поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Прочие автоправовые вопросы  

Случайно узнал о штрафе с автоматической камеры, но постановления по почте не приходило.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Случайно узнал о штрафе с автоматической камеры, н...   #418966  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Добрый день.
Нужна консультация юриста.
Случайным образом узнал, что у меня уже 2 месяца висит штраф за превышение с автоматической камеры. Никаких постановлений мне не приходило.

Можно ли на этом основании отменить постановление за истечением срока для привлечения к ответственности ? (штраф от начала октября)

или как еще одно основание - что мне не была предоставлена законная возможность оплатить штраф в льготный период ???

Интересует только реальная практика и мнения, подкрепленные ссылками на нормативные акты. Простого и бессмысленного раздува по этой теме и так хватает на форумах.
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Случайно узнал о штрафе с автоматической камер...   #418968  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: CoFFiN

Можно ли на этом основании отменить постановление за истечением срока для привлечения к
ответственности ?

Нет.

Цитата:
От пользователя: CoFFiN

или как еще одно основание - что мне не была предоставлена законная возможность оплатить штраф в льготный период ?

Нет.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Случайно узнал о штрафе с автоматической камер...   #418969  наверх
Автор: Otool_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: CoFFiN

Случайным образом узнал, что у меня уже 2 месяца висит штраф за превышение с автоматической камеры.

Что мешает пару раз в месяц заходить на гибадэдэру и проверять штрафы?

Мне вот ещё на почту уведомления о штрафах приходят. Почта на госуслугах прописана.

Сначала делают всё, чтобы вовремя не узнать о штрафе, а потом спрашивают, как отъехать.
5/3 |    |  Поделиться:  
Re: Случайно узнал о штрафе с автоматической камер...   #418971  наверх
Автор: Otool_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: CoFFiN

не была предоставлена законная возможность оплатить штраф в льготный период

Возможность была предоставлена, скорее всего. На сайте информация появляется в течение 2-3 дней после нарушения.
Весь вопрос в том, что не было желания этой возможностью воспользоваться.
Если на госуслугах зарегистрировать почту и телефон, то сообщение о штрафе придёт и туда, и туда.
Почему Вы сознательно лишили себя этой возможности (не воспользовались ей), а теперь говорите о её непредоставлении, совершенно непонятно.

[Сообщение изменено пользователем 14.12.2016 18:44]
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Случайно узнал о штрафе с автоматической камер...   #418978  наверх
Автор: Kurtchatoff  (О пользователе)
Дата:   

По почте ведь приходит штраф не под роспись. Их дело отправить, а дошло там или нет - не их проблемы. 8(
  |  Поделиться:  
Re: Случайно узнал о штрафе с автоматической камер...   #418984  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Что делать если я вообще не заглядываю в почтовый ящик и собственно дома появляюсь пару раз в году я даже не знаю есть ли вообще неоплаченые штрафы и есть ли вообще штрафы. Недавнео только узнал что есть неоплаченный штраф за 2005 год. Глупо наверное идти и разбираться спустя 12 лет Думаю, что тех кто его выписывал может уже нет и в живых на этом свете, но я понял что неоплачивать штрафы можно - откудова то он же взялся. Недавно остановили на дороге и сообщили о такой нововсти. Я заявил гаишнику что этот штраф за 2005 год я неоплачиваю принципиально и если он хочет, то может потужиться и что -либо предпринять он почему-то тужиться не стал....
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Случайно узнал о штрафе с автоматической камер...   #418985  наверх
Автор: Otool_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:


Что делать если я вообще не заглядываю в почтовый ящик и собственно дома появляюсь пару раз в году я даже не знаю есть ли вообще неоплаченые штрафы и есть ли вообще штрафы.

Как вариант - ехать в суд, если будете задержаны во время операции "Должник", а по штрафам не прошёл срок давности.
Далее на усмотрение судьи.
  |  Поделиться:  
Re: Случайно узнал о штрафе с автоматической камер...   #418986  наверх
Автор: TaurenSHA
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kurtchatoff



чаще всего заказным письмом с уведомлением
  |  Поделиться:  
Re: Случайно узнал о штрафе с автоматической камер...   #418989  наверх
Автор: Добро должно быть с кулаками
Дата:   

Бабай есть 3 варианта.
1. Можно на почте по старому адресу попросить делать переадресацию на любой адрес. Стоит немного денег, но нужно пролонгировать каждый год.
2. Можно переоформить машину по новому месту регистрации - стоит денег и ненмого потеряного времени.
3. Самый простой вариант - воспользоваться современными способами, госуслуги, проверка штрафов и тп.

А штрафы лучше оплатить, я как то провел 3 суток в спецприемнике для админ. нарушителей на Елизавете - малоприятное место :cool:
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Случайно узнал о штрафе с автоматической камер...   #418994  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Добро должно быть с кулаками ): У меня сразу напрашивается такой вопрос: если будет принято решение о помещении меня в спецприёмник (штрафы 10-15 летней давности я принципиально не оплачиваю, ибо непонятно скоко вообще плптить - в те времена были совсем другие деньги, например штраф15 руб, 50 руб...) то вопрос - как будет с работой - нужно ли сообщать на работу если я не выйду в свою смену и как будет оплачиваться пребывание в спецприемнике, по среднему з/п, как прогул или нужно брать дни без содержания? У нас если брать дни без содержания, то нужно писать заявление за 2 недели заранее и утверждать у начальства с указанием причины или брать эти дни в счёт отпуска? Если можно проясните правовую сторону или в полицции дадут какую-то справку о временной нетрудоспособности???
  |  Поделиться:  
Re: Случайно узнал о штрафе с автоматической камер...   #418996  наверх
Автор: Добро должно быть с кулаками
Дата:   

Если честно не знаю как оплачивается. На елизавете выдают справку о том где ты был без указания конкретной причины ареста. Лично я предпочел взять БС чем светить эту справку, благо у меня на прошлой работе можно было уведомить начальство по факту.

ЗЫ погуглил. админ. арест - уважительная причина отсутствия на рабочем месте, но не оплачиваемая.

[Сообщение изменено пользователем 18.12.2016 11:14]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода