боли
 Внезапное начало боли
 Беспричинное снижение веса
 Непрерывная боль более шести недель
 Рак в анамнезе
 Боль не меняется при смене положения тела и/или выраженная боль по ночам
Например, если боль не меняется при смене положения тела, т.е. и сидя болит, и стоя, и лёжа, то вероятнее всего причина не в остеохондрозе, а в чём-то другом - нужно обследование (как в приведенном примере выше с желчным пузырем).
Следующим этапом, грамотный врач должен выяснить - есть ли "страдание" нервных структур или нет. Имеется ли компрессия нерва, если да, то в какой степени (от этого будет зависеть оперировать или нет)
Если компрессии нет, или есть, но она не требует оперативного вмешательства, то далее необходимо проанализировать психологические факторы пациента (так называемые желтые флаги). Имеется ли депрессия, тревога, признаки вторичной выгоды и т.д. И уже решить, нужно ли к комплексному лечению подключать психолога или психотерапевта, а также специальные препараты.
Таким образом, если у пациента исключены признаки серьезной патологии и значимая компрессия нерва, то тут уже можно лечить чем угодно - остеопатией, массажем, тракцией, физиопроцедурами, препаратами. Естественно зная показания и противопоказания к каждой процедуре.
Например, назначение противовоспалительных препаратов ограничено наличием в анамнезе у пациента инфаркта миокарда или инсульта, т.е. при этом нельзя применять НПВП, приходится справляться другими препаратами. А это уже искусство.
12/1 |    |  Поделиться:  
Re: Боли в спине   #640839  наверх
Автор: parapetu1989
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nevrolog

Например, если боль не меняется при смене положения тела, т.е. и сидя болит, и стоя, и лёжа, то вероятнее всего причина не в остеохондрозе, а в чём-то другом - нужно обследование (как в приведенном примере выше с желчным пузырем)...........

Вот ответ настоящего врача. А то тут некоторые якобы врачи только замечания делают, да посмеиваются, а дельного ничего не советуют. Только темы создают раздутые о своем "профессионализме". И хде он (профессионализм)? Извините, только отвращения вызывают такие "профессионалы"
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Боли в спине   #640851  наверх
Автор: stalk1969
Дата:   

Мучаюсь со спиной 4 года.Все гораздо проще.Берете талон к нейрохирургу.Я брал в госпиталь ветеранов.Делаете МРТ где угодно.Едете со снимком к нейрохирургу.Если сомневаетесь в подлинности диагноза едте в платную.А там уже в зависимости и лечение.Только не обращайтесь к разным колдуньям и.........Ни к чему хорошему не приведёт.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Боли в спине   #640908  наверх
Автор: parapetu1989
Дата:   


Цитата:
От пользователя: stalk1969


Мучаюсь со спиной 4 года.Все гораздо проще.Берете талон к нейрохирургу

Не надрываться, в первую очередь, сейчас уже всю жизнь ее надо беречь
  |  Поделиться:  
Re: Боли в спине   #640927  наверх
Автор: irinkaS
Дата:   

Очень интересует тема спины. В том году была у невролога-мне прописали уколы, массаж, плавание. МРТ сказали нет смысла пока делать. Сделала массаж. Сейчас осенью опять болит. Еще опущение почек и хр.холецистит. Вес небольшой. Планирую сделать узи и анализы крови. Иногда еще боли в ногах и бедрах. Может кто что посоветует? Врачи говорят все у вас ок идите отсюда. Как то так. Обострение уже несколько лет подряд именно осенью.
  |  Поделиться:  
Re: Боли в спине   #640928  наверх
Автор: Tutta von Karlsson 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: irinkaS

Очень интересует тема спины. В том году была у невролога-мне прописали уколы, массаж, плавание. МРТ сказали нет смысла пока делать. Сделала массаж. Сейчас осенью опять болит. Еще опущение почек и хр.холецистит. Вес небольшой. Планирую сделать узи и анализы крови. Иногда еще боли в ногах и бедрах. Может кто что посоветует? Врачи говорят все у вас ок идите отсюда. Как то так. Обострение уже несколько лет подряд именно осенью.

Nevrolog все прекрасно написал. Руководство к действию.
И, да, МРТ делать. Однозначно. Это вам любой невролог подтвердит. Только направление надо. Болит, значит НЕ ок. Ищите врача, который будет вас уважать и прислушиваться к тому, что говорит пациент.
3/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода