поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Прочие автоправовые вопросы  

ДТП


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
ДТП   #419424  наверх
Автор: 
Дата:   

Утром в пятницу ДТП. Виновник вину признал на схеме. Есть осаго у неё. У меня нет. В ГАИ она не явилась. Надо справку из ГАИ о дтп. Без неё (виновницы ) не дают. Будут её разыскивать. Подскажите как быстрее получить справку, что обратиться с ней в страховую виновника, т. к. свою машину нужно срочно передать по договору трейд ин. Может подскажете грамотного автоюриста
  |  Поделиться:  
Re: ДТП   #419425  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: acdc

Подскажите как быстрее получить справку

Никак быстрее не получить. Ждите.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ДТП   #419426  наверх
Автор: Schurick   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: acdc

Подскажите как быстрее получить справку, что обратиться с ней в страховую виновника

Пока ее не нашли, виновник - вообще неустановленное лицо. В какую "ее" страховую Вы собрались обращаться?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ДТП   #419427  наверх
Автор: acdc
Дата:   

Есть её подпись на схеме, что вину признаю. Есть контакты и скан её осаго

[Сообщение изменено пользователем 29.01.2017 20:48]
  |  Поделиться:  
Re: ДТП   #419428  наверх
Автор: Schurick   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: acdc

Есть её подпись на схеме, что вину признаю. Есть контакты и скан её осаго

А это не доказательство и не повод для страховой что-либо выплачивать.

В меня однажды тоже один деятель въехал, тоже вину признал, везде расписался и тоже до ГАИ не доехал. А когда его заявили в розыск и в итоге нашли, выяснилось, что он вовсе не Гончаров Е.Б., как было написано в схеме и у него в ВУ со страховкой, а некто Подоляк А.А., ранее лишенный прав за управление в НС и катающийся с поддельным ВУ на имя Гончарова. И никакая страховая за него платить понятное дело не будет.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ДТП   #419429  наверх
Автор: acdc
Дата:   

Со страховой мы связывались. Все понятно. Поэтому хотелось бы получить консультацию как лучше поступить.
  |  Поделиться:  
Re: ДТП   #419430  наверх
Автор: Schurick   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: acdc

Со страховой мы связывались. Все понятно. Поэтому хотелось бы получить консультацию как лучше поступить.

Только ждать, пока ее найдут и надеяться, чтобы не оказалось как в моем случае.
  |  Поделиться:  
Re: ДТП   #419432  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Schurick

И никакая страховая за него
платить понятное дело не будет.

Вы проверьте, на всякий случай.
http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/policy.htm...
Если ответственность владельца авто застрахована, то страховая выплатит, будь хоть какой подоляк за рулем.
  |  Поделиться:  
Re: ДТП   #419433  наверх
Автор: Schurick   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75

Если ответственность владельца авто застрахована, то страховая выплатит, будь хоть какой подоляк за рулем.

Тут сейчас другая опасность есть - если ее не найдут. Насколько я понимаю, сейчас в той справке о ДТП, что выдана автору, указана только марка и номер автомобиля, а на месте, где указывается водитель, стоит "Н/У" (у меня во всяком случае было так). Такую справку страховая скорее всего не примет, пока водителя не найдут, не опросят, не убедятся, что она реально участвовала в этом ДТП и не впишут ее данные в справку (иначе получается, что любой может прийти в ГАИ, заявить, что в него въехал некто на вот такой-то машине, получить справку и идти за выплатой).
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ДТП   #419434  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Schurick

Насколько я понимаю, сейчас в той справке о ДТП, что выдана автору

Насколько я понимаю, автору сейчас никакая справка не выдана. А проверить машину - это я вам советовал.
  |  Поделиться:  
Re: ДТП   #419435  наверх
Автор: Schurick   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75

Насколько я понимаю, автору сейчас никакая справка не выдана.

А вот это странно. Обычно выдается справка, где второй участник обозначен как "Н/У" и он объявляется в розыск. У меня было именно так.

Цитата:
От пользователя: Jackal75

А проверить машину - это я вам советовал.

Так это было 2 года назад. Тогда меня это мало заботило, поскольку у меня была КАСКО и я, честно говоря, вообще не думал, что его найдут. Я ждал, когда дело закроют и мне выдадут отказ, чтобы обратиться в страховую (поскольку страховая, даже по КАСКО, справку с неустановленным вторым участником не принимала и требовала либо постановление об отказе, либо уже полный пакет документов с установленным вторым участником). А его нашли и история получила вот такое занимательное продолжение.

Хотя для интереса надо поискать - среди тех документов, которые мне потом в ГАИ после его поимки выдали, была и копия его полиса - можно проверить, настоящий он был или нет. Скорее всего настоящий, я помню, что собственник автомобиля был другой, а страхователем и единственным вписанным в полис водителем было его альтер-эго - некто Гончаров, по чьему удостоверению со своей фотографией он катался. Так что скорее всего я и по ОСАГО тогда выплату бы получил. Но еще раз говорю, на тот момент меня это не волновало.
  |  Поделиться:  
Re: ДТП   #419436  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Schurick

А вот это странно. Обычно выдается справка, где второй участник обозначен как "Н/У"

Да ничего. Подождет немного, зато сразу получит справку, с которой в страховую можно обращаться.
  |  Поделиться:  
Re: ДТП   #419439  наверх
Автор: acdc
Дата:   

Справку не дают. Вопрос во времени. Надо сдавать машину по трейд ин. Хотелось бы побыстрее все
  |  Поделиться:  
Re: ДТП   #419442  наверх
Автор: Депардье из Саранска 
Дата:   

А почему сразу не вызвали ГАИ?
  |  Поделиться:  
Re: ДТП   #419443  наверх
Автор: acdc
Дата:   

Гаишник мимо проезжающий остановился и сказал не создавать помех, рисовать схему и ехать в гаи. Да и онав вину признала на схеме. А потом не явилась в гаи
  |  Поделиться:  
Re: ДТП   #419444  наверх
Автор: nccuuu  (О пользователе)
Дата:   

на схеме есть данные виновника (паспорт, прописка, телефон). как она признала свою вину? фото можно схемы?
  |  Поделиться:  
Re: ДТП   #419445  наверх
Автор: acdc
Дата:   

Она подписала под схемой я, такая то вину признаю. Подписала. Есть ее контакты и фото страховки осаго
  |  Поделиться:  
Re: ДТП   #419446  наверх
Автор: Hasta_la_vista 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: acdc
Гаишник мимо проезжающий остановился и сказал не создавать помех, рисовать схему и ехать в гаи. Да и онав вину признала на схеме. А потом не явилась в гаи
Это в случае европротокола, а у вас осаго нет
  |  Поделиться:  
Re: ДТП   #419447  наверх
Автор: acdc
Дата:   

Дак поэтому мы и поехали, а точнее я в гаи за справкой, а не в страховую с европротоколом
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода