поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Здоровье  

Постоянно болит горло, где его и как лечат?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Постоянно болит горло, где его и как лечат?   #558289  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Добрый день!

Постоянно болит горло, надоело, хочу вылечить наконец, где лучше его лечить? Посоветуйте больницу, врача

Заранее благодарен!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Постоянно болит горло, где его и как лечат?   #558291  наверх
Автор: Дама из Амстердама
Дата:   

Было уже 1000 тем про ЛОР-врачей. Поройтесь в форуме.
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Постоянно болит горло, где его и как лечат?   #558306  наверх
Автор: igormail 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ITMan-ekb

Постоянно болит горло, надоело, хочу вылечить

Сначала найдите источник инфекции. Может горло - это всего лишь следствие? Может есть кариес?
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Постоянно болит горло, где его и как лечат?   #558332  наверх
Автор: ITMan-ekb  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дама из Амстердама



Спасибо, пороюсь!



Цитата:
От пользователя: igormail



есть такое, как раз сейчас в процессе лечения
  |  Поделиться:  
Re: Постоянно болит горло, где его и как лечат?   #558473  наверх
Автор: Ginza (Лена)  (О пользователе)
Дата:   

Такая же проблема.

На данный момент пришла к следующему лечению, которое применяю, когда начинается боль в горле:

1. Часто причиной боли в горле является стрептококковая инфекция.
С ней успешно борются сульфаниламиды.
Они есть в составе "Ингалипта".

2. Параллельно можно использовать термоядерную вещь - "Пропосол", в составе прополис на спирту.

3. Еще эффективный способ - пару раз помог сразу. Это из йоги.
Нужно очень сильно высунуть язык вниз, пытаясь достать подбородка, и так подышать ртом, сколько сможете. Сделать несколько раз.

[Сообщение изменено пользователем 14.09.2013 13:59]
6/8 |    |  Поделиться:  
Re: Постоянно болит горло, где его и как лечат?   #558498  наверх
Автор: ***vladmir***
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ginza.

Еще эффективный способ - пару раз помог сразу. Это из йоги

Здесь в тренде только лекарства... :-D
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Постоянно болит горло, где его и как лечат?   #558518  наверх
Автор: Marjinka  (О пользователе)
Дата:   

Помогает Малавит. Было три ангины с антибиотиками и температурой... Сейчас до такого не доходит.
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Постоянно болит горло, где его и как лечат?   #558536  наверх
Автор: Meeter
Дата:   

Упражнение из йоги порадовало. Сразу представляется, как я на работе ангину таким образом лечу, не отрываясь от рабочего процесса
4/5 |    |  Поделиться:  
Re: Постоянно болит горло, где его и как лечат?   #558541  наверх
Автор: Sаna
Дата:   

Чтобы не принимать антибиотики, я для горла в свое время использовала спрей йокс. Эта штука убивает не только бактерии, но и вирусы, и грибковую инфекцию. Результат хороший. Ну а после - имудон для наилучшего эффекта. :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Постоянно болит горло, где его и как лечат?   #558597  наверх
Автор: Ginza (Лена)  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vladmir55

Здесь в тренде только лекарства...


Это понятно :-)

Вот уже появился любитель антибиотиков, который лучше неделю будет пить отраву, не отрываясь, видимо, от рабочего стула, чем 2-3 раза упражнение сделает :-D



Цитата:
От пользователя: Meeter

Упражнение из йоги порадовало. Сразу представляется, как я на работе ангину таким образом лечу, не отрываясь от рабочего процесса


Вас что, к стулу приколотили? :-D
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Постоянно болит горло, где его и как лечат?   #559421  наверх
Автор: MART@
Дата:   

А мне понравилось предложение поделать упражнения - возьму на заметку, почему нет? :-)
У меня проблема обычно в том, что после простуды начинает болеть горло и может месяца по два болеть( В этот раз во время ОРВИ полечилась в комплексе Медитонзином и у меня горло прошло за две недели всего! Для меня это очень быстро, и я сейчас для профилактики эти капли пью в сезон простуд.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Постоянно болит горло, где его и как лечат?   #559457  наверх
Автор: Ginza (Лена)  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MART@

А мне понравилось предложение поделать упражнения - возьму на заметку, почему нет?
У меня проблема обычно в том, что после простуды начинает болеть горло и может месяца по два болеть( В этот раз во время ОРВИ полечилась в комплексе Медитонзином и у меня горло прошло за две недели всего! Для меня это очень быстро, и я сейчас для профилактики эти капли пью в сезон простуд.


Это очень хорошо, что вы быстро воспринимаете новое:-)

Я описала усеченный вариант, а в оригинале эта поза называется "Поза льва"

ЭФФЕКТ

Действие позы льва обусловлено стимуляцией притока крови к горлу. Эта поза хорошо массирует и тонизирует мышцы и связки горла и в то же время укрепляет и взбадривает все тело.

Можно почитать например здесь:
http://anapa-center.blogspot.ru/2012/10/blog-post....
"Как быстро вылечить горло, или Так я поверила в йогатерапию
Когда меня просят привести неоспоримый аргумент в пользу йогатерапии или обучить простому упражнению, доступному даже неподготовленному человеку, я обычно начинаю именно с этой темы: как быстро вылечить горло? Или даже более радикально: как вылечить горло за 1 день?"
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Постоянно болит горло, где его и как лечат?   #559458  наверх
Автор: Ginza (Лена)  (О пользователе)
Дата:   

Оттуда же, - есть и дополнительный эффект разглаживание мимические морщин:-)

"Но здесь йогатерапия постепенно трансформируется в йогакосметологию. Косметологический эффект вторичен, но приятен - разглаживание мимических морщин и предотвращение появления новых. Симхасана способствует избавлению от второго подбородка, хотя тут пригодятся и другие упражнения. По сути, Поза Льва - это комплексная и, что особенно приятно, безоперационная подтяжка лица."
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Постоянно болит горло, где его и как лечат?   #640594  наверх
Автор: donuts7
Дата:   

Рекомендую почитать статью на сайте о ЛОР заболеваниях https://lor-uhogorlonos.ru/gorlo/boleznilecheniego...
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Постоянно болит горло, где его и как лечат?   #640625  наверх
Автор: _Мила_
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ginza (Лена)

Часто причиной боли в горле является стрептококковая инфекция.

а еще причиной может быть рефлюкс...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Постоянно болит горло, где его и как лечат?   #640634  наверх
Автор: Люблю пиво 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ITMan-ekb

Постоянно болит горло, надоело, хочу вылечить наконец, где лучше его лечить? Посоветуйте больницу, врача


В 41-ю хожу раз в год, когда больно глотать становиться и отекает фсе.
в прошлом году с помощью какого то аппарата с ультразвуком "гланды чистили". в этом думал аналогичный диагноз, оказалось все проще, прописали мирамистин и быстро за 2-3 дня вылечил. врачи разные...
  |  Поделиться:  
Re: Постоянно болит горло, где его и как лечат?   #640635  наверх
Автор: Не Здешний паренек 
Дата:   

нашел рецепт для себя, помогает быстро справится с ангиной, ложка меда и ложка куркумы, смешиваем, вечером ходим и почутка на кончике чайной постоянно держим во рту эту смесь, через день два вы здоровы, причем на долго или навсегда
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Постоянно болит горло, где его и как лечат?   #640639  наверх
Автор: parapetu1989
Дата:   

У меня горло не закаленное, потому что холодное есть, пить нельзя, да и не люблю, да и вредно, была проблема с горлом. Помогло простое закаливание - держать ноги до щиколотки под струей холодной воды каждый день на ночь, лучше, конечно, это делать зимой, также можно полоскать водой с содой и солью, начинать надо полоскать сначала чуть тепленькой, потом постепенно довести воду до комнатной температуры
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Постоянно болит горло, где его и как лечат?   #642289  наверх
Автор: Александра Чистякова
Дата:   

У меня тоже постоянно болело горло. Проблема из-за того, что в детстве перенесла много ангин. Сейчас уже ангиной давно не болела, но сформировался хронический тонзиллит. Как правило из-за него болит горло часто. Поможет только очистить или промыть миндалины у врача. Антибиотики не пейте не поможет, через некоторое время все симптомы возвращаются. Полоскания тоже ерунда, пробовала. Почитайте статью ангина и тонзиллит http://gaimoritus.ru/angina/lechenie-anginy-narodn... , понятно описаны причины постоянно болящего горла и чем можно помочь простыми средствами.

[Сообщение изменено пользователем 25.09.2017 20:09]

[Сообщение изменено пользователем 26.09.2017 17:54]
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Постоянно болит горло, где его и как лечат?   #642382  наверх
Автор: Dok 1,1   (О пользователе)
Дата:   

Наш "фирменный" курс ультразвукового орошения и кавитации небных миндалин аппаратом РОСА, дает очень высокий шанс сохранить миндалины и нормализовать их работу, что напрямую влияет на повышение иммунитета.

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=36&t=558289...
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=36&t=641508...

и т.д. можно забить в поиск на форуме Здоровье : ультразвукового орошения и кавитации небных миндалин аппаратом РОСА, там неоднократно обсуждали аналогичные проблемы.

[Сообщение изменено пользователем 01.10.2017 14:05]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Постоянно болит горло, где его и как лечат?   #642384  наверх
Автор: Outsider 2000
Дата:   

Задумался о покупке ингалятора домой. Может, кто-нибудь свой похвалит? Интересно ещё, кто чем заправляет... :-)
  |  Поделиться:  
Re: Постоянно болит горло, где его и как лечат?   #645332  наверх
Автор: Dr_razor1957
Дата:   


Цитата:
От пользователя: donuts7



Полазил я, поглядел и нашёл статейку про боснийский лизобакт, его ещё по телевизору крутят. Кто пробовал? Может как профилактику рассасывать его можно? Жена лечилась, когда беременная была, говорит вкусненький, ванильный? А то чуть погода в минуса, я без горла сразу :weep:
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Постоянно болит горло, где его и как лечат?   #645346  наверх
Автор: viandet
Дата:   

Лизобакт отличный вариант, даю ребёнку перед выходом в школу, каждый раз, когда говорят о эпидемии простуд и в классе есть больные дети. Потом ещё вечером и дочь не болеет простудами. Там лизоцим, который совершенно безопасен для человека, природный антисептик. :-)
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Постоянно болит горло, где его и как лечат?   #645376  наверх
Автор: -Innochka-
Дата:   

О,да, друзья с больным горлом! Лизобакт лечит горло-это факт! Препарат давно всем известен и не теряет своей актуальности. Всегда помогает. Я лизобакт принимала во время беременности, с ним прошли все простуды мои дети. Им сейчас 9 и 11 лет. Безопаснее и эффективнее препарата для больного горла всех членов семьи я не встречала! :hi:
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Постоянно болит горло, где его и как лечат?   #645386  наверх
Автор: AgataDaryina
Дата:   

Лизобакт в помощь ;-) Его сейчас часто по низким ценам в аптеках встречаю, акции у них видимо какие-то проходят... Лечит действительно очень эффективно!!!
0/3 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода