поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Прочие автоправовые вопросы  

ДТП и отсутствие полиса ОСАГО у виновника


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
ДТП и отсутствие полиса ОСАГО у виновника   #418848  наверх
Автор:  
Дата:   

Подскажите, какой порядок действий для пострадавшего?
Виновник ДТП сегодня приобрел автомобиль, полис ОСАГО еще не оформил.
  |  Поделиться:  
Re: ДТП и отсутствие полиса ОСАГО у виновника   #418849  наверх
Автор: allekc 
Дата:   

Оценить ущерб(не забыв при этом пригласить виновника), предьявить виновнику. В случае отказа возмещения ущерба виновником, писать исковое и в суд.

[Сообщение изменено пользователем 04.12.2016 12:26]
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: ДТП и отсутствие полиса ОСАГО у виновника   #418850  наверх
Автор: Комуняка  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: allekc

писать исковое и в суд.

а потом как с него взыскивать??
  |  Поделиться:  
Re: ДТП и отсутствие полиса ОСАГО у виновника   #418851  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Комуняка

а потом как с него взыскивать??

А какие сложности со взысканием? Сейчас простое население деньги под матрасом не хранит, а тащит их в банки. Со счета не проблема содрать.
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: ДТП и отсутствие полиса ОСАГО у виновника   #418853  наверх
Автор: Nuclear V   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Комуняка

а потом как с него взыскивать??

А виновник в отказ пошёл?) как до появления ОСАГО взыскивали :beach:
  |  Поделиться:  
Re: ДТП и отсутствие полиса ОСАГО у виновника   #418854  наверх
Автор: Андрей П
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nuclear V

как до появления ОСАГО взыскивали :beach:

кто то с утюгом и паяльником, а кого то могли и без денег оставить
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: ДТП и отсутствие полиса ОСАГО у виновника   #418858  наверх
Автор: Maks-f7
Дата:   

РСА разве не возмещает без полиса?
0/11 |    |  Поделиться:  
Re: ДТП и отсутствие полиса ОСАГО у виновника   #418859  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maks-f7

РСА разве не возмещает без полиса?

Только вред здоровью.
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: ДТП и отсутствие полиса ОСАГО у виновника   #418860  наверх
Автор: rodit
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Холодный™

Подскажите, какой порядок действий для пострадавшего?
Виновник ДТП сегодня приобрел автомобиль, полис ОСАГО еще не оформил.

Перво наперво прикинуть свой ущерб, попытаться по человечески договориться с виновником (без перегибов и по реальной стоимости).

Цитата:
От пользователя: Nuclear V

А виновник в отказ пошёл?) как до появления ОСАГО взыскивали



Цитата:
От пользователя: Андрей П

кто то с утюгом и паяльником, а кого то могли и без денег оставить

Там жизнь другая была, бессмысленно сравнивать, можно было обратиться к тем кто мог тебе помочь за вознаграждение, да и то последствия могли быть разные, милицию никто не отменял, да и самого взыскателя тоже могли потом выставить на деньги. Сейчас есть куча народа на ком формально ничего нет. У меня отец судился с похоронной конторой, выиграл 100 тыс. рублей у ИП(на е1 статья была, ИП Мерзляков), второй год уже за ним приставы ходят, долгов у этого ИП на 2 млн. реально на текущий момент удалось взыскать только 15 тыс.
Вот как по мне, если ущерба меньше чем на 20 тыс.(средняя цена на услуги нормального юриста 20-30 тыс. за первую инстанцию+ иск. заявление, учитывая что дело очевидное), и по хорошему с виновником договориться не получается, лучше просто починиться и забить (хоть трижды это и не справедливо).

[Сообщение изменено пользователем 05.12.2016 12:18]
8/2 |    |  Поделиться:  
Re: ДТП и отсутствие полиса ОСАГО у виновника   #418864  наверх
Автор: АВ: [А][Вэ] 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Комуняка


а потом как с него взыскивать??

машина же у него осталась, хоть и битая. Мы о царапине щаз или о двигателе в салоне?
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: ДТП и отсутствие полиса ОСАГО у виновника   #418868  наверх
Автор: rodit
Дата:   


Цитата:
От пользователя: АВ: [А][Вэ]

машина же у него осталась

Может быть не его, похоронщик с которым мы судились тоже приезжал в суд на хорошей иномарке, только она ему формально не принадлежит.


Цитата:
От пользователя: АВ: [А][Вэ]

Мы о царапине щаз или о двигателе в салоне?

Вот это вопрос вопросов, автор что хоть за повреждения у Вас??
  |  Поделиться:  
Re: ДТП и отсутствие полиса ОСАГО у виновника   #418874  наверх
Автор: Холодный 
Дата:   

повреждения на фото. Виновник ДТП на 2109

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

машина тещи, как решили с виновником пока не могу узнать, тк она уехала в командировку.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: ДТП и отсутствие полиса ОСАГО у виновника   #418875  наверх
Автор: rodit
Дата:   

Да повреждения не сказать чтобы царапина, крыло плюс бампер плюс фара, плюс всякие там крепления. Ну вот смотри автор один элемент это где то в районе 5-6 руб.(здесь в соответствующем разделе форумов предложений по данной цене много, за 3 элемента можно и до 4 тыс. сторговаться) в сервисе средней руки, не гаражном, с камерой. У тебя три элемента, крыло капот (можно выправить) , бампер замена (при таких повреждениях только замена, клеить такое как по мне так извращение). Если фару и бампер взять с разбора, я думаю примерно в 23 тыс. можно уложиться. Я бы посоветовал все же подговариваться с виновником, сказать что хочешь решить все в рамках разумного и без суда. Расходы на суд я привел выше, там по совокупности , вместе с услугами представителя, можно намотать рублей под 70-80, но что получиться из этого реально взыскать..... вопрос. Решать Вам, в любом случае, сочувствую, и желаю благополучного разрешения ситуации. P/S Если решите судиться в суд лучше ходить вместе с представителем (юристом), а не посылать его одного, дабы была возможность контролировать его работу (сугубо мое ИМХО). Удачи.

[Сообщение изменено пользователем 06.12.2016 17:38]
1/6 |    |  Поделиться:  
Re: ДТП и отсутствие полиса ОСАГО у виновника   #418878  наверх
Автор: Домяра ()
Дата:   


Цитата:
От пользователя: rodit



по фото не видно в каком состоянии колесо и что под капотом
видела 1 машину, внешне легкие повреждения бампера, фары и крыла, по факту вердикт страховой - "конструктивная гибель", т.к. под капотом все снесло и восстановление было дороже гибели
ЗЫ хозя эту машину продал как битую, а через какое то время она была продана через е1 после восстановления "дешево, т.к. срочно, не бита, не крашена" :-D
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: ДТП и отсутствие полиса ОСАГО у виновника   #418887  наверх
Автор: rodit
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Домяра ( )

по фото не видно в каком состоянии колесо и что под капотом
видела 1 машину, внешне легкие повреждения бампера, фары и крыла, по факту вердикт страховой - "конструктивная гибель", т.к. под капотом все снесло и восстановление было
дороже гибели

И такой вариант тоже вполне возможен, я выше всего лишь привел пример из своей жизни, а бывает конечно по разному, решать что делать в конечном итоге автору.
Вот когда читаешь подобные темы задумываешься, а не лучше ли, чтобы была уголовная ответственность за езду без страховки, нет денег застраховать - маршрутка в помощь, постоянно бьешься, страховка должна реально дорожать, т.к. куча тех кто ездит без страховки, а потом тупо прячется и не платит, рассказывая по телевизору жалостливые истории на тему " спасите меня, от коллекторов злобных и беззакония", хотя по факту создавая такую ситуацию своими собственными руками.
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: ДТП и отсутствие полиса ОСАГО у виновника   #418950  наверх
Автор: толян :)
Дата:   

У мну аналогично, виновник без осаго. Телефонные звонки игнорирует. Записался на экспертизу 2500р за 5 элементов,отправил телеграмму за 3 раб.дня, о проведении экспертизы с копией и уведомлением о вручении 350р (ростелеком). После экспертизы направлю до судебную претензию виновнику,если опять игнор, то взыскать получиться только в судебном порядке,а это может растянуться на неопределенный срок...чувак не работает...бухает...машину не продает(уже общался с ним об этом). А приставы работают долго :-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: ДТП и отсутствие полиса ОСАГО у виновника   #418951  наверх
Автор: толян :)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: rodit

за 3 элемента можно и до 4 тыс. сторговаться) в сервисе средней руки, не гаражном, с камерой

Вот я был бы очень рад если черкнете телефон в лс такой средней автомалярки с камерой. Я пока только нашел с "приувэт друг" "сделаим соувсэм хороший машин твой будет " за 15т три детали под ключ. Остальные гаражи берут 5р за покрас с материалами и плюс ремонт детали 2-3 тыс смотря какие повреждения.
  |  Поделиться:  
Re: ДТП и отсутствие полиса ОСАГО у виновника   #418952  наверх
Автор: rodit
Дата:   


Цитата:
От пользователя: толян :)

У мну аналогично, виновник без осаго. Телефонные звонки игнорирует. Записался на экспертизу 2500р за 5 элементов,отправил телеграмму за 3 раб.дня, о проведении экспертизы с копией и уведомлением о вручении 350р (ростелеком). После экспертизы направлю до судебную претензию виновнику,если опять игнор, то взыскать получиться только в судебном порядке,а это может растянуться на неопределенный срок...чувак не работает...бухает...машину не продает(уже общался с ним об этом). А приставы работают долго

Вы с него не взыщете, суд выиграете, а приставы ничего сделать не смогут, вопрос не в том что они долго работают, а в том что если с него брать нечего, то нет смысла в суд ходить, выигрыш дела не даст никакого результата.


Цитата:
От пользователя: толян :)

Вот я был бы очень рад если черкнете телефон в лс такой средней автомалярки с камерой. Я пока только нашел с "приувэт друг" "сделаим соувсэм хороший машин твой будет " за 15т три детали под ключ. Остальные гаражи берут 5р за покрас с материалами и плюс ремонт детали 2-3 тыс смотря какие повреждения.

Гляньте вот тут:
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=152&t=15414...
плюс поиском посмотрите в этом разделе, там много похожих тем.
Я делал вот у этих полтора года назад:
http://kuzovnoy-ekaterinburg.ru/uslugi-i-tsenyi/
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: ДТП и отсутствие полиса ОСАГО у виновника   #418954  наверх
Автор: толян :)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: rodit

Гляньте вот тут:
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=152&t=15414...
плюс поиском посмотрите в этом разделе, там много похожих тем.
Я делал вот у этих полтора года назад:
http://kuzovnoy-ekaterinburg.ru/uslugi-i-tsenyi/

я ездил по сервисам, пишут одно а на деле другое.Вы телефон дайте где мне за 12т сделают 3 детали с ремонтом в ключ :-) ссылки я и сам вам могу дать :-) .

[Сообщение изменено пользователем 12.12.2016 00:13]
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: ДТП и отсутствие полиса ОСАГО у виновника   #418955  наверх
Автор: толян :)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: rodit

Вы с него не взыщете, суд выиграете, а приставы ничего сделать не смогут, вопрос не в том что они долго работают, а в том что если с него брать нечего, то нет смысла в суд ходить, выигрыш дела не даст никакого результата.


у него есть в собственности автомобиль,как минимум
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ДТП и отсутствие полиса ОСАГО у виновника   #418956  наверх
Автор: Почетный пенсионер
Дата:   


Цитата:
От пользователя: толян :)

у него есть в собственности автомобиль,как минимум

хорошо -если так. Сейчас принято ездить по ДКП, невписанным в ПТС-там места нет.

[Сообщение изменено пользователем 12.12.2016 13:14]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: ДТП и отсутствие полиса ОСАГО у виновника   #419115  наверх
Автор: скасска
Дата:   

Посмотрите постановление пленума ВС , мне попадалось , что отсутствие полиса у виновника дтп не основание для отказа в выплате стр. возмещения Ваша страховая когда вам даст отказ , то обращайтесь в суд и привлекайте свою страховую в качестве соответчика :-D
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: ДТП и отсутствие полиса ОСАГО у виновника   #419210  наверх
Автор: driver 300
Дата:   

Была авария на калине , капот, телевизор, фара, радиатор, бампер, крылья оба целые, ремонт 39000 в ценах 2012 года... Считайте лучше...
  |  Поделиться:  
Re: ДТП и отсутствие полиса ОСАГО у виновника   #419211  наверх
Автор: rodit
Дата:   


Цитата:
От пользователя: driver 300

Была авария на калине , капот, телевизор, фара, радиатор, бампер, крылья оба целые, ремонт 39000 в ценах 2012 года... Считайте лучше...

Считать можно как угодно, и починиться хоть за 79 тыс., я никого не агитирую, но сервисов сейчас как грязи, торг никто не отменял, со мной даже в стоматологии готовы были торговаться по стоимости услуг, когда сказал что дорого у Вас :-D и точно также разбег по городу очень большой по ценам. Что уж говорить про сервисы, которых только на e1 вагон и малая телега. Я бы различал два принципиальных момента 1) Ремонт у диллера гарантийной машины - один разговор, там и новые детали и стоимость нормо часа и. т. д. 2) Ремонт не гарантийной машины, там и детали можно с разбора взять, точно такие же как на машине были, и сервис найти по вполне приемлемой цене, и сторговаться при этом. Спорить неохота, каждый чиниться там где хочет, и затрачивает на это столько денег сколько считает возможным :-) .
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: ДТП и отсутствие полиса ОСАГО у виновника   #419212  наверх
Автор: Вукрмыш
Дата:   

в суд в суд в суд
потом
к фссп фссп фссп
такой план
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода