поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Здоровье  

экзема, посоветуйте мазь


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
экзема, посоветуйте мазь   #644596  наверх
Автор: 
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru


у жены в течении 8 месяцев продолжается экзема (пол года назад была на приеме у врача), в последний месяц положение ухудшилось (на фото). раньше были просто небольшое скопление пупырышков, помажет ночью гидрокортизоном, локоид либо латикорт и проходило, сейчас не помогают, посоветуйте что-нибудь
  |  Поделиться:  
Re: экзема, посоветуйте мазь   #644599  наверх
Автор: Гверет   (О пользователе)
Дата:   

К доктору!!!
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: экзема, посоветуйте мазь   #644600  наверх
Автор: Несогласный я
Дата:   

Жесткая гипоаллергенная диета, пием антигистаминных преператов, глюконата кальция.Прием адсорбентов.Обследование и лечение ЖКТ, обследование на паразитов.Всю домашнюю работу делать в перчатках на подкладе, руки не мочить.
Гормональную мазь только очень кратковременно, в период обострения.У нее куча побочек, привыкание и синдром отмены( резкое ухудшение состояния после отмены препарата). Есть много разных негормональных мазей и кремов, ищите своё, все индивидуально ( см." Лечение экземы негормональными мазями"). Используйте эфирные масла: масло чайного дерева, облепиховое, кедровое и др( их много для лечения кожных болезней).Можно применять длительно, чередуя разные масла. Они смягчают кожу, заживляют трещины, восстанавливают кожный покров. Растворять в основе, напр. в подсолнечном масле.Но мы применяли в чистом виде. Опробовано на себе, реально наступает ремиссия.
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: экзема, посоветуйте мазь   #644601  наверх
Автор: MиRa 
Дата:   

диета,да, хороший совет.
и где жена работает? может на каком-то производстве,где контакт происходит с вредными веществами?
ну и это -какая обстановка в семье? может вы часто ссоритесь,ругаетесь,она психует.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: экзема, посоветуйте мазь   #644603  наверх
Автор: Леди Икс. 
Дата:   

Флуцинар мазь.. Помогал только он.. ну как помогал.. Снимал зуд на какое то время, успокаивал. Но не лечил. Тем не менее, остальное вообще не действовало никак. Ничего не помогало. Прошло само. Через почти 30 лет мучений.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: экзема, посоветуйте мазь   #644606  наверх
Автор: EvAngeLilly 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kapitalizm



А точно диагноз экзема?
Ой зря вы гормонами мажете все время.

Автор, прислушайтесь к этим рекомендациям

Цитата:
От пользователя: Несогласный я





Цитата:
От пользователя: Леди Икс.



Флуцинар - гормональный (флуоцинолона ацетонид), ваще зверь страшный.
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: экзема, посоветуйте мазь   #644607  наверх
Автор: parapetu1989
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kapitalizm

посоветуйте что-нибудь

От моющих средств может быть сильная аллергия, отсюда и экзема, мыть посуду надо только в перчатках и вообще не мочить руку пока не вылечит. А вообще надо идти к дерматологу, мне врач выписывала не только мазь, но и два вида таблеток, прошло все быстро. Только к врачу.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: экзема, посоветуйте мазь   #644683  наверх
Автор: Ma-musya
Дата:   

Да, проблемка... Выше правильно написал "Несогласный я"... Нужно вовремя "спрыгивать" с гормонов. После них зона поражения увеличивается. И привыкание может быть. Диета - обязательно. Из негормональных многих помогает мазь нафтадерм.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: экзема, посоветуйте мазь   #644697  наверх
Автор: Affopoll  (О пользователе)
Дата:   

Привет
Очень хороший Деготь Березовый https://filzor.ru/catalog/degot_berezovyy_100ml_fl...

Показания
Паразитарные и грибковые заболевания кожи (экзема, псориаз, чешуйчатый лишай, трихофития гладкой кожи, сикоз, чесотка и др.)


[Сообщение изменено пользователем 10.01.2018 19:29]
  |  Поделиться:  
Re: экзема, посоветуйте мазь   #644700  наверх
Автор: Сaldinin
Дата:   

Кредит Радевит. Но всё равно - сначала к врачу!
  |  Поделиться:  
Re: экзема, посоветуйте мазь   #644702  наверх
Автор: Несогласный я
Дата:   


Цитата:
От пользователя: filat200

Очень хороший Деготь Березовый
Где купить ?
  |  Поделиться:  
Re: экзема, посоветуйте мазь   #644720  наверх
Автор: Kapitalizm
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MиRa

е жена работает? может на каком-то производстве,где контакт происходит с вредными веществами?
ну и это -какая обстановка в семье? может вы часто ссоритесь,ругаетесь,она психует.

работает с бумагами, ссоримся но мне кажется не чаще других, довольно редко.



Цитата:
От пользователя: filat200

Привет
Очень хороший Деготь Березовый


всера купили в аптеке классика, намазала сегодня с работы придет посмотрим результат, ща впринципе масла пробует.
да блин, она заколебала,отпрвляю к врачу, она говорит а че толку, уже ходила, говорят от нервов и зимой типа обострение, советуют все те же мази.
купили курс успакающиз таблеток, мало ли на нервной почве.
это ппц, каждый вечер перед сном, мы ей заматываем руки с мазью/маслом, посуду мыть сейчас я ее не подпускаю. прогрессия остановилась но и улучшения явного не видно. бедааа(]
  |  Поделиться:  
Re: экзема, посоветуйте мазь   #644721  наверх
Автор: Kapitalizm
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Сaldinin

Радевит

раньше помогал, сейчас нет
  |  Поделиться:  
Re: экзема, посоветуйте мазь   #644722  наверх
Автор: Kapitalizm
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Несогласный я

Используйте эфирные масла: масло чайного дерева, облепиховое, кедровое и др( и

все купили, пробуем, осталось только кедровое найти)
  |  Поделиться:  
Re: экзема, посоветуйте мазь   #644723  наверх
Автор: Kapitalizm
Дата:   

планировали ребенка заводить, ща с этими болячками думаем отложить
  |  Поделиться:  
Re: экзема, посоветуйте мазь   #644724  наверх
Автор: persheron 
Дата:   

Попробуйте Цинокап. Негормональный безопасный крем. Если не поможет, то хоть уменьшит зуд и шелушение. Если поможет, то мне печеньку ;-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: экзема, посоветуйте мазь   #644744  наверх
Автор: /-\\ |-|| 111 ( )) |-|| 14/88  (О пользователе)
Дата:   

в основном все кожные заболевания - это "выброс грязи" из организма наружу

а мази это средство которое не лечит, а загоняет обратно
2/7 |    |  Поделиться:  
Re: экзема, посоветуйте мазь   #644780  наверх
Автор: Kapitalizm
Дата:   

дегеть березовый начал помогать, дай бог вылечит
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: экзема, посоветуйте мазь   #644786  наверх
Автор: Несогласный я
Дата:   

Кожа-это отражение внутреннего состояния организма. Одними мазилками экзему не вылечишь. Поэтому нужен системный подход : ЗОЖ, душевное равновесие, гипоаллергенная диета, лечение ЖКТ, в период обострения антигистаминные препараты и адсорбенты.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: экзема, посоветуйте мазь   #644790  наверх
Автор: Irnica
Дата:   

У меня была экзема, тоже на кисти руки, много лет мучилась, ничего, ничего не помогало, что только не пробовала. Если нервничала - раздирала это место до крови, мне окружающие даже по рукам били, чтобы не чесала. А потом в одной книге нашла простой очень заговор именно от экземы, надо там было несколько строк наговорить на молоко и обмыть место экземы. Ну решила попробовать, все равно уже ничего не теряла, за более 10 лет ничего не помогало. Сделала так три или четыре раза и исчезла экзема, полностью исчезла, просто так и нет ее. Только место на руке осталось таким беловатым чуть-чуть. Уже много лет нет никакой экземы. Невероятно - но факт.
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: экзема, посоветуйте мазь   #644793  наверх
Автор: Ma-musya
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kapitalizm



Может быть, не стоит все подряд использовать? Вполне возможно, экзема не залечивается на нервной почве. Даже по Вашим комментам видно, как Вы нервничаете. Понимаю, что приятного мало, есть повод для беспокойства. Но остановитесь, обдумайте все, успокойтесь сами. Думаю, супруга тоже станет поспокойнее. И не злоупотребляйте гормональными мазями! Что касается радевита, его можно в качестве увлажняющего средства в сочетании с нафтадермом.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: экзема, посоветуйте мазь   #644819  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kapitalizm

да блин, она заколебала,отпрвляю к врачу, она говорит а че толку, уже ходила, говорят от нервов и зимой типа обострение, советуют все те же мази.
купили курс успакающиз таблеток, мало ли на нервной почве.
это ппц, каждый вечер перед сном, мы ей заматываем руки с мазью/маслом, посуду мыть сейчас я ее не подпускаю. прогрессия остановилась но и улучшения явного не видно. бедааа(]

так вы приходите и требуйте направлений на обследования
или сами в ситилабе любом сдайте и принесите уже на прием, ткните умников носом
  |  Поделиться:  
Re: экзема, посоветуйте мазь   #644909  наверх
Автор: IrinkaSh
Дата:   

Попробуйте Лактрофильтрум и крем Ла Кри! Он негормональный, можно долгое время пользоваться. Мне оочень медленно, но помог
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: экзема, посоветуйте мазь   #645091  наверх
Автор: Виктор Ларин
Дата:   

Вопрос не во времени,а в эффективности препарата. Ведь данное заболевание, намного серьезнее чем вы думаете. Думаю у вас дисгидроз - это из ряда экзем, но проявляется она по разному, и бывает как у детей, так и у взрослых. Мало того, причины могут быть абсолютно разные,от физической и психологической нагрузки сверх меры, и до укусов ос, муравьев и других насекомых. Для общего развития и понятия данной проблемы, можете ознакомиться в этой статье http://infopot.ru/nedugi/disgidroz.html . В ней указаны и причины, и способы лечения. Но в любом случае, вам необходимо обратиться повторно к врачу, и объяснить, что данная мазь которую прописали ранее - не помогает.
  |  Поделиться:  
Re: экзема, посоветуйте мазь   #645206  наверх
Автор: skustanova
Дата:   

Неотанин крем, хорошо помогает. У меня за неделю прошла экзема, он подсушивает и чесаться перестает кожа
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода