поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Прочие автоправовые вопросы  

Про воинствующую неграмотность


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Про воинствующую неграмотность   #417914  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день уважаемые коллеги! Прочитал вот тут на просторах интернета статью, просто :cen: он :cen: других агитирует слушать тот бред сивой лошади, который насаждают сотрудники РЭО.
Вот оригинал статьи:
http://avto-flot.ru/blog/mojno-li-prodat-mashinu-b...

[Сообщение изменено пользователем 02.09.2016 11:30]

[Сообщение изменено модератором 02.09.2016 15:47]
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Про воинствующую неграмотность   #417916  наверх
Автор: rodit
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nemchurman

Автор: Nemchurman (Отправить письмо) (ЛС) (О пользователе)
Дата: 02 Сен 2016 12:17
.

:cen:, обычно люди делятся знаниями, а этот :cen:, мало того что сам :cen:, дак еще и поощряет беззаконие сотрудников РЭО, которое они регулярно любят устраивать.

[Сообщение изменено модератором 02.09.2016 15:48]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Про воинствующую неграмотность   #417917  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: rodit

Вот оригинал статьи:

О чем там? В двух словах, если можно. Что вас так возмутило?

Цитата:
От пользователя: rodit

агитирует слушать тот бред сивой лошади

Ну так не слушайте. В интернете всякой фигни можно насобирать, но это же не значит, что надо эту фигню тащить на наш уважаемый форум. Пусть пишут, пока бумага терпит - их дело.
  |  Поделиться:  
Re: Про воинствующую неграмотность   #417918  наверх
Автор: rodit
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75

О чем там? В двух словах, если можно. Что вас так возмутило?

Вкратце там о том, что имея на руках только ДКП (не имея на руках ПТС)нельзя авто поставить на учет, а ПТС может восстановить только тот на ком была на учете данная машина, т.к. злобные сотрудники РЭО говорят что все это противоречит всем мыслимым и немыслимым законам и правилам, а т.к. они сотрудники РЭО то им виднее. Ухххххх как бесит, прям слов нет.

[Сообщение изменено пользователем 02.09.2016 13:09]
  |  Поделиться:  
Re: Про воинствующую неграмотность   #417919  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: rodit

что имея на руках только ДКП (не имея на руках ПТС)нельзя авто поставить на учет, а ПТС может восстановить только тот на ком была на учете данная машина

Глупость, конечно, но зачем эту глупость еще и здесь обсуждать? Ну, написал кто-то на просторах интернета фигню, так неужели обязательно надо ей поделиться? Ладно бы на каком-то уважаемом ресурсе написали, так нет ведь - обычная "желтая пресса".
  |  Поделиться:  
Re: Про воинствующую неграмотность   #417920  наверх
Автор: rodit
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75

Глупость, конечно, но зачем эту глупость еще и здесь обсуждать?

Я негодую. Просто когда люди жалуются в вышестоящие инстанции, требуют чтобы им отказывали письменно, идут в прокуратуру и суд, это заставляет систему меняться, работников ГИБДД соблюдать свои же регламенты и инструкции, а такие вот товарищи как этот автор они вводят в заблуждение и сеют мнение среди населения, что так мол и надо делать, как инспектор говорит. Я не спорю, их требования бывают основаны на законе, но далеко не всегда. Сам ради интереса позвонил в РЭО на Водительском, на 3 Интернационала, и в Обл ГАИ, и задал вопрос могу ли я поставить машину только по ДКП без ПТС и предыдущего хозяина, дак только в Обл ГАИ сказали, что да такое возможно, мы посылаем запрос, после ответа с места последней регистрации, при отсутствии ограничений выдадим Вам дубликат ПТС, на Водительском и на 3 Интернационала мне начали нести бред про то, что это невозможно и либо им нужен живьем предыдущий собственник, либо он должен восстанавливать ПТС, т.к. ПТС это тоже правоустанавливающий документ, на мой вопрос выдадут ли они письменный отказ в регистрации сказали, что да выдадим приезжайте.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Про воинствующую неграмотность   #417921  наверх
Автор: andi_79 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: rodit

т.к. злобные сотрудники РЭО говорят что все это противоречит всем мыслимым и немыслимым законам и правилам

В такой постановке вопроса сотрудников РЭО поддерживаю... особенно когда ввели простую письменную форму ДКП.

Сами подумайте, подойдут к вам на улице и скажут, знаешь мужик, ты нам машину продал вот ДКП,вот новый ПТС, ключи гони....
И будете судиться за свой машин до посинения...

Я бы вообще вернул правило, что на смене собственника в обязательном порядке были оба участника сделки...
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Про воинствующую неграмотность   #417922  наверх
Автор: rodit
Дата:   

[quote]От пользователя: andi_79

В такой постановке вопроса сотрудников РЭО поддерживаю... особенно когда ввели простую письменную форму ДКП.
[quote]От пользователя: andi_79


Закон есть закон и его надо соблюдать, хороший он или плохой.

Это было проявления как раз-таки беззакония сотрудников ГИБДД, на которое регулярно поступали жалобы, т.к. требование присутствия предыдущего собственника на сделке никогда не имели под собой законодательной основы, в связи с чем их и обуздали.
Я бы как раз таки обязал сотрудников ГИБДД всегда выдавать только письменные ответы, на заданные им вопросы, а не как они любят " Идете приведите мне предыдущего собственника", считают себя правым пусть пишут, а то пока прокуратурой не начнешь угрожать ни в х* не ставят никого.



[Сообщение изменено пользователем 02.09.2016 15:02]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Про воинствующую неграмотность   #417923  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: andi_79

подойдут к вам на улице и скажут, знаешь мужик, ты нам машину продал вот ДКП,вот новый ПТС, ключи гони....

А сверка?
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Про воинствующую неграмотность   #417924  наверх
Автор: rodit
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75

А сверка?

Вот именно. Во всех развитых странах, свидетельство + ДКП и все!!!! Никаких этих совковых документов, слава богу хоть с 2017 г. хотят ввести электронный ПТС, еще одну совковую бумажку ликвидируют.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Про воинствующую неграмотность   #417925  наверх
Автор: Maverick  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: rodit

еще одну совковую бумажку ликвидируют.

В СССР не было ПТС.
Это к слову о воинствующей неграмотности.

[Сообщение изменено пользователем 02.09.2016 17:45]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Про воинствующую неграмотность   #417926  наверх
Автор: Alexander0283
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75

А сверка?

Энная сумма помогает решить этот вопрос :-D да и вообще любой.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Про воинствующую неграмотность   #417927  наверх
Автор: Maverick  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alexander0283

Энная сумма помогает решить этот вопрос :-D да и вообще любой.

Тогда к чему обсуждать вопрос на правовом форуме?
Хоть десять бумажек никак не помогут.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Про воинствующую неграмотность   #418009  наверх
Автор: rodit
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maverick

В СССР не было ПТС.
Это к слову о воинствующей неграмотности.

Это так, здесь я не прав, в СССР, если я не ошибаюсь, был аналог этой бумаги, назывался он технический паспорт. Я просто свою мысль веду к тому, что во всем цивилизованном мире нет этой кучи бумаг, это чисто совковые вещи, есть договор и всё, всё остальное должно быть в электронном виде, т.к. любая бумага может быть утеряна, украдена и.т.п.


Цитата:
От пользователя: andi_79

Сами
подумайте, подойдут к вам на улице и скажут, знаешь мужик, ты нам машину продал вот ДКП,вот новый ПТС, ключи гони....
И будете судиться за свой машин до посинения...

Вполне допускаю, что договор в простой рукописной форме может быть не защищён от подделки подписи, в такой ситуации думаю, опять же целесообразно чтобы этот договор визировала некая третья организация, в которой в случаи утери/кражи документов можно было получить заверенную копию и по ней зарегистрировать автомобиль (что-то вроде справки-счет). Но при любых раскладах сотрудники ГИБДД должны соблюдать действующие закон и текущие правила регистрации транспорта, что сейчас происходит далеко не всегда.

[Сообщение изменено пользователем 13.09.2016 10:21]

[Сообщение изменено пользователем 13.09.2016 10:22]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода