поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Он-Лайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Детская,   Будь здоров!,   Красота  |  Каталог:  Фитнес и спорт,   Косметология, салоны красоты,   Медицинские центры,   Стоматология,   Очки, линзы  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

Общение > Форумы  > Здоровье > Здоровье  

Список Тем  |   Новая Тема  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Вредна ли массажная кровать Нуга бест?   #303366 
Автор: Юлия Лепаловская  
Дата:   29 Сен 2008 17:03

Всем доброго времени суток!
Сегодня посетила первый сеаенс на массажной кровати Нуга Бест и теперь думаю -а стоит ли ходить? первый сеанс был бесплантый, на следующие денег не жалко, но главно не навредить себе. В инетернете есть как положительные, так и отрицательные отзывы. Хотелось бы конечно узнать что то конкретное, а не что то типо "...разболелась спина после кровати" :-) Кстати, еще очень удивило, что в кабинете массажа есть иконы, причем в другом месте, где тоже такой массаж можно пройти- тоже иконы видела, ну и в интернете нашла, что вроде как какие то набожные товарищи это дело организуют, ну или по крайней мере те, кто так сказать включает саму кровать. :-) ...
Re: Вредна ли массажная кровать Нуга бест?   #303406 
Автор: Джей   (О пользователе) 
Дата:   30 Сен 2008 01:09

Роботы идут! Роботы идут!!!)))))

Механические штуки наверное хороши, однако, рук хорошего массажиста никто не заменит. Если мастер давно "в теме", он уже руками чувствует где что почему... И если вы приходите к нему на курс, он видит в динамике происходящие с вами изменения. У вас веть может быть сегодня одно а завтра другое. Не в смысле что где то что то плохо, а то с чем можно поплотнее поработать именно сегодня... А железяка она работает и работает) Ну и кроме того, у вас может быть все станет нормально уже после 5го сеанса, зачем еще 5 раз ходить?.

Это если мы говорим про оздоровительный массаж. В лечебном, там доктор сколько прописал, столько и ходим. Однако, в этом случае, опять же только к человеку, а не к роботу)) идти. потому как может и навредить железяка то)

Да, вам то как вообще ощущения после массажа? К себе прислушайтесь. Если все нормально, то вперед, а если, "чето тут не то", то стоит коней попридержать. Может к человеку сходить, к мастеру, его рук попробовать. Там и решение примите. Вот ко мне например))) Инфу в личку кину.
Re: Вредна ли массажная кровать Нуга бест?   #303413 
Автор: Sonatа  
Дата:   30 Сен 2008 10:19

Цитата:
От пользователя: Джей

Инфу в личку кину.

мне тоже))) или в асю 228-293-374
Re: Вредна ли массажная кровать Нуга бест?   #303419 
Автор: *_Michael   (О пользователе) 
Дата:   30 Сен 2008 11:26

Любой выбор любим и уважаем.

Как и ваш, пройти лечение у робота.

Только вот в чем штука. В робота заложена программа. Аглоритм. Хотябы такой простой: "если на такой-то орган дать вибрацию, то он отреагирует таким-то образом". Исходя из усредненных параметров человека. Возможно с некоторыми корректировками и подстройками. Но выполненых тоже исходя из усреднений.

Массажист же не машина. По крайней мере если его не научили быть машиной. Вот я делаю массаж хоть и по общей схеме, но каждому человеку - свои ньюансы. Кому-то посильнее, кому-то послабее, где-то подольше, где-то побыстрее и т.д. У каждого человека реакция на воздействия рук разная. Приспосабливаешься. Когда руками чувствуешь каждую мышцу, каждую связку, каждый сустав и делаешь им необходимое воздействие. Многое интуитивно и исходя из опыта. И человек говорит - "сегодня было что-то новенькое".

И общение с массажистом... о причинах, о том, что самому можно сделать, некоторая психологическая поддержка, чтобы человек не унывал перед болезнью, в чем-то посмотрел на свое отношение к телу... ведь тоже многое значение имеет.

Не думаю, что механика робота способен на такое.

Если на пути к своему здоровью и на пути к себе вам необходимо пройти такой опыт - лечения машиной - конечно проходите. Если захотите другие способы - поищите их. Их много. В том числе и у меня в контактной информации.
Re: Вредна ли массажная кровать Нуга бест?   #303533 
Автор: Юлия Лепаловская  
Дата:   01 Окт 2008 00:08

Вчера к вечеру после первого сеанса так копчик разболелся, что аж спать можно только на боку или на животе :-( А сегодня в течении дня при ходьбе копчик о себе так и напоминает :weep: Вобщем, отрицательные мои отзывы про эту кровать будут и не пойду туда больше ни за что! Да еще вчера в интернете много прочитала нехороших отзывов. Конечно, руки массажиста ничто не заменит, но я думала походить на кровать прочсто так для разнообразия, а не в лечебных целях :-)
Re: Вредна ли массажная кровать Нуга бест?   #303573 
Автор: *_Michael   (О пользователе) 
Дата:   01 Окт 2008 14:24

Значит вам был необходим этот опыт.

Если захотите руки массажиста - контакт у меня в инфе.
Re: Вредна ли массажная кровать Нуга бест?   #350211 
Автор: Тимм  
Дата:   27 Окт 2009 11:08

Хочу купить кровать нуга-бест, только б/у. Просят 35000 р., стоит ли она этого? :-(
Re: Вредна ли массажная кровать Нуга бест?   #350213 
Автор: EvAngeLilly™©®  
Дата:   27 Окт 2009 11:24

Цитата:
От пользователя: Тимм

Хочу купить кровать нуга-бест, только б/у. Просят 35000 р., стоит ли она этого?

Гарантирую, как Распутин с его водкой, появится тема : "Продам кровать нуга-бест"
Re: Вредна ли массажная кровать Нуга бест?   #350241 
Автор: inga1988  
Дата:   27 Окт 2009 14:06

Цитата:
От пользователя: Юлия Лепаловская

Вчера к вечеру после первого сеанса так копчик разболелся, что аж спать можно только на боку или на животе

Но после хорошего массажиста, на второй день тоже всё болит и даже синяки бывают.
Re: Вредна ли массажная кровать Нуга бест?   #350243 
Автор: Джей   (О пользователе) 
Дата:   27 Окт 2009 14:23

Цитата:
От пользователя: inga1988
Но после хорошего массажиста, на второй день тоже всё болит

Ну это какой массаж знаете ли)) А кроме того, подобные реакции бывают, если у человека "запущено" все, он, скажем несколько лет не был у массажиста, а нагрузки на спи ну и вообще на тело были серьезные. Тело после первого сеанса "разбивает". Ему ж, телу то, непривычно такое возлействие). а потом, как правило, таких болезненых реакций уже нет.
Re: Вредна ли массажная кровать Нуга бест?   #350597 
Автор: AHTOWKA  
Дата:   29 Окт 2009 11:55

думаю живое общение и живое разумное воздействие намного эффективнее, чем по тебе два шара прокатятся с подогревом, с супер действием не понятно каким ;-)
Re: Вредна ли массажная кровать Нуга бест?   #350662 
Автор: tadpole  
Дата:   29 Окт 2009 16:36

кровать нуга-бест - предназначена для косметического использования, не надо ложиться в нее когда у вас уже все заклинило, и никаких проблем не будет.

Массажист - массажисту тоже рознь. И не факт что после него вас не увезут на скорой...
Re: Вредна ли массажная кровать Нуга бест?   #350700 
Автор: tаmanya (мама Вера)  
Дата:   29 Окт 2009 19:30

Ходила на несколько сеансов, я девушка худенькая со спиной небольшие проблемы( болит иногда), И немного горблюсь.После сеансов ничего не болело, приятно было лежать во время массажа, даже голова кружилась, засыпала..В итоге спина стала прямее, плечи расправились.Но со временем опять стала горбиться.Муж ходил-у него начиналось жуткое очищение кишечника.
Я считаю, что наверное эта кровать не для всех подходит.
Re: Вредна ли массажная кровать Нуга бест?   #350744 
Автор: live.   (О пользователе) 
Дата:   29 Окт 2009 23:26

Цитата:

Хочу купить кровать нуга-бест, только б/у. Просят 35000 р., стоит ли она этого?

и зачем она за такие то деньги?
сколько можно нормального массажа получить...
хотя если "бизнес" делать, и подевевке робо-массаж продавать - то считать надо. Мое мнение тут такое: массаж полезен всегда, даже машинный. Но руки массажиста значительно лучше.
Я бы себе флоат-камеру купил, но она стоит совсем других денег...
Re: Вредна ли массажная кровать Нуга бест?   #366531 
Автор: Mesmer  
Дата:   31 Янв 2010 00:17

Массаж все-равно какой может быть вреден!
Со списком противопоказаний Вас обязаны были ознакомить.
Однозначно массаж нельзя при злокачественных опухолях, поскольку стимулирует метастазы.
Те кровати выполняют скорее мануальную терапию с вытяжением либо коррекцией, причем весьма безопасно, потому подходят многим. (Разве что наличие имплантантов - ограничение)
Я сам с Украины; у нас это дело, возможно, организовано иначе: все сеансы в подобных салонах бесплатные, а ту "поддержку " которую не может оказать машина, оказывают консультанты при салоне, среди которых встречаются и врачи-ортопеды, и массажисты, и психологи...
Разница в том, что в таких салонах продают кровать-робот, а тут ребята - свои руки предлагают))). И то, и то может быть хорошо)
Но бывают и обострения, и болезненные реакции... Так а что вы хотели?! Когда ЗАСТОЙ расшевеливается это не очень приятно, да... Вот, я две недели летом проходил - хоть бы хны) Значит позвоночник в порядке)
Короче говоря, выбирать Вам)

P.S.

Цитата:
очень удивило, что в кабинете массажа есть иконы

так набожные или верующие?))) И это ОЧЕНЬ удивительно - человек, который ходит в церковь) Лишь бы не сектанты!!

[Сообщение изменено пользователем 31.01.2010 00:19]

[Сообщение изменено пользователем 31.01.2010 00:20]

[Сообщение изменено пользователем 31.01.2010 00:20]
Re: Вредна ли массажная кровать Нуга бест?   #366533 
Автор: Mesmer  
Дата:   31 Янв 2010 00:23

И отшучусь напоследок:
Такие кровати можно встретить в наших больницах в физио-кабинете.
Следовательно, больше чем наша традиционная медицина НЕ НАВРЕДИТ :-D :-D :-D
Re: Вредна ли массажная кровать Нуга бест?   #366551 
Автор: tadpole  
Дата:   31 Янв 2010 10:59

Цитата:
От пользователя: live.
Мое мнение тут такое: массаж полезен всегда, даже машинный. Но руки массажиста значительно лучше.

я вот случай знаю , к примеру, когда массаж делал эпилептик, и во время процедуры у него случился приступ, (не буду говорить в какой больнице, может он все еще работает) . кароче тетка, которая процедуру принимала - вылетела оотуда " в чем мать родила"))) . Так что не всякий массаж полезен.)))
Re: Вредна ли массажная кровать Нуга бест?   #366704 
Автор: knata  
Дата:   01 Фев 2010 12:40

Цитата:

Просят 35000 р., стоит ли она этого?

У меня родители "повернуты" на этой койке :-D , а приохотил их к ней мой дед который походив на нее с годик резко поздоровел, записался в библиотеку, на курсы игры на гитаре, на йогу, подтвердил свой разряд по шахматам, + бассейн и танцы по пятницам :-D жду теперь когда он мне новую бабушку приведет, Кстати деду 80 лет, летает веником. Теперь родители тоже ходят, говорят помогает, но может самовнушение....
я бы купила им такую, но ставить некуда.
Сама не пробовала, говорят в первый раз больно - каждую кость в хребте чувствуешь 8-(
Re: Вредна ли массажная кровать Нуга бест?   #366732 
Автор: BRABUS™   (О пользователе) 
Дата:   01 Фев 2010 15:13

Цитата:

копчик разболелся

да, у меня то же после первого раза болел а еще шея у самой черепушки
а еще лопатка болела после душа шарко
а еще после гидромассажа икру сводило пару дней
к живому масажисту непойду, ибо необоснованно дорого дерут, толку столько же как от кровати
причем не надо путать это разные вещи, массажист делает например всю спину или другие места а кровать только позвоночник, и уверен ни у одного человека хиленок нехватит так размать позвоночник
вообщем я после командировки когда по 16часов за рулем вообще разогнуться немог, после пары сеансов все нормально
у меня кроме меня самого есть много примеров, друг у меня постоянно за рулем, спина болит, он уже все перепробовал только кроватью и спасается.
считаю тема пиар массажистов..... можете минусить!
Re: Вредна ли массажная кровать Нуга бест?   #366734 
Автор: BRABUS™   (О пользователе) 
Дата:   01 Фев 2010 15:20

Цитата:
От пользователя: Mesmer

Лишь бы не сектанты!!

мне кажется почему-то что все эти салоны убыточны
ходят туда в день нахаляву 20 стариков и 2-3 за деньги, очень прямо скаджем невеликие
а у ж что0бы купить кровать, это вообше наверное случаи еденичные, ну даже если одну две в месяц берут, и то врядли, ну что там с них наваришся что-ли, так-что если даже и сектанты то ничего плохого в такой секте невижу :cool:
Re: Вредна ли массажная кровать Нуга бест?   #382166 
Автор: M@дaмa  
Дата:   30 Апр 2010 12:17

а разве там за деньги принимают? меня знакомая туда привела вчера, и я нигде не видела, чтоб за деньги презентации проводились. там ничего не написано такого. прайсов нет.
а вот спина у меня в последнее время болела, а после сеанса лучше стало. конечно, тут может быть дело в голове (самовнушение), но раз бесплатно, чего бы не походить))
Re: Вредна ли массажная кровать Нуга бест?   #388859 
Автор: Алла Кисовна  
Дата:   09 Июня 2010 13:13

Меня знакомая привела. Сеанс бесплатный, прошла нормально.
Удивляет обслуживающий персонал. Люди явно не совсем подготовленные. А когда я в своей карточке прочитала: ЗАБОЛЕВАНИЯ-печень, почки, хАндроС, мне вообще не по себе стало.
Я понять не могу: это благотворительность или шарлатанство?
Re: Вредна ли массажная кровать Нуга бест?   #388897 
Автор: Boxik  
Дата:   09 Июня 2010 14:36

Меня знакомы все подбивает сходит, типа "все болезни от позвоночника, а она позвонлчник лечит". Я все не могу решиться, действитель страшно роботу свою "тушку" довертяь
Re: Вредна ли массажная кровать Нуга бест?   #405695 
Автор: nikomuneveru  
Дата:   21 Сен 2010 18:12

Я давно хожу на эти сеансы. Было время и жена ходила. Польза несомненная.
Частенько просматриваю форумы на эту тему и пришёл к такому выводу.
Отрицательные мнения делятся на две части.
Первые: "Я понятия не имею, о чём идёт речь, но это плохо (дрянь, го.но, далее по списку). - 90%
И "Я сходил (а) на 2 - 5 сеансов. Мне стало хуже." - остальные.
Про первых давно Жванецкий сказал: "Давайте спорить о вкусе устриц. До хрипоты, до драки. С теми, кто их ел".
Вторым же могу сказать следующее. Мы ещё в утробе матери начали засорять и зашлаковывать свой организм, автомобили, фабрики - заводы вносят свою лепту. И теперь вы НАЧАЛИ его очищать и хотите, что бы этот процесс проходил безболезненно?
Далее. Некоторые кричат "Это всё шарлатанство!" Что шарлатанство? Восточная медицина, которой более 5000 лет? А "традиционной" европейской медицине 400 еле перевалило. Так что шарлатанство?
Да, есть случаи, когда нельзя обойтись без оперативной медицыны. Но в остальном, со своими таблетками она только вредна.
Кроме всего прочего, автор идей и директор фирмы, выпускающей оборудование "Нуга - бест" является нобелевским лауреатом за разработку и создание аппарата для безоперационного лечения камнепочечной болезни.
Теперь поделюсь тем, что у меня изменилось за то время, что я провёл на кроватке.
Выпрямился позвоночник. (Когда выписывался в 1985 из госпиталя, военврач, сказал, что этого без операции я не добьюсь никогда). Нормализовалось пищеварение.(Постоянно мучился гастритами, было прободение язвы в 1999). Улучшилось зрение. Избавился от грибка на ногах, которым мучался с тех пор, как снял солдатские сапоги в 80 году. Анализ крови и давление - хоть сейчас в космонавты.
И жена чаще довольна.
Re: Вредна ли массажная кровать Нуга бест?   #405698 
Автор: EvAngeLilly™©®  
Дата:   21 Сен 2010 19:05

Цитата:
От пользователя: nikomuneveru

камнепочечной болезни

новая нозологическая единица? :-D
Список Тем  |   Новая Тема  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода 

© ООО «Хёрст Шкулёв Диджитал. Урал», 1996-2014

Отзывы и предложения о работе портала: info@corp.e1.ru

Центр поддержки пользователей портала E1.RU

Проблемы при работе с порталом: support@corp.e1.ru

Карта сайта
Информация для клиентов

Реклама на Е1  Прайс-лист

Единый номер: 8-800-700-8-9-10 (звонок бесплатный)
Отдел продаж: adv@corp.e1.ru, (343) 379-49-10
Редакция: news@corp.e1.ru, (343) 379-49-95

Замечания и пожелания по работе отдела продаж
liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Яндекс.Метрика