поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Здоровье  

Запись к врачу


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Запись к врачу   #643070  наверх
Автор: 
Дата:   

Уважаемые форумчане, прошу совета. Года четыре не ходил в поликлинику, вчера попробовал записаться в 23-ю на сайте - талоны к участковому (сейчас как будто через них к узкому специалисту можно попасть) только на 20 ноября и позже.
Поделитесь, это я отстал от жизни и сейчас везде так, три недели ходи болей, потом на прием? Я в итоге уйду в платную (вероятно так и было задумано), а как быть пенсионерам и людям с различного рода обострениями и достатком ниже среднего? Опять чиновникам от медицины нужно убить несколько тысяч россиян, что бы понять, что реформа провалилась?
7/5 |    |  Поделиться:  
Re: Запись к врачу   #643071  наверх
Автор: Тромвайчег
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lukeria2805

Поделитесь, это я отстал от жизни и сейчас везде так, три недели ходи болей, потом на прием?

А у вас острая патология? Чем вы будете болеть три недели?
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: Запись к врачу   #643072  наверх
Автор: k-lego
Дата:   

Ха. То ли еще будет. Лет через 5-10 вообще ОМС и бесплатную медицину только вспоминать будем. Нет денег на лечение - все, адьос. :ultra:
5/3 |    |  Поделиться:  
Re: Запись к врачу   #643073  наверх
Автор: lukeria2805
Дата:   

Суть моего вопроса не в моем диагнозе, а в том, правда ли, что первичного приема фельдшера (а в 23-й чаще они принимают, судя по информации на сайте) нужно ждать три недели?
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Запись к врачу   #643074  наверх
Автор: Улыбайтесьгоспода! 
Дата:   

понадобилась врачебная помощь - беру трубку телефона, набираю номер регистратуры, записываюсь на ближайшее или удобное мне время
от "через два часа прием" до "удобно на следующий четверг на 16,45"
с узкими специалистами не так радужно, но и не все потеряно - к неврологу и маммологу попала на второй и третий день после приема терапевта
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: Запись к врачу   #643075  наверх
Автор: lukeria2805
Дата:   

Это в какой поликлинике такая красота: через два часа на прием? Я и хочу понять - это в 23-й такой бардак и открепиться или везде?
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Запись к врачу   #643078  наверх
Автор: Shurshun_chik
Дата:   

Идите без талона, фельдшер принимает в порядке очереди
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Запись к врачу   #643082  наверх
Автор: Natаli))) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lukeria2805

Уважаемые форумчане, прошу совета. Года четыре не ходил в поликлинику, вчера попробовал записаться в 23-ю на сайте - талоны к участковому (сейчас как будто через них к узкому специалисту можно попасть) только на 20 ноября и позже

я тут тоже немного отстала в этом плане.... нужно было ребенка к хирургу записать - причем надо по месту жительства желательно - справку получить... звоню первый раз - говорят только через участкового, а к нему запись на две недели.. пошла другим путем - звоню опять - говорю - мне нужно к хирургу - ребенок у нее на учете - нам только справку выписать - говорят - ой.. чет почти нереально.. но попробуйте прийти во время приема - вдруг примут.. звоню третий раз - а можно платно??? можно!!!!!!!!!!!! :-D
вот вам и бесплатная медицина :-)

[Сообщение изменено пользователем 31.10.2017 15:19]
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Запись к врачу   #643086  наверх
Автор: sirallex
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Natаli)))

звоню третий раз - а можно платно??? можно!!!!
По крайней мере у вас всегда есть выбор! :-)
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Запись к врачу   #643087  наверх
Автор: parapetu1989
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lukeria2805

Года четыре не ходил в поликлинику, вчера попробовал записаться в 23-ю на сайте - талоны к участковому (сейчас как будто через них к узкому специалисту можно попасть) только на 20 ноября и позже.

Вам не повезло с 23-ей. Я в своей поликлинике на Авиационной 83, 24 горбольница, к терапевту попала последний раз через три дня, в сороковую давали направление, там к узким, не узким специалистам можно попасть день в день или же на другой. С температурой попадете в тот же день, без талона, да в конце концов скорые есть. Если надо срочно сдать какой то анализ, я давно хожу в платную. Лучше не болеть, честно


[Сообщение изменено пользователем 31.10.2017 18:51]
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: Запись к врачу   #643088  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тромвайчег

А у вас острая патология? Чем вы будете болеть три недели?

А человек должен сам это определить, загибаясь? Острая у него патология или тупая,как некоторые? :-D
8/5 |    |  Поделиться:  
Re: Запись к врачу   #643092  наверх
Автор: Тромвайчег
Дата:   


Цитата:
От пользователя: КориZа™

А человек должен сам это определить, загибаясь? Острая у него патология или тупая,как некоторые?

:-D Распространенное мнение. Именно из за таких,как вы, скорые и едут по три часа, обслуживая кис с болезненными месячными и жлобов с ОРВИ. И участкового терапевта не дождешься.

Я вас сейчас удивлю. Да. Должен. Должен уметь отличить неотложную патологию и не неотложную. Должен уметь понять, когда вызвать участкового терапевта, когда скорую, а когда топать в поликлинику на своих двоих. Сейчас же для недалеких ССМП - это "медтакси", а участковый притопает на согнутых к таким домой, ибо "в поликлинику не охота, потому что там очередь из бабок и вообще этот терапевтишка на мои налоги существует".

Сейчас еще больше удивлю. НИКТО НЕ ОБЯЗАН обеспечить прием терапевта, например, по первому требованию пациента, если у него плановая проблема.

Надеюсь, что сделают в каком-нибудь ближайшем будущем так же, как в нормальных развитых странах. Пара счетов на пару-тройку (или больше) десятков тысяч рублей за непрофильный вызов скорой и 5-10 тысяч за вызов участкового терапевта на дом живо научат граждан самим определять.

:beach:
8/10 |    |  Поделиться:  
Re: Запись к врачу   #643093  наверх
Автор: Тромвайчег
Дата:   

Ну а что касается сроков записи на прием - это не проблема врача на приеме. Он и так, как правило, принимает гораздо больше, чем должен по приказу.

Это системная проблема и далеко не везде она актуальна. Причин - с десяток минимум.
7/5 |    |  Поделиться:  
Re: Запись к врачу   #643096  наверх
Автор: Dock 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тромвайчег



Аплодирую стоя!
4/7 |    |  Поделиться:  
Re: Запись к врачу   #643104  наверх
Автор: Lana
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тромвайчег

так же, как в нормальных развитых странах


вот буквально намедни читала в фейсбучике обсуждение на эту тему - про лечение там :-D


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


комменты тоже веселые

Гололобов - кстати житель Лондона, если кто не в теме - и он пишет , что у них и 3 месяца можно ждать ЭКГ. Вообще в его ленте есть немало постов про английскую медицину, познавательно

[Сообщение изменено пользователем 31.10.2017 23:29]
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Запись к врачу   #643107  наверх
Автор: sirallex
Дата:   

Да всё, граждане, постепенно забывайте про бесплатную медицину!
Либо берите своё здоровье в свои руки, либо готовьте ваши денежки.....
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: Запись к врачу   #643109  наверх
Автор: vinny_puh
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тромвайчег

Пара счетов на пару-тройку (или больше) десятков тысяч рублей за непрофильный вызов скорой и 5-10 тысяч за вызов участкового терапевта на дом живо научат граждан самим определять.

Прекрасно, если с населения снимут этот оброк в виде оплаты несуществующих услуг медицинской помощи.
Также аплодируя стоя и жду не дождусь когда медицина будет платная по факту предоставления услуг.
;-)
8/3 |    |  Поделиться:  
Re: Запись к врачу   #643110  наверх
Автор: vinny_puh
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lukeria2805

в 23-ю на сайте

бегите оттуда, судьба сама вам подсказывает, что нужно бежать куда угодно только не в 23ю ... хуже подобного заведения и представить себе трудно... про качество оказываемых там услуг вообще лучше молчать.
:cool:
5/3 |    |  Поделиться:  
Re: Запись к врачу   #643111  наверх
Автор: vinny_puh
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sirallex

Да всё, граждане, постепенно забывайте про бесплатную медицину!


ну она никогда и не была бесплатная, мы всю жизнь оплачиваем налоги за несуществующие и не оказываемые услуги.
:-D
7/2 |    |  Поделиться:  
Re: Запись к врачу   #643112  наверх
Автор: Тромвайчег
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vinny_puh

Также аплодируя стоя и жду не дождусь когда медицина будет платная по факту предоставления услуг.

Вы сильно ошибаетесь, когда стоите и ждете. Вы имеете в виду полную оплату медицины пациентом без господдержки и/или страховки?

Ну тогда Вы помрёте от первой же серъёзной патологии, даже если она будет излечима. Денег не хватит оплатить и давайдосвидания. Обыватель даже не представляет, сколько денег стоит лечение онкологических заболеваний, кардиохирургия, нейрохирургия, лечение серъезной хирургической проблемы и так далее. На полечить ОРВИ или прооперировать геморрой может и хватит...

Не знаю ни одну более или менее нормальную страну мира. где пациент платит по факту за всё из своего кармана.
10/3 |    |  Поделиться:  
Re: Запись к врачу   #643113  наверх
Автор: vinny_puh
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тромвайчег

Не знаю ни одну более или менее нормальную страну мира. где пациент платит по факту за всё из своего кармана.

Кому нужно пусть заключают договор со страховой и платят также всю жизнь, но они по крайней мере будут знать куда и за что они платят. Нам нужно хотя бы такую систему.
4/5 |    |  Поделиться:  
Re: Запись к врачу   #643114  наверх
Автор: vinny_puh
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тромвайчег

сколько денег стоит лечение онкологических заболеваний, кардиохирургия, нейрохирургия,

смысла в "лечении" этих заболеваний нет. Все равно только кладбище при этих заболевания.
0/13 |    |  Поделиться:  
Re: Запись к врачу   #643115  наверх
Автор: vinny_puh
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lana

Вообще в его ленте есть немало постов про английскую медицину, познавательно


она клон нашей медицины, такая же "бесплатная" ....
:-D
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Запись к врачу   #643116  наверх
Автор: vinny_puh
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тромвайчег

Ну тогда Вы помрёте от первой же серъёзной патологии, даже если она будет излечима.

тысячи случаев как раз сейчас происходят когда умирают как раз от банальных патологий при неправильно выставленных диагнозах. Но информацию медицина стыдливо прячет, что ожидаемо.
7/2 |    |  Поделиться:  
Re: Запись к врачу   #643117  наверх
Автор: Тромвайчег
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vinny_puh

смысла в "лечении" этих заболеваний нет. Все равно только кладбище при этих заболевания.

Ну вот если, не дай Бог, заболеете из этого списка (или родные кто заболеет) - не вздумайте лечиться. помните о своих словах.

Цитата:
От пользователя: vinny_puh

тысячи случаев как раз сейчас происходят когда умирают как раз от банальных патологий при неправильно выставленных диагнозах. Но информацию медицина стыдливо прячет, что ожидаемо.

Никто ничего не прячет. То, что Вам на дом не приносят доклад ВОЗ по этому поводу - еще ничего не значит. Погуглите. Информация в открытом доступе. проблема только в общей хромоногости статистики, например в нашей стране.

В США, например (я не помню год доклада, к сожалению), от врачебных ошибок в год (прямые и косвенные причины) умирало больше людей, чем от ДТП, рака легкого и еще чего-то (не помню уже чего) вместе взятых.
8/3 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода