поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Прочие автоправовые вопросы  

Про алкоголь в крови


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Про алкоголь в крови   #113489  наверх
Автор: 
Дата:   

Просветите плиз за какое время выходит алкоголь из крови.Вот бывает такое-с вечера выпил с товарищами 400 грамм водки для веселья а с утра за руль.Чувствуешь себя нормально но на душе тревожно.
  |  Поделиться:  
Re: Про алкоголь в крови   #113500  наверх
Автор: Sanorz
Дата:   


Цитата:
От пользователя: martinson

400 грамм водки для веселья



Цитата:
От пользователя: martinson

но на душе тревожно.

Щас тебе скажут о таком ТС как трамвай! ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Про алкоголь в крови   #113531  наверх
Автор: КЗПА  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: martinson

за какое время выходит алкоголь из крови

Приблизительно 10 г чистого алкоголя в час.


Цитата:
От пользователя: martinson

с вечера выпил с товарищами 400 грамм водки

400 г водки содержат 160 г (400*0,4) чистого спирта. Таким образом выйдут из организма через 16 (160:10) часов.

Но все это В СРЕДНЕМ.

КЗПА
www.kzpa.ru
  |  Поделиться:  
Re: Про алкоголь в крови   #113539  наверх
Автор: Maverick  (О пользователе)
Дата:   

замедляется выведение во время сна.
  |  Поделиться:  
Re: Про алкоголь в крови   #113542  наверх
Автор: Basilio 
Дата:   

у каждого своя норма ... кто-то со стакана упадет и 2 дня ходить не может ... а кто-то литр переваривает ...
ну и от ЗАКУСКИ зависит .... если 400 гр из горла под сигареты - то это одно ...

а если плов, шашлык, пельмени, салаты, мясная нарезка, сок .... то совсем другое ...

Цитата:
От пользователя: martinson

Чувствуешь себя нормально но на душе тревожно.

с новыми законами - стал еще меньше пить ... ТАК ... (и раньше то не много ...)

0.5 .... 0.7 коньяка на 2-их под СУПЕР закуску и не позже 9-ти вечера чтоб закончить - максимум что могу себе сейчас позволить .... (вес - 110 кг ... от веса тоже зависит ... ;-) )

[Сообщение изменено пользователем 10.12.2004 12:45]
  |  Поделиться:  
Re: Про алкоголь в крови   #113558  наверх
Автор: rim 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Basilio

0.5 .... 0.7 коньяка на 2-их под СУПЕР закуску и не позже 9-ти вечера чтоб закончить - максимум что могу себе сейчас позволить .... (вес - 110 кг ... от веса тоже зависит ... )

аналогично.....только вес у меня 92 кг
  |  Поделиться:  
Re: Про алкоголь в крови   #113564  наверх
Автор: maxmazzy
Дата:   

Вообще, для лучшего выведения алкоголя - обильно пить жидкость.. пару таблеток аспирина на ночь
  |  Поделиться:  
Re: Про алкоголь в крови   #113567  наверх
Автор: De_NoVo
Дата:   


Цитата:
От пользователя: maxmazzy



аспирин на выведение алкоголя не влияет
  |  Поделиться:  
Re: Про алкоголь в крови   #113571  наверх
Автор: TEN CHU 
Дата:   

Горячая вода, чай... не кофе :-)

после застолья ускоряет процесс вывода всего что успело и не успело обработаться организмом
  |  Поделиться:  
Re: Про алкоголь в крови   #113574  наверх
Автор: De_NoVo
Дата:   

http://www.marshak.ru/spirt.shtml
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Про алкоголь в крови   #113578  наверх
Автор: КЗПА  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Basilio

ну и от ЗАКУСКИ зависит .... если 400 гр из горла под сигареты - то это одно ...

а если плов, шашлык, пельмени, салаты, мясная нарезка, сок .... то совсем другое ...

Содержание алкоголя не зависит от закуски. Это как раз говорит о том, что при одном и том же содержании алкоголя человек может быть пьяным, а может быть и трезвым.

А вот от веса человека зависит. От его (человека) активности. От температуры. Поэтому лучше всего алкоголь выводится, если колоть дрова в сауне.

Но есть "народные" методы. Скажем, прием жидкого масла (подсолнечного или машинного) внутрь приводит к тому, что в выдыхаемом воздухе не будет определяться алкоголь.

А к протрезвлению (в отсутствие специальных препаратов) хорошо приводжит поедание вареной картошки в обильных количествах.

КЗПА
www.kzpa.ru
  |  Поделиться:  
Re: Про алкоголь в крови   #113579  наверх
Автор: ZHALO?   (О пользователе)
Дата:   

Управлять машиной можно в любом состоянии. Обычно если я пьяный, то выхожу на улицу, ловлю тачку, сажусь и начинаю управлять: тут налево, там направо...:-d

Так-то флуд...:-) Кофе перепил :lol:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Про алкоголь в крови   #113580  наверх
Автор: ZHALO?   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: КЗПА

А к протрезвлению (в отсутствие специальных препаратов) хорошо приводжит поедание вареной картошки в обильных количествах.

Желательно с маслом и луком...;-) Вкуснотища...
  |  Поделиться:  
Re: Про алкоголь в крови   #113581  наверх
Автор: rim 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ZHALO

Управлять машиной можно в любом состоянии. Обычно если я пьяный, то выхожу на улицу, ловлю тачку, сажусь и начинаю управлять: тут налево, там направо...

молодца! Правильно!
+1
  |  Поделиться:  
Re: Про алкоголь в крови   #113582  наверх
Автор: De_NoVo
Дата:   

Максимальная скорость выведения 124 мг/кг в час т.е 100 г водки=40 г этанола=40 000 мг, у человека с массой 70 кг (максимальная скорость выведения составляет 8680 мг/час) выводятся через 4,6 часа. Но это максимальная скорость с учетом идеальной печени так что для среднестатистического россиянина эта цифра окола 100 наверное, плюс стаж имеет значение (т.е. чем чаще человек пьет тем быстрее алкоголь выводится, пока печень в норме). А закуска кстати, снижает скорость всасывания алкоголя из желудка, тем самым способствует более медленному развитию опьянения, но при этом замедляет!!! выведение, поэтому 400 г из горла быстро опьянеешь, но и протрезвеешь быстрее.
Но скорость выведения учитывает выведение из крови, а трубочка определяет концентрацию паров этанола в выдыхаемом воздухе, а эти пары дольше могут циркулировать в легких, поэтому это тоже надо учитывать
  |  Поделиться:  
Re: Про алкоголь в крови   #113585  наверх
Автор: Sега
Дата:   

А ведь и кислород как то положительно действует (могет не на вывод а на отврезление зознания) :-d Положил куданить балон и трубочку с маской поцепил и тока забздел по поводу ,нацепил и дышиш ровно:-d
  |  Поделиться:  
Re: Про алкоголь в крови   #113590  наверх
Автор: Basilio 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: КЗПА

Поэтому лучше всего алкоголь выводится, если колоть дрова в сауне.

а я думал, им только орехи колоть можно (с) Анекдот
Всегда подозревал, что в сауне надо пить ... с девушками ... теперь - ТОЧНО знаю. Спасибо :-d
  |  Поделиться:  
Re: Про алкоголь в крови   #113598  наверх
Автор: Sега
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 10.12.2004 14:39]
  |  Поделиться:  
Re: Про алкоголь в крови   #113601  наверх
Автор: ZHALO?   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sега

А ведь и кислород как то положительно действует (могет не на вывод а на отврезление зознания) Положил куданить балон и трубочку с маской поцепил и тока забздел по поводу ,нацепил и дышиш ровно

Опасно!!!!!!!! Кислород способствует горению, поэтому может произойти самовоспламенение... :-d
  |  Поделиться:  
Re: Про алкоголь в крови   #113659  наверх
Автор: Naprolom  (О пользователе)
Дата:   

после поллитры в одного минимум 12 часов
по себе дак часов 14 раньше не сажусь за руль
  |  Поделиться:  
Re: Про алкоголь в крови   #113716  наверх
Автор: Макс!
Дата:   

Помнится, убрал я в одного 0,5 или даже 0,6 рома. Проспался, через 12 часов сел за руль - состояние замечательное. Через пару часов вернулся домой, жена спрашивает, кто меня довез... Сам, говорю. А она - от тебя выхлоп за километр. Вот тут то я и задумался, а что бы было, если гайцы тормознули? Искренне стал бы им объяснять, что пьяным за руль никогда не сажусь? :-)
  |  Поделиться:  
Re: Про алкоголь в крови   #264900  наверх
Автор: Дюх
Дата:   

Эм....вот я по вашим расчетам посчитал, получается 0,5 литра пива выйдет из организма через 2 часа. Так оно?
  |  Поделиться:  
Re: Про алкоголь в крови   #264902  наверх
Автор: ВДУЧ   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: naprolom

после поллитры в одного минимум 12 часов

0.5*40 = 200 грамм спирта
8-9-10 грамм выходит в час..
итого?

Цитата:
От пользователя: Дюх

Эм....вот я по вашим расчетам посчитал, получается 0,5 литра пива выйдет из организма через 2 часа. Так оно?

да
  |  Поделиться:  
Re: Про алкоголь в крови   #264904  наверх
Автор: Dmitri_V
Дата:   


Цитата:
От пользователя: КЗПА

Но есть "народные" методы. Скажем, прием жидкого масла (подсолнечного или машинного) внутрь приводит к тому, что в выдыхаемом воздухе не будет определяться алкоголь.

Это то с чего вдруг? Определятся будет и еще как. Разве что 5 грамм водки на 1 литр масла.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода