поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Прочие автоправовые вопросы  

неожиданный разворот


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
неожиданный разворот   #419894  наверх
Автор:  
Дата:   

кто был бы виноват при столкновении?
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: неожиданный разворот   #419895  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: tm

кто был бы виноват при столкновении?

Поворачивающий.
18/3 |    |  Поделиться:  
Re: неожиданный разворот   #419896  наверх
Автор: tip-top 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75



Почему?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: неожиданный разворот   #419897  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: tip-top

Почему?

А нечего углы срезать. Строем надо поворачивать. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
21/5 |    |  Поделиться:  
Re: неожиданный разворот   #419898  наверх
Автор: tm 
Дата:   

если сворачивать в правый ряд, а потом оттуда резко на разворот идти - знатная подстава будет.
1/9 |    |  Поделиться:  
Re: неожиданный разворот   #419899  наверх
Автор: wowikv  (О пользователе)
Дата:   

Судя по тому,что автор видео увидел справа приближающиеся автомобили-точно решил проскочить и не увидел начало маневра впереди едущего авто.
ИМХО.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: неожиданный разворот   #419900  наверх
Автор: tm 
Дата:   

автор видео, т.е. я, увидел, что медленно едущий впереди автомобиль по траектории, отличавшейся от других автомобилей, собирается свернуть при выезде с перекрёстка в правый ряд, поэтому манёвр разворота в конце перекрёстка оказался очень неожиданным. больше никто и к кому не приближался.
никаких особых срезаний углов не было ибо это обычный поворот из левого ряда в левый.
2/8 |    |  Поделиться:  
Re: неожиданный разворот   #419901  наверх
Автор: Александр K.  (О пользователе)
Дата:   

Вообще, я часто бываю на месте соляриса. Машина у меня большая и неповоротливая, для разворота на перекрестке я обычно занимаю левый ряд, располагаюсь в нем по правой линии разметки, выезжаю на перекресток и начинаю маневр, обязательно убедившись, что никто мне в бок не летит из тех, что стояли за мной на перекрестке. Вынужден всегда учитывать этот момент, т.к. ударить в бок меня норовят достаточно часто.
15/0 |    |  Поделиться:  
Re: неожиданный разворот   #419902  наверх
Автор: tm 
Дата:   

если бы разворот начинался сразу после выезда на перекресток, а не в конце - я бы такой маневр понял.
в общем, кино больше для иллюстрации, как можно влипнуть на ровном месте. пусть люди лучше запись посмотрят, чем столкнутся в реальности.
0/8 |    |  Поделиться:  
Re: неожиданный разворот   #419905  наверх
Автор: сергулетт
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 10.03.2017 00:41]
0/18 |    |  Поделиться:  
Re: неожиданный разворот   #419906  наверх
Автор: сергулетт
Дата:   

Думаю, что для соляриса тоже было неожиданностью то, что левее его еще кто-то лезет.
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: неожиданный разворот   #419909  наверх
Автор: tm 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: сергулетт

По правилам после совершения поворота ТС должно оказаться в правом ряду


это по каким правилам при левом повороте надо в правом ряду оказаться?
22/0 |    |  Поделиться:  
Re: неожиданный разворот   #419910  наверх
Автор: x@trix
Дата:   

при повороте направо

Цитата:
От пользователя: сергулетт

после совершения поворота ТС должно оказаться в правом ряду,
  |  Поделиться:  
Re: неожиданный разворот   #419911  наверх
Автор: EKB_Non_Stop 
Дата:   

Так же однажды разворачивался и мне один умник чуть в бочину не дал, так еще и сигналил как ошалелый с налитыми кровью глазами.
Считаю тот, кто поворачивает должен уступать, т.к.


Цитата:
От пользователя: Jackal75

нечего углы срезать
11/2 |    |  Поделиться:  
Re: неожиданный разворот   #419913  наверх
Автор: А почему бы и да!?   (О пользователе)
Дата:   

http://www.miravtoknig.ru/stati-v-presse/zhurnal-a...
В ПДД нет понятия центра перекрестка, но я при повороте налево двигаюсь прямо и только приблизившись к нему (центру), начинаю поворот. Многих бесит, т.к. привыкли "ломать по короткой" )) Рисунок №10 по ссылке.

[Сообщение изменено пользователем 09.03.2017 14:13]
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: неожиданный разворот   #419917  наверх
Автор: Homer J Simpson 
Дата:   

Судя по следам на асфальте там все так поворачивают как автор и это не выглядит "срезанием угла". Перед разворачивающимся машина проехала как раз по такой траектории. А вот зачем разворачивающийся сделал провоцирующий замах совсем непонятно.
2/8 |    |  Поделиться:  
Re: неожиданный разворот   #419918  наверх
Автор: Совесть нации
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Homer J Simpson

Судя по следам на асфальте там все так поворачивают как автор и это не выглядит "срезанием угла".

ну дак это признак стадо...поворачивающий не прав, зря что ли в автошколе учат доезжать до середины перекрестка а потом поворачивать...
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: неожиданный разворот   #419919  наверх
Автор: Bitter333 
Дата:   

А меня наоборот бесят водилы, которым надо развернуться, особенно если они первые на перекрестке, выедут на метр вперед и стоят пропускают встречку, и все за ними стоят, хотя на перекресток могло бы еще машины три выехать, например поворот с карла либкнехта на ленина налево в сторону площади постоянно такая фигня. В итоге за светофор проезжает пара машин вместо 5-6. Проедь подальше, чтобы за тобой побольше машин уместилось, а потом делай что хочешь (поглядывая по зеркалам, потому что сзади едут такие, как tm) :-)
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: неожиданный разворот   #419926  наверх
Автор: сергулетт
Дата:   

это по каким правилам при левом повороте надо в правом ряду оказаться? - а по каким в левом?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: неожиданный разворот   #419927  наверх
Автор: сергулетт
Дата:   

Цитата из пдд: При повороте налево на перекрестке траекторию движения нужно строить так, чтобы во время или после поворота не оказаться на полосе встречного движения. Проще говоря, при выполнении поворота налево запрещается срезать углы (п.8.6 ПДД). + соблюдать дистанцию с впереди идущим ТС. Так что признали бы виновным тебя, а не того парня на солярисе.
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: неожиданный разворот   #419931  наверх
Автор: Homer J Simpson 
Дата:   

Как это


Цитата:
От пользователя: сергулетт

При повороте налево на перекрестке траекторию движения нужно строить так, чтобы во время или после поворота не оказаться на полосе встречного движения


переходит в это



Цитата:
От пользователя: сергулетт

при выполнении поворота налево запрещается срезать углы

???



Цитата:
От пользователя: сергулетт

+ соблюдать дистанцию с впереди идущим ТС

ТС при маневре оказалось уже справа, а это расстояние называется - боковой интервал, а не дистанция до впереди идущего.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: неожиданный разворот   #419943  наверх
Автор: МакЛауд343 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bitter333

А меня наоборот бесят водилы, которым надо развернуться, особенно если они первые на перекрестке, выедут на метр вперед и стоят пропускают встречку, и все за ними стоят, хотя на перекресток могло бы еще машины три выехать,

Ладно 3! 5-7 иногда!!! Чего перекрёсток халтурина(бебеля)-готвальда стОит!
Стрелять таких охота :ultra: :ultra: :ultra:
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: неожиданный разворот   #419944  наверх
Автор: Zinovy
Дата:   


Цитата:
От пользователя: сергулетт

Цитата из пдд: При повороте налево на перекрестке траекторию движения нужно строить так, чтобы во время или после поворота не оказаться на полосе встречного движения. Проще говоря, при выполнении поворота налево запрещается срезать углы (п.8.6 ПДД).

Это в ПДД какой страны есть такой пункт???? 8( В РФ нету.
В России пункт 8.6 написан так:

Цитата:
"8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения."
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: неожиданный разворот   #419945  наверх
Автор: muchomuchacho
Дата:   

Помнится случай разбирали:
два ряда в одном направлении, с левого ряда только налево, с правого - только прямо,
с левого ряда налево поворачивает авто, с правого ряда тоже налево поворачивает пикап с прицепом,
на перекрестке они "встречаются".
пикап неуиноват, не мог совершить левый поворот с левого ряда из-за габаритов.
0/8 |    |  Поделиться:  
Re: неожиданный разворот   #419946  наверх
Автор: Zinovy
Дата:   


Цитата:
От пользователя: muchomuchacho

Помнится случай разбирали:
два ряда в одном направлении, с левого ряда только налево, с правого - только прямо,
с левого ряда налево поворачивает авто, с правого ряда тоже налево поворачивает пикап с прицепом,
на перекрестке они "встречаются".
пикап неуиноват, не мог совершить левый поворот с левого ряда из-за габаритов.

Тут или троллинг/ирония, или клиника.... :-(
9/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода