поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Прочие автоправовые вопросы  

Судебный и ГАИшный произвол, продолжение.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Судебный и ГАИшный произвол, продолжение.   #226596  наверх
Автор:  
Дата:   

в продолжение темы
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=38&t=179718...

ситуация развивалась так.
повесток никаких не получал, да и вообще я не живу по адресу прописки...
ждал что может судебное решение пришлют, надоело, подумал если уж лишили прав то даже по срокам пора забирать.
позвонил в кировкий гаи спросил где права, меня послали три раза по разным телефонам в конце сказали что по телефону справок не дают и приходи в 25 окно.
сегодня пришел, спросил где права. ответили в грубой форме что пока я не оплачу штраф за 2002г со мной вообще говорить не будут а мое возражение что я штраф оплатил а квитанцию не придоставил в связи с тем что не обязан был оставили без внимания.

потом отправили на Первомайскую 112 к судье Проскурякову.

Там секретари, тоже не шибко дружелюбные предложилирасписаться в получении постановления, скзали чтоб я пошел заплатил штраф вернулся к ним, они поставят отметку на постановлении и после этого могу пойти в гаи забирать права. на мое замечание что эти действтия я считаю незаконными, а также считаю что не был должным образом информирован о дате суда, и что я вообще не согласен с решением суда, мне заявили что у меня есть 10 дней на подачу аппеляции и выставили в коридор.

теперь читаем постановление:
  |  Поделиться:  
Re: Судебный и ГАИшный произвол, продолжение.   #226597  наверх
Автор: Ujif 
Дата:   

дело № 5-460/2005 ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении
г. Екатеринбург 26 декабря 2005года
Мировой судья судебного участка № 5 Кировского района г. Екатеринбурга Проскуряков И.В., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.15.ч.3. КоАП РФ, в отношении
СXXXXXXX ГXXXXX БXXXXXXX, XX.XX.19XX г.р., уроженца г.Свердловска, не
работающего, проживающего по адресу: г.Екатеринбург, ул.Xxxxx, XX-X, ранее не
подвергавшегося административному наказаниию,
УСТАНОВИЛ:
Сxxxx Г.Б. 11.10.2005 года в 08:20часа на 1158км. автодороги «ДОН» Краснодарского края, управляя автомобилем «Вольво» государственный регистрационный знак У 000 ХО регион 99, на дороге с двусторонним движением, имеющей четыре полосы для движения, выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, чем нарушил п. 9.2 Правил дорожного движения.
Сxxxxx Г.Б. в судебное заседание умышленно не явился, о месте и времени рассмотрения дела был извещен надлежащим образом и в срок, о чем в деле имеются сведения о неоднократном извещении последнего судебной повесткой и заказными почтовыми отправлениями с уведомлением, от получения которых Сxxxxx Г.Б. умышленно уклонился. При таких обстоятельствах в соответствии с п.2 ст.25.1 КоАП РФ суд считает возможным рассмотреть дело в его отсутствие.
В письменном объяснении в протоколе об административном правонарушении Сxxxxx Г.Б., указал, что начал обгон на прерывистой линии разметки и окончил его на сплошной линии.
Однако вина Сxxxxx Г.Б. в совершении административного правонарушения подтверждается:
протоколом об административном правонарушении серии 23 БА №715075, составленного 11.10.2005года инспектором ДПС лейтенантом милиции Гришко Е.А., с указанием нарушения правил дорожного движения Сxxxxx Г.Б. /л.д.5/.
Исследовав материалы дела, суд находит вину Сxxxxx Г.Б. в совершении административного правонарушения - выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено Правилами дорожного движения, установленной, и квалифицирует его действия по ст. 12.15.ч.3 КоАП РФ.
В соответствии со ст.4.5 ч.5 КоАП РФ при удовлетворении ходатайства лица, в отношении которого ведется дело об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, по месту жительства лица в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.
Сxxxxx Г.Б. 11.10.2005г. заявил такое ходатайство, которое было удовлетворено органом дознания.
Суд критически относится к объяснениям Сxxxxx Г.Б., считая их способом защиты и избежания административной ответственности. Суд принимает в качестве доказательств письменное доказательство протокол об административном правонарушении, так как указанный документ составлен должностным лицом не заинтересованным в исходе дела.
При назначении наказания суд учитывает характер правонарушения, конкретные обстоятельства дела, данные о личности Сxxxxx Г.Б., ранее не подвергавшегося административному наказанию.
С учетом изложенного и руководствуясь ст. ст. 29.9 ч. 1, 29 .10 КоАП РФ, мировой судья,
ПОСТАНОВИЛ:
СXXXXXX ГXXXXX БXXXXX признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.15 ч.З КоАП РФ и назначить административное наказание в виде административного штрафа в размере трех минимальных размеров оплаты труда 300 (триста) рублей.
Водительское удостоверение 66 АК №000000 вернуть Сxxxxx Г.Б.
Постановление может быть обжаловано и опротестовано в Кировский районный суд г. Екатеринбурга в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
Мировой судья: .И. В. Проскуряков

[Сообщение изменено пользователем 30.03.2006 01:09]
  |  Поделиться:  
Re: Судебный и ГАИшный произвол, продолжение.   #226598  наверх
Автор: Ujif 
Дата:   

теперь вопрос что делать?
1. раз написано "Водительское удостоверение 66 АК №000000 вернуть Сxxxxx Г.Б." значит надо просто идти и его забирать.
но скорее всего его просто так не отдадут. пошлют подальше и скажут что без квитанции об уплате всех штрафов ничего не дадим. в этом случае идем на сайт к Вилычу, распечатываем нужный документ подправив его и со свидетелем идем снова в 25 окно.
есть желаюшие поучаствовать в этом шоу в качестве свидетеля консультанта?
интересно чем все это кончится.
2. подаем апеляцию (вот только не знаю куда и как подскажите плиз), опять же есть ли желающие в этом поучаствовать. приводим двух свидетелей инцидента в краснодарском крае и пытаемся выиграть суд.
надеемся что постановление отменят и штраф снимут.

в чем я не прав и какие подводные камни не предусмотрел?
  |  Поделиться:  
Re: Судебный и ГАИшный произвол, продолжение.   #226607  наверх
Автор: Basilio 
Дата:   

faq, возврат ВУ
  |  Поделиться:  
Re: Судебный и ГАИшный произвол, продолжение.   #226623  наверх
Автор: DaCrew  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ujif

Суд критически относится к объяснениям Сxxxxx Г.Б., считая их способом защиты и избежания административной ответственности

Эта фраза раздражает :-(

Цитата:
От пользователя: Ujif

документ составлен должностным лицом не заинтересованным в исходе дела.

А вот здесь судья в корне не прав - а как же план по нарушениям?

Все постановления как под копирку - обвиняемый врет а мент такой хароший (как айсберг в океане...)
  |  Поделиться:  
Re: Судебный и ГАИшный произвол, продолжение.   #226628  наверх
Автор: Ujif 
Дата:   

Еще пара вопросов.
1. ни кто не помнит со скольки до скольки в кировком выдача документов?
2. если я приду и скажу что потерял временное разрешение которое тем более утратило свою силу вроде как после вступления в силу решения суда.
меня заставят только заявление об уиере писать или еще проблемы будут, а то я знаю такие фокусы временное заберут а права не быдадут и начнут издеваться.
  |  Поделиться:  
Re: Судебный и ГАИшный произвол, продолжение.   #226631  наверх
Автор: ztttm (dead)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ujif

Однако вина Сxxxxx Г.Б. в совершении административного правонарушения подтверждается:
протоколом об административном правонарушении серии 23 БА №715075, составленного 11.10.2005года инспектором ДПС лейтенантом милиции Гришко Е.А., с указанием нарушения правил дорожного движения Сxxxxx Г.Б. /л.д.5/.

меня вот эта фраза раздражает больше всего.

какие фото/видео съемки.. какие свидетели... протокол - и дело с концом. Аболдеть доказательство.
  |  Поделиться:  
Re: Судебный и ГАИшный произвол, продолжение.   #226634  наверх
Автор: Basilio 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ujif

Еще пара вопросов.

1. в FAQ есть телефоны Кировского (и др.) ГАИ, позвони.
2. Времянку - сдавать ты не должен, объяснять сто-то - ты на должен, никаких заявлений - писать не должен...
но это - в теории ...

Цитата:
От пользователя: Basilio

faq, возврат ВУ

туту - немного из практики есть.

Пиши все просьбы в письменном виде ...
  |  Поделиться:  
Re: Судебный и ГАИшный произвол, продолжение.   #226924  наверх
Автор: SpaceMax 
Дата:   

Сегодня получал аналогичное постановление в Октябрьском 1-м участке . Тоже написано " Однако вина Кxxxxx М.В. в совершении административного правонарушения подтверждается:
протоколом об административном правонарушении серии ..." Повесток в суд не былои т.д.. Секретарь дала копию постановления с одной печатью (для копий),и сказала после оплаты нести к ней квитанцию (500р) и тогда дадут постановление со всеми печатями и с ней уже в ГАИ.На вопрос: "Законно ли?" сказала всегда так...
Насколько правомерен такой метод взыскания штрафов и как бороться и стоит ли?
Про борьбу с подобными закидонами в ГИБДД читал.





[Сообщение изменено пользователем 30.03.2006 17:09]
  |  Поделиться:  
Re: Судебный и ГАИшный произвол, продолжение.   #226971  наверх
Автор: Ujif 
Дата:   

блин!
так вот где меня кинули!
я и не понял сразу мне вручили филькину грамоту а я рассписался за нее как за насоящее постановление.
Мне сейчас с этой бумажкой вообще ничего сделать нельзя.
вот ведь хамство какое.

кажется я проиграл, правая не могу получить пока не буду иметь постановление на руках, а постановление мне не дадут пока не принесу квитанцию о штрафе.

попадос полный.
или кто то знает что можно сейчас сделать?
  |  Поделиться:  
Re: Судебный и ГАИшный произвол, продолжение.   #227094  наверх
Автор: Wilyсh   (О пользователе)
Дата:   

Уважаемый коллега!

Цитата:
От пользователя: Ujif

кажется я проиграл, правая не могу получить пока не буду иметь постановление на руках, а постановление мне не дадут пока не принесу квитанцию о штрафе.

У Вас 2 пути.
1) Оплатить штраф, получить ВУ и затем обжаловать постановление. В случае выигрыш требовать возврата штрафа взад.

2) Обжаловать постановление. Подать жалобу на судью (председателю суда и в департамент мировых судей). Подать хадобу на ГИБДД в проакуратуру или вышестоящему руководству или в суд на невозврат ВУ (КоАП не требует от водителя предоставления копии постановления для получения ВУ). Все это время ездить по ВР, которое действительно до вступления постановления в законную силу.

С уважением, Георгий (Вилыч)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода