поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Прочие автоправовые вопросы  

Тонировка: что будет?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Тонировка: что будет?   #104341  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Произошло сие 25.10 около 21-00, меня остановил ИДПС около гостиницы Исеть.
У меня затонированы стекла все 5, лобовое 20.
Инспектор проверил все документы- в порядке, попросил пройти в машину для составления протокола.
Далее привожу наш диалог (И- ИДПС, Я- я):
И- Разрешение на тонировку или бумага подтверждающая что машина затонирована по ГОСТу есть?
Я- Нет
И- Тогда штраф- 50р
Я- Как Вы определили, что у меня машина затонирована не по ГОСТу? Вы определяете степень тонировки на глаз? Или Вы хотите померить прибором?
И- Нет, прибором мерить ничего не нужно- и так все видно.
(У меня машина вся в грязи, включая боковые, и лобовое стекло)
Я- Извините, тогда я не согласен с предъявленным нарушением, у меня есть действующий талон ТО- машина в порядке.
И- Тогда я изыму у Вас талон ТО, и вы приедете на станцию ТО, для подтверждения соответствия ГОСТу Ваших стекол.
Я- А если окажется на замере, что мои стекла соответствуют норме,- я пишу на Вас жалобу на имя начальника.
(в это время инспектор заполнил протокол)
И- Подписывать будете?
Я- Да, но напишу, с нарушением не согласен, и имел действующий талон ТО.
И- В бланке протокола нет графы согласны Вы или нет.(кидает стопку бланков на панель машины, отдает мои документы) Вы свободны!
Я- Почему Вы не дали мне подписать???
И- Потому...
Я- Можно записать номер Вашего жетона?
И- Можно (сам сидит в машине ко мне боком)
Я- Не могли бы Вы повернуться, мне не видно номер Вашего жетона...
И- Может мне каким-то конкретным местом к Вам повернуться? ( выходит из машины, и подходит к остальным инспекторам, их там человек 5 и 3 машины)
Я подхожу к ним и снова прошу записать номер жетона.
Другой ИДПС (спрашивает у заполнявшего мне)- Типа чекаво?
И- Да вот, водитель не согласен с нарушением!
Д И- А ты у него нарушения пробивал, может он отъявленный преступник?
Я- Извините, но инспектор не дал мне ознакомиться с протоколом, просто спросил буду ли я подписываться.
Заполнявший мне протокол идет в машину, приносит мне заполненый протокол, показывает, что заполнил его на тонировку, и снова спрашивает буду ли я подписывать.
Я отвечаю, что буду, но напишу, что не согласен.
Тогда он молча уходит и относит мой протокол в машину.
The End
Написал дословно, чтобы можно было понять суть.
Как я понимаю, в дальнейшем было так- Инспектор останавливает двух водителей и просит подписаться, в том что водитель отказался подписывать протокол (типа это было в их присутствии).
И что будет дальше?
Стоит ли мне написать жалобу на имя начальника?
ЗЫ Последнее время гайцы в конец зае..ли. Останавливат через день, а я по своим рабочим обязанностям постоянно вожу что- то ценное, и мне нужно чтобы шныри не выдели этого.
Короче, они меня скоро выведут и я дам в нос какому- нибудь ИДПСу.
Ваше мнение?
Joe.

[Сообщение изменено пользователем 27.10.2004 14:34]
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Тонировка: что будет?   #104344  наверх
Автор: 004. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Joe.

Короче, они меня скоро выведут и я кому- нибудь дам в нос какому- нибудь ИДПСу.
Ваше мнение?


Валяй
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Тонировка: что будет?   #104345  наверх
Автор: Nuclear V   (О пользователе)
Дата:   

правых нет . они не правы , но и ты тоже неправ)
  |  Поделиться:  
Re: Тонировка: что будет?   #104350  наверх
Автор: Crossmem 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 03.03.2011 19:17]
  |  Поделиться:  
Re: Тонировка: что будет?   #104352  наверх
Автор: ШпаK  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Roma04™

Валяй


Я не про удар в нос мнение просил...
  |  Поделиться:  
Re: Тонировка: что будет?   #104359  наверх
Автор: yv88 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Joe.

У меня затонированы стекла все 5, лобовое 20.



затонировался - плати.

хочешь чтобы все было по закону - не в ту страну попал
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Тонировка: что будет?   #104364  наверх
Автор: iuo
Дата:   

Гайцы ужесточают гонения "тонированых" , но что будет после 1 ноября(растрел на месте). :-)
  |  Поделиться:  
Re: Тонировка: что будет?   #104369  наверх
Автор: ШпаK  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: JAL

и предъявят тебе "с заранее обдуманным решением" или как там оно формулируется в УК? даже сгоряча не стОит писать всякую херню


Вы че последнюю строчку только запомнили?
:-)


Цитата:
От пользователя: yv88™

затонировался - плати.



Цитата:
От пользователя: yv88™

затонировался - плати.


Я готов, только не каждый день.
И не хлчу чтобы из меня делали преступника.

Цитата:
От пользователя: yv88™

хочешь чтобы все было по закону - не в ту страну попал

Да законы то у нас впринципе нормальные, только нито их не соблюдает.

1,5 года езжу с такой тонировкой, - за ето время 5 штрафов за тонировку, 4 из них за последние 10 дней.
  |  Поделиться:  
Re: Тонировка: что будет?   #104370  наверх
Автор: yarick
Дата:   

Считаю действия по длинному сценарию (рулежка с ИДПС) оправданными только в случае попыток незаконно изьять ТО или номера. В остальных случаях предпочитаю согласится с нарушением и оплатить 1/2 МРОТ чем портить нервы себе и им.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Тонировка: что будет?   #104372  наверх
Автор: ШпаK  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nem1z1s

Гайцы ужесточают гонения "тонированых" , но что будет после 1 ноября(растрел на месте).

Они дождутся, что будет взаимный растрел...
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Тонировка: что будет?   #104373  наверх
Автор: Exodus
Дата:   

Joe. меня недавно тоже остановили за тонировку. С улыбками и шутками выписали мне штраф, мы с ИДПС поговорили о том, что антитеррор скоро кончится и снимать тонироку смысла нету и он мне сказал, если еще остановят ты говори, что уже попадался на этой акции и все. Я к тому, что мирно с ними разговаривать выгоднее...
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Тонировка: что будет?   #104374  наверх
Автор: iuo
Дата:   


Цитата:
От пользователя: yarick



Так то +1, но если тебя каждый день , да раз по 5 за тонировку штрафонут....тут уже :
1)Снимать тонировку(как наиболее безболезненное)
2)Рулится
  |  Поделиться:  
Re: Тонировка: что будет?   #104376  наверх
Автор: rim 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Joe.

Да законы то у нас впринципе нормальные, только нито их не соблюдает.

угу ....и ты в том числе...вместе со своей тонировкой.....
  |  Поделиться:  
Re: Тонировка: что будет?   #104379  наверх
Автор: iuo
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Exodus

Автор: Exodus (отправить письмо) (о пользователе)
Дата: 27 Окт 2004 14:50

Joe. меня недавно тоже остановили за тонировку. С улыбками и шутками выписали мне штраф, мы с ИДПС поговорили о том, что антитеррор скоро кончится и снимать тонироку смысла нету и он мне сказал, если еще остановят ты говори, что уже попадался на этой акции и все. Я к тому, что мирно с ними разговаривать выгоднее...

Возрадуемся ,"АНТИТЕРРОР" скоро кончится. Гайцы состригли купонов и скоро успокоются. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Тонировка: что будет?   #104393  наверх
Автор: ШпаK  (О пользователе)
Дата:   

если они мне грамотно докажут- то я тут же соглашусь,
а описанное выше произвол
  |  Поделиться:  
Re: Тонировка: что будет?   #104398  наверх
Автор: yarick
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Joe.

если они мне грамотно докажут- то я тут же соглашусь,
а описанное выше произвол

согласен, но нервы и время дороже 50 рублей - они на это и расчитывают
  |  Поделиться:  
Re: Тонировка: что будет?   #104399  наверх
Автор: rim 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Joe.

если они мне грамотно докажут- то я тут же соглашусь,
а описанное выше произвол

доказать легко - принимают тебя ГАИцы на первом же попавшемся стационарном посту ДПС....проверяют Бликом.....и усё!!!!
  |  Поделиться:  
Re: Тонировка: что будет?   #104405  наверх
Автор: Paster66  (О пользователе)
Дата:   

В следующий раз они привезут блик, в то время пока ты флуд разводишь, и изымут у тебя и талон и номера заберут,.......................................... вместе с машиной, ИМХО: будут правы на все 110%, ну зачем нагледь, согласился инспектор, что он без Блика не уполномочен тебя штрафовать, отпустил тебя, и ВАЛИ ты с миром, че права качать????????????????????

Цитата:
От пользователя: Exodus

Я к тому, что мирно с ними разговаривать выгоднее...
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Тонировка: что будет?   #104406  наверх
Автор: Eugen1  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Joe.



Тон разговора обычный для рулеза за деньги, практически слово в слово. Слышал эти слова уже несколько раз, может у гайцов типовой сборник вышел, например "1000 способов законного отъема денег у автовладельцев". :-) Ты знаешь, я в таких ситуациях действую так же нагло, как они. Еду один раз с сестрой, останавливают, а у меня настроение херовое, чтобы полтинник платить, короче слово за слово,я неправ попал на штраф, мало того, едем на штрафстоянку без всякого оформления (тут они конечно наглость проявили). Подъезжаем, они вперед конечно, я оставляю машину у обочины не сворачивая за шлагбаум, выхожу, закрываю машину, отдаю ключи сестре и отправляю ее на 100 м от машины. Гаер подходит, вежливо приглашает за шлагбаум заехать, я говорю ему, что ты Вася, типа попутал, ключей нету, делов не знаю, есть основания, делай что должен. Вот такого ослиного взгляда я не видел никогда. Каароче, эти дебилы изрядно поматерившись уже в открытую, разворачиваются и уезжают. Садюсь в машину, еду дальше по делам.
PS
Такой случай единственный, за правило не считаю.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Тонировка: что будет?   #104409  наверх
Автор: iuo
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Eugen1

Автор: Eugen1 (отправить письмо) (о пользователе)
Дата: 27 Окт 2004 15:22




Цитата:
От пользователя: Joe.





Тон разговора обычный для рулеза за деньги, практически слово в слово. Слышал эти слова уже несколько раз, может у гайцов типовой сборник вышел, например "1000 способов законного отъема денег у автовладельцев". Ты знаешь, я в таких ситуациях действую так же нагло, как они. Еду один раз с сестрой, останавливают, а у меня настроение херовое, чтобы полтинник платить, короче слово за слово,я неправ попал на штраф, мало того, едем на штрафстоянку без всякого оформления (тут они конечно наглость проявили). Подъезжаем, они вперед конечно, я оставляю машину у обочины не сворачивая за шлагбаум, выхожу, закрываю машину, отдаю ключи сестре и отправляю ее на 100 м от машины. Гаер подходит, вежливо приглашает за шлагбаум заехать, я говорю ему, что ты Вася, типа попутал, ключей нету, делов не знаю, есть основания, делай что должен. Вот такого ослиного взгляда я не видел никогда. Каароче, эти дебилы изрядно поматерившись уже в открытую, разворачиваются и уезжают. Садюсь в машину, еду дальше по делам.
PS
Такой случай единственный, за правило не считаю.

Ого! :-) А описать поподробнее за что остановили??
  |  Поделиться:  
Re: Тонировка: что будет?   #104411  наверх
Автор: пробегающий  (О пользователе)
Дата:   

Что не говорите, а ИДПС не прав...
Суть не в том, что тонировка запрещена, а в том, что происходит нарушение порядка.
Где прибор, почему ставятся припятствия при списывании номера жетона, ознакомлении с протоколом.... Идпс просто в очередной раз хотел срубить легких денег....
Эххх люди, пока сами себя не исправим, никто никогда честно жить не будет... Идпс не из космоса прилетают.
  |  Поделиться:  
Re: Тонировка: что будет?   #104414  наверх
Автор: Eugen1  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nem1z1s



Остановили на Белинского, до"бались до рукописной доверки, типа машина не на учете (транзиты) поэтому по бумажной доверке я ездить не могу. Оформлять на месте как положено 3 часа не стали. Поехали, говорит на ШС и все тут. Ну поехали. Тут рядом к ЦПКиО. НУ пока ехали, меня этот молодой лейтеха так разозлил, что думаю, пусть че хотят делают, а машину не отдам. Кроме того, я по ентой бумажной доверке всю страну из Влада проехал и ни одна сука не до"балась (наоборот везде менты нормальные попадались), а тут какое-то чмо молодое мне решил палки в колеса вставить, кроме того я сестру, которая с Владика в зоопарк вез посмотреть. Ну она вместо одного два увидела :-) Понравилось! :-)
  |  Поделиться:  
Re: Тонировка: что будет?   #104417  наверх
Автор: iuo
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Eugen1

Автор: Eugen1 (отправить письмо) (о пользователе)
Дата: 27 Окт 2004 15:38




Цитата:
От пользователя: nem1z1s





Остановили на Белинского, до"бались до рукописной доверки, типа машина не на учете (транзиты) поэтому по бумажной доверке я ездить не могу. Оформлять на месте как положено 3 часа не стали. Поехали, говорит на ШС и все тут. Ну поехали. Тут рядом к ЦПКиО. НУ пока ехали, меня этот молодой лейтеха так разозлил, что думаю, пусть че хотят делают, а машину не отдам. Кроме того, я по ентой бумажной доверке всю страну из Влада проехал и ни одна сука не до"балась (наоборот везде менты нормальные попадались), а тут какое-то чмо молодое мне решил палки в колеса вставить, кроме того я сестру, которая с Владика в зоопарк вез посмотреть. Ну она вместо одного два увидела Понравилось!

g00d :-d
  |  Поделиться:  
Re: Тонировка: что будет?   #104421  наверх
Автор: AMOH
Дата:   

ну ладно,пусть антитеррор,так пусть машину обшманают на предмет терроризма,а за тонировку тогда че докапываться
  |  Поделиться:  
Re: Тонировка: что будет?   #104764  наверх
Автор: Analgin
Дата:   


Цитата:
От пользователя: пробегающий

Где прибор

Зачем тебе прибор если ты и так не прав!
Сам прекрасно енто знаеш,нарушаеш плати,фсё просто....
1/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода