поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Здоровье  

Тошнота несколько лет


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Тошнота несколько лет   #682818  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день! Тошнота у меня длится уже с 2017 года. Из-за неё я учился на домашнем обучении с 7 по 11 кассы. Поступил в вуз, но продержался лишь месяц. Ушёл в академический отпуск, из которого так и не вернулся. Не знаю даже как мне дальше быть. Я даже на дистанционное поступить пока не могу из-за своего состояния. От вида еды и времени суток тошнота не зависит. Из лекарств часто пью пепсан, фосфалюгель, альфазокс, нексиум и прочие. Сдавливание в левом боку (ближе к тазовой кости) происходит часто, из-за чего неудобно спасть на правом боку - левый продавливается будто. Посещал кучу гастроэнтерологов, неврологов, психиатров-психотерапевтов, психологов. Всё без толку. Недавно начались рвотные позывы,из-за чего я вообще не могу выходить из дома. Обращался к гастроэнтерологу Ошмариной, в СМТ-клинику, 365 дней т.д. Все анализы хорошие (ОАК, БАК). Нашли только синдром Жильбера, гастро-эзофагальный рефлюкс и гастрит, но сказали они не могут приводить к тому состоянию, что у меня есть. И все лекарства, прописанные гастроэнтерологом, за неделю уже должны были дать положительный эффект. Делал ФГС - обнаружилось большое кол-во желчи в желудке. Аппетит неплохой, но когда рвотный рефлюкс, конечно, невозможно есть. Я пробовал выпить воды, она доходила до горла и обратно выплёвывалась, но это было лишь пару раз. Все говорят это психосоматика. Лежал в психбольнице. Ничем мне там не помогли - только довели таблетками до приступов стенокардии.
Ещё у меня были рвотные позывы в феврале этого года во время сильной головной боли, когда на улице ниже -20 градусов. У меня зимой уже давно иногда болит голова. но в эту зиму она просто раскалывалась, и всё это сопровождалось сильной тошнотой и плохим аппетитом. Невролог говорит всё в норме. МРТ и энцефалограмма в норме.
Прошу совета тех, кто прошёл через подобное, или врачей.
  |  Поделиться:  
Re: Тошнота несколько лет   #682833  наверх
Автор: sofia45
Дата:   

Добрый день! Сложная ситуация, но раз традиционные методы мало помогли, ищи специализированных врачей с опытом работы с подобными случаями. Рассмотри альтернативные подходы в лечении и дополнительные психотерапевтические методы, возможно, они окажутся эффективными
  |  Поделиться:  
Re: Тошнота несколько лет   #682839  наверх
Автор: Верони44ка
Дата:   

Тоже столкнулась с подобным. Несколько лет обследовалась. Избавиться не получилось, но поддерживать в той форме, чтобы более менее спокойно существовать - да. Постаралась наладить питание, убрать любые раздражители, и пропиваю курсами фосфалюгель или омез. Как правило заказываю онлайн сразу несколько пачек, и чтобы было выгоднее беру онлайн в этой аптеке, потом забираю в ближайшей аптеке возле дома. например здесь https://aptechestvo.ru/
не болейте!
  |  Поделиться:  
Re: Тошнота несколько лет   #682926  наверх
Автор: pleh
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 13.04.2024 12:54]
  |  Поделиться:  
Re: Тошнота несколько лет   #683088  наверх
Автор: pleh
Дата:   

Уважаемый модератор!
Прошу закрыть тему. Ее создал мой сын. 3 апреля его не стало, только что исполнилось 20 лет. Врачи лечили как могли...было видно, что все хуже и хуже становилось.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода