поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Прочие автоправовые вопросы  

Сообщение об акции "Нет мигалкам!" 20 мая


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Сообщение об акции "Нет мигалкам!" 20 ма...   #233470  наверх
Автор: 
Дата:   

Уважаемые коллеги!
В настоящее время Межрегиональная общественная организация «Свобода Выбора» готовит всероссийскую Акцию протеста против разделения граждан страны на «господ» и «холопов», которая пройдет 20 мая 2006 г. Мы намерены добиваться полной отмены «мигалок» для чиновников, депутатов, бизнесменов. Пока тысячи «нарушителей в законе» колесят по дорогам страны – никто не может ощущать себя в безопасности. На месте Олега Щербинского или старушки, сбитой сыном министра обороны Сергея Иванова, в любой момент может оказаться любой из нас!
Всероссийская Акция протеста направлена также против законопроекта о внесении поправок в КоАП, внесенного депутатами-единороссами Плигиным, Москальцом, Харитоновым. Этот законопроект в целом построен на принципе: «Увеличиваем давление на водителя, расширяем полномочия сотрудникам ГИБДД». При этом он не предусматривает НИКАКОЙ работы Власти по искоренению коррупции среди сотрудников ГИБДД, по увеличению финансирования дорожного строительства, по повышению ответственности дорожных служб.
Спецсайт акции:http://migalkam-net.19may.ru/

Я очень осторожно публикую подобные объявления на форумах е1 - дабы не попасть под суровых модераторов. Однако в данном случае темы обсуждения здесь были столь остры, что не предупредить уважаемых членов сообщества о возможности высказать свое мнение публично считаю неправильным.
Учитывая положительный опыт акции по О.Щербинскому, маршрут (Жукова-Челюскинцев-9января-8марта-Пл.1905г.-Ленина-Жукова) и место сбора - у Банка Москвы на Жукова, время начала (11.00), время сбора за ДМ (12.30) предлагаю оставить без изменений. Наглядную агитацию каждый может подсмотреть для себя на вышеуказанном сайте или напечатать свои плакаты с требованиями по волнующим его вопросам ДД. На сегодняшний день мне позвонили с 107,6FM и попросили дать интервью о готовящейся акции.

С уважением,
Петр
  |  Поделиться:  
Re: Сообщение об акции "Нет мигалкам!" 2...   #233480  наверх
Автор: Wilyсh   (О пользователе)
Дата:   

Уважаемый коллега!

Нельзя ли пояснить?

Цитата:
От пользователя: PMAY

Мы намерены добиваться полной отмены «мигалок» для чиновников, депутатов, бизнесменов.

Насколько я знаю, СВ поддерживает законопроект внесенный Рыжковым, который предусматривает сохраанения 8-ми мигалок у высших лиц страны. Говоря о "полной" отмене мигалок Вы не поддерживаете курс своей организации?


Цитата:
От пользователя: PMAY

Этот законопроект в целом построен на принципе: «Увеличиваем давление на водителя, расширяем полномочия сотрудникам ГИБДД». При этом он не предусматривает НИКАКОЙ работы Власти по искоренению коррупции среди сотрудников ГИБДД, по увеличению финансирования дорожного строительства, по повышению ответственности дорожных служб

Я иогу напомнить Вам, что этот законопроект предусматривает внесение изменений в КоАП РФ. Могли бы Вы сформулировать изменения в КоаП РФ предусматривающие РАБОТУ "по увеличению финансирования дорожного строительства, по повышению ответственности дорожных служб"?

И, если позволите, еще несколько вопросов.
Почему акцию нужно проводить 20 мая? С чем это связано? С обсуждением законопроекта в ГД? Или рассмотрения законопроекта Рыжкова в ГД?

Насколько я знаю, законопроекты ЕР и Рыжкова были их ГД "завернуты" , как непроработанные. В чем тогда смысл акции по мигалкам?

С уважением, Георгий (Вилыч)
  |  Поделиться:  
Re: Сообщение об акции "Нет мигалкам!" 2...   #233489  наверх
Автор: MaxIce   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Wilyсh

В чем тогда смысл акции по мигалкам?

выглядит как простой pr



Цитата:
От пользователя: PMAY

На месте Олега Щербинского или старушки, сбитой сыном министра обороны Сергея Иванова, в любой момент может оказаться любой из нас!

уже скоро тошнить начнет.

сколько можно-то?

ИМХО.
  |  Поделиться:  
Re: Сообщение об акции   #233493  наверх
Автор: psn+
Дата:   

Хочу немножко пояснить свою позицию по этому вопросу. До недавнего времения я являлся координатором движения "Свобода выбора" по
г. Екатеринбургу. В связи с возникшими разногласиями
между мной и руководством этой организации я принял решение о выходе из неё. При этом
участвовать в любых мероприятиях, которые я посчитаю
целесообразными конечно, безусловно буду.
Независимо от того кем они инициируются, СВ или ещё кем то.
Что касается этой акции. Моё личное мнение -
необходимости в проведении этой акции нет.
Что касается мигалок, то их отмена ничего не решит.
Все более менее крупные чиновники передвигаются в сопровождении спецмашин, на которых мигалки установлены вполне законно.
Если уж требовать, то не только отмены мигалок(кроме спец машин конечно) , но и ограничить число лиц имеющих право на спецсопровждение. Возможно даже до этих 8 единиц, о которых говорилось в вышеуказанном законопроекте . Ну это ИМХО конечно.
Если бы акция была направлена против некоторых изменений в КоАП, то ещё можно было бы подумать,
но так-как основной упор будет сделан на эти несчастные мигалки, то я против её проведения.

Цитата:
От пользователя: Wilyсh
[quote]От пользователя: Wilyсh
Насколько я знаю, СВ поддерживает законопроект внесенный Рыжковым, который предусматривает сохраанения 8-ми мигалок у высших лиц страны. Говоря о "полной" отмене мигалок Вы не поддерживаете курс своей организации?


Георгий, после того как законопроект завернули, в требованиях действительно обозначена "полная отмена".

[Сообщение изменено пользователем 11.05.2006 02:41]

[Сообщение изменено пользователем 11.05.2006 03:43]
  |  Поделиться:  
Re: Сообщение об акции   #233494  наверх
Автор: еnеrgizеr  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Wilyсh

Я иогу напомнить Вам, что этот законопроект предусматривает внесение изменений в КоАП РФ. Могли бы Вы сформулировать изменения в КоаП РФ предусматривающие РАБОТУ "по увеличению финансирования дорожного строительства, по повышению ответственности дорожных служб"?

ИМХО
законопроект должен был предусматривать не поправки в КоАП, а поправки или законы

Цитата:
От пользователя: Wilyсh

предусматривающие РАБОТУ "по увеличению финансирования дорожного строительства, по повышению ответственности дорожных служб




Цитата:
От пользователя: psn+

Если бы акция была направлена против некоторых изменений в КоАП, то ещё можно было бы подумать,

+1

[Сообщение изменено пользователем 11.05.2006 08:48]
  |  Поделиться:  
Re: Сообщение об акции   #233500  наверх
Автор: ztttm (dead)
Дата:   

Не поеду, ибо проблемы мигалок не вижу.
  |  Поделиться:  
Re: Сообщение об акции   #233504  наверх
Автор: ВДУЧ   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: PMAY

На месте Олега Щербинского или старушки, сбитой сыном министра обороны Сергея Иванова, в любой момент может оказаться любой из нас!

А у сына Иванова была мигалка в момент ДТП?
Многое изменилось бы если б на мерсе торпедирущем Щербинского не было мигалки?
  |  Поделиться:  
Re: Сообщение об акции   #233507  наверх
Автор: YurOk™   (О пользователе)
Дата:   

У нас в городе вообще машин с мигалками (кроме "спец") не видел. А если и встечал когда - то с выключенными.
  |  Поделиться:  
Re: Сообщение об акции   #233522  наверх
Автор: PMAY
Дата:   

Уважаемый Георгий!
На ВСЕ интересующие Вас вопросы Вы можете найти ответ на http://migalkam-net.19may.ru/ Соглашусь с Сергеем - название акции для Е-бурга не слишком актуально (хотя как показывает практика - под Мерс с незаконной мигалкой можно попасть и на Алтае, и на Кутутзовском, да и вообще где угодно в РФ). Я лично рассматриваю акцию как возможность публично высказать свой протест не только по проблеме мигалок, но и по всему спектру проблем ДД в России - а их предостаточно. Поэтому и в первом посте, и в радиоинтервью я просил рассматривать главный лозунг акции не как единственный. Впрочем, у каждого своё мнение по этому поводу и я никого не агитирую выезжать на улицы. Если кто-то захочет выразить свой протест против наболевших проблем в области ДД, может присоединиться ко мне или сделать это индивидуально.

С уважением,
Петр

[Сообщение изменено пользователем 11.05.2006 11:42]
  |  Поделиться:  
Re: Сообщение об акции   #233523  наверх
Автор: Меркантильный Кю 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: PMAY

под Мерс с незаконной мигалкой можно попасть и на Алтае


Каким образом ваши инициативы относятся к незаконно установленным мигалкам?

Бред какой-то...


Цитата:
От пользователя: MaxIce

выглядит как простой pr


Тоже так кажется.
  |  Поделиться:  
Re: Сообщение об акции   #233531  наверх
Автор: PMAY
Дата:   

Уважаемый коллега!

Цитата:
От пользователя: Sрidеr

Каким образом ваши инициативы относятся к незаконно установленным мигалкам?
Бред какой-то...
Меньше всего хотелось бы впадать в полемику, но Ваши подобные заявления как раз характеризуются Вашей же последней фразой. Логика здесь очень простая - если не будет "мигалок" на крышах черных Мерсов вообще - по Закону, то тем более не будет и незаконных (поясню - ЛЮБАЯ мигалка на крыше неспецмашины, имеющей соответствую раскраску и четкую принадлежность к оперативным службам, будет НЕЗАКОННОЙ).
Извините за менторство, но в следующий раз немножко думайте, прежде чем писать!

С уважением,
Петр
  |  Поделиться:  
Re: Сообщение об акции   #233533  наверх
Автор: ВДУЧ   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: PMAY

Меньше всего хотелось бы впадать в полемику, но Ваши подобные заявления как раз характеризуются Вашей же последней фразой. Логика здесь очень простая - если не будет "мигалок" на крышах черных Мерсов вообще - по Закону, то тем более не будет и незаконных (поясню - ЛЮБАЯ мигалка на крыше неспецмашины, имеющей соответствую раскраску и четкую принадлежность к оперативным службам, будет НЕЗАКОННОЙ).

А как мигалка и сын Иванова связаны?
  |  Поделиться:  
Re: Сообщение об акции   #233537  наверх
Автор: KuzMax
Дата:   

ОФФ:
Тонировался тут на днях...
Заезжает сотрудник МВД (в полном прикиде, на спине надпись "милиция") на тонировку лобового стекла...

Вот краткий диалог его (М) и моей подруги (Т):
М: Вы знаете, за тонировку лобового штраф?
Т: Да. Но мы лоб не тонируем.
М: Дак за передние боковые тоже штраф...
Т: Да знаю. Но обычно ментам говорю - что тонировка защищает салон от выгорания и т.п.
М (немного смутился слову мент): А сколько сейчас штраф?
Т: не знаю, ни разу не платила. Да вам то что, вас же не отштрафуют...

Резюме: он сам понимает, что мент, и потому может избежать наказание и даже умышленно нарушить закон...
  |  Поделиться:  
Re: Сообщение об акции   #233539  наверх
Автор: Shtasi 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: PMAY

Логика здесь очень простая

даже если мигалки оставить только машинам спец.служб, требование уступить дорогу машине со спец.сигналами от этого не исчезнет. Определить на глазок - законно установлена мигалка или нет - нельзя. Следовательно - усе равно необходимо уступать (если полная светомузыка).

Цитата:
От пользователя: YurOk2

У нас в городе вообще машин с мигалками (кроме "спец") не видел

аналогично.

Цитата:
От пользователя: psn+

в требованиях действительно обозначена "полная отмена".

и в чем глубинный смысл?

может еще будете требовать упрзднения желтых проблесковых маяков? А что - тоже панимашь выделяются из общего потока.
  |  Поделиться:  
Re: Сообщение об акции   #233544  наверх
Автор: PMAY
Дата:   

Уважаемый коллега!

Цитата:
От пользователя: YurOk2

У нас в городе вообще машин с мигалками (кроме "спец") не видел. А если и встечал когда - то с выключенными.
Подсказать номера машин Росселя, Воробьева и Чернецкого? Приглашаю во двор офиса на Ферганской 16 - ДЕСЯТКИ легковых машин МЧС с мигалками без всякой спецокраски просто возят полковников! Насчет "выключенными" у господ - да, бывает, потому что впереди идет машина ГАИ с полной светомузыкой и все перекрестки закрыты инспекторами ДПС. Но НИКТО не может запретить водителям этих машин проехаться "с ветерком" по личным целям. И если (не дай Бог) Вы попадетесь им на пути... Но, повторюсь - если эта проблема Вас не волнует, то Вы можете приехать на акцию с лозунгами по тем проблемам, которые Вас лично волнуют в проблематике ДД - ограничений никаких нет, кроме оговоренных Конституцией и Законами РФ.

С уважением,
Петр
  |  Поделиться:  
Re: Сообщение об акции   #233545  наверх
Автор: Единомышленник © 
Дата:   

сколько народу то косит под Вилыча...."Уважаемый коллега!" а в конце "С уважением такой то" :lol:
  |  Поделиться:  
Re: Сообщение об акции   #233548  наверх
Автор: Basilio 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: PMAY

Но НИКТО не может запретить водителям этих машин проехаться "с ветерком" по личным целям. И если (не дай Бог) Вы попадетесь им на пути...

Что может им запретить ездить так и без мигалок на крыше?
Хоть раз штрафовали машины

Цитата:
От пользователя: PMAY

Росселя, Воробьева и Чернецкого

которые ехали БЕЗ звука/света?

Это борьба со СЛЕДСТВИЕМ проблемы, а не с проблемой.
Война с метряными мельницами. Сизифов труд.
Крайне не продуктивно ...

В прочем, если сложить вместе слова

Цитата:
От пользователя: PMAY

Вы можете приехать на акцию с лозунгами по тем проблемам, которые Вас лично волнуют в проблематике ДД - ограничений никаких нет

и

Цитата:
От пользователя: MaxIce

выглядит как простой pr

то все становится на свои места..
  |  Поделиться:  
Re: Сообщение об акции   #233549  наверх
Автор: ВДУЧ   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Basilio

Это борьба со СЛЕДСТВИЕМ проблемы, а не с проблемой.
Война с метряными мельницами. Сизифов труд.
Крайне не продуктивно ...

+1

С одной стороны:

Цитата:
От пользователя: PMAY

акции "Нет мигалкам!"

С другой стороны:

Цитата:
От пользователя: PMAY

Вы можете приехать на акцию с лозунгами по тем проблемам, которые Вас лично волнуют в проблематике ДД - ограничений никаких нет, кроме оговоренных Конституцией и Законами РФ.

Хотим массовости но каждый об своем?)
  |  Поделиться:  
Re: Сообщение об акции   #233550  наверх
Автор: PMAY
Дата:   

Здравствуйте, G.S.M!

Цитата:
От пользователя: G.S.M

сколько народу то косит под Вилыча...."Уважаемый коллега!" а в конце "С уважением такой то"
Давайте лучше спросим у Георгия - напрягает ли его то, что под него "косит" деловой стиль общения, установленный в большинстве почтовых программ (хотя отчасти соглашусь с Вами - наша с ним полемика действительно местами напоминает пародию друг на друга :-). Однако это не мешает нам поддерживать нормальные взаимоотношения, независимо от разности взглядов на новый проект поправок к КоАП, например.

С наилучшими пожеланиями,
Петр

ЗЫ: Насчет "pr" и "желания массовости" - повторюсь: "Впрочем, у каждого своё мнение по этому поводу и я никого не агитирую выезжать на улицы. Если кто-то захочет выразить свой протест против наболевших проблем в области ДД, может присоединиться ко мне или сделать это индивидуально". Я проинформировал уважаемое сообщество о намерениях организации, членом которой являюсь, провести акцию - и только.
Честь имею.

[Сообщение изменено пользователем 11.05.2006 13:13]
  |  Поделиться:  
Re: Сообщение об акции   #233551  наверх
Автор: Меркантильный Кю 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: PMAY

если не будет "мигалок" на крышах черных Мерсов вообще - по Закону, то тем более не будет и незаконных


Тонировка "в ноль по кругу" тоже незаконна. И что? Нет таких машин на улице? Тоже самое и с мигалками. Были, есть и будут есть. Какой рядовой гаец осмелится остановить машину с "правильным" номером? Или, хотя бы машину своего непосредственного начальника? Какой судья осмелится вынести обвинительный приговор близкому родственнику министра? Да даже какой следователь осмелится это дело до суда довести?

Так что действия ваши - PR, PR и еще раз PR. Скалачиваете политический капиталец, лавры Похмелкина покоя не дают...
  |  Поделиться:  
Re: Сообщение об акции   #233575  наверх
Автор: psn+
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sрidеr
Тонировка "в ноль по кругу" тоже незаконна. И что? Нет таких машин на улице? Тоже самое и с мигалками. Были, есть и будут есть. Какой рядовой гаец осмелится остановить машину с "правильным" номером? Или, хотя бы машину своего непосредственного начальника? Какой судья осмелится вынести обвинительный приговор близкому родственнику министра? Да даже какой следователь осмелится это дело до суда довести?

Так что действия ваши - PR, PR и еще раз PR. Скалачиваете политический капиталец, лавры Похмелкина покоя не дают...


И хотя я тоже против проведения этой акции, о чём я писал выше(4 пост), но рассуждать, как Вы нельзя.
Против всего, о чём Вы писали нужно бороться.
В том числе и проведением публичных протестных мероприятий. И это достаточно действенный метод.
4 протестные акции проведённые у нас в городе,
я имею ввиду "правый руль", "таможня", "поправки к ПДД"
и "дело Щербинского" увенчались успехом, это факт.
Но это не значит, что по каждому поводу следует эти акции проводить. Если говорить честно, то эта предлагаемая акция просто приурочена к годовщине
СВ( первой удачной акции против отмены правого руля,прошедшей 19 мая 2005г.).
А это неправильно. Для проведения подобного мероприятия нужны более веские причины, которые
волновали бы всех автомобилистов. Этой причиной
могли бы быть поправки вносимые в КоАП, но к сожалению руководство "Св. выбора" ставит этот вопрос на второй план.
Что касается пиара. Уверяю Вас , что PMAY разместившему первый пост, никакой политический капитал не нужен. Это очень порядочный человек,
и ему не лавры Похмелкина нужны (кстати какие у Похмелкина лавры, это просто клоун), а только то что-бы автомобилистов оставили в покое и дали бы им спокойно и безопасно ездить.
Ну а насчёт пиара руководства СВ, то это вполне возможно.
  |  Поделиться:  
Re: Сообщение об акции   #233577  наверх
Автор: Shtasi 
Дата:   

моя плакать

Цитата:
От пользователя: psn+

"таможня"

разве увенчалась успехом? Вроде ведь все равно ввели пресловутые каталоги, из-за которых начался весь сыр-бор.

Цитата:
От пользователя: psn+

"дело Щербинского"

окончилось очередным бредовым приговором, НО после вмешательства властей (в виде ЕР).
итого эффективность 2 из 4, т.е. 50 на 50.
негусто.
  |  Поделиться:  
Re: Сообщение об акции   #233578  наверх
Автор: ВДУЧ   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Shtasi

разве увенчалась успехом? Вроде ведь все равно ввели пресловутые каталоги, из-за которых начался весь сыр-бор.

Ну ввели и что? Цены не прыгнули.. Каталоги были скоректированны..

Цитата:
От пользователя: Shtasi

окончилось очередным бредовым приговором, НО после вмешательства властей (в виде ЕР).

Не было б волны - не было б вмешательства ЕР - не было б отмены.. ИМХО
  |  Поделиться:  
Re: Сообщение об акции   #233579  наверх
Автор: Basilio 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: psn+

Если говорить честно, то эта предлагаемая акция просто приурочена к годовщине

Кто мне после этого скажет что это не PR?

Цитата:
От пользователя: psn+

Что касается пиара. Уверяю Вас , что PMAY разместившему первый пост, никакой политический капитал не нужен. Это очень порядочный человек

Кстати - никто и не утверждал, на сколько я помню, что это PR лично Петра (PMAY).

Цитата:
От пользователя: psn+

Ну а насчёт пиара руководства СВ, то это вполне возможно.

Вот это ИМХО - наиболее похоже на правду ...

Цитата:
От пользователя: psn+

кстати какие у Похмелкина лавры, это просто клоун

Ну, если на весы положить СВ и Похмелкина - то для меня лично - Похмелкин - "перевесит".
А про "клоун" - все публичные личности - немного клоуны.
з.ы. А все люди - немножечко лошади © :-)
  |  Поделиться:  
Re: Сообщение об акции   #233584  наверх
Автор: Shtasi 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ВДУЧ

Цены не прыгнули..

а были ДОСТОВЕРНЫЕ сведения, что они должны прыгнуть? вроде нет. Митинг был против ввода каталогов. Каталоги ввели. Поставленная цель - не достигнута.

Цитата:
От пользователя: ВДУЧ

Не было б волны - не было б вмешательства ЕР - не было б отмены..

Требовали открытого и честного разбирательства (по кранйе мере, то что я читал на этом и похожих форумах). ЧЕСТНОГО разбирательства - не было (так как там обоюдка с разной степенью вины). Была замена одного политизированного приговора на другой политизированный приговор. Поставленная цель - не достигнута.

P.S. реакция многих людей что на проезд кортежа под мигалками, что на проезд митингующих будет одинаковой - "задолбали уже мешаться под ногами".
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода