поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Здоровье  

Прививка от гриппа - ставить или нет?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Прививка от гриппа - ставить или нет?   #642781  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Не знаю ставить или нет? Как поступить?
Да не задавал бы такой вопрос но всем на мое здоровье начхать, особенно докторам. Медицина у нас в большой дыре. :-(
В чем ещё проблема - по жизни лейкоциты ниже нормы. То нижняя граница нормы, то ниже нормы - легкая форма лейкопении.
Медкарточки с детства как всегда утеряны бабушками в регистратуре. Прививку от гриппа никогда не ставил.

Да и не парился бы - но на работе заставляют под страхом возможности отстранения от работы. Не - не отстранят т.к. это сложно. Я не по этому волнуюсь.
А вот грипп могу схватить и тогда с моими лейкоцитами мне будет совсем не айс. Заразят - это точно. И тут как повезёт.
Повезёт -это значит простуда. Обычно этим заражают коллеги из года в год.

И вот что делать? Куда идти? Врачи только делают прививки. Обследовать, подымать карточки и нести ответственность в случае осложнений никто не будет.
Что случится - это не от прививки! Не докажете!
Я не настроен негативно, но я знаю что у меня проблемы с лейкоцитами и куча хронических заболеваний. А прививку делать надо.
А обследовать - да тот же медотвод, Это комиссия...Фантастика вообщем. У нас к терапевтам запись за неделю...
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: Прививка от гриппа - ставить или нет?   #642784  наверх
Автор: Килограмм ежиков 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vokomihe

А прививку делать надо.

Кто сказал?)
Прививка же не дает 100% гарантии, поэтому зачем ставить - я не понимаю)
6/4 |    |  Поделиться:  
Re: Прививка от гриппа - ставить или нет?   #642791  наверх
Автор: Vokomihe  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Килограмм ежиков

Кто сказал?)
Прививка же не дает 100% гарантии, поэтому зачем ставить - я не понимаю)

На работе - поголовная вакцинация. Мед учреждение.
По закону - прививка не обязательна. Но вы же понимаете, что в мед учреждении - ну там точно заразы будет столько, что как всегда потом введут карантин.
А по городу эпидемию объявят. Традиционно.

Предвосхищая ожидания и отвечая на удивленное - "в медучреждении и не могут обследовать и решить этот вопрос?" ДА! Ибо всем пофиг и хочешь делай, нет так нет.
Нафиг кто кому нужен. Мы тут планы выполняем.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Прививка от гриппа - ставить или нет?   #642792  наверх
Автор: Deхаmeth 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vokomihe

Да не задавал бы такой вопрос но всем на мое здоровье начхать, особенно докторам. Медицина у нас в большой дыре

Однозначно не ставить кэп, докторишки они такие...
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Прививка от гриппа - ставить или нет?   #642800  наверх
Автор: Vokomihe  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Deхаmeth

Однозначно не ставить кэп, докторишки они такие...

Всемирная Организация Здравоохранения опубликовала рейтинг стран по уровню медицинских услуг. Лидером является Франция, а Россия занимает 130-е место и пропустила вперед себя практически все страны СНГ, за исключением Киргизии, Туркмении, Таджикистана.
Выходит действительно такие. :ultra:

Да можно и не умничать с ВОЗ - достаточно зайти в поликлинику.
10/3 |    |  Поделиться:  
Re: Прививка от гриппа - ставить или нет?   #642802  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   

Каждый год эти темы.
Если нет у вас достаточной информации, которая даёт 100процентную уверенность в гарантии (а её вам не дали потому что никто не способен дать), то нафига тогда такие темы?
У вас что, сильно болеющий ребенок, который болеет уже через неделю после выписки от врача (с освобождением 2 недели даже от ритмики в детсаду)? Тогда когда вы планируете воткнуть этот несчастный грипп?
Если ребёнок не болеет особо, тогда НАФИГА?
Вам нравятся эксперименты? Колите крысам.
4/8 |    |  Поделиться:  
Re: Прививка от гриппа - ставить или нет?   #642805  наверх
Автор: vinny_puh
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vokomihe

Да и не парился бы - но на работе заставляют под страхом возможности отстранения от работы

мне вот интересно, а если прививка есть и человек заболел ваши кадры сами автоматически напишут заявление на увольнение?
:-D

[Сообщение изменено пользователем 18.10.2017 10:28]
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Прививка от гриппа - ставить или нет?   #642806  наверх
Автор: Deхаmeth 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vokomihe

Всемирная Организация Здравоохранения опубликовала рейтинг стран по уровню медицинских услуг. Лидером является Франция, а Россия занимает 130-е место и пропустила вперед себя практически все страны СНГ, за исключением Киргизии, Туркмении, Таджикистана.

В 2000 году, т.е. 17 лет назад )))) Может более актуальной статистикой будете оперировать, а?
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Прививка от гриппа - ставить или нет?   #642811  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vokomihe

По закону - прививка не обязательна.

Тут родители в вотсапчик пишут, что ген. прокуратура области разрешила непривитым детям ходить в школы во время эпидемии)) оказывается, не всё так критично)) а сколько возни было.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Прививка от гриппа - ставить или нет?   #642821  наверх
Автор: vinny_puh
Дата:   


Цитата:
От пользователя: КориZа™

Тут родители в вотсапчик пишут, что ген. прокуратура области разрешила непривитым детям ходить в школы во время эпидемии)) оказывается, не всё так критично)) а сколько возни было.

Прокуратура подтвердила права граждан на выбор.
:ultra:
  |  Поделиться:  
Re: Прививка от гриппа - ставить или нет?   #642823  наверх
Автор: Outsider 2000
Дата:   

Очень хотел в этом году ставить, но загрипповал на неделю раньше :-D
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Прививка от гриппа - ставить или нет?   #642824  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: StasMikhailov

Очень хотел в этом году ставить, но загрипповал на неделю раньше


Заскочила за справкой в поликлинику, в очереди жуткие споры, ставить или нет. Одна бабца: - конечно, ставить! мы вот все по графику ставим и...
Я говорю: - и что вы тут тогда делаете? :-D

На лице ступор))
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: Прививка от гриппа - ставить или нет?   #642828  наверх
Автор: Леди Икс. 
Дата:   

У меня такое впечатление, что гриппом люди называют все, что связано с соплями.
8/3 |    |  Поделиться:  
Re: Прививка от гриппа - ставить или нет?   #642835  наверх
Автор: prutckovscki
Дата:   

Ну да, потому что в болницах часто хотят грипп назвать ОРВИ в тяжелой форме.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Прививка от гриппа - ставить или нет?   #642836  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: prutckovscki

Ну да, потому что в болницах часто хотят грипп назвать ОРВИ в тяжелой форме.


При такой постановке диагнозов пойди потом разберись, чем ты болел, от чего тебя лечили и какова была роль прививки непонятно от какого вида гриппа.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Прививка от гриппа - ставить или нет?   #642837  наверх
Автор: Vokomihe  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Deхаmeth

В 2000 году, т.е. 17 лет назад )))) Может более актуальной статистикой будете оперировать, а?

Можно. Но вам не понравится ответ.
Там даже на Россию стрелочку нарисовали с надписью the worst. 8(
Ну и выше самой здоровой и духовноскрепной страны Казахстан, Бразилия, Белоруссия, Куба, Иран...
Развелось всяких буржуинских ВОЗов, гонгконгских департаментов здоровья, тайваньских министерств здоровья и благополучия.
Заговор не иначе.
  |  Поделиться:  
Re: Прививка от гриппа - ставить или нет?   #642839  наверх
Автор: Deхаmeth 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vokomihe

Можно. Но вам не понравится ответ

Так давайте, жутко интересно! Не тяните кота за семенники...)))
Давайте
Статистику
Актуальную
------
Мне понравится, уверяю
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Прививка от гриппа - ставить или нет?   #642840  наверх
Автор: Командор   (О пользователе)
Дата:   

Автор, ни в коем случае не прививайтесь. От этих прививок одна контрреволюция.
Ничего не случится, почихаете немного на людей, потемпературите, покашляете и все пройдет. Грипп - не болезнь, а так - недоразумение. От него умирают, правда, иногда, но это, конечно, не про вас...
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Прививка от гриппа - ставить или нет?   #642857  наверх
Автор: Этот аккаунт удален 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Килограмм ежиков

Прививка же не дает 100% гарантии, поэтому зачем ставить - я не понимаю)

Гриппом заболеешь. А вот риск осложнений будет снижен. Да и сам процесс пройдет легче и быстрее.
Я последние несколько лет болею когда, обычно неделю болеешь, а потом еще 2 отходишь. Вирусы убойные пошли :-(
Уже задумываюсь о том, чтобы начать прививаться.
От пневмонии постгриппозной знакомая умерла в том году. Ко врачу, конечно, не пошла вовремя, но как бы то ни было.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Прививка от гриппа - ставить или нет?   #642858  наверх
Автор: vinny_puh
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Командор

Автор, ни в коем случае не прививайтесь. От этих прививок одна контрреволюция.

согласен, но в случае необходимости одной дозы прививок как правило недостаточно, грамотные врачи рекомендуют сделать сразу 2-3 а если хотите подстраховаться и 4 дозы прививок сразу. В этом случае вы абсолютно перестанете кашлять и чихать на других людей, жизнь наладится, возможно даже вас повысят на работе.

[Сообщение изменено пользователем 20.10.2017 13:51]
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Прививка от гриппа - ставить или нет?   #642859  наверх
Автор: vinny_puh
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Леди Икс.

У меня такое впечатление, что гриппом люди называют все, что связано с соплями.

в поликлиниках очень отзывчивые врачи, если вы заболели, то просто попросите их сделать анализ чем именно вы заболели и вам обязательно все расскажут и выдадут на руки все необходимые анализы с результатами. Врачи же не бездари какие то диагнозы выставлять просто так без каких то подтверждений. Так не бывает.
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: Прививка от гриппа - ставить или нет?   #642875  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vinny_puh

согласен, но в случае необходимости одной дозы прививок как правило недостаточно, грамотные врачи рекомендуют сделать сразу 2-3 а если хотите подстраховаться и 4 дозы прививок сразу. В этом случае вы абсолютно перестанете кашлять и чихать на других людей, жизнь наладится, возможно даже вас повысят на работе.


:super: крутяк
а от рака чо-нить есть?
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Прививка от гриппа - ставить или нет?   #642902  наверх
Автор: Теперь_не_одна
Дата:   

Грипп - заболевание, которое вызвано вирусом гриппа.Чтобы определить вирус гриппа проводят либо ПЦР, либо метод флюоресцирующих антител (МФА ). По симптомам диагноз не выставляется!
✴Острое респираторное заболевание (ОРЗ) - заболевание, которое вызывается вирусами из острых респираторных вирусных инфекций. Всего около 300 подтипов - парагрипп, аденовирусы, риновирусы и т.д.
🔴ОРЗ ≠ГРИПП
✔Прививка от гриппа снижает риск заболеть на 40-60%.
✔Эффективность прививки зависит от  состояния здоровья человека и от того насколько совпадет вакцина с тем вирусом гриппа, который будет циркулировать.
✔Существует подразделение ВОЗ, которое занимается вопросами гриппа и прогнозирует, какие вирусы будут циркулировать в новом сезоне. Это подразделение сообщает фармкомпаниям и на основе этих данных выпускается вакцина и на упаковке указан сезон (2017-2018).
❔Посьавил прививку.Можно ли заболеть ОРЗ? Да, можно. ОРЗ вызывает один из 300 подтипов респираторных вирусов, не только грипп.
❔Поставил прививку. Можно ли заболеть гриппом? Да, можно. Эффективность прививки определяется не только заболел/не заболел человек, но и отсутствием осложнений, госпитализаций по поводу гриппа. Именно поэтому рекомендуется привививаться беременным, детям и пациентам с хроническими заболеваниями - в этих группах чаще всего возникают серьезные осложнения (пневмония, миокардит).
❔У меня слабый иммунитет, можно ли мне ставить прививку? У нас очень любят говорить о слабом иммунитете и всяко его усилять, это отдельный разговор. Существует первичный (врожденный) иммунодефицит, это серьезное состояние и при нем необходимо ставить прививку не только пациенту, но и его окружению. При ВИЧ также необходимо ставить прививку, потому что эти пациенты в группе риска по осложнениям.
❔Почему прививка от гриппа может не сработать? 📌вы подцепили вирус до того, как поставили вакцину 📌у вас не грипп📌обычно вакцина содержит частицы трех вирусов - грипп В, грипп А (H1N1) и грипп А (H3N2).Последний вирус крайне измечив,  именно поэтому может быть промах.
❔Кому нельзя ставить прививку от гриппа? Детям младше 6 месяцев и людям с жизнеугрожающими реакциями на прививку, с синдромом Гийена-Барре, аллергией на яйца и уже болеющие.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Прививка от гриппа - ставить или нет?   #642904  наверх
Автор: sirallex
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Командор


А вы-то чегось забрели аж, сюдысь, от вселенской скуки? Не, ну это ваше право, нет проблем!
но по здоровью тут просто старайтесь ничего не говорить плиз
  |  Поделиться:  
Re: Прививка от гриппа - ставить или нет?   #642928  наверх
Автор: vinny_puh
Дата:   


Цитата:
От пользователя: КориZа™

крутяк
а от рака чо-нить есть?


Конечно есть, химиотерапия, спросите докторов из онкоцентра.
Рецепт прост - химиотерапия, лучше 4-5 курсов и вы обязательно выздоровеете.
0/5 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода