поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Здоровье  

Суицидальные мысли


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Суицидальные мысли   #682473  наверх
Автор: 
Дата:   

В начале 10 класса под вечер мне стало как то грустно. Уже ночью, когда я лег спать, то мне в голову пришла мысль, что я могу спрыгнуть с окна, и, естественно, фантазия отразила это в самых ярких красках. Меня бросило в дрожь, сердце забилось в груди так сильно, как могло, конечности охладели. Я не понимал, почему такая мысль посетила меня? В учебе у меня было все нормально, семья полная, никто не в ссоре, деньги есть, всеми любим... Откуда они взялись и почему? Меня это очень напугало и выбило из колеи. Я потерял в весе, у меня началась настоящая депрессия, я стал бояться оставаться один, в учебе сошел на двойки, а у меня ещё и поступление через год. Однако как начались каникулы, все это как рукой смахнуло. Я снова набрал вес, настроение все время было хорошим, стал заниматься спортом (психолога не посещал). 11 класс прошел без каких либо аномалий, как в 10. Даже экзамены сдавал спокойно. Но вот 1курс, скоро сессия и у меня опять появились суицидальные мысли. Они мимолётные и очень шокирующие, мне кажется, что к ним подкрепилось такое же мимолётное желание, что пугает ещё сильнее. Началось это 3 дня назад. Я боюсь такого состояния, хотя окажись я сейчас на краю крыши, я бы ни за что не прыгнул. Я не понимаю с чем это связано, сейчас пишу это холодными трясущимися руками. Что со мной? Это такое окр? Я в зоне риска?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Суицидальные мысли   #682479  наверх
Автор: Docker   (О пользователе)
Дата:   

Такая психосоматика характерна при психических расстройствах. Человек по сути - биохимический компьютер. Все эмоции, переживания, реакции тела задаются соотношениями гормонов и нейромедиаторов. Если подавленное настроение длится больше недели и появляются суицидальные мысли, это означает, что имеет место сбой.
В теории нужно идти к психиатру, который подберёт лекарственный препарат, который возместит недостающий нейромедиатор, человек будет пожизненно регулярно садиться на курс и будет жить более-менее качественно.
На практике в психиатрической больнице отношение к пациентам такое же, как и везде, т.е. никому они не нужны со своими проблемами. Подбор препарата может занять до полугода и более, возможно, что приём таблеток только усугубит состояние. Самым правильным было бы лечь на пару недель месяц под наблюдение психиатра, но условия психиатрического стационара мягко говоря напоминают тюремные и сами по себе могут спровоцировать негативные изменения в психике.
В сухом остатке. Вам нужна профессиональная помощь психиатра. Найти хорошего психиатра - затратно и по времени и по деньгам. Вероятность того, что Вам поможет даже очень хороший психиатр не очень высокая. Вероятность того, что к 25-30 годам Вы предпримете реальную попытку суицида 50%, а к 50-60 годам почти 100%.
Это суровая правда.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Суицидальные мысли   #682491  наверх
Автор: церера 
Дата:   

Может посетить психиатра платно ? Хотя бы установить причину. Смотрела недавно видео психолога Михаила Лабковского,рассказывает ,гормоны во всем виной лет до 16. Вам наверное побольше. Но в любом случае вам надо поговорить с родителями и найти хорошего психиатра.
Возможно придется и анализы крови сдать.
Может что-то принимали ? Энергетики например .
Связано с вашими переживаниями , с учебой. В вашей теме написано,что,когда были на каникулах,то восстановились в весе и состояние улучшилось.

[Сообщение изменено пользователем 19.12.2023 23:04]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Суицидальные мысли   #682506  наверх
Автор: _grafinya_
Дата:   

Очень похоже на панические атаки на фоне переутомления. Про психиатра правильно говорят, неплохо бы обратиться. Ничего такого в этом нет, просто если это усугубится, будет хуже
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Суицидальные мысли   #682539  наверх
Автор: Natаli))) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Wnxаил



Не стесняйтесь сходить к психиатру . Это нормально и правильно заботиться о собственном здоровье.
То, что с Вами происходит - бывает, но с врачом , возможно, проще победить - хотя и без врача победите если не будете культивировать .
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Суицидальные мысли   #682542  наверх
Автор: Natаli))) 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 05.01.2024 15:15]
  |  Поделиться:  
Re: Суицидальные мысли   #682848  наверх
Автор: kovaleva
Дата:   

То, что вы описываете, может указывать на наличие психологических трудностей, таких как суицидальные мысли и возможно ОКР, особенно если мысли навязчивы и вызывают сильный дискомфорт или страх. Периодические изменения в вашем состоянии, связанные со стрессом или изменениями в жизни, также являются важным фактором. В данном случае не стесняйтесь обратиться за профессиональной помощью, чтобы понять причины такого состояния и найти способ справиться с ним. Поддержка и помощь специалиста может помочь в управлении переживаниями и мыслями)
  |  Поделиться:  
Re: Суицидальные мысли   #682854  наверх
Автор: lira) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Wnxаил



Противопаразитарные пропейте, тот же токсоплазмоз часто толкает к рискам и суицидам.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Суицидальные мысли   #682944  наверх
Автор: p-d.tel (линия ПряМой Диалог)
Дата:   

Привет всем! Возможно, с вашим вопросом можно обратиться к квалифицированным специалистам по телефону на бесплатную линию психологической поддержки.
«ПряМой диалог» — это бесплатная анонимная линия поддержки, доступная на территории России. Её миссия — поддержать ментальное здоровье мужчин и их близких.
Линия гарантирует анонимность и конфиденциальность, обеспечивая комфорт и безопасность для тех, кто нуждается в поддержке.
Телефон 8 (800) 707-54-15
Линия работает ежедневно:
с 12:00 до 16:00
с 20:00 до 22:00 по московскому времени
Если у вас есть вопросы или нужна помощь, не стесняйтесь обращаться.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Суицидальные мысли   #682980  наверх
Автор: Girka2x
Дата:   

🚚Доставка лекарств из Германии в РФ

🎁От 3-х упаковок есть скидка, на некоторые лекарства скидка до 20%. Точную скидку узнаем при оформлении заказа. 🎁

💬Кому нужна доставка пишите менеджеру в телеграмм https://t.me/dostavka_lekarstvvRF также добавляйтесь в нашу группу https://t.me/dostavka_lekarstva_vRF
  |  Поделиться:  
Re: Суицидальные мысли   #683091  наверх
Автор: Денис Олегович
Дата:   

Были аналогичные проблемы. Помогли врачи из клиники Спасение Северная Столица в Питере https://psihiatriya-spb.ru
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода