поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Здоровье  

Вегето Сосудистая Дистония


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Вегето Сосудистая Дистония   #644442  наверх
Автор:  
Дата:   

В общем столкнулся с таким недугом... Мучаюсь уже на протяжении полугода... Пока, что не совсем успешно...

Попробую максимально подробно всё описать и надеюсь, на помощь, хотя бы дельным советом...

Итак началось всё 12 июня [если мне не изменяет память] начала болеть голова не с того не с сего... Так же начал себя не совсем хорошо чувствовать... Головокружения, повышенное давление, приступы удушья, слабость, тревожность, страх... Как теперь я всё это понимаю, это были первые панические атаки...

Спустя неделю, в пятницу 16 июня я впервые в жизни вызвал скорую...
Причины для вызова неотложки были те же: головокружения, слабость и сильный страх, как будь то бы умираю...
Скорая приехала померила давление, [140/90] провела активную терапию поставила диагноз ВСД и уехала...

После этого я пошёл в первую областную больницу в платное отделение:
Сначала на приём к терапевту, терапевт направила меня на анализ крови [общий и биохимический], анализ мочи, УЗИ органов брюшной полости, УЗИ интракраниальных сосудов, УЗИ брахиоцефальных сосудов и ЭКГ... По итогу всего этого приём у невролога...

ДИАГНОЗ который мне поставили в 29 июня:
Головные боли напряжённого типа. Инсомния функционального характера с паническими атаками на фоне ВСД по смешанному типу.

[Результаты обследования и консультации: УЗДГ БЦА - без патологии, ТКДГ - умеренная венозная дисфункция в ВББ]

Рекомендации были следующие: наблюдение у невролога по месту жительства или психиатра, рациональная психотерапия [ВОТ ЭТО МЕНЯ БОЛЬШЕ ВСЕГО ПУГАЕТ!]

- Сон 7-8 часов в сутки [соблюдаю]
- Исключить дневной сон [стараюсь соблюдать по будням, раньше обычно спал вечером приходя домой с работы, после чего ночью плохо спал... Не мог уснуть долго и просыпался постоянно, а утром вставал не выспавшимся...]
- Атаракс 1 таблетка перед сном [возможны повторные курсы в течении года при клинической необходимости]
- Магне В6
- При головных болях возможен приём НПВС ситуационно [принимал нурофен]

Своими словами как я всё это понял: ничего страшного, у Вас произошёл стресс в организме на фоне усталости, организм дал сбой... Пропьёте лекарство и всё пройдёт...

Что я и сделал... На весь август ушёл в отпуск, отдыхал, пропил назначенные лекарства и вроде бы всё даже прошло... Единственное что произошло это наверное обострился гастрит... Были боли в животе, пропил дюспаталин и фестал и всё вроде бы прошло...

Но стоило мне выйти на работу как спустя неделю у меня поднялась температура тела и я себя плохо почувствовал... Ну разумеется я подумал, что просто простыл... Пошёл в поликлинику по месту жительства мне там поставили диагноз то ли ОРВИ то ли ОРЗ, выписали какие то препараты противовирусные полечили недельку и выписали... Я вроде себя даже нормально чувствовал но стоило мне выйти на работу как через день или два всё начало повторятся температура и плохое самочувствие... Ну я снова в поликлинику снова больничный неделю, выписка, выход на работу день, два и снова больничный и так продолжалось месяц или даже полтора... Лечили и противовирусными и антибиотиками [Азитромицином и Супраксом] но нечего не помогло, температура как была так и осталась... НО температура выше 37,5 не поднимается, плюс ко всему этому давление тоже чаще всего было повышенным но не выше чем 145/90... Но повышенного давления я не чувствую... Ну или по крайней мере мне так кажется... А вот повышение температуры я чувствуется, становится плохо, слабость, головокружения, тревожность... Причём температура как мне кажется появляется не с того не с сего и так же сама проходит... Жаропанижающих не пью...

Где то в середине октября когда я понял, что у меня явно не ОРЗ и не ОРВИ у меня возник конфликт с моим участковым терапевтом на этом фоне... Я просил её вылечить [не кричал и ничего подобного, конфликт начался с её стороны, как мне кажется потому, что она думает, что я кошу и мне нужен больничный, хотя с того времени больничный я больше не оформлял...] меня она говорила, что я здоров! И, что бы с температурой до 37,5 я к ней не приходил, типа это нормальная температура!

Итог всего этого она направляет меня на анализ крови, анализ мочи, анализ на посев зевса [вроде бы так, во рту палочкой ватной что то на анализ брали], анализ на ВИЧ и два гепатита, эндоскопия, консультация эндокринолога, уролога, кардиолога, невролога, гастроэнтеролога...

На сегодняшний день все анализы сдал! Всё в норме!
У всех врачей побывал, тоже типа всё в норме...

По мимо этого побывал у частного психолога-гипнолога [два сеанса] было это в октябре после того как я неделю не спал, не мог уснуть и всё, после посещения психолога [оба раза она проводила со мной сеансы гипноза] сон вернулся... Тревожное состояние прошло ну или по крайней мере стало на много меньше... Панических атак не было...

Так же побывал в частной клинике занимающейся проблемами позвоночника [так как у меня в детстве была травма: компрессионный перелом четырёх позвонков ну и последние года три часто болит спина, от усталости и малоподвижного образа жизни...]

Консультация вертеброневролога [в этой самой частной клинике] 09 октября

Неврологический статус: общемозговые синдромы: нет! Менингиальные симптомы: нет! Стато-координатроные функции: не нарушены! Сухожильные рефлексы: D=S живые! Чувствительность: не нарушена! Парез: не выявлен! Гиперкинезы: не выявлены! Высшая нервная деятельность: когнитивные функции не нарушены!

Вертебральный статус: уровень боли на момент осмотра по ЦАШ 3 балла, вертебральная деформация на уровне ГОП в виде воронкообразная грудная клетка, коэффициент выключения многораздельных мышц слева 1 справа 1, дополнительно функциональный блок на уровне Тн2-Тн4, гипомобильность в ПОП, симптом Ласега отрицательный, выраженность вертебрального синдрома слабая...

Исходя из жалоб пациента, анамнеза заболевания, осмотра пациента: можно сформировать следующий диагноз: полисегментарный остеохондроз, дорзалгия, МФБС, ф. блоки Тн2-Тн4, слабые проявления, хр. течение...

Своими словами как я понял: ничего страшного, всё как у всех!

Прошёл курс мануальной терапии "№2-5

Ну и плюс по утрам начал делать зарядку... Ну и вести более активный образ жизни, по больше гулять... Вроде бы стало по лучше, ну что касаемо спины...

По мимо этого сделал рентгенографию грудного отдела позвоночника 29 ноября:
на рентгенограмме грудного отдела позвоночника в двух проекциях костных деструктивных изменений не выявлено, грудной кифоз сохранён. Определяется правосторонний С-образный сколиоз (угол Кобба до 3 гр.) Высота м/п дисков всех видимых пдс выраженно неравномерно снижена. Определяются склероз и вогнутость замыкательных пластинок тел позвонков, заострение задних и передних апофизов тел позвонков.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Остеохондроз Th1-Th12 пдс II ст. Правосторонний С-образный сколиоз I ст.

После этого я попал на приём к неврологу в поликлинике по месту жительства, он всё это посмотрел и особо никаких рекомендаций не дал за исключением физкультуры и массажа... По поводу моего тревожного состояния и ВСД выписал мне рецепт на атаракс на три пачки [75 таблеток] и сказал пить как и раньше по одной таблетке перед сном...

я его начал принимать 17 декабря первую таблетку, на следующий день 18 декабря у меня начала сильно болеть голова и была сильна сонливость, утром еле встал, 18 выпил ещё одну таблетку перед сном и пока прекратил пить данный препарат, так как головные боли до сих пор продолжаются каждый день, но сонливость пропала... Даже сейчас голова болит, боли постоянные то сильнее то меньше...

В общем, не знаю уже, что делать? Как лечится? и к какому врачу на приём идти?

Сегодня днём опять было тревожное состояние... Не паническая атака а состояние тревоги и переживания и как будь то бы жжение и сдавливающая боль в груди...

В общем буду рад любым дельным советам! Заранее всем спасибо!

PS Ещё добавлю, 12 ноября вызывал скорую так как были сильные боли в области сердца, увезли в больницу сделали кардиограмму и анализ крови, после чего с диагнозом межрёберная невралгия отправили домой...

23 ноября вызывал скорую так как сильно болел живот, скорая предварительно поставила диагноз аппендицит но приехал в больницу и сдав кровь и мочу диагноз не подтвердился и с диагнозом кишечный колик меня снова отправили домой... 27 ноября я сделал эндоскопию: как мне сказал врач который делал эндоскопию, всё в принципе в норме и ничего страшного в принципе нету... Есть гастрит и бывает заброс желчи в желудок... А также нарушена микрофлора...

После этого я был у гастроэнтеролога которая сказала, что всё в норме и даже ничего мне не выписала, так как жалоб у меня не было... А в случае жалоб и болей сказала обращаться к терапевту...

Вот вроде бы и всё! Ничего не забыл вроде...

ИЗВИНЯЮСЬ ЗА МНОГО БУКВ!

И надеюсь на Вашу помощь, хотя бы дельным советом!
12/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вегето Сосудистая Дистония   #644443  наверх
Автор: Deхаmeth 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BELAMOR



1. Диагноз ВСД - нет такого
2. Атаракс, Магне Б6 в топку
3. Займитесь "физкультурой" - аэробные нагрузки 2,5-3 часа в неделю (можно разбить на три "приема"
4. Пока все
7/5 |    |  Поделиться:  
Re: Вегето Сосудистая Дистония   #644444  наверх
Автор: тот самый BELAMOR 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Deхаmeth

Диагноз ВСД - нет такого

Тоже много про это читал, одни говорят, что нет такого и врачи ставят такой диагноз когда не знают или не хотят лечить... Другие говорят, что есть такой диагноз и проблема в голове = психология, психиатрия...



Цитата:
От пользователя: Deхаmeth

Магне Б6 в топку

Вроде же полезно для сосудов?


Цитата:
От пользователя: Deхаmeth

Атаракс

Как лечить тревожное состояние?



Цитата:
От пользователя: Deхаmeth

Займитесь "физкультурой" - аэробные нагрузки 2,5-3 часа в неделю (можно разбить на три "приема"

Подскажите пожалуйста, что именно делать?
И, что это даст? На, что повлияет?

PS Пока, что делаю по утрам самую простую физкультуру... Как в школе делали... По пять/семь минут...
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вегето Сосудистая Дистония   #644445  наверх
Автор: MиRa 
Дата:   

может работу сменить,не?
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вегето Сосудистая Дистония   #644446  наверх
Автор: тот самый BELAMOR 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MиRa

может работу сменить,не?

А, что это даст?
Работаю юристом, на работе не задерживаюсь... Особо не напрягаюсь... Не нервничаю, стрессов нет, ну по крайней мере я так думаю...
Работа ну в принципе нравится, хотелось бы конечно зарплату по больше... Но не в этом суть...
Отношения на работе нормальные...
Если куда то нужно - ухожу без проблем...

В общем думаю, что работа влияния на психологическое состояние не оказывает...
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вегето Сосудистая Дистония   #644447  наверх
Автор: ***vladmir***
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BELAMOR

Как лечить тревожное состояние?

С пивом завязать.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вегето Сосудистая Дистония   #644448  наверх
Автор: тот самый BELAMOR 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ***vladmir***

С пивом завязать.

Возможно Вы правы но не уверен в этом...

До сих пор не один врач у меня вообще ничего не спрашивал про алкоголь, кроме психолога/гипнолога... Я ей сказал, что пью из алкоголя только пиво... Последнее время только по выходным и на много меньше чем раньше...

Она сказала, что проблема не в алкоголе...

PS Вообще психолог/гипнолог проведя какие то тесты опросы и вообще поработав со мной не выявила у меня каких либо отклонений и патологий...
Был я с ней максимально откровенен и ничего от неё не скрывал, на все вопросы отвечал так как есть, то есть правду, не преувеличивая не преуменьшая...

Ещё невролог в областной больнице проводила тест, стрессов и депрессий тоже не выявила...

[Сообщение изменено пользователем 26.12.2017 21:18]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вегето Сосудистая Дистония   #644449  наверх
Автор: ***vladmir***
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BELAMOR

Она сказала, что проблема не в алкоголе...

Алкоголь конечно следствие... но не бросив его - не доберетесь до первопричины.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вегето Сосудистая Дистония   #644450  наверх
Автор: тот самый BELAMOR 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ***vladmir***

не бросив его - не доберетесь до первопричины

Прислушаюсь к Вашему совету...
После праздников новогодних уйду в завязку...
предполагаю, что будет не просто, но и я думаю, что справлюсь...
Найду какую ни будь замену на вечера пятницы и субботы... :-)
Аеробикой той же заниматься всяко полезнее наверное...

Ps Кстати перед тем как всё это у меня началось 12 июня этого года я как раз таки не пил две или три недели...

Помню друзья ещё смеялись/шутили, что бросил пить и начались проблемы...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вегето Сосудистая Дистония   #644451  наверх
Автор: Не Здешний паренек 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Deхаmeth

1. Диагноз ВСД - нет такого

как это нет? а твои коллеги что в институтах учились сами же его ставят

Цитата:
От пользователя: BELAMOR



прекрати искать, ты уже самоедством занимаешься ты обследовался, все нормально, здоровее многих тут будешь. А ВСД оно так и работает, причем нет зависимости сегодня стресс а завтра накрыло, накрыть может спустя и месяц.
Изночально у тебя все от болей началось, ты просто устал и организм тебе сказал "Чувак, тормози, давай приведем себя в порядок"
Почитай что такое вегетативная нервная система, зачем она нужна и принципы ее действия. Это как орган, ты его надорвал, это примерно как бухал и посадил чутка печень.
Все вернется, но не быстро, просто начни жить немного по новому, научись радоваться обычным вещам, перестань искать, начни ходить в бассейн, ну или обливаться холодной водой, ходи больше пешком.
А таблетки успокоительные смысл жрать, это билет в 1 конец и самообман
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вегето Сосудистая Дистония   #644452  наверх
Автор: ***vladmir***
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BELAMOR

Кстати перед тем как всё это у меня началось 12 июня этого года я как раз таки не пил две или три недели...

Чтобы сказать что я бросил пить, должно пройти минимум три года, продержитесь? И совет: как захочется попить пивка - поешьте перед этим плотно, даже через силу...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вегето Сосудистая Дистония   #644453  наверх
Автор: Не Здешний паренек 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ***vladmir***

И совет: как захочется попить пивка - поешьте перед этим плотно, даже через силу...

тогда жирный станешь, другая проблема :-D
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вегето Сосудистая Дистония   #644454  наверх
Автор: тот самый BELAMOR 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Не Здешний паренек

ты просто устал и организм тебе сказал "Чувак, тормози, давай приведем себя в порядок"

Примерно тоже самое мне сказал невролог в областной больнице...
Думаю, что это действительно так...

Вопрос вот только в том, а как восстановится?


Цитата:
От пользователя: Не Здешний паренек

просто начни жить немного по новому

Пытаюсь, уже даже начал привыкать к некоторым не приятным вещам которые со мной происходят... Но вот с чувством тревоги и переживания не могу пока справится... :-(


Цитата:
От пользователя: Не Здешний паренек

начни ходить в бассейн

Планирую! Мне тоже это советовали...

Цитата:
От пользователя: Не Здешний паренек

ходи больше пешком.

По возможности стараюсь! Летом достаточно много гуляю пешком, по несколько километров...
Зимой конечно на много реже...
Вот всё хочу начать кататься зимой на "доске" раньше постоянно зимой ездил на гору, но последние пару лет практически не катался...


Цитата:
От пользователя: Не Здешний паренек

А таблетки успокоительные смысл жрать

А как по другому справится с чувством тревоги/переживания?


Цитата:
От пользователя: ***vladmir***

Чтобы сказать что я бросил пить, должно пройти минимум три года

Согласен!

Цитата:
От пользователя: ***vladmir***

продержитесь?

Честно, не знаю...

Но если поставить перед собой такую цель, то думаю, что смогу...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вегето Сосудистая Дистония   #644455  наверх
Автор: ***vladmir***
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Не Здешний паренек

тогда жирный станешь, другая проблема :-D

а физкультура, а девочки - не помогут что ли? :-D главное цель, упорство и не лениться!
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вегето Сосудистая Дистония   #644456  наверх
Автор: Не Здешний паренек 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BELAMOR

А как по другому справится с чувством тревоги/переживания?

если тебе дать мел и сказать что это хорошее успокотельное и ты не будешь знать что это мел, то он тебе поможет! Понимаешь.
Да вначале очень тяжело, какой нафиг бассейн или бег когда у тебя паническая атака, но это задел на перед, твой организм тебе ответит, недельки через две, ты проснешься, и тебе не страшно и нефига нече не болит

Займи голову другими мыслями, это болезнь офисников, электромантер или землекоп никогда не столкнется с ВСД, а все потому что им просто некогда думать об этом и плюс они постоянно в движухе.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вегето Сосудистая Дистония   #644457  наверх
Автор: тот самый BELAMOR 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Не Здешний паренек

Понимаешь.

Понимаю...


Цитата:
От пользователя: Не Здешний паренек

Займи голову другими мыслями

Стараюсь...

PS То есть всё таки проблема не в организме а в голове?
Я правильно понимаю?
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вегето Сосудистая Дистония   #644458  наверх
Автор: Не Здешний паренек 
Дата:   

автор все норм будет, я все как ты описал пережил 1 в 1, обошел всех врачей, тоже мне говорили симулят, панические атаки, я нахрен фильмы смотреть не мог остросюжетные, сегодня я вспоминаю этот трешь с улыбкой
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вегето Сосудистая Дистония   #644462  наверх
Автор: Не Здешний паренек 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BELAMOR

PS То есть всё таки проблема не в организме а в голове?

ну как, изначально может и боль головы как первопричина, потом ты начал копать и переживать, пока искал расстроил вегетатику и начал проецировать мыслями себе боль, больше искал больше нервов, как клубок смоталось все
Вегетатика когда плохо работает начинает страдать физическое тело
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вегето Сосудистая Дистония   #644463  наверх
Автор: Не Здешний паренек 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ***vladmir***

а девочки - не помогут что ли?

девочки да, 30 минут секаса как 4 похода в басик :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вегето Сосудистая Дистония   #644470  наверх
Автор: церера 
Дата:   

А у эндокринолога были ?

Гастрит обострился от НСПС.Возможно и психосоматическое у вас-причина болей в желудке.Может все же есть какие-то переживания,волнения.

А не замечали за собой, повышается давление и появляются ПА.



[Сообщение изменено пользователем 27.12.2017 05:46]
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вегето Сосудистая Дистония   #644471  наверх
Автор: тот самый BELAMOR 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: церера

А у эндокринолога были ?

Был в ноябре, она меня посмотрела, потрогала шею и сказала, что с щитовидкой проблем нет... Хотя на анализы никакие не направляла...



Цитата:
От пользователя: церера

НСПС

Это, что такое?



Цитата:
От пользователя: церера

Может все же есть какие-то переживания,волнения.

Да вот думал над этим... Вроде никаких причин, что бы переживать или волноваться нету... По крайней мере мне они не очевидны...



Цитата:
От пользователя: церера

повышается давление

Повышается... Но у меня как таковых панических атак сейчас нету, они были только летом и один или два раза в октябре...

Сейчас у меня просто возникает какое чувство тревоги и переживания... Вместе с этим неприятные сдавливающие ощущения в груди, либо как будь то бы жжение в груди... Ещё когда когда появляется чувство тревоги часто бывает такое, что как будь то бы я куда то тороплюсь, хочется как то всё быстрее, что ли делать, не знаю как правильно объяснить...



Цитата:
От пользователя: Не Здешний паренек

автор все норм будет, я все как ты описал пережил 1 в 1, обошел всех врачей, тоже мне говорили симулят, панические атаки, я нахрен фильмы смотреть не мог остросюжетные

Если не секрет как долго это у Вас продолжалось?
И как Вы с этим справились?
  |  Поделиться:  
Re: Вегето Сосудистая Дистония   #644472  наверх
Автор: тот самый BELAMOR 
Дата:   

Сейчас случайно разговорился с коллегой и выяснилось, что у неё примерно тоже самое но уже на протяжении десяти лет...

Говорит, что самые хорошие неврологи в "Новой больнице" на Заводской...
И рекомендует сходить на приём к ним, якобы ей очень они помогли в своё время...
  |  Поделиться:  
Re: Вегето Сосудистая Дистония   #644473  наверх
Автор: eugeny77  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BELAMOR

я понял: ничего страшного, всё как у всех!

Все как всегда, но все равно удивляешься: как люди не любят и игнорируют собственное тело :facepalm:
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вегето Сосудистая Дистония   #644474  наверх
Автор: тот самый BELAMOR 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: eugeny77

как люди не любят и игнорируют собственное тело

Я Вас не совсем понял...
Что Вы имеете ввиду?
  |  Поделиться:  
Re: Вегето Сосудистая Дистония   #644475  наверх
Автор: тот самый BELAMOR 
Дата:   

Ещё подскажите по такому моменту: посоветовали [не врачи] препарат под названием "элтацин" продаётся без рецепта... Вроде как не успокоительное... Но говорят, что помогает и полезно при моём состоянии и диагнозе...

Стоит ли пробовать принимать? Или лучше у врачей проконсультироваться?
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода