поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Прочие автоправовые вопросы  

дети на Волге


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
дети на Волге   #257587  наверх
Автор: 
Дата:   

Почитала тут обсуждения про автокресла. Нашла фразу, что мол, Волги - это отдельная песня. Действительно, песня :-) У нас Волга 21-я и ребенок 3-х лет. В связи с этим вопроса два:
1. Как будет реагировать на этот факт ГАИ? (но этот вопрос меня меньше волнует, потому что действительно, конструкцией автомобиля никакие ремни не предусмотрены, ничего не поделаешь).
2. Как действительно обеспечить безопасность ребенка? Обычно он ездит у меня на коленях, при этом я обязательно придерживаю его руками. На заднем сиденье, естественно. Может быть все-таки есть какие-то средства безопасности для детей для таких машин?

И еще не про Волгу: а если мы с ребенком ловим тачку, чтобы, например, доехать в поликлинику или еще куда, то как быть? Кто платит штраф за ребенка без кресла, я или водитель? Может быть, у нас в городе есть такси с детскими автокреслами?
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: дети на Волге   #257595  наверх
Автор: FixXxeR™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Neroly_13

1. Как будет реагировать на этот факт ГАИ?

IMHO - штатных ремней нет, никак не отреагируют.

Цитата:
От пользователя: Neroly_13

2. Как действительно обеспечить безопасность ребенка?

На коленях - совершенно не то, не удержите, проверено. Я бы нашел способ приделать кресло.

Цитата:
От пользователя: Neroly_13

а если мы с ребенком ловим тачку, чтобы, например, доехать в поликлинику или еще куда, то как быть? Кто платит штраф за ребенка без кресла, я или водитель?
Водитель.
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: дети на Волге   #257602  наверх
Автор: УТРО 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Neroly_13



я бы Вам суоветовала, купить автокресула и сажатьребенка на переднее сиденье...


Цитата:
От пользователя: Neroly_13

И еще не про Волгу: а если мы с ребенком ловим тачку, чтобы, например, доехать в поликлинику или еще куда, то как быть? Кто платит штраф за ребенка без кресла, я или водитель? Может быть, у нас в городе есть такси с детскими автокреслами?

может быть с 1 января появятся такси с автокресулами. есули начальники озаботятся такой проблемой.. а вообще найдите подушку под попу Вашему малышу, такую, чтобы штатный ремень проходил по плечу и тогда ловите тачку, пристегивайте сзади ребенка на этой подушке... это ПДД не противоречит.
1/14 |    |  Поделиться:  
Re: дети на Волге   #257603  наверх
Автор: Раздражитель 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: УТРО

вообще найдите подушку под попу Вашему малышу, такую, чтобы штатный ремень проходил по плечу и тогда ловите тачку, пристегивайте сзади ребенка на этой подушке... это ПДД не противоречит.

Сделайте ему подушку в виде рюкзака (кстати идея для производителей). Дети любят с рюкзаками ходить :-). Вообще в таком случае могут выручить средние ремни на иномарках. Они не проходят через плече и посему являются безопасными с точки зрения ГИБДД.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: дети на Волге   #257604  наверх
Автор: УТРО 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: раздражитель

Вообще в таком случае могут выручить средние ремни на иномарках. Они не проходят через плече и посему являются безопасными с точки зрения ГИБДД.

Вы сейчас насоветуете... Это подойдет если только Вы своего ребенка не любите...
5/11 |    |  Поделиться:  
Re: дети на Волге   #257611  наверх
Автор: Раздражитель 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: УТРО

Это подойдет если только Вы своего ребенка не любите...

Поверьте. Если на трассе Челябинск -Екатеринбург подбираю маму с ребенком (у которых нет с собой специальных кресел), то я НЕ ЛЮБЛЮ присутствующего с мамой ребенка. Но по человечески мне жаль (особенно зимой) когда карапуз стоит на дороге. Поэтому я их сажаю и ПРИСТЕГИВАЮ существующим поясным ремнем. Потому как на подъезде к Екатеринбургу пост ГИБДД, а мне платить штрафы за ЧУЖИХ детей нафиг не надо. Как вариант ни одна тачка не посадит. Можно прогуляться пешком или дожидаться автобуса. Посмотрите на мир пошире, пожалста.
16/2 |    |  Поделиться:  
Re: дети на Волге   #257612  наверх
Автор: ВДУЧ   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: раздражитель

а мне платить штрафы за ЧУЖИХ детей нафиг не надо.



Цитата:
От пользователя: раздражитель

Посмотрите на мир пошире, пожалста.

Угу...
А что было бы с ребенком в случае ДТП?
5/3 |    |  Поделиться:  
Re: дети на Волге   #257614  наверх
Автор: УТРО 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: раздражитель

Посмотрите на мир пошире, пожалста

уже


Цитата:
От пользователя: раздражитель

Но по человечески мне жаль (особенно зимой) когда карапуз стоит на дороге. Поэтому я их сажаю и ПРИСТЕГИВАЮ существующим поясным ремнем. Потому как на подъезде к Екатеринбургу пост ГИБДД, а мне платить штрафы за ЧУЖИХ детей нафиг не надо

есть вероятность что штраф заплатите все равно... так как такое пристегивание ребенка не суоотвествует п.22.9. и не обеспечивает безопасность ребенка... что прямо указано в данном пункте... Подтверждение небозопасного присутегивания средним ремнем являются краш-тесты...
3/15 |    |  Поделиться:  
Re: дети на Волге   #257618  наверх
Автор: tm 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: УТРО

Подтверждение небозопасного присутегивания средним ремнем являются краш-тесты...


а что же тогда это небезопасное средство в машине делает? вдобавок на некоторые краш-тесты посмотришь, так там почти как в анекдоте - "сам вдребезги, а ремень целый".

поясной ремень как минимум спасает от летающего по салону тела .
10/1 |    |  Поделиться:  
Re: дети на Волге   #257620  наверх
Автор: Раздражитель 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: УТРО

так как такое пристегивание ребенка не суоотвествует п.22.9. и не обеспечивает безопасность ребенка...

Это Ваш домысел, не более. Я свою точку в судебном заседании отстаиваю на основании конструкции автомобиля. А Вы на чем? Будете доказывать, что конструкция не соответствует безопасности? Так то по теме все что угодно можно притянуть за уши к безопасности. Будте любезны документально подтвердить свою точку зрения.
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: дети на Волге   #257648  наверх
Автор: УТРО 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: tm

а что же тогда это небезопасное средство в машине делает?

это средство для взрослого.... а не для маленького ребенка.... организм ребенка как минимум слабее... ребенок может поднырнуть под ремнем... Вы об этом не думали?

Цитата:
От пользователя: tm

поясной ремень как минимум спасает от летающего по салону тела .

ноне спасаетот травм ребенка...


Цитата:
От пользователя: раздражитель

Это Ваш домысел, не более.

Это не домысел.. прочтите п.22.9. еще раз...

Цитата:
От пользователя: раздражитель

Я свою точку в судебном заседании отстаиваю на основании конструкции автомобиля.

да отстаивайте где угодно.... пристегивайте ребенка как угодно... это жизнь Вашего ребенка... есличится беда правда мне будет очень жаль его, что у него папа такой нерадивый.. и вместо того, чтобы беспокоится о его безопасности, придумывает, как будет судиться с гаишниками....

Цитата:
От пользователя: раздражитель

Будете доказывать, что конструкция не соответствует безопасности?

именно не соответсвует безопасности при пристегивании ребенка... мы это уже обсуждали...

Цитата:
От пользователя: раздражитель

Будте любезны документально подтвердить свою точку зрения.

все уже было в той теме... посумотрите внимательно краш-тесты...
4/12 |    |  Поделиться:  
Re: дети на Волге   #257653  наверх
Автор: DannyMAD
Дата:   

Мои 5 копеек:
аналогичной проблемой мучался,
решил для себя так: покупка ремней безопасности, от УАЗ 31514 оказались, 2 инерционных + 1 поясной. Установка с использованием штатных крепежных отверстий и прикрученных на болты кронштейнов из 2,5 мм стали в нишах задних стоек под катушки. 2 блта М8 35GX от ВАз-чего-то там на каждую катушку.

Осталось только найтии купить пластиковые облицовки выходов ремней из стоек от ГАЗ-31105, дефицитно оно оказалось..

И кресло купил в магазине.

И пусть инспектор ГИБДД на техосмотре только попробует залупиться на тему " а откуда у вас ремни?", а их тут быть не должно....


[Сообщение изменено пользователем 22.12.2006 10:11]
  |  Поделиться:  
Re: дети на Волге   #257658  наверх
Автор: Basilio (V^3) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Neroly_13

У нас Волга 21-


Цитата:
От пользователя: DannyMAD

пластиковые облицовки выходов ремней из стоек от ГАЗ-31105

DannyMAD, у Вас тоже 21-я Волга?

Цитата:
От пользователя: УТРО

бы Вам суоветовала, купить автокресула и сажатьребенка на переднее сиденье...

Прошу прощения, но не уверен - есть ли ПЕРЕДНИЕ ремни безопасности на 21-й Волге?
Последнй раз видел 21-ю Волгу очень давно. Но есть ощущение, что там нет не передних, ни задних ремней ...
Развейте мои сомнения? :-)

Цитата:
От пользователя: Neroly_13

1. Как будет реагировать на этот факт ГАИ?

Будет пытаться все равно выписать ШТРАФ. А Вы будете доказывать, что ремней не было предусмотрено конструкцией ТС.

Цитата:
От пользователя: Neroly_13

2. Как действительно обеспечить безопасность ребенка?

Действительно? ИМХО - только покупкой машины с ремнями. :-(
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: дети на Волге   #257659  наверх
Автор: УТРО 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Basilio (КЗПА)

Прошу прощения, но не уверен - есть ли ПЕРЕДНИЕ ремни безопасности на 21-й Волге?

а чтои передних ремней нет? тогда действительно


Цитата:
От пользователя: Basilio (КЗПА)

ИМХО - только покупкой машины с ремнями
2/6 |    |  Поделиться:  
Re: дети на Волге   #257661  наверх
Автор: V.K.? 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DannyMAD

Мои 5 копеек:


мои ... 1 копейка.... так скромное мнение и пару вопросиков...

Я может что-то пропустил, но вот откуда взялось что ремень не должен проходить через шею и достич этого можно только с помошью кресла ? солько раз про это слышал, все говорят, но нигде не могу этого прочитать ...
краш тесты.... мдя.... от ремней в наших машинах зачастую больше вреда, это тоже много раз обсуждали, но конечно это касается передних пассажиров.. с детьми усе по другому конечно. но вот что интересно, у меня жена абсолютно спокойно садит мелких на заднее сиденье, не пристегивает а сама впереди на пассажирском, и даже если бы были крепления я думаю не стала бы пристегивать - ну разве что на трассе, вот и думаю толи нерадивая мать толи у всех остальный бзик просто по поводу этих сидений?.... ведь практически всем автомобилистам. за исключением некоторых кто сам до этого дошел (и то я думаю что больше из-за того что дети имеют свойство елозить по салону) эти кресла нафик не нужны, я с детьми катаюсь уже два года, и даже не задумывался про кресла и так 90 % автомобилистов.
5/14 |    |  Поделиться:  
Re: дети на Волге   #257662  наверх
Автор: himiki
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Basilio (КЗПА)

Прошу прощения, но не уверен - есть ли ПЕРЕДНИЕ ремни безопасности на 21-й Волге?

конечно ...................нет, этож два дивана на колесах :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: дети на Волге   #257671  наверх
Автор: DennisVV®
Дата:   

имхуется мне, что показательные выступления гаишников по поводу детских кресел будут первые месяц-два... ну три месяца (в лучшем случае), а дальше как обычно забьют на это дело, ну или между делом будут устраивать "показательные порки", как это обычно у нас принято

если бы наше доблестное ГИБДД было бы действительно озадачено проблемами безопасности водителя и пассажиров (я уже по-моему высказывался здесь по этому поводу), то они каждый день стояли бы на каждом углу с ФОТО-ВИДЕО-аппаратурой и останавливали всех водителей которые не пристегнуты, а для особо умных людей, таких как на этом форуме (я без иронии и в хорошем смысле) предъявляли бы фото и видео доказательства того, что водитель или пассажир ехали непристегнутыми

а так им ваще пофиг - пристегнут ребенок или нет, есть у него кресло или нет
это для них лишний повод денюжку положить в казну ( читай "иногда в карман")

да и я думаю, что если уж очень кому надо будет, то с креслом можно будет тоже какой-нить отмазон придумать, типа вез ребенка в кресле, ниче не знаю, и вообще инспектор меня остановил просто для проверки доков вне стационарного поста, так что вообще неправомерно
и вообще не мог он видеть, что у меня на заднем сиденье сидит ребенок, а увидел тогда когда только остановил

в общем в общих чертах я свою точку зрения изложил

я полностью согласен, что о безопасности детей (да и не только) необходимо очень серьезно задумываться, но тем кому не безразлична судьба детишек (своих или чужих - без разницы), тот позаботился о кресле давно - у меня у всех знакомых у кого маленькие дети, у всех стоят детские кресла в машине уже лет 5 наверно, переходят друг от друга в соответствии с возрастами детей :-)" :-)
  |  Поделиться:  
Re: дети на Волге   #257679  наверх
Автор: УТРО 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: V.K.™

Я может что-то пропустил, но вот откуда взялось что ремень не должен проходить через шею и достич этого можно только с помошью кресла ?

взялось из испытаний из краш-тестов...
Не только с помощью автокресел.. но и подушки например... но максимальная безопасность су автокреслами достигается...


Цитата:
От пользователя: V.K.™

детьми усе по другому конечно. но вот что интересно, у меня жена абсолютно спокойно садит мелких на заднее сиденье, не пристегивает а сама впереди на пассажирском, и даже если бы были крепления я думаю не стала бы пристегивать - ну разве что на трассе, вот и думаю толи нерадивая мать толи у всех остальный бзик просто по поводу этих сидений?

Если Ваша жена не видела то, что бывает с детьми не пристегнутыми при резком торможении или ударе и то, что она не понимает последствий... не значит, что это безопасно...

Цитата:
От пользователя: V.K.™

ведь практически всем автомобилистам. за исключением некоторых кто сам до этого дошел (и то я думаю что больше из-за того что дети имеют свойство елозить по салону) эти кресла нафик не нужны, я с детьми катаюсь уже два года, и даже не задумывался про кресла и так 90 % автомобилистов.

эффект толпы? а на счет 90% Вы преувеличиваете...


Цитата:
От пользователя: DennisVV®

а так им ваще пофиг - пристегнут ребенок или нет, есть у него кресло или нет

возможно им пофиг... и скорее всеготак.. но, я вот не понимаю, почему пофиг то родителям?


Цитата:
От пользователя: DennisVV®

всех стоят детские кресла в машине уже лет 5 наверно

у меня тоже почти все знакомые уже давно детей перевозят в автокреслах и без нововведений в ПДД.

Противятся же этому пункту ПДД те, кто жалеют денег на это автокресло, только такое объяснение я нахожу...
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: дети на Волге   #257680  наверх
Автор: Раздражитель 
Дата:   

Уважаемое

Цитата:
От пользователя: УТРО

УТРО

Прошу Вас ответить на вопрос, только конкретно (а то уже достаточно много вопросов остается без ответов). Вы случайно креслами не торгуете? Или Вы отстаиваете право ментов собирать деньги на незаконных основаниях? Оставим мою безопасность и безопасност моих близких на моей совести. А вот попытка наложить незаконный (безосновательный) штраф - это значительно большее антиобщественное деяние (потому как совершается административным органом). Может лучше стоит направить свою энергию на приведение в норпмативное русло административный ресурс?


Цитата:
От пользователя: УТРО

ребенок может поднырнуть под ремнем...

Под поясным ремнем? И как Вы себе это представляете? Наверное краш-тестов насмотрелись. А медицинскую энциклопедию читать не пробовали?


Цитата:
От пользователя: УТРО

Это не домысел.. прочтите п.22.9. еще раз...

Несколько раз, с чуством, с толком, с расстановкой. Уж внесите свежую струю в толкование, разъясните юродивому, тупому и жадному, как правильно. А то ведь в реале с меня денег не получить. И судиться буду (по собственной дури, а ведь должен понимать, что ментам кушать хочется).


Цитата:
От пользователя: УТРО

именно не соответсвует безопасности при пристегивании ребенка...

Будте добры подробней. Общих фраз в темах полно. Уж хотя бы потрудитесь сформулировать эти самые требования безопасности - что они предусматривают. В прошлый раз Вы оставили этот вопрос без ответа, видимо подписались о неразглашении государственной тайны. Может приоткроете завесу тайны?

Цитата:
От пользователя: УТРО

посумотрите внимательно краш-тесты...

Смотрите сами, раз они Вам душу греют. Я буду смотреть в нормативные акты.
Скажу честно, надоело препирательство на пустых фразах. Обозначте хоть один нормативный акт или письмо, или решение, или указание по теме. Иначе пустая брехня не имеет смысла.
9/2 |    |  Поделиться:  
Re: дети на Волге   #257683  наверх
Автор: V.K.? 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: УТРО

взялось из испытаний из краш-тестов...


а почему тогда в правилах это не описали ? я про то что ремень должен проходить через плечо.


Цитата:
От пользователя: УТРО

Если Ваша жена не видела то, что бывает с детьми не пристегнутыми при резком торможении или ударе и то, что она не понимает последствий... не значит, что это безопасно...


да, что-то как-то не смотрели этих тестов....
ездим с детьми в основном только по городу, скорость небольшая, на трассу раза два-три в год при этом сзади сидит бабушка и держит обоих, был как то случай когда приходилось оттормаживаться и уходить на торможении резко в сторону от столкновения, все отавались на своих местах и толком даже не поняли что произошло...


Цитата:
От пользователя: УТРО

эффект толпы?

да оно самое, меня вот еще интерессует - кто заказал эти поправки, производители кресел или ГАЙцы для пополнения своих карманов.


Цитата:
От пользователя: УТРО

Противятся же этому пункту ПДД те, кто жалеют денег на это автокресло, только такое объяснение я нахожу...


да скорее всего - если бы они были стоимостью до 1000 р . и более компактные наверное никто и не возмущался бы.
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: дети на Волге   #257687  наверх
Автор: УТРО 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: раздражитель

Прошу Вас ответить на вопрос, только конкретно (а то уже достаточно много вопросов остается без ответов). Вы случайно креслами не торгуете? Или Вы отстаиваете право ментов собирать деньги на незаконных основаниях? Оставим мою безопасность и безопасност моих близких на моей совести. А вот попытка наложить незаконный (безосновательный) штраф - это значительно большее антиобщественное деяние (потому как совершается административным органом). Может лучше стоит направить свою энергию на приведение в норпмативное русло административный ресурс?

Креслами не торгую... не отстаиваю право суобирать деньги... ответила?
Как по Вашему будет лучше нормативно-правовое русло в данном ключе? А то только и слышу от Вас, что Вы придумали что-то феноминальное, что другим не ведомо... и что это лучше любого автокресла...


Цитата:
От пользователя: раздражитель

Уж внесите свежую струю в толкование, разъясните юродивому, тупому и жадному, как правильно.

Вам видать этого не объяснить.. мои все разъяснения были в прошлой теме, повторяться не буду... все четко в ПДД и в ГОСТе прописано... только Вы, почему-то, этого не видите или не хотите этого видеть.


Цитата:
От пользователя: раздражитель

Уж хотя бы потрудитесь сформулировать эти самые требования безопасности - что они предусматривают. В прошлый раз Вы оставили этот вопрос без ответа, видимо подписались о неразглашении государственной тайны. Может приоткроете завесу тайны?

:-) Требования безопасности прописаны в ГОСТе.. ссылка у Вас есть... читайте...


Цитата:
От пользователя: раздражитель

Смотрите сами, раз они Вам душу греют. Я буду смотреть в нормативные акты.

смотрите смотрите... только не надо остальных людей настраивать на то, что Ваши методы пристегивания ребенка - безопасны... а то ведь могут поверить... и тогда случись что, косвенно и Вы будете виноваты в этом...

Вы вот все скатываетесь на тему как Вы будете рулиться с гаишниками... рулитесь себе на здоровье.... я же этой темы почти не касаюсь... а говорю о безопасности ребенка... так вот... безопасность ребенка в автомобиле зависит от того как и какими приспособлениями он пристегнут... это уже доказано не один раз.. ни одним человеком и ни одним государством... и не только наше государство приняло такое законодательство... Думаете все они только ради денег срубить?
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: дети на Волге   #257691  наверх
Автор: УТРО 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: V.K.™

а почему тогда в правилах это не описали ? я про то что ремень должен проходить через плечо.

это прописано в ГОСТе...


Цитата:
От пользователя: V.K.™

ездим с детьми в основном только по городу, скорость небольшая, на трассу раза два-три в год при этом сзади сидит бабушка и держит обоих, был как то случай когда приходилось оттормаживаться и уходить на торможении резко в сторону от столкновения, все отавались на своих местах и толком даже не поняли что произошло...

одно слово "повезло".. но не всегда так бывает... иногда ведь и в Вас могут въехать... и даже если Вы спокойно едите по городу... летчиков в городе хватает... А тем более если бабушка их держит... это еще хуже...


Цитата:
От пользователя: V.K.™

меня вот еще интерессует - кто заказал эти поправки, производители кресел или ГАЙцы для пополнения своих карманов.

думаю ни то и ни другое... потому как доказать что Ваш ребенок сидел не пристегнутый - гаишникам будет сложновато... а производителей кресел у нас мало и они не смогли бы лоббировать свои интересы.... Скорее всего правительство слизало это с опыта развиты стран... и считаю это верным ходом... правда немного не доработанным по сути...


Цитата:
От пользователя: V.K.™

да скорее всего - если бы они были стоимостью до 1000 р . и более компактные наверное никто и не возмущался бы.

ну возможно, думаю скоро такие появятся..... а во сколько Вы оцениваете жизнь своего ребенка?
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: дети на Волге   #257693  наверх
Автор: DennisVV®
Дата:   


Цитата:
От пользователя: УТРО

Противятся же этому пункту ПДД те, кто жалеют денег на это автокресло, только такое объяснение я нахожу...

да ё-маё!!!! кто ему противится-то?!?!?!??! речь просто идет о том, что как всегда не до конца продумано все!!!!!!!
если уж на то пошло, то в наших автобусах, в т.ч. и перевозящих детей, детей возить вообще нельзя!!!!!! например при столкновении удар головой малыша о металлический поручень впереди стоящего кресла ;-)

как пример здесь этот пример уже приводился: вот 1-го января (если подходить сухо к закону) у кого-то заболел ребенок (к примеру), до скорой фиг дозвонишься или просто мамаша в панике и не догадалась позвонить в скорую, она хватает ребенка и идет голосовать на улицу... 500 авто остановвишихся должны будут отказаться везти ее с ребенком мотивируя тем, что нет кресла
хорошо, она не выходит ловить тачку а звонит в такси (ну в панике она, растерялась и догадалась только про такси)
где шансы на то что приедет такси с детским креслом (а перед этим оператор спросит, что не везете ли вы ребенка до 12-ти лет)
согласен - это все частные случаи, но не думаю что они будут единичными

2. и в случае что могут предпринять ГИБДД если они остановят такой авто без кресла?
высадить детей? (без родителей - гы-гы-гы)
задержать авто пока нету кресла? ну пусть оформят протокол задержания и все такое ;-)
пересадить родителя с детьми на автобус? тоже смешно ограничивать свободу передвижения гражданина

в общем я думаю моя позиция понятна
я не за то что нужно противится креслам, даже скорее наоборот, а я за то чтобы ввести норму права ущемив чьи либо интересы лишь по минимуму, т.к. без ущемеоления чьих-то прав и интересов, тут ясно, не обойтись

вот тееперь ответьет мне: ГДЕ Я НЕ ПРАВ?!?!?!?!?!?!!?
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: дети на Волге   #257696  наверх
Автор: FixXxeR™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: V.K.™

все отавались на своих местах и толком даже не поняли что произошло...

У меня был инцидент с дедушкой, поворачивающим налево, не пропуская меня. Удар был просто мизерным с точки зрения повреждения авто, скорость была около 30 кило плюс 10 метров торможения на льду. Я вообще в кресле не сдвинулся, удержался ногами и руками, супруга тоже. А вот ребенок 8 лет, непристегнутый на заднем сиденье получил хорошую гематому в области глаза (в простонародьи фингал) от удара о передний подголовник и сильное нервное потрясение. Сразу после инцидента попросила достать ремень.


Цитата:
От пользователя: DennisVV®

кому не безразлична судьба детишек (своих или чужих - без разницы), тот позаботился о кресле давно

+100

p.s. креслами не торгую и абсолютно не заинтересован в сбыте данного товара.

[Сообщение изменено пользователем 22.12.2006 11:50]

[Сообщение изменено пользователем 22.12.2006 11:51]
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: дети на Волге   #257697  наверх
Автор: Раздражитель 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: УТРО

что Вы придумали что-то феноминальное,

Абсолютно ничего не придумал. Речь идет о СТАНДАОТНОМ поясном ремне (представляете, купил вместе с машиной).


Цитата:
От пользователя: УТРО

Вам видать этого не объяснить.. мои все разъяснения были в прошлой теме, повторяться не буду...

А что так? Здесь новые люди присутствуют. В прошлой теме мы пришли к ОТСУТСТВИЮ ГОСТа по поводу детских ремней. Новый ГОСТ всего лишь утверждает, каким должно быть детское удерживающее УСТРОЙСТВО (кресло), не путать с СИСТЕМОЙ (встроенная в автомобиле система), но ником образом не оговаривает, что оно ОБЯЗАТЕЛЬНО должно использоваться. ГОСТ указывает, что оно ИСПОЛЬЗУЕТСЯ в иных случаях (в частности неадекватность ребенка). Так же мы вышли на ГОСТ с требованиями по ВЗРОСЛЫМ (комплекция взрослого человека) ремням безопасноти. ГОСТа по детским (с комплекцией ребенка) ремням безопасности в природе не существует. Остаются только ФЗ "О безопасности дорожного движения" и ПДД. Ни в одном ни в другом документах НЕТ КОНКРЕТНЫХ требований безопасности.
Т.е. ответа на вопрос:

Цитата:
От пользователя: V.K.™

Я может что-то пропустил, но вот откуда взялось что ремень не должен проходить через шею и достичь этого можно только с помощью кресла ?

В нормативных актах НЕТ. Это оставили ДПСнику на дороге поле для творчества. ГИБДД запросов по разъяснению ситуации не делало, т.е. их такое положение вещей устраивает (наверно родственники банчат креслами). В данном случае ставку делают не на безопасность детей, а на очередную кормушку за счет штрафов, ну и по возможности навариться на креслах.
P.S. Вы в своих эмоциях так и не указали НИ ОДНОГО нормативного акта по безопасности детей.


Цитата:
От пользователя: УТРО

Думаете все они только ради денег срубить?

В России - ДА! Так же как и обязательное страование.
5/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода