поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Прочие автоправовые вопросы  

Возврат номеров отнятых за отсутствие ТО


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Возврат номеров отнятых за отсутствие ТО   #186640  наверх
Автор:  
Дата:   

Модер, это можно в FAQ а можно и просто потереть, если уже было.

Отобранные _облгаи_ за отсутствие ТО номера через неделю-две переезжают на Водительский. Т.е. на объездной где их станция.
Чтобы вернуть номера принес с собой общегражданский паспорт, ВУ, новый талон ТО, свидетельство о регистрации, ПТС и копию протокола о снятии номеров в котором у меня к тому времени была отметка облгаи что штраф в 50р уже оплачен.
Гаец заинтересовался лиш талоном ТО, свидетельством о регистрации, паспортом (авто зарегистрировано на меня) и копией протокола о снятии номеров.
Талон ТО проверял по базе. Полагаю проверял на тему не подделка ли и реально ли есть инфа в базе о выдаче этого талона мне (покупал ТО не у банчил на базаре такчто с проверкой все прошло ОК).
Самое главное - в очередях "в кабинки" где регистрируют авто в "здании рядом с вагончиком" стоять не надо, там нечего делать. Надо идти в здание с боксами где проводят техосмотр. Если стоять к въезду в боксы лицом, то вход с левого торца. Там еще касса и пара гайцев за стеклом. К этим гайцам не надо, а надо в любую из 2 существующих там кабинок. Там и проверят все доки, дадут журнал расписаться в получении номеров и вынесут номера. Копию протокола о снятии при этом гайцы оставляют себе.


[Сообщение изменено пользователем 16.11.2005 21:07]
  |  Поделиться:  
Re: Возврат номеров отнятых за отсутствие ТО   #186685  наверх
Автор: VinRom
Дата:   

+1
10 дней номера лежат у дежурного далее на уезжают на водительский 20.
ТО проходил сам, не на водительском (хотя там чтото написано про то что тем у кго сняли номера проходить надо там) вопросов не возникло.
  |  Поделиться:  
Re: Возврат номеров отнятых за отсутствие ТО   #239289  наверх
Автор: Sonc 
Дата:   

Из ГорГИБДД номера тоже на пер. Водительский "улетучиваются"?
  |  Поделиться:  
Re: Возврат номеров отнятых за отсутствие ТО   #246943  наверх
Автор: Tаnk
Дата:   

Просто из за того что у вас уже есть талон.. Инспектор не может вам выдать второй. Но он в праве проверить ваше транспортное Средство.. И кстати Инспекторам которые выдают талоны за (Бабло).. Очень жёстко может влететь.. тем самым они себя выдают.. Могут получить по Бубину. =) так что если Инспектор не захочет вам дать номера то это его право. так как вы должны проходить только у них. вот так вот. Сдаёте своих товарищей и в следущий раз они уже вам не помогут
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода