поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Прочие автоправовые вопросы  

Спил дерева


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Спил дерева   #418203  наверх
Автор:  
Дата:   

Есть у меня гараж железный. Стоит на придомовой территории. Рядом выросло дерево. Пока оно было маленькое, я ленился сломать его, теперь оно в реальное дерево выросло и мешает открываться воротам. Могу я его спилить или подпилить? Или мне будет кирдык за это?
  |  Поделиться:  
Re: Спил дерева   #418204  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: GeGe

Могу я его спилить или подпилить?

В общем-то нет. Но вы же гараж как-то умудрились оставить на придомовой территории, значит и дерево вам помехой не будет.
  |  Поделиться:  
Re: Спил дерева   #418205  наверх
Автор: G1G1 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75

гараж как-то умудрились оставить на придомовой территории

Он там со времен Советского Союза стоит. А я слыхал, что за спил дерева в городе, ваще наказание большое, то ли штраф большой.
  |  Поделиться:  
Re: Спил дерева   #418207  наверх
Автор: Hasta_la_vista 
Дата:   

Надо к носителям автоправа обратиться.
З.Ы. спилил над дворовым проездом здоровую сухую ветку с тополя, пока машин на парковке не стояло, а то могла дотянуться падая. Еле дотащил до помойки. Посредь бела дня - всем пофигу.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Спил дерева   #418226  наверх
Автор: Андрей П
Дата:   


Цитата:
От пользователя: GeGe

Он там со времен Советского Союза стоит. А я слыхал, что за спил дерева в городе, ваще наказание большое, то ли штраф большой.

за самовольное занятие территории тоже штраф около 5т. это я про гараж если что :-D



Цитата:
От пользователя: http://www.consultant.ru

Самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок, -
влечет наложение административного штрафа в случае, если определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от 1 до 1,5 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее пяти тысяч рублей;



[Сообщение изменено пользователем 07.10.2016 10:08]
  |  Поделиться:  
Re: Спил дерева   #418255  наверх
Автор: Почетный пенсионер
Дата:   


Цитата:
От пользователя: GeGe

Могу я его спилить или подпилить? Или мне будет кирдык за это?

Ночь. Процентов на 50-60.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода