поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Прочие автоправовые вопросы  

плохой бензин


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
плохой бензин   #415905  наверх
Автор: 
Дата:   

19 февраля 2016г заправился на азс Навигатор.в Верхней пышме,ехал в Ханты-Мансийск через Серов.проехав пару км.начал шуметь двс,проехав около 60-70км.встал движок.эвакуатор и т.д.итог:сгорели все поршни,ремонт встанет в круглую сумму.если кто то столкнулся с похожей ситуацией на азс Навигатор прошу отзовитесь.собираюсь судиться!89125148595

[Сообщение изменено пользователем 22.02.2016 14:13]
1/6 |    |  Поделиться:  
Re: плохой бензин   #415907  наверх
Автор: berezon1
Дата:   

Ищите реквизиты фирмы и направляйте официальную письменную претензию.
Навигатор может не выходить на Е! Тем более на конкретный сайт.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: плохой бензин   #415980  наверх
Автор: telman-kd
Дата:   

мне не консультация нужна мне нужны люди кто столкнулся с тем же азс!
  |  Поделиться:  
Re: плохой бензин   #415981  наверх
Автор: telman-kd
Дата:   

неужели нет никого?
  |  Поделиться:  
Re: плохой бензин   #415983  наверх
Автор: Maverick  (О пользователе)
Дата:   

Нет, потому что с вероятностью 99% проблема совершенно не в бензине.
15/1 |    |  Поделиться:  
Re: плохой бензин   #415984  наверх
Автор: Keragazzz 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: telman-kd

.проехав пару км.начал шуметь двс



Цитата:
От пользователя: Maverick

что с вероятностью 99%

мне кажется вероятност поменьше, но

какого леншего надо еще


Цитата:
От пользователя: telman-kd

около 60-70км.

ехать???
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: плохой бензин   #416014  наверх
Автор: Maverick  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Keragazzz

мне кажется вероятност поменьше

Вопрос о другом: если бы был плох бензин, то все кругом было бы уставлено машинами. И было бы несколько высказываний в интернете насчет поломки.
Раз этого нет, то с вероятностью близкой к единице проблема скрывалась в машине автора, а вовсе не в топливе.
Да и я слабо представляю себе что можно налить, чтоб проехать 70 км и только потом получить тотальное повреждение двигателя.
Бензина в солярку?
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: плохой бензин   #416015  наверх
Автор: Romkins 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maverick

Да и я слабо представляю себе что можно налить, чтоб проехать 70 км и только потом получить тотальное повреждение двигателя.
Бензина в солярку?

помнишь тему пару месяцев назад? типа "плохой бенз, атата, мотор клинанул"... чем закончилось? чуть ли не "ГРМ порвался" или чо та такое.. тока при чем тут бенз? ))



Цитата:
От пользователя: Maverick

с вероятностью близкой к единице проблема скрывалась в машине автора, а вовсе не в топливе.

вот да. Чек энджин на японцах, например, бывает, горит когда совсем не надо, и как раз по топливу... остальное..


Цитата:
От пользователя: Maverick

если бы был плох бензин, то все кругом было бы уставлено машинами

Если я помню траффик навигатора этого - там машина-две в минуту.. сколько они там этот бенз продавали - ну пусть 12 часов.. то есть 720-1500 машин.. если там бензин и правда совсем шляпа, то где-то у нас ну пусть каждая 10я бы померла.. то есть 70-150 машин гикнулось за день.. где эта толпа возмущенных? ))))
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: плохой бензин   #416016  наверх
Автор: Бухалов 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maverick

Вопрос о другом: если бы был плох бензин, то все кругом было бы уставлено машинами

На этой заправке заправляется максимум один областник в полчаса. И ничего странного, что где-то в соседнем городе этот областник и прилипает.
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: плохой бензин   #416018  наверх
Автор: telman-kd
Дата:   

Моя машина до сих пор там в области в сто.там же стошники говорят что Навигатор обходят стороной отзываются не хорошо.а от чего же могли прогореть все 4 поршня в раз.тем более машина работала как часы и даже предпосылок не было никаких.96 т пробег хонда црв.и очень бережная эксплуатация с самого салона.и никакой механического дефекта не обнаружено.
  |  Поделиться:  
Re: плохой бензин   #416019  наверх
Автор: telman-kd
Дата:   

раз на раз не приходится некоторые моторы могут выдержать нагрузки такие некоторые нет.
  |  Поделиться:  
Re: плохой бензин   #416020  наверх
Автор: telman-kd
Дата:   

причем тут ГРМ?в движке все в идеале разобрали на сто в моем присутствии все чисто никакого даже нагара нет.даже чек не успел загореться.диагностика показала только множество пропусков воспламенения.все
  |  Поделиться:  
Re: плохой бензин   #416021  наверх
Автор: Hotel Hell
Дата:   

Только ГПН, даже Лукойл обхожу из-за франшизы, т.к. на крупной заправке заправляются в день тысячи автомобилей и если бензин будет плох, то прилипнет множество человек = резонанс.
Резонанс = 99% получка бабла за ремонт от плохого бензина.
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: плохой бензин   #416022  наверх
Автор: telman-kd
Дата:   

посмотрим итог,бенз на экспертизе
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: плохой бензин   #416027  наверх
Автор: Keragazzz 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: telman-kd

telman-kd

ни чего не даст такая экспертиза. То что у вас в баке и то, что в тот день с колонки заливалось - 2 большие разницы. На заправке наверняка и сертификаты на топливо найдутся. А вот вам будет сложно доказать, что это не остаток топлива в баке с какой-то другой заправки ваш мотор поломал и то, что вы после их заправки больше ни где не заправлялись. И то, что после дефектовки, когда вы узнали сумму ремонта, вы не решили сжульничать, слили норм топливо, залили параши и решили все спереть на заправку. Короче, как мне видится, шансов у вас минимум.
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: плохой бензин   #416631  наверх
Автор: telman-kd
Дата:   

Я ОТ ВАС В ШОКЕ НАРОД!!! ВОТ ПОЭТОМУ И ДУРЯТ НАС И БАБКИ С НАРОДА РУБЯТ.А МЫ ВСЕ ДА НЕ В БЕНЗИНЕ ДЕЛО ДА НИЧЕГО ТЫ НЕ ДОБЬЕШЬСЯ И ТД И ТП. КСТАТИ БЕНЗ ОКАЗАЛСЯ АИ-76 ПРОВЕЛИ ОФИЦИАЛЬНУЮ ПРОВЕРКУ ДА И ЭКСПЕРТ ПО МОТОРАМ ПОДТВЕРДИЛ ЧТО ОТ БЕНЗА. НЕ БУДЬТЕ ТАКИМИ ПИССИМИСТАМИ.ОТ БЕНЗА МОЖЕТ МНОГО ЧЕ С МОТОРОМ СЛУЧИТЬСЯ.
2/7 |    |  Поделиться:  
Re: плохой бензин   #416632  наверх
Автор: telman-kd
Дата:   

ПОКА НЕ ДОБИЛСЯ КОНЕЧНО,ПРИЧИНА ФИН.ЗАТРУДНЕНИЯ НО ДОКАЗАЛ ДЛЯ НАЧАЛА.
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: плохой бензин   #416633  наверх
Автор: telman-kd
Дата:   

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: плохой бензин   #416634  наверх
Автор: Модератор
Дата:   


Цитата:

2. Общие рекомендации участия в форумах

2.3. Не рекомендуется:
- "кричать в форуме", т.е. писать сообщения ТОЛЬКО БОЛЬШИМИ БУКВАМИ.



tm
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: плохой бензин   #416640  наверх
Автор: Сашенько
Дата:   

местные только уазики и бензопилы там заправляют... какчество всегда фиговое было
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: плохой бензин   #416647  наверх
Автор: Keragazzz 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: telman-kd

НО ДОКАЗАЛ ДЛЯ НАЧАЛА

что доказал то??? что в баке 76ой был??? теперь попробуй докажи, что это НАВИГАТОР тебе его туда налил.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: плохой бензин   #416648  наверх
Автор: Keragazzz 
Дата:   

Большие компании (красные и синие) если у них случается некачественный бенз даже и не отбрыкиваются и оплачивают клиентам все, в пределах разумного (чистка ТО, слив топлива, замена топл насоса) в общем тыщ до 30-50 без проблем, потому что именем дорожат. Если попытаетесь им свой двигатель впарить, типа он от топлива загнулся полностью - конечно покусаются с вами.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: плохой бензин   #418369  наверх
Автор: telman-kd
Дата:   

Бенз доказано, причинно следственная связь тоже,первое заседание уже было,отложили до 07.12.2016.посмотрим дальше.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: плохой бензин   #418370  наверх
Автор: telman-kd
Дата:   

Кстати за бенз они уже штраф получили
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: плохой бензин   #418371  наверх
Автор: MaxMeD
Дата:   


Цитата:
От пользователя: telman-kd



а подробней? желательно с копиями документов и решения суда.
так сказать, "для потомков"))
нет, на самом деле. на будущее. для людей. которые тоже могут попасть в подобную ситуацию, ваша история о процессе восстановления справедливости была бы очень полезной.
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода