поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Прочие автоправовые вопросы  

Продажжа авто без вписания в птс


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Продажжа авто без вписания в птс   #418350  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Купил авто не стал ставить на себя на учет и вписываться в птс так как не понравилась машина. Сейчас появился покупатель соответственно я ему должен выписать договор купли-продажи это понятно а как быть в птс помню что я должен что-то написать и расписаться на полях а вот что не помню(помоему пишу с сделкой согласен и ставлю роспись). Подскажите пожалуйста.
  |  Поделиться:  
Re: Продажжа авто без вписания в птс   #418352  наверх
Автор: Tetra 
Дата:   

просто распишитесь :-)
  |  Поделиться:  
Re: Продажжа авто без вписания в птс   #418355  наверх
Автор: rodit
Дата:   


Цитата:
От пользователя: freу_shy

Купил авто не стал ставить на себя на учет и вписываться в птс так как не понравилась машина. Сейчас появился покупатель соответственно я ему должен выписать договор купли-продажи это понятно а как быть в птс помню что я должен что-то написать и расписаться на полях а вот что не помню(помоему пишу с
сделкой согласен и ставлю роспись). Подскажите пожалуйста.


Есть два варианта:
1)Ваш покупатель ставит подпись в графе новый собственник в поле где расписался Ваш продавец, далее вы даете этому новому покупателю данные Вашего продавца он подделывает договор и идет ставить на учет (вариант не очень, и малость противоречит закону).

2) Вы ставите подпись в графе новый собственник в поле где расписался Ваш продавец, далее в следующем поле ставите подпись в графе старый собственник, а Ваш покупатель в графе новый собственник, делаете с Вашим новым покупателем второй ДКП, отдаете ему два ДКП + ПТС с двумя записями.- 100% законный и правильный вариант, единственный минус расходуются два поля ПТС.

Выбор за Вами и Вашим покупателем.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Продажжа авто без вписания в птс   #418361  наверх
Автор: Павел---К
Дата:   


Цитата:
От пользователя: rodit

100% законный и правильный вариант, единственный минус расходуются два поля ПТС

Чтобы он стал на 100% законным, насколько я понимаю, нужно еще транспортный налог заплатить. Другое дело, что без регистрации в ГИБДД для этого придется самостоятельно заявлять о том, что ТС находилось у вас в собственности, в ИФНС. Очевидно, никто этого делать не будет.
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: Продажжа авто без вписания в птс   #418363  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Павел---К

нужно еще транспортный налог заплатить

Налог платит тот, на кого ТС зарегистрировано.
  |  Поделиться:  
Re: Продажжа авто без вписания в птс   #418364  наверх
Автор: rodit
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Павел---К

Чтобы он стал на 100% законным, насколько я понимаю, нужно еще транспортный налог заплатить. Другое дело, что без регистрации в ГИБДД для этого придется
самостоятельно заявлять о том, что ТС находилось у вас в собственности, в ИФНС. Очевидно, никто этого делать не будет.

Ну это уже дело продавца, платить или не платить налог и его обязательства перед государством, на продажу и дальнейшую регистрацию это никак не влияет.
  |  Поделиться:  
Re: Продажжа авто без вписания в птс   #418419  наверх
Автор: Павел---К
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75

Налог платит тот, на кого ТС зарегистрировано.

И правда, ст. 357 НК РФ :-)
  |  Поделиться:  
Re: Продажжа авто без вписания в птс   #418517  наверх
Автор: Уральский Шторм  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: rodit





Цитата:
От пользователя: rodit

1)Ваш покупатель ставит подпись в графе новый собственник в поле где расписался Ваш продавец, далее вы даете этому новому покупателю данные Вашего продавца он подделывает договор и идет ставить на учет (вариант не очень, и малость противоречит закону).


Если и прибегать к подобному, то только взяв расписку или договор с покупателя, что передали ему машину. А то всяко может быть. Новый покупатель на учет не поставит, собьет кого-нибудь и скроется с места ДТП. Придут к старому хозяину, а он ткнет пальцем в вас и покажет договор, по которому передал машину вам, и там даже все подписи настоящие.
  |  Поделиться:  
Re: Продажжа авто без вписания в птс   #418519  наверх
Автор: rodit
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Уральский Шторм

Если и прибегать к подобному, то только взяв расписку или договор с покупателя, что передали ему машину. А то всяко может быть. Новый покупатель на учет не поставит, собьет кого-нибудь и скроется с места ДТП.
Придут к старому хозяину, а он ткнет пальцем в вас и покажет договор, по которому передал машину вам, и там даже все подписи настоящие.

Конечно, а как иначе.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода