поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Здоровье  

Герпес


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Герпес   #645045  наверх
Автор: 
Дата:   

С января по май у меня был зуд на коже, пятна ,которые проходили в течении мин 5. По обследованию все в норме. Поставили крапивницу на нервной почве. В июне поднялась температура 37 и через неделю полезли пробки в миндалинах (у меня с декабря 2015 года хр тонзиллит).
По ОАК:
Гемоглобин 112-124 скачет. На данный момент. 112
По лимфоцитарной формуле : лимфоциты около 50, нейтрофилы 38 были на тот момент.
На данный момент лимфоциты 43, нейтрофилы 47
Врач назначила различные иммуностимулирующие препараты, препараты для горла, противовирусное виферон ,промыание миндалин,антибиотик в таблетках. Ничего не помогло. Далее выписала аутогемотерапию с антибиотиком (температура пришла в норму буквально на два дня). Потом отправила сдать на вирусы герпеса , но у меня к сожалению не было возможности. Поэтому я пошла опять на промыание миндалин. Ничего не изменилось и все таки решила,что надо сдать.
Сдавала ПЦР слюны по ним : герпес 6 типа 3,0*10^3, 7 положительный. По ПЦР крови : ВЭБ менее 5 , 7 положительный.
У меня есть несколько вопросов :
1. Реально ли вылечить эти вирусы? Кому-нибудь удалось?
2. Может ли гной из миндальны не уходить по этой причине?
3. Посоветуйте хорошего инфекциониста-иммунолога ,который разбирается в вопросах герпеса очень хорошо!
И где лучше сделать иммунограмму.
  |  Поделиться:  
Re: Герпес   #645046  наверх
Автор: sirallex
Дата:   

http://www.usma.ru/department/inf_bol

[Сообщение изменено пользователем 22.01.2018 06:29]
  |  Поделиться:  
Re: Герпес   #645049  наверх
Автор: vinny_puh
Дата:   


Цитата:
От пользователя: El93

Автор: El93 (Отправить письмо)   (ЛС)  
Дата:   22 Янв 2018 04:05

лазер попробуйте, внутривенно ...
  |  Поделиться:  
Re: Герпес   #645056  наверх
Автор: Flower 🌸
Дата:   

Герпес нельзя вылечить. Его сдерживает иммунитет. Многие врачи любят выписывать иммуноукрепляющие на эту тему. Но, если почитать отзывы о этих препаратах, то, во-первых, результат не гарантирован, т.к. это не лекарства и медицинская эффективность их не доказана, а во вторых, кому-то помогает, но потом подрыв иммунитета происходит и люди сильно и долго болеют. Что вполне логично, если иммунитет разгонять неестествеными сомнительными способами. Иммунитет укрепляет ЗОЖ, спорт, правильное питание, закаливание.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Герпес   #645063  наверх
Автор: El93
Дата:   

Мне бы убрать гной из миндалины и температуру. Я уже устала в таком состоянии ходить. Так что без инфекциониста тут не обойтись. Видимо все это даёт герпес...
  |  Поделиться:  
Re: Герпес   #645065  наверх
Автор: Ramzay
Дата:   


Цитата:
От пользователя: El93

Мне бы убрать гной из миндалины и температуру.

К лору, тонзилор несколько сеансов.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Герпес   #645066  наверх
Автор: El93
Дата:   

Делала, толку нет..хотя раньше помогало.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Герпес   #645070  наверх
Автор: /-\\ |-|| 111 ( )) |-|| 14/88  (О пользователе)
Дата:   

трахатцо надо чаще и никаких прыщей не будет

иммунитет батенька ни к черту

исчерпывающий ответ дан, тему можно закрывать
  |  Поделиться:  
Re: Герпес   #645072  наверх
Автор: vinny_puh
Дата:   


Цитата:
От пользователя: El93

Поэтому я пошла опять на промыание миндалин. Ничего не изменилось и все таки решила,что надо сдать.
Сдавала ПЦР слюны по ним : герпес 6 типа 3,0*10^3, 7 положительный. По ПЦР крови : ВЭБ менее 5 , 7 положительный.

Герпес клинически распознать легко и трудно одновременно. Казалось бы, симптомы «высыпного» герпеса настолько типичны, что их трудно спутать с чем-то другим. Только казалось… Летом это года ко мне обратилась энергичная деловая женщина 52 лет, которая безуспешно в течение последних 3 лет лечила постоянно рецидивирующие высыпания на половых органах, которые она сама и ее лечащие врачи расценивали как проявление генитального герпеса. Ее осматривали в Киеве добрый десяток ведущих специалистов в различных областях медицины (кроме инфекциониста), назначали различные схемы лечения. Все напрасно. В конце-концов заболевание была признано не излечимым из-за «абсолютно устойчивого штамма вируса герпеса 2 типа». Для разрешения возникших у меня диагностических сомнений у женщины была взята кровь для анализа на антитела к вирус простого герпеса. Этот элементарный анализ женщине за 3 года не провели. Ведь и так, все было ясно. К полному изумлению пациентки, она оказалась вообще не инфицированной вирусом генитального герпеса. В это трудно было поверить после стольких лет добросовестного выполнения всех рекомендаций врачей. А из очередных высыпаний была выделена чистая культура золотистого стафилококка, который мучал женщину все это время. А несколько дней тому назад история повторилась. Ко мне на прием в клинику приехала пациентка из Австрии. В течение 6 месяцев она непрерывно ежедневно по рекомендации венского процессора принимала вальтрекс в связи с «постоянно рецидивирующим генитальным герпесом». А герпес продолжал «рецидивировать». Многое в этой истории показалось мне странным. И непрерывное рецидивирование на фоне чудесного препарата, который в стандартных условиях практически полностью блокирует вирус. Сам характер высыпаний, который достаточно подробно описывала пациентка, не типичный для герпеса. Кое-что еще... Наверное, Вы уже догадались: вируса герпеса 2 типа у женщина в организме не было вообще. Поэтому во всех случаях, в том числе – «типичных» диагноз герпеса необходимо подтверждать обнаружением в крови антител к вирусу класса IgG. А активность инфекции и точное название вируса – ПЦР-исследованием крови и содержимого пузырька. Тогда не будет ошибки и напрасных разочарований от «не эффективного» лечения.
Что касается собственно лечения.
  |  Поделиться:  
Re: Герпес   #645076  наверх
Автор: El93
Дата:   


Цитата:
От пользователя: /-\\ |-|| 111 ( )) |-||



У менЯ никаких прыщей нет 🙄😬
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Герпес   #645077  наверх
Автор: El93
Дата:   

Не понимаю к чему это. Я сдала анализы методом ПЦР и герпес обнаружен. Лечение от герпеса ещё не начала. Лечили до этого мне безрезультатно тонзиллит

[Сообщение изменено пользователем 23.01.2018 20:17]
  |  Поделиться:  
Re: Герпес   #645081  наверх
Автор: @elenalena@   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: noynoynoy

иммуноукрепляющие

в Америке нет ни одного иммуномодулятора,
это наш Российский бизнес :-(


Цитата:
От пользователя: noynoynoy

Иммунитет укрепляет ЗОЖ, спорт, правильное питание, закаливание

верно!
с иммунитетом человек рождается, его можно укреплять, а "нарастить" его таблетками невозможно :ultra: фэйк это
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Герпес   #645083  наверх
Автор: sirallex
Дата:   


Цитата:
От пользователя: @elenalena@

в Америке нет ни одного иммуномодулятора,
Ерунду-то не пишите! Погуглили бы сначала.

Цитата:
От пользователя: @elenalena@

с иммунитетом человек рождается
С врождённым, да, ну а если от мамочки с уже ущербной иммунной системой, насквозь, к примеру, пронизанной каким-нибудь ЦМВ? Высока вероятность ДЦП.


Цитата:
От пользователя: @elenalena@

а "нарастить" его таблетками невозможно фэйк это
Может в утках-гусях вы и спец, здесь совсем наоборот.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Герпес   #645084  наверх
Автор: @elenalena@   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sirallex

Ерунду-то не пишите! Погуглили бы сначала.

ваш гугл умнее практика доктора Мясникова?
уж он то про америку побольше гугла знает


Цитата:
От пользователя: sirallex

Может в утках-гусях вы и спец

не, в гусях не очень :-D
  |  Поделиться:  
Re: Герпес   #645085  наверх
Автор: sirallex
Дата:   


Цитата:
От пользователя: @elenalena@

ваш гугл умнее практика доктора Мясникова?
Да, доктор Мясников, обладающий и гипертонией и аллергией, и часто дающий очень грамотные советы, иногда тоже "пукает в небо".

К вопросам о большом доверии населения передачам Е.Малышевой и А.Мясникова про здоровье по центральным каналам ТВ. В ПН 15 декабря 2017 года был эфир передачи "О самом главном". Запись эфира здесь:




В этой передаче д-р Мясников(и так весьма негативно относящийся к бадам) выдал просто шедевральный "перл" о том, что янтарная кислота - это мол бад, сделанный из янтаря и ерунда он.

Смотреть с 12-ой минуты, 25-ой секунды.

Видимо д-р Мясников "проходил мимо" курса биохимии в мединституте, или, надеюсь, просто забыл "Цикл Кребса"(цикл синтеза АТФ в каждой клетке), в котором Янтарная кислота и участвует.
И к именно камню Янтарю янтарная кислота никакого отношения НЕ имеет.

А вы можете, конечно, слепо верить всему, сказанному Мясниковым(и Малышевой заодно), это ваше неотъемлемое право! :-)
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Герпес   #645086  наверх
Автор: @elenalena@   (О пользователе)
Дата:   

а что важнее

Цитата:
От пользователя: sirallex

часто дающий очень грамотные советы

или

Цитата:
От пользователя: sirallex

иногда тоже "пукает в небо".

я все таки за первое,
надеюсь пропорция значительная :-)
  |  Поделиться:  
Re: Герпес   #645087  наверх
Автор: церера 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sirallex



Мексидол неврологи назначают. ОН на основе янтарной кислоты.
  |  Поделиться:  
Re: Герпес   #645088  наверх
Автор: sirallex
Дата:   


Цитата:
От пользователя: @elenalena@


Врач не помнит основы медицины, он стал теле и радио звездой.
Пересмотрите ещё раз фильм"Огонь, вода и медные трубы". ;-)
Да мне-то, в общем-то, по...
Никогда Мясников, для меня, не был авторитетом. Для вас - авторитет, ну и ладно, просто чушь порите, предварительно постаравшись проработать вопрос(по чуши). :-)

Цитата:
От пользователя: церера

Мексидол неврологи назначают. ОН на основе янтарной кислоты.
Вот ведь, какая незадача, ведь как Мясников-то расстроится, бедняжка, узнав об этом... :weep:
Вообще-то , если в состав препарата входит вещество, и написано что
это "сукцинат", это говорит о том, что это соль Янтарной кислоты.



[Сообщение изменено пользователем 24.01.2018 04:54]
  |  Поделиться:  
Re: Герпес   #645089  наверх
Автор: церера 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sirallex



Александр,посоветуйте ,чем укрепить иммунитет. :-)
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Герпес   #645090  наверх
Автор: sirallex
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 24.01.2018 04:55]
  |  Поделиться:  
Re: Герпес   #645092  наверх
Автор: Cheng Muhammad Ho
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sirallex

В этой передаче д-р Мясников(и так весьма негативно относящийся к бадам) выдал просто шедевральный "перл" о том, что янтарная кислота - это мол бад, сделанный из янтаря и ерунда он.

Смотреть с 12-ой минуты, 25-ой секунды.



Да уж...
Я в шоке...
Раньше о Мясникове был лучшего мнения,
хотя и мало смотрел его передачи.

Это мрак какой-то.
И этот врач с известным на всю страну именем, громадным опытом, и популярностью на центральном ТВ....

p.s. Кстати янтарная кислота - мощная вещь, в том числе при проблеме с алкоголем / похмельем.

[Сообщение изменено пользователем 24.01.2018 01:28]
  |  Поделиться:  
Re: Герпес   #645093  наверх
Автор: sirallex
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cheng Muhammad Ho

Это мрак какой-то.
И этот врач с известным на всю страну именем, громадным опытом, и популярностью на центральном ТВ....
ИМХО, там корона голову уже сильно сдавила. А граждане принимают его мнение за истину в супер-последней инстанции. :-(
  |  Поделиться:  
Re: Герпес   #645095  наверх
Автор: vinny_puh
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cheng Muhammad Ho

И этот врач с известным на всю страну именем, громадным опытом, и популярностью на центральном ТВ....


чего тут удивляться ... врачи поголовно считают все витамины бесполезными бадами...
:lol:
  |  Поделиться:  
Re: Герпес   #645096  наверх
Автор: @elenalena@   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sirallex

Погуглили бы сначала.

погуглила вот это


Цитата:
От пользователя: sirallex

просто шедевральный "перл" о том, что янтарная кислота - это мол бад, сделанный из янтаря

Натуральная янтарная кислота (сукцинитная янатрная кислота) - Производится из ископаемого балтийского янтаря.
Синтетическая янтарная кислота - Янтарную кислоту получают электрохимическим восстановлением малеиновой кислоты на катоде нержавеющей стали в периодическом режиме в дестилированной воде.

химический состав синтетической и натуральной кислот одинаковый. Разница кроется в молекулах

:-( что не так?

это, как я понимаю, на подобии каротина - есть натуральный (в морковке), а есть - химия (во всех витаминах).


Цитата:
От пользователя: Cheng Muhammad Ho

Кстати янтарная кислота - мощная вещь, в том числе при проблеме с алкоголем / похмельем.

там в видео он просит написать ему, если помогло :-D

[Сообщение изменено пользователем 24.01.2018 09:27]
  |  Поделиться:  
Re: Герпес   #645097  наверх
Автор: vinny_puh
Дата:   


Цитата:
От пользователя: @elenalena@

химический состав синтетической и натуральной кислот одинаковый. Разница кроется в молекулах


это органика ... как помним из школы там могут быть изомеры, но производитель никогда не нарисует формулу вещества ... биоорганическая химия
:-D


Янтарная кислота и ее гомологи

Число известных в настоящее время Я. кислот и их производных громадно: достаточно для пояснения этого обстоятельства заметить, например, что уже любая однозамещенная Я. кислота общей формулы HO 2C. СНR,. СH 2.CO2 H (где R=C NH2N+1), содержа один асимметричный атом углерода, напечатанный курсивом, возможна уже в трех формах: двух оптически деятельных (право- и левовращающих и их рацемическом (и псевдорацемических (?), см.) полимере; в симметрично двузамещенных Я. кисл. общей формулы НО 2 С.СНХ.СНУ.СО 2 Н имеются два асимметричных атома углерода (напечатаны курсивом), а потому число возможных форм еще больше, усложняясь при тождестве Х и Y (X и Y одноатомные остатки предельных углеводородов) появлением кислот мезо (анти; ср. Винная кислота) типа. Впрочем, далеко не все теоретически возможные формы известны в настоящее время.


известна еще Агриколе, как находящаяся в янтаре (Berzelius, Liebig и W ö hler, D'Arcet); она встречается в скипидаре различного происхождения, в соке чистотела (Chelidonium majus; Wolz, Zwenger), чечевицы (K ö hnke), мака (Papaver somniferum), неспелого винограда (Bremmer, Brandenburg), свеклы (v. Lippmann), ревеня (Brunner); в животных организмах она найдена в зобной железе теленка, в щитовидной железе и селезенке быка (Gorup - Besanez), в некоторых патологических эксудатах (Heintz, Brieger), в моче кроликов, кормимых морковью (Meissner и Jolly; ср. Salkowski) и людей, после спаржи (Hilger).

Следовательно, влияние на организм человека янтарной кислоты огромно и многообразно.

[Сообщение изменено пользователем 24.01.2018 11:22]
0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода