поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Здоровье  

Кто делал коррекцию зрения SMILE в последнее время?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Кто делал коррекцию зрения SMILE в последнее время...   #643384  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день!

Ношу контактные линзы 10 лет, зрение -4.5. В последнее время появилась непереносимость линз, врастание сосудов в роговицу, сухой глаз и прочие гадости. Несмотря даже на то, что ношу силикон-гидрогелевые линзы только в дневном режиме и никогда не перенашиваю, соблюдая все правила. Пытался перейти на очки - не то! В очках видно только днем, вечером и ночью качество плохое, все размыто, вести автомобиль просто опасно. Пытался подбирать разные очки - эффекта ноль. Врачи разводят руками, говорят что в принципе в очках не может быть такой глаз-алмаз, как в линзах. Да и к вечеру очки жутко надоедают, охота уже снять эту хрень с носа и зашвырнуть куда подальше! Пошел в МНТК, узнать по поводу коррекции. Прошел диагностику, сказали глаз подходит для операции, можно делать без проблем. Если не делать и продолжать носить линзы, вся роговица может порости сосудами и потом уже операцию не сделать, и придется до конца дней ходить в очках. Врач настоятельно рекомендовал метод SMILE, как самый прогрессивный и безопасный. Сказал, что после него зрение будет такое же HD-качество, как и в линзах. Ну ок.

Решил почитать интернет. Нашел много ужастиков про SMILE, мол, с ним и орлиного глаза-алмаза не получится, и восстанавливается после него глаз долго, и гало-эффект возникает, и проблемы с центрацией, и самое главное - докоррекция проблемна. На форумах одни врачи жутко ругают SMILE, другие говорят что те, первые врачи, гнобят SMILE только потому что у них в клиниках нет такого супер-лазера, вот они и настаивают на устаревшем LASIKe. В общем, информации много, но она разрозненна по разным городам и по времени, многие негативные отзывы о SMILE относятся к 2013-2014 году, когда этот метод еще только появлялся и было не так много опыта. На этом форуме темы были, но в 2015 и ранее.

В связи с этим хочу спросить у знающих людей и послушать отзывы тех, кто делал SMILE в том же МНТК в последнее время. Все ли так плохо? Научились ли у нас, в Екатеринбурге в 2017 году делать SMILE? Кто делал его за последнее время - довольны ли вы что сделали операцию, не жалеете ли? Спасибо.

[Сообщение изменено пользователем 12.11.2017 01:35]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода