поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Здоровье  

Ни о чем


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Ни о чем   #645915  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Прошел диспансеризацию в больничке на Шварца 14. Все анализы в норме, несмотря на курение и пьянство. Чего и всем желаю.
4/11 |    |  Поделиться:  
Re: Ни о чем   #645916  наверх
Автор: vinny_puh
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Скальный психоделический геккон

Все анализы в норме, несмотря на курение и пьянство.

у них все анализы в норме даже когда человек лежит в реанимации, так что не обольщайтесь.
;-)
15/3 |    |  Поделиться:  
Re: Ни о чем   #645917  наверх
Автор: (в сарафане)™   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vinny_puh

у них все анализы в норме даже когда человек лежит в реанимации, так что не обольщайтесь.

например отсыпается после плановой операции , и анализы в норме :super: :-D
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Ни о чем   #645918  наверх
Автор: vinny_puh
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Стерва (в сарафане )™

например отсыпается после плановой операции , и анализы в норме


угу а отоспавшись отправляется в холодильник... с хорошими анализами.

[Сообщение изменено пользователем 01.03.2018 11:25]
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: Ни о чем   #645919  наверх
Автор: Скальный психоделический гекко   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vinny_puh

у них все анализы в норме

Написано, что сифилис- отриц. Неужели ошибка?
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Ни о чем   #645920  наверх
Автор: vinny_puh
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Скальный психоделический геккон

Написано, что сифилис- отриц. Неужели ошибка?


легко...
:-D
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Ни о чем   #645922  наверх
Автор: vinny_puh
Дата:   

давече в одной известной больнице анализы 27 летнего и 75 летнего пациентов перепутали ...
:lol:
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Ни о чем   #645926  наверх
Автор: Скальный психоделический гекко   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vinny_puh



Бывает сейчас, что в 75 здоровее 27- летних.
4/4 |    |  Поделиться:  
Re: Ни о чем   #645930  наверх
Автор: vinny_puh
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Скальный психоделический геккон

Бывает сейчас, что в 75 здоровее 27- летних.


правильно, какая разница кому какие результаты выдавать... дали бумажку - свободен.
4/4 |    |  Поделиться:  
Re: Ни о чем   #645963  наверх
Автор: parapetu1989
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Скальный психоделический геккон

Все анализы в норме, несмотря на курение и пьянство

У меня родственник всю жизнь пил, попал в больницу после небольшой аварии, все анализы были в норме, жена была счастлива, сказала долго не будет лежать, а он взял и умер скоропостижно непонятно от чего. Бросайте пить!
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ни о чем   #645988  наверх
Автор: Скальный психоделический гекко   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: parapetu1989



Врачи угробили, к нынешним "врачам" лучше не попадать, как бывший глаголю.
2/7 |    |  Поделиться:  
Re: Ни о чем   #646001  наверх
Автор: parapetu1989
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Скальный психоделический геккон

Врачи угробили

То, что они гробят, я знаю, но здесь не тот случай, он пролежал там всего три дня. У меня муж умер от рака желудка, тоже всю жизнь пил. Сейчас вы здоровы, если молоды, но рано или поздно организм все равно сдаст сбой, если пить, курить, правда я сама курю, ничего хорошего, кровь густая и много др. болячек, но мне и достаточно лет, столько не живут, как говорится :-D Как хочется все изменить, но поздно, да и локоточки не достать
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Ни о чем   #646003  наверх
Автор: Скальный психоделический гекко   (О пользователе)
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 05.03.2018 09:42]
  |  Поделиться:  
Re: Ни о чем   #646005  наверх
Автор: Dock 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Скальный психоделический геккон

Прошел диспансеризацию



Цитата:
От пользователя: Скальный психоделический геккон

Врачи угробили, к нынешним "врачам" лучше не попадать

И чего хотел?
++
Я, как действующий, скажу тоже самое - диспансеризация, особенно в ее нынешнем виде - это полностью НИ О ЧЕМ. Отстой
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ни о чем   #646008  наверх
Автор: igormail 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Скальный психоделический геккон

несмотря на курение и пьянство

Так курят и бухают те у кого еще есть здоровье, у кого его нет или кто умнее, не курят и не бухают. :-D
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ни о чем   #646014  наверх
Автор: Этот аккаунт удален 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Скальный психоделический геккон

Все анализы в норме, несмотря на курение и пьянство. Чего и всем желаю.

Чего желаете ? Курить и пить ? :-D
Я не слышал, чтобы от алкоголя люди умирали, если употреблять его в нормальных кол-ах. А не убухиваться в хлам.

Ну и анализы никак не связаны с состоянием сердца, например. Я имею ввиду те анализы, которые сдают на диспансеризации. А ЭКГ это уже не анализ.


Цитата:
От пользователя: Dock

Я, как действующий, скажу тоже самое - диспансеризация, особенно в ее нынешнем виде - это полностью НИ О ЧЕМ. Отстой

Нет смысла узнать показатели своей крови, мочи ? Сделать ЭКГ лишний раз ?
Тогда что предлагаете ?
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Ни о чем   #646015  наверх
Автор: Скальный психоделический гекко   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vitaliy L.

Ну и анализы никак не связаны с состоянием сердца, например.

Главное, пока АЛТ и АСТ в норме. Я по- умному пью, два дня пью, два дне - не пью- сырую морковку с сырой свеклой и редькой употребляю, пью кефир, хожу 10 км - веду ЗОЖ.
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Ни о чем   #646033  наверх
Автор: Dock 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vitaliy L.

Нет смысла узнать показатели своей крови, мочи ? Сделать ЭКГ лишний раз ?

Ничего из ЭТОГО в диспансеризации НЕТ.
Я ж говорю - двойное КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ, не более того
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Ни о чем   #646041  наверх
Автор: Dock 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dock

Я ж говорю - двойное КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ, не более того
0/1 | + -

Кто-то верит телевизору?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ни о чем   #646042  наверх
Автор: Скальный психоделический гекко   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dock

Нет смысла узнать показатели своей крови, мочи ? Сделать ЭКГ лишний раз ?

Ничего из ЭТОГО в диспансеризации НЕТ.

Всё это в диспансеризации есть.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Ни о чем   #646043  наверх
Автор: Dock 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Скальный психоделический геккон

Всё это в диспансеризации есть.

Это вам кто сказал? Телевизор?
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ни о чем   #646044  наверх
Автор: Скальный психоделический гекко   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dock

Это вам кто сказал? Телевизор?

Я ведь пишу, что сам проходил, при чем здесь телевизор. Общий развернутый анализ крови, моча на белок, ЭКГ, говно на скрытую кровь, флюорография.
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Ни о чем   #646045  наверх
Автор: Dock 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Скальный психоделический геккон



Какой вы упертый!
++
Первый этап диспансеризации (скрининг) проводится с целью выявления у граждан признаков хронических неинфекционных заболеваний, факторов риска их развития, потребления наркотических средств и психотропных веществ без назначения врача, а также определения медицинских показаний к выполнению дополнительных обследований и осмотров врачами-специалистами для уточнения диагноза заболевания (состояния) на втором этапе диспансеризации, и включает в себя:

1) опрос (анкетирование) 1 раз в 3 года, в целях выявления жалоб, характерных для неинфекционных заболеваний, личного анамнеза, курения, потребления алкоголя, риска потребления наркотических средств и психотропных веществ, характера питания, физической активности, а также в целях выявления у граждан в возрасте 75 лет и старше риска падений, жалоб, характерных для остеопороза, депрессии, сердечной недостаточности, некоррегированных нарушений слуха и зрения (далее - анкетирование);

2) антропометрию (измерение роста стоя, массы тела, окружности талии), расчет индекса массы тела 1 раз в 3 года;

3) измерение артериального давления 1 раз в 3 года;

4) определение уровня общего холестерина в крови (допускается использование экспресс-метода) (для граждан в возрасте до 85 лет 1 раз в 3 года);

5) определение уровня глюкозы в крови натощак (допускается использование экспресс-метода) 1 раз в 3 года;

6) определение относительного сердечно-сосудистого риска у граждан в возрасте от 21 года до 39 лет включительно, и абсолютного сердечно-сосудистого риска у граждан в возрасте от 42 до 63 лет включительно, не имеющих заболеваний, связанных с атеросклерозом, сахарного диабета второго типа и хронических болезней почек, 1 раз в 3 года;

7) проведение индивидуального профилактического консультирования в отделении (кабинете) медицинской профилактики (центре здоровья, фельдшерском здравпункте или фельдшерско-акушерском пункте) для граждан в возрасте до 72 лет с высоким относительным и высоким и очень высоким абсолютным сердечно-сосудистым риском, и (или) ожирением, и (или) гиперхолестеринемией с уровнем общего холестерина 8 ммоль/л и более, и (или) курящих более 20 сигарет в день; направление указанных граждан на углубленное (индивидуальное или групповое) профилактическое консультирование вне рамок диспансеризации;

8) электрокардиографию в покое (для мужчин в возрасте 36 лет и старше, для женщин в возрасте 45 лет и старше 1 раз в 3 года);

9) осмотр фельдшером (акушеркой), взятие с использованием щетки цитологической цервикальной мазка (соскоба) с поверхности шейки матки (наружного маточного зева) и цервикального канала на цитологическое исследование (далее - мазок с шейки матки), цитологическое исследование мазка с шейки матки (для женщин в возрасте от 30 до 60 лет 1 раз в 3 года) (За исключением случаев невозможности проведения исследования по медицинским показаниям в связи с экстирпацией матки, virgo. Допускается вместо осмотра фельдшером (акушеркой) проведение осмотра врачом акушер-гинекологом, включая взятие мазка с шейки матки. Цитологическое исследование мазка с шейки матки проводится при окрашивании мазка по Папаниколау).



10) флюорографию легких <15> 1 раз в 3 года (Флюорография легких не проводится, если гражданину в течение предшествующего календарного года либо года проведения диспансеризации проводилась флюорография, рентгенография (рентгеноскопия) или компьютерная томография органов грудной клетки).

11) маммографию обеих молочных желез в двух проекциях (для женщин в возрасте 39 - 48 лет 1 раз в 3 года и в возрасте 50 - 70 лет 1 раз в 2 года) (За исключением случаев невозможности проведения исследования по медицинским показаниям в связи с мастэктомией. Маммография не проводится, если в течение предшествующих 12 месяцев проводилась маммография или компьютерная томография молочных желез).

12) исследование кала на скрытую кровь иммунохимическим методом (для граждан в возрасте от 49 до 73 лет 1 раз в 2 года);

13) определение простат-специфического антигена (ПСА) в крови (для мужчин в возрасте 45 лет и 51 года);

14) измерение внутриглазного давления 1 раз в 3 года (для граждан в возрасте от 60 лет и старше);

15) прием (осмотр) врачом-терапевтом по завершении исследований первого этапа диспансеризации, проводимых с периодичностью 1 раз в 3 года, включающий установление диагноза, определение группы здоровья, группы диспансерного наблюдения, проведение краткого профилактического консультирования, включая рекомендации по здоровому питанию, уровню физической активности, отказу от курения табака и пагубного потребления алкоголя, определение медицинских показаний для обследований и консультаций в рамках второго этапа диспансеризации;

16) прием (осмотр) врачом-терапевтом по завершении исследований первого этапа диспансеризации, проводимых с периодичностью 1 раз в 2 года при наличии выявленных патологических изменений, включающий определение в соответствии с выявленными изменениями медицинских показаний для обследований и консультаций в рамках второго этапа диспансеризации.
++
Где здесь моча и кровь?
Консультирование заменило все.
++
Это другой вопрос, что когда пациент приходит, то я назначаю то, что считаю нужным.
Но в Порядке проведения диспансеризации ЭТОГО нет.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ни о чем   #646047  наверх
Автор: Скальный психоделический гекко   (О пользователе)
Дата:   

Могу выслать вам на почту эту самую справку , чтобы положить конец дискуссии.
  |  Поделиться:  
Re: Ни о чем   #646053  наверх
Автор: Скальный психоделический гекко   (О пользователе)
Дата:   

Пора собираться на пробежку в парк. На улице идет снежок, воздух свеж и прозрачен. Красота.
0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода