поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Прочие автоправовые вопросы  

т.налог на проданный авто, проданный в Казахстан.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
т.налог на проданный авто, проданный в Казахстан.   #418405  наверх
Автор:  
Дата:   

В январе 2015 был бум продаж новых и бу авто граждане Казахстана скупали все, так как тут меняли свои доллары на рубли.
Вот и я продал свое авто. Приехали мы с ними на чкалова 1, гаец подошел проверил номер кузова и двигла, мне сказал вы тут вообще не нужны, казахи мол с актом сверки на второй этаж.

я деньги получил за авто в январе 2015. В феврале 2016 подал декорацию со сроками владения тачкой в налоговую.
Сейчас получаю извещение мол оплачивайте 12/12 месяцев владения за 2015 год. Я на сайт ГИБДД, там информация по вин номеру что с 14 года я тачкой владею, по настоящее время и типа не продавал...

Я думаю может что случилось, может тачка так в казахию и не уехала, хотя в птс я их вписал, дкп дал один, сверку прошли, декларацию подал.
Думаю попробую ка я найти хозяйку тачки в вк. И нашел ее, и тачка ее есть, моя в прошлом на казахских номерах уже...

Итог, гибдд думает что я владею тачкой по настоящее время, налоговая требует денег, а тачка по состоянию на февраль 2015 на фотосессии в Казахстане...
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: т.налог на проданный авто, проданный в Казахст...   #418406  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: клински

Итог, гибдд думает что я владею тачкой по настоящее время

Ну так идите в ГИБДД и прекращайте регистрацию.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: т.налог на проданный авто, проданный в Казахст...   #418407  наверх
Автор: Vladimir-ru 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: клински



Казах должен был снять с учета с целью вывоза за пределы РФ и получить транзитные номера. У тебя на руках есть ДКП? Начинай искать концы в ГИБДД.

Если концов нет, прекращай регистрацию и плати налог.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: т.налог на проданный авто, проданный в Казахст...   #418413  наверх
Автор: Депардье из Саранска 
Дата:   

Ничего не меняется в этой стране. :-D Если прекращать регистрацию., -значит потерпеть поражение и заплатить налог.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: т.налог на проданный авто, проданный в Казахст...   #418441  наверх
Автор: клински 
Дата:   

проезжал мимо гибдд за карнавалом, там сказали что мне только на чкалова1 в 105 кабинет, там писать заявление и ждать месяц и опять ехать за ним.

есть у кого возможность по вин номеру или госномеру тачки пробить кто хозя соляриса сейчас? все-таки я или нет, может сайт гибдд мозг выносит, а я бы в личном кабинете налога.ру написал что не я хозя и там инициируется проверка и запрос, тоже ожидание месяц, тут хоть посмотреть к чему готовиться, ездить мне два раза на чкалова1 ?
  |  Поделиться:  
Re: т.налог на проданный авто, проданный в Казахст...   #418442  наверх
Автор: mehanik-tam
Дата:   

Да тут всё просто.....

Вы продали казаху, но при этом


Цитата:
От пользователя: Vladimir-ru

должны были снять с учета с целью вывоза за пределы РФ и получить транзитные номера.


но так как вы этого не сделали, то машина осталась числится за вами, потому что органы гибдд/таможни Казахстана не передают информацию нашему ГИБДД, а казах поставил её на учёт у себя на родине и спокойно катается.....
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: т.налог на проданный авто, проданный в Казахст...   #418474  наверх
Автор: клински 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mehanik-tam

но так как вы этого не сделали, то машина осталась числится за вами, потому что органы гибдд/таможни Казахстана не передают информацию нашему ГИБДД, а казах поставил её на учёт у себя на родине и спокойно катается.....

он покупатель после сверки на втором этаже что делал ? какие документы получал, чтоб в казахии поставить авто на свой учет?.. неужели этих манипуляций недостаточно чтоб понять что у авто новый владелец ? наверно же они показывают/отдают договор купли продажи, пишут заявление, снимают и оставляют у нас на чкалова1 госномерРФ, вешают транзиты и гонят в Казахстан.

неужели по этим действиям не понятно что собственник транспортного средства изменился и старый хозя еще что-то должен ?

чем отличаются принципиально продажа физику из России. Дкп должен быть, снятие или оставление номеров, забор из первой кабинки либо нового свидетельства, либо транзитов.
  |  Поделиться:  
Re: т.налог на проданный авто, проданный в Казахст...   #418475  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: клински

наверно же они показывают/отдают договор купли продажи, пишут заявление, снимают и оставляют у нас на чкалова1

Наверное. И, наверное, он этого не сделал. Чего гадать-то? Надо в ГИБДД ехать и выяснять. Может он и снял с учета, просто в налоговую сведения не дошли. В этом случае даже налог не придется платить. Но меня смущает, что на сайте ГИБДД авто числится за вами. Но и там могут быть неточности.
  |  Поделиться:  
Re: т.налог на проданный авто, проданный в Казахст...   #418476  наверх
Автор: клински 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75

Надо в ГИБДД ехать и выяснять

это да, не было времени, было окошко в четверг, приехал в гибдд за карнавалом которое, сказали что мне только на чкалова надо обращаться в 105 кабинет и оставлять запрос на который через месяц ответ, смогу доехать до туда во вторник, отпишусь тут вдруг кому интересно о результатах.
  |  Поделиться:  
Re: т.налог на проданный авто, проданный в Казахст...   #418477  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: клински

запрос на который через месяц ответ

Да какой месяц? Чего там выяснять? Сразу вам эту справку дадут.
  |  Поделиться:  
Re: т.налог на проданный авто, проданный в Казахст...   #418493  наверх
Автор: driver 300
Дата:   

Вопрос такой продана машина 2 месяца, новый собственик на себя не оформил, сняли с регистрации на себя , ему сейчас какие последствия?
  |  Поделиться:  
Re: т.налог на проданный авто, проданный в Казахст...   #418494  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: driver 300

ему сейчас какие последствия?

Если остановят и пробьют, то заберут номера.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: т.налог на проданный авто, проданный в Казахст...   #418496  наверх
Автор: driver 300
Дата:   

Спасибо за ответ.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода