поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Прочие автоправовые вопросы  

Восстановление водительского удостоверения


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Восстановление водительского удостоверения   #419997  наверх
Автор: 
Дата:   

Доброго дня форумчанам . Помогите или подскажите в решении одной проблемы. В 2013 году потерял в/у . Поскольку не сталкивался с такой ситуацией ранее , то почему то решил , что мне без каких-либо проволочек выдадут дубликат . Заплатив пошлину за восстановление ( насколько помню 800 рублей ) ,приехал на Чкалова . Где был сразу озадачен 2 вещами :
1. Выдают времянку на 2 месяца , и надо ещё какую-то пошлину в размере 500 рублей оплатить .
2 . Сотрудник ОГИБДД мне заявил , что дубликат будет выдан мне лишь только после оплаты штрафов , которые у меня были .
Я на тот момент не мог оплатить сумму штрафов , и как-то на это дело подзабил . А потом и вообще махнул на это дело рукой .
Теперь непосредственно вопрос. На данный момент времени существует возможность восстановления в/у . Штрафы как я понял , уже за сроком давности аннулированы . Какие необходимо сделать шаги , дабы вернуть в/у .
Очень рассчитываю на вашу помощь толковым советом .
  |  Поделиться:  
Re: Восстановление водительского удостоверения   #419998  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: alpanchino77

Какие необходимо сделать шаги
, дабы вернуть в/у .

Уплачиваете пошлину 2 000 рублей (из которых 500 вы уже уплатили), идете с паспортом на Чкалова и получаете новое ВУ. Срок действия утраченного ВУ не истек еще? Если истек, то придется медсправку получать.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Восстановление водительского удостоверения   #419999  наверх
Автор: alpanchino77
Дата:   

В/у действует до мая 2018 года . То есть ,если я правильно Вас понимаю , в принципе это довольно необременительный процесс .
Спасибо большое за разъяснение по вопросу !
  |  Поделиться:  
Re: Восстановление водительского удостоверения   #420000  наверх
Автор: Андрей П
Дата:   


Цитата:
От пользователя: alpanchino77

В/у действует до мая 2018 года . То есть ,если я правильно Вас понимаю , в принципе это довольно необременительный процесс .
Спасибо большое за разъяснение по вопросу !

если будете получать сейчас то и новое будет до мая 2018 года, а если придете в декабре то дадут на 10 лет, но тогда нужно будет медсправку
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Восстановление водительского удостоверения   #420002  наверх
Автор: Maverick  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: alpanchino77

То есть ,если я правильно Вас понимаю , в принципе это довольно необременительный процесс .

Если по утерянному никто не натворил дел.
А так: пишете заявление, пошлина и все.
Неуплата штрафов не основание для отказа.
  |  Поделиться:  
Re: Восстановление водительского удостоверения   #420014  наверх
Автор: сергулетт
Дата:   

Помнится мне такой моментик,что если с момента утери прошло более года, то перездача!
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Восстановление водительского удостоверения   #420015  наверх
Автор: сергулетт
Дата:   

Меняют без проблем, только когда срок замены подходит. а штрафы скорее всего передали судебным приставам после истечения двух месяцев, отведенных для уплаты. Из базы они ищезнут только спустя 5лет.
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Восстановление водительского удостоверения   #420019  наверх
Автор: Blackston™(4х4forever) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: сергулетт

перездача



Цитата:
От пользователя: сергулетт

ищезнут

5/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода