поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Здоровье  

горечь во рту


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
горечь во рту   #88521  наверх
Автор: 
Дата:   

Уже второй день ощущаю постоянную горечь во рту.
У мужа то же самое (!). Что бы это значило? А сегодня еще голова заболела. Проблем с печенью и желудком никогда не было. Может, выброс какой-то? Ответьте, кто может!!! Спасибо!
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: горечь во рту   #88527  наверх
Автор: *ВЕСНА*
Дата:   

может съели что-то не то, вот печень и взбунтовалась. Обычно это она дает появление горечи.
  |  Поделиться:  
Re: горечь во рту   #88529  наверх
Автор: Natasha Tsvetkova
Дата:   

А что принимать из лекарственных средств?
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: горечь во рту   #88581  наверх
Автор: LenaGavr 
Дата:   

Поздравляю Вас, это печень

Цитата:
От пользователя: Natasha Tsvetkova

Проблем с печенью и желудком никогда не было

все бывает в первый раз

Цитата:
От пользователя: Natasha Tsvetkova

А что принимать из лекарственных средств?

Гепабене (хорошая штука, лучше курсом, если печень вообще никогда не занимались)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: горечь во рту   #88590  наверх
Автор: Дарьюшка  (О пользователе)
Дата:   

Или желчный пузырь проверять надо...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: горечь во рту   #88606  наверх
Автор: (Prima) 
Дата:   

Я бы рекомендовала на гепатиты провериться.
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: горечь во рту   #88701  наверх
Автор: *ВЕСНА*
Дата:   

Можно принимать карсил, по 1 таблетке 3 раза в день после еды (2-3 недели). Обычно помогает, если горечь появляется из-за приема лекартсвенных средств. Но и не только. Его назначают как вспомогательную терапию для печени
  |  Поделиться:  
Re: горечь во рту   #88734  наверх
Автор: Лайм 
Дата:   

Уж так сразу гепатитов не бывает. Наиболее вероятно функциональное расстройство (тем более на пару с мужем) - возможна дискинезия желчевыводящих путей, возможен рефлюкс из двенадцатиперстной кишки в желудок, в пищевод. В плане минимальной диагностики - УЗИ (с акцентом на желчевыводящие пути), транаминазы, билирубин, показаться терапевту (гастроэнтерологу).
Нужно будет определиться с преимущественными нарушениями, которыми могут оказаться и гипотоничный желчный пузырь, и рефлюкс, и еще что-нибудь. В зависимости от находок могут быть выбраны препараты разного действия (возможно для нормализации моторики, возможно для опорожнения желчного пузыря),
10/1 |    |  Поделиться:  
Re: горечь во рту   #141015  наверх
Автор: shin-no-noir
Дата:   

Такая же проблема, только у меня, папы и мамы. Самое смешное, что узи, биохимию и всякие билирубины я сдала еще вчера,по другому поводу была в поликлинике вообще. Узи-ГБЗ не показало ничего необычного, врач сказала, что все в порядке, кровь отличная, по выражению того же врача. приехала из поликлиники вчера, и это началось где-то через 3-4 часа, у всех в семье сразу..... Что делать-то? Завтра пойду к врачу опять, а сегодня? Что может облегчить неприятные ощущения?

[Сообщение изменено пользователем 06.08.2006 16:58]
  |  Поделиться:  
Re: горечь во рту   #141039  наверх
Автор: DoZoR  (О пользователе)
Дата:   

гхм... интересно...
  |  Поделиться:  
Re: горечь во рту   #141082  наверх
Автор: Asaliya  (О пользователе)
Дата:   

а вы кедровых орешков случайно не ели?
дело в том что примерно месяц назад у нас у всех появилась горечь во рту, причем у всех сразу почти - у четверых разновозрастных - пока ничего не ешь вроде нормально, а как что-то кушаешь - горечь появляется опять...Печень отмели, т.к. посчитали что у четверых сразу одновременно не может быть, задали вопрос на яндексе в поиске - там куча информации -у многих эта горечь причем на разных форумах была информация аж с 2004года.. не знаю как Вы(щас может меня закидают знающие люди помидорами) но решили что это из-за кедровых орешков чищенных, ели мы их все, а в и-нете люди из РАЗНЫХ стран и РАЗНЫХ мест жительства выяснили кто что ел и у всех совпали именно эти орешки.. Вот
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: горечь во рту   #141090  наверх
Автор: Danilka   (О пользователе)
Дата:   

Это секта такая - орешкоеды.
23/1 |    |  Поделиться:  
Re: горечь во рту   #141147  наверх
Автор: shin-no-noir
Дата:   

Мы вообще-то подумали, что это сосиски....
Но вы открыли мне глаза! Точно! Мы ели эти злощастные орешки!!!!!! Хотя странно, всю жизнь их ела и ничего не было...
А теперь вопрос? У вас когда это прошло? Что-то делали? Как-то лечили?
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: горечь во рту   #141159  наверх
Автор: Asaliya  (О пользователе)
Дата:   

не, никак не лечили.. само прошло через недельку примерно... мы и раньше эти орешки тоже ели - и номано все было, может партия такая, кто его знает, но щас когда попадаются всякие рецепты с орешками, как то опасаюсь...
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: горечь во рту   #141163  наверх
Автор: shin-no-noir
Дата:   

Спасибо большое за ответ, будем ждать....
Это как-то даже кощунственно... Любимые орешки......
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: горечь во рту   #141210  наверх
Автор: Ловец Солнца
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Natasha Tsvetkova

Уже второй день ощущаю постоянную горечь во рту.
У мужа то же самое (!). Что бы это значило? А сегодня еще голова заболела. Проблем с печенью и желудком никогда не было. Может, выброс какой-то? Ответьте, кто может!!! Спасибо!

Арбуз или Дыню ели?
  |  Поделиться:  
Re: горечь во рту   #195187  наверх
Автор: free_styler  (О пользователе)
Дата:   

добрый вам вечер! Вы не падайте ибо я расскажу- позавчера хапнул пару горстей чищеного кедрового ореха, лет 10 не пробовал (живу в Израиле), орех чистый урожая этого года,сибирский...
2 день подряд горечь во рту я в шоке думал печень сыграла мне ламбаду,есть в в кедровом орехе вещество какое то не всегда организм его принимает. если через пару дней не пройдет пойду к врачу,а пока подожду ...может есть какие подручные средства? как при изжоге пьют соду....горечь снять...
искреннее спасибо за ответ
21,02,07 update: все ивритоязычные форумы забиты людьми которые кушали кедровый орех и через день два горечь во рту.... Почти у всех прошло через 4 дня-НЕДЕЛЮ,без всяких таблэток,так что если орешки были-погодите пить лекарства...
"Чтобы поддерживать печень в нормальном состоянии, заведите привычку выпивать перед сном стакан прохладной кипяченой воды, в которой растворена чайная ложка меда и добавлено несколько капель лимонного сока либо лимонной кислоты. Перед приемом напитка желательно два часа не есть, если же трудно удержаться, то сократите этот срок хотя бы до 30 минут.

Один из простых способов очищения печени и борьбы с усталостью предлагает немецкий доктор Герман Крюгер, много лет изучавший работу печени. «Два раза в день прогревайте ее обычной грелкой, - советует он. - Если вы будете утром и вечером класть грелку на правое подреберье - область печени, то постепенно почувствуете себя лучше - усилится отток желчи. Вследствие этого, вы скоро ощутите прилив энергии. Словом, усталость отступит, и вы вновь будете полны сил».

Желательно для более эффективного очищения, посоветовавшись предварительно с врачом, принимать в о время прогревания минеральную воду, желчегонные травы. Хорошо помогает настой одуванчика лекарственного. Фитотерапевты советуют выпивать его до четырех стаканов в день. Содержащиеся в одуванчике биологические вещества не только предупреждают образование желчных камней, но и растворяют имеющиеся. Поскольку камни, в основном, состоят из холестерина, тепло их оплавляет, и они свободно проходят по желчным протокам.

Что касается снятия усталости, то объясняется это так: «Печень участвует в процессе усвоения сахара в организме, а грелка стимулирует ее работу. Таким образом, без каких либо серьезных вмешательств можно добиться не только очищения печени, но и выделения большого количества дополнительной энергии». Это, по мнению Крюгера, самый простой и безвредный способ восстановления сил. Даже абсолютно здоровому человеку такие сеансы желательно проводить по 20 минут дважды в день.

Избавляют от застоя желчи и регулярные несложные физические упражнения." цитата
А где минздрав Израиля ? Сутя по статьям в Израиле это резко вышло далеко за рамки статистики,как в России не знаю у кого есть данные?

[Сообщение изменено пользователем 21.02.2007 03:48]
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: горечь во рту   #195205  наверх
Автор: Малютка Скуратова
Дата:   

Вы щас фсе будете ржать надо мной :-(
Но в пт. меня занесло в Иль Патио, и там я стрескала салат с кедровыми орешками.
А потом была горечь.
Я загрустила не по-деццки. Думала, дожила до рефлюкса. Но все быстро прошло.

Вспомнила об этом салатике только потому, что этот топик прочитала :-)
  |  Поделиться:  
Re: горечь во рту   #195213  наверх
Автор: ia-ia
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лайм

для опорожнения желчного пузыря

а что можно принимать для его опорожнения? у меня периодически желчь в нем застаивается- очень неприятно.
  |  Поделиться:  
Re: горечь во рту   #195228  наверх
Автор: in_k@ 
Дата:   

Задумалась про кедровые орешки.
Я кушаю их очень часто , имея хр.холецистит ,но горечи никогда не было.

Цитата:
От пользователя: free_styler

free_styler

Как Вы себя сейчас чувствуте?Возможно эпизод с горечью возник на переходе от ставшей для Вас привычной одной кухни на другую.
Я плохо переношу Тхину например или Хумус(хотя и наш русский горох вызывает недовольство моего кишечника))

Цитата:
От пользователя: Малютка Скуратова

А потом была горечь

Впервые?А раньше как реагировали на орехи?
ЗЫ:Меня немного удивляет,отчего обращают внимание именно на орешки,ведь в течение дня еще что-то съедалось...хмм.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: горечь во рту   #195292  наверх
Автор: anastasiya_e  (О пользователе)
Дата:   

А у орешков нет орешкиного гриппа или другой, свойственной только орешкам заразы? :-)
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: горечь во рту   #195611  наверх
Автор: free_styler  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: In_k@

Как Вы себя сейчас чувствуте?Возможно эпизод с горечью возник на переходе от ставшей для Вас привычной одной кухни на другую.
Я плохо переношу Тхину например или Хумус(хотя и наш русский горох вызывает недовольство моего кишечника))

Раньше всё нормально было...за 10 лет употребления средиземноморской кухни ничего подобного не было...Вообще с бобовыми и орехами дружу...
  |  Поделиться:  
Re: горечь во рту   #195654  наверх
Автор: mike68
Дата:   


Цитата:
От пользователя: anastasia100

А у орешков нет орешкиного гриппа или другой, свойственной только орешкам заразы?


Есть. И называется эта зараза - окисление (прогоркание) жиров. Случается со всеми видами орехов. Но в разной степени. Самым стойким из орехов является фундук. Самым НЕстойким - кедровый орех. У чищеных орехов срок годности значительно сокращается. Например у кедровых после очистки он составляет около двух недель, до очистки - несколько месяцев. Срок зависит от условий хранения и упаковки.
Се ля ви!
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: горечь во рту   #195661  наверх
Автор: in_k@ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: free_styler

Раньше всё нормально было

Если я правильно поняла,то все прошло ведь?В Вашем случае (имхо)это ожидаемая реакция ЖКТ.
  |  Поделиться:  
Re: горечь во рту   #196077  наверх
Автор: free_styler  (О пользователе)
Дата:   

5 дней назад сьел орехи, 3 дня назад горечь ,без першения в горле. сегодня намного меньше ,наиболее сильно на мясные продукты(??????), никакой спецдиеты, завтра с утра заварю себе травки желчегонной, все говорят очень полезно даже просто попить,для профилактики poмашку ,бессмертник...Только они и мочегонные как бы поэтому после чайка сильно из дома нельзя торопиться... первые пол-часа будете подрабатывать фонтанчиком :-) на голодный желудок,перед завтраком,с утречка...

из статей в сети:
Следует учитывать, что действие желчегонных средств в определенной степени имеет <гепатопротекторный> характер. Облегчая отток желчи и снижая этим нагрузку на паренхиму печени, облегчая кровоток, уменьшая воспалительные явления, желчегонные средства способствуют улучшению общего функционального состояния печени.
http://pressa.kuban.info/article/niva_kubani/41431... про бессмертник
http://rosmed.com.ru/drug/drug81.php желчегонные http://rosmed.com.ru/rasten/trava_sprav/043.php тысячелистник
извините на вашем ресурсе информацию не нашел поэтому взял на себя смелость указать несколько адресов.Чисто информация.Спасибо .

[Сообщение изменено пользователем 22.02.2007 04:43]

[Сообщение изменено пользователем 22.02.2007 04:44]

[Сообщение изменено пользователем 22.02.2007 04:52]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода